Корма и витамины - Страница 20
Страница 20 из 25 ПерваяПервая ... 10161718192021222324 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 381 по 400 из 483

Тема: Корма и витамины

  1. #381
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Я собаку после Роял канина, Хиллса и Про плана (в последнее время) перевожу на канадскую Акану (Acana) - по составу, вроде бы, он гораздо лучше. Посмотрим...
    Carpe diem...

  2. #382
    Аватар для Agent
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2635
    Вес репутации
    66

    По умолчанию

    Моя кошка на Рояле сидела, как наркоман, ничего есть не хотела кроме него. Оказалось в нем ничего, кроме валерьянки, кошачей мяты и прочей бяки, нет((
    Каждый имеет то, что заслужил...

  3. #383
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Agent, корм Бош я знаю. Своим девкам его покупала. Но им что-то быстро надоел он, с большой неохотой ели. А мне так состав понравился... думала, ну все, нашла идеальный корм, ан нет, кошки со мной не согласились
    По-моему так.
    В. Пух.

  4. #384
    Аватар для Agent
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2635
    Вес репутации
    66

    По умолчанию

    Marishka , наверно потому плохо и ели, что мало там валерьянки и прочих кошачих "прелестей"
    Каждый имеет то, что заслужил...

  5. #385
    Аватар для Litka
    Регистрация
    05.06.2009
    Возраст
    40
    Сообщений
    164
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    А наш тоже как-то вяло Хилс ест, мы по незнаю ему в начале Вискас давали (только тапками не кидайтесь) сухой и жиденький, так он от жидкого прям в ауте от счастья.

  6. #386
    Аватар для Taisenka
    Регистрация
    01.08.2009
    Адрес
    Seattle, USA
    Возраст
    41
    Сообщений
    426
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Ну и моя - от Проплана морду воротит, Роял Канин за обе щеки уплетает. Вчера дала Хилс Science Plan для котят с курицей попробовать - слопала с удовольствием. На него наверное пока переведу, хотя думаю попробовать еще Бош взять.

  7. #387
    Аватар для Ganna
    Регистрация
    05.06.2009
    Возраст
    42
    Сообщений
    357
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Alexa_Alexa, мне тоже состав Аканы понравился больше всех остальных, из того, что у нас есть. А по собаке вижу (ею мы месяца четыре кормим) - корм и правда очень хороший, собака блестит, не лезет, выглядит замечательно, а еще что не маловажно, ест его с удовольствием до сих пор, хотя соб у нас не пищевик и накормить его проблема. А! Еще хочу посоветовать всем ищущим обратить внимание на корм Ориджин (он той же фирмы, что и Акана, но классом еще выше, ну и подороже, но составы там замечательные). Он есть и для кошек и для собак. Есть у них и беззерновые формулы. А ветам (никаким, даже самым лучшим и самым знакомым) - в выборе корма не доверяю. Как правило, они все какой-нибудь корм продвигают, за это проценты получают. Забыла написать: еще один корм, от которого я осталась в восторге, это Канида, но она исчезла с прилавков. Хотя и до этого была ооочень редкой. Вот.

  8. #388
    Аватар для Agent
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2635
    Вес репутации
    66

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ganna Посмотреть сообщение
    А ветам (никаким, даже самым лучшим и самым знакомым) - в выборе корма не доверяю. Как правило, они все какой-нибудь корм продвигают, за это проценты получают.
    В моем случае это правило не работает
    Он живет в Москве , а я за 700км. от Москвы, так что..... Ездить к нему и покупать его я не буду уж это точно))
    Каждый имеет то, что заслужил...

  9. #389
    Аватар для Ganna
    Регистрация
    05.06.2009
    Возраст
    42
    Сообщений
    357
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Agent, мы кстати Бошем кормили собаку. Мне что-то он не очень понравился, хотя корм вроде хороший по составу. У нас с него собачка очень плохие, прости Господи, кучки делала. Для меня это, кстати, первый показатель качества корма. Ну и ел он его плохо. Но! Это только лично мое мнение, попробуйте, может быть вам он подойдет идеально, здесь как всегда, каждому свое. Я знаю, что многим Бош очень нравится. По крайней мере, качеством я считаю его выше, чем Роял и Хиллс. Он у них кстати, подразделяется на два вида - обычный и БИО. Последний позиционируется как качество Human Grade. А еще знаете, что я заметила - вот нам тоже многие ветеринары корма советуют, а начинаешь разговаривать, так они часто даже не в курсе, что в этом корме содержится. И советуют кстати, стабильно одни и те же корма, которыми везде все магазины завалены. Ну это так, опять же мое личное впечатление .

  10. #390
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Aleksandra.Ft я именно поэтому не покупаю сразу много, он ест, ест, а потом закапывает и не ест корм вообще, пока ему другой не дашь. Потом и тот приедается, приходится возвращаться к предыдущему или менять опять. Так что я держу несколько банок разных кормов и два вида сухого и меняю постоянно. Может это и не совсем правильно, но не помирать же котику от голода (пробовала не давать другой корм, так он просто не ест, ходит голодный и жрать выпрашивает).

  11. #391
    Аватар для Litka
    Регистрация
    05.06.2009
    Возраст
    40
    Сообщений
    164
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Королева Марина, ну вообще я читала, что коты как люди не могут они есть одно и тоже постоянно, им нужно разноображивать рацион.

  12. #392
    Аватар для Ganna
    Регистрация
    05.06.2009
    Возраст
    42
    Сообщений
    357
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    А я как-то думала-думала по поводу того, можно ли смешивать сухой корм и натуральный, или нет. Все форумы облазила, кучу литературы перечитала. И вот к какому выводу пришла (если это, конечно, кому-нибудь интересно). Я считаю, что запрет на смешивание натуралки и сухого корма - это только пропаганда производителей сухого корма. И вот почему - многие из них производят не только сухие корма, но и влажные (консервы). И сами же указывают, что сочетать эти два вида в кормлении МОЖНО! Более того, многие производители сейчас рекомендуют кормить как сухими, так и влажными кормами. Если исходить из того, что фирма преподносит тот или иной вид консервов, как натурпродукт, состоящий из мяса, овощей и тд., чем же такие консервы отличаются от мяса и овощей, приготовленных лично мной? Думаю, что мои лучше. А в чем тогда разница - мешаю я их мясо с кормом или свое? А разница в деньгах, которые я на эту фирму трачу. Скажем, я покупаю своей собаке каждый месяц 15 кг корма, мешок. Если я кормлю смешанно, корма у меня расходуется, естественно, меньше. Значит за новым мешком я приду уже не через месяц, а скажем, через два. Производителю это не выгодно. Он начинает судорожно публиковать статьи ведущих ветеринаров, что смешивать натуралку и сухой корм- это смертный грех. Но! Они конечно не дураки и в курсе, что большинство владельцев плюют на эти запреты и добавляют натурпродукт в сушку - или чтобы порадовать питомца, ну или просто у многих сушку в чистом виде годами животинка попросту есть не будет. Что же делать производителю - а все просто, предложить свой вариант натуралки - консервы. И опять опубликовать тысячу статей, что именно их корм и именно с их консервами смешивать можно. Производитель считает денежки. Конец. Надеюсь, что хотя бы один человек дочитает это до конца.

  13. #393
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Да, я тоже думаю, что рекомендации, замешанные на денежном интересе производителей, надо "делить на десять". По аналогии сразу вспоминаются различные рекламные ролики, касающиеся чудодейственной косметики. Если речь идет о некоей особой, выверенной сбалансированности промышленных кормов, так чем же хуже будет "блюдо" для животного, приготовленное хозяином, исходя из тех же процентных составов, что и готовый корм? Ну а уж то, что, дескать, промышленный корм делается из девственно чистых мяса, овощей и злаков, не знающих, что такое пестициды - ей-Богу смешно.

  14. #394
    Аватар для Innet
    Регистрация
    05.01.2007
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    46
    Сообщений
    408
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Я своего тоже Хиллсом кормлю, хочу перевести на Innova http://www.companionline.ru/fanalyser.php?f1id=103&f2id=219 , его правда сначала у нас найти надо, еще лучше на этот http://www.zooterminal.ru/product_in...products_id=23

  15. #395
    Аватар для Litka
    Регистрация
    05.06.2009
    Возраст
    40
    Сообщений
    164
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Сходили мы сегодня к вету и мне она сказала, что нафиг эти корма не нужны, лучше давать то, что едим сами, а Хилсом которым мы сейчас кормим давать изредка, а на разных форумах ветиринарных наоборот читала что лучше готовыми, вот и подумаешь чем все же кормить то их, готовыми кормами или самоприготовленными.

  16. #396
    Аватар для Ganna
    Регистрация
    05.06.2009
    Возраст
    42
    Сообщений
    357
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Litka, все ветеринары говорят по-разному, так же как и хозяева тоже считают по разному. На форумах вообще иногда такие баталии происходят! И что самое интересное, никто еще никому ничего не доказал. Ну правда я лично не согласна, что кормить животинку надо тем, что едим сами; все же если кормить натурально, то правильно и сбалансированно для самого животного. Либо хорошая сбалансированная натуралка, либо хороший качественный корм - это мое мнение .

    Добавлено через 1 минуту

    О! Ну или еще смешанно кормят, т.е. сочетая и то и то, как кормлю я, например .
    Последний раз редактировалось Ganna; 31.08.2009 в 22:50. Причина: Добавлено сообщение

  17. #397
    Аватар для Litka
    Регистрация
    05.06.2009
    Возраст
    40
    Сообщений
    164
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Ganna вот и я в замешательстве, думаю буду дальше продолжать кормить как кормили, потому как я люблю готовить еду со всякими там специями, да и за витамины не ручаюсь, конечно если там на суп курочку варю и т.д. конечно мы ему даем, но в основном Хилс.
    А что за корм такой кошачий синий пакет и написано ONE и еще ПерфектФит, кто-нибудь знает?

  18. #398
    Аватар для Мартинка
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Липовая столица
    Сообщений
    2123
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Litka вам ветиринар сказал кормить, что сами едите. А мне выдали, что бы кормила парной говядяной! И рыбой самой самой. Я просто ошалела - я канешна люблю кошку свою, но ежедневно! кормить отборной говядиной - извините

  19. #399
    Аватар для Litka
    Регистрация
    05.06.2009
    Возраст
    40
    Сообщений
    164
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Мартинка ничего себе , я тут подумала можно я буду вашей кошкой, я тоже люблю говядину и рыбу самую самую!

  20. #400
    Аватар для Taisenka
    Регистрация
    01.08.2009
    Адрес
    Seattle, USA
    Возраст
    41
    Сообщений
    426
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Litka, ПерфектФит делает компания Марс (которая делает Вискас), так что сами делайте выводы. Я решила от него отказаться - хотя коте нравился этот сухой корм.
    А корм в синем пакете - это наверное Пурина One.

Страница 20 из 25 ПерваяПервая ... 10161718192021222324 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •