Корма и витамины - Страница 21
Страница 21 из 25 ПерваяПервая ... 11171819202122232425 ПоследняяПоследняя
Показано с 401 по 420 из 483

Тема: Корма и витамины

  1. #401
    Аватар для Litka
    Регистрация
    05.06.2009
    Возраст
    40
    Сообщений
    164
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Taisenka спасибо (и точно это Пурина, а то я даже в поиск забить не могу, фирму то и полное название не знаю, а на витрине рассмотреть не могу она высоко и далеко стоит, а там я уже не вижу), вот не напрасно меня на этот перфект смутила цена такая же как на вискас, муж сказал чтоб на дешевые не смотрела, хотя и дорогие далеко не факт. Ни Бошев ни Аканы у нас нет спрашивала в магазинах, вот ищу чем бы своему кошику рацион разнообразить, а то детских Хилсов только два вида тунец и курица.

  2. #402
    Аватар для Agent
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2635
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Девочки, моя после того, как перестали её кормить Роялом, уплетает за уши все, что видит А раньше не хотела ничего, кроме сушки рояловской. Пару недель, как у нарика ,ломка правда была после отмены сухого корма Зато сечас стала нормальной кошкой, ест все и с аппетитом.
    ЗЫ, по поводу рыбы самой-самой Уплетает обычную вареную путассу с таким вожделением, как будто семгу ест
    Каждый имеет то, что заслужил...

  3. #403
    Аватар для Ganna
    Регистрация
    05.06.2009
    Возраст
    41
    Сообщений
    357
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    А я однажды попробовала кормить свою собаку исключительно натуралкой. Причем, по всем правилам - свежая говядина, рыба, творог, овощи, травы, масло, витамины ну и т.д. Девочки, я чуть не свихнулась. Чтобы мою собаку весом 50 кг накормить, в день нужно было приготовить практически ведро еды. Одного мяса нужно было почти 1 кг в день. В-общем, хватило меня на один месяц. Готовила до ночи (нужно же и сами еще питаться). Да еще и на рынок задолбалась ездить. Ну и дороже все это дело получается. В-общем, теперь мешаю оба вида и не парюсь.

  4. #404
    Аватар для Agent
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2635
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Ganna , а у меня кошатка маааленькая, для своего возраста (1 год) не весит и 2-х кг). Худенькая и совсем маленькая. К еде в принципе практически равнодушна. Ест мало. Так что у меня проблем с этим не возникает. Экономичная кошка
    Каждый имеет то, что заслужил...

  5. #405
    Аватар для Ganna
    Регистрация
    05.06.2009
    Возраст
    41
    Сообщений
    357
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Agent, да уж, с кошками и вообще мелкими животными все гораздо проще.

  6. #406
    Аватар для Litka
    Регистрация
    05.06.2009
    Возраст
    40
    Сообщений
    164
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Agent ну и ну какие Вы маленькие, у нам еще только 2,5 месяца, а мы уже 1,2 кг весим (даже вет. сказала, что большой котяра), и кушаемс с большим аппетитом, только успеваю подсыпать в миску, мужчина короче растет.

  7. #407
    Аватар для Taisenka
    Регистрация
    01.08.2009
    Адрес
    Seattle, USA
    Возраст
    41
    Сообщений
    426
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Litka, ничего себе - а нам 6 месяцев и примерно такой же вес (просто к ветеринару не ходили- точно не знаю). Ну с другой стороны у нас девочка- у вас мальчик.
    Моя сейчас увлеклась Хиллом, на Канин даже не смотрит и влажный корм не кушает - но вареную курочку лопает с удовольствием.

  8. #408
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Taisenka у моего вареная курочка - одно из любимых блюд теперь. Раньше вареную рыбу лопал, а теперь равнодушно, зато грудки куриные уминает только так.

  9. #409
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Купила я "мегасуперпупер" корм Acana - и у меня собака весь обчесался, расчесал в кровь весь копчик себе. В срочном порядке пришлось напичкать собу успокоительными и антигистаминными

    В общем, надоели мне эти мучения - переходим на натуралку.
    Carpe diem...

  10. #410
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ganna Посмотреть сообщение
    Чтобы мою собаку весом 50 кг накормить, в день нужно было приготовить практически ведро еды. В-общем, теперь мешаю оба вида и не парюсь.
    Ganna, вот-вот, наш хоть и не 50 кг, а 33 весит, но аппетит хорош (лабрики те ещё обжорки).

    Добавлено через 23 часа 31 минуту

    Вот сейчас яблоко ем, а Тилк сидит и слюни аж пускает.
    Последний раз редактировалось Славяна; 07.09.2009 в 00:10. Причина: Добавлено сообщение
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  11. #411
    Аватар для Ganna
    Регистрация
    05.06.2009
    Возраст
    41
    Сообщений
    357
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Alexa_Alexa, я бы конечно не сказала, что Акана "мегасуперпупер", просто у нас в магазинах вообще мало хороших кормов продается и выбирать практически не из чего. Но так, как вы описали, бывает,к сожалению, со всеми кормами. Кому-то подходит хорошо, а кому-то смерть. У собаки может быть и аллергия на какой-то компонент.

  12. #412
    Аватар для Хадижа
    Регистрация
    11.12.2008
    Сообщений
    305
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Вот девочки нашла полезную ссылочку. Сравнение состава кормов.
    http://www.companionline.ru/fanalyse...id=254&f1id=23

  13. #413

    Регистрация
    07.03.2009
    Возраст
    35
    Сообщений
    303
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Пришла похвалить Хиллс Сенситив скин.
    Может кто помнит, я писала, что у моего Криша очень плохая шерсть, постоянно скатывается, да и вообще... Кормлю Хиллсом уже месяца 4. Разумеется, сразу результатов не было видно. Возможно, я и сейчас бы их не увидела, ведь, чтобы шерсть полностью обновилась необходимо долго ждать. Но, к счастью, мое чудо летом в деревне влезло в банку с тракторной отработкой. И опять пришлось его побрить. Сейчас шерстка уже почти отросла. И я просто в восторге! Я не помню, чтоб она у него такой красивой когда-нибудь была. Теперь у него действительно есть ШЕРСТЬ, а не только пух, как это свойственно персам. То есть, основная часть - это пух, а сверху настоящая шерстка. И такаааая блестящая и гладкая. Просто сияет. Да и пух перестал скатываться, несмотря на то, что с момента стрижки я его еще не вычесывала. Когда у меня мама гостила, она тоже восхищалась его шерстью, говорила, что как у норки. Действительно, очень похоже

  14. #414
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Муж рассказал сегодня историю. У него коллега по работе подобрал на улице котенка, кормить начали вискасом и китикэтом (муж ему сразу сказал, что не нужно этим кормить), котейка ходил в туалет с кровью и слизью. Рванули к ветеринару, тот назначил анализы на космическую сумму, финансово не было возможности, решили со следующей ЗП сделать. Но корм поменяли на Роял Канин. Котейка стал ходить в туалет песком, они в панике, начали уже деньги искать скорее на анализы. В итоге через 2 дня котик стал нормально ходить в туалет и носится как ненормальный, здоровенький и довольный К врачу всё равно поведут его на всякий случай, но вот от чего это от корма или что-то он на улице слопал?
    Последний раз редактировалось Kатарина; 19.12.2009 в 12:53.
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  15. #415
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Kатарина, насчет крови - у нашей кошки была несколько лет назад такая история. Причем самочувствие у неё было совершенно нормальное, бодренькое. К слову, надо смотреть, если кровь темная, почти чёрная - это плохой признак, "лучше", если алая. Так вот, ветеринар сказал, что у кошек очень тонкая слизистая кишечника, и даже банальный дисбактериоз может привести к появлению крови в кале. Нам выписали что-то типа бифидумбактерина в порошке и оязательный перевод на диетический корм. Так что от неправильного кормления это вполне может быть. Но, конечно, надо исключить и другие варианты.

  16. #416
    Принцесса.... Аватар для Lucifiera
    Регистрация
    18.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Кормлю своего кота Хиллсом,ему нравится,это же профессиональный корм,хороший!Вот ещё он любит молочко,варёную курочку,мокрые корма не ест совсем!
    Любовь прошла,завяли помидоры,а я останусь жить и радоваться каждому дню без тебя,без тебя!

  17. #417
    Аватар для Maika
    Регистрация
    01.02.2008
    Возраст
    49
    Сообщений
    321
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    У нас очень большая проблема с кормами.У меня мопсик Джем. До года ели натуралку.А потом началась аллергия жуткая: и глаза потекли и писюн чесал ужасно.Перешли на гипоаллергеник Роял.Но не нравится он мне и ему.Потом заказала через интернет-магазин Игл Пак Холистик с анчоусами.Это единственный корм,который нам подошел.И аллергия прошла и ел за обе щеки. потом этот корм пропал и его ,я так поняла, не будет в России еще долгое время. Перепробовали многое :Хеппи дог,Еканубу,нескольео Роялов.Ничего не подходит.На второй же день чешет писюн.Сейчас остановились на Рояле для мопсов.Тоже не ах...Из мяса перепробовали все: и курицу,и говядину и лосятину и кобанятину.Чешется....Если все же будут поставлять в Россию Игл пак,я буду самая счастливая))))

  18. #418
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Esna, спасибо Будем иметь в виду и спасателю котят передадим
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  19. #419
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    У нас такая история получилась. Покупали кошечке корм, я всегда читаю, что там пишут. Так вот на одном из иностранных языков, если читать на наш получалось "ПилЕшки и потЕшки" на наш "Курица и индейка" С тех пор мы любой корм называем ПилЕшки, типо так "Надо Анфиске пилешек купить"

  20. #420
    Аватар для Ganna
    Регистрация
    05.06.2009
    Возраст
    41
    Сообщений
    357
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    А мы тут попробовали Акану беззерновую. Очень понравился этот корм, соб ест его очень хорошо, выглядит тоже и каки показательные В-общем, для нас Акана так и остается лучшим кормом.

Страница 21 из 25 ПерваяПервая ... 11171819202122232425 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •