Корма и витамины - Страница 2
Страница 2 из 25 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 483

Тема: Корма и витамины

  1. #21

    Регистрация
    17.04.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Kristo,я таких названий то даже не знаю..это надо с продавцом в магазине консультироваться что ли Кстати..а коты с одного корма на другой без проблем переходят

  2. #22

    Регистрация
    16.04.2006
    Сообщений
    391
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    мы в итоге пришли к корму сухому фрискис,сначала в коробках,потом в пакетах по 2 кг ,и через день-два полпакетика сырого фрискис ,вискас,но больше других кошка любила сырой китекет
    при таком режиме кормления изнашивался кошачий организм не очень быстро,и вела себя пристойно,от живой еды начинали гормоны переть,она хулиганила,только от сухого сохла,а от сырого в больших количествах немного наглела.
    кошачьи сухари пробовали всякие
    еще давали витаминыкошачьи немецкие,както она покраа 29 таблеток санал сердечками и они ее проглистогонили, я потом еще так ее пролечивала,а нормальные глист.средства ее не брали.

  3. #23

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    то есть Вы ей питание выбирали из принципа, "что бы кошка поспокойнее была"? а уж как оно на её здоровье влиять будет - это параллельно, лишь бы не "хулиганила"? а может вам тогда её вообще не кормить, она тогда ещё "спокойнее" станет

  4. #24

    Регистрация
    16.04.2006
    Сообщений
    391
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    выбирали качественное (из кошачьих кормов) шерсть от сырых становилась лучше,проблемы ожирения тоже не возникало,с оздоровление на даче летом помогало пережить зиму
    а хулиганящая кошка в квартире однокомнатной с плохой вентиляцией без балкона-не самый приятный питомец,хоть и старый друг.

  5. #25

    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    486
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    хулиганящая- в смысле, гадит где попало? а так-то вроде нет проблем с кошками и вентиляцией..

    зы. Фрискес-он находится в одной категории с вискасом, которым .. большая часть уважающих себя и кошек кошковладельцев не пользуются

    если кто-то не в курсе названия *Хилс*, может быть, вам стоит все же зайти в специализированный магазин? там полно мешков с разными надписями.. а не только *вискас* и *фрискас*, как в *людских* гастрономах.. хотя и в супермаркетах бывает Ямс @ компания

  6. #26

    Регистрация
    16.04.2006
    Сообщений
    391
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    хулиганством было то что она метила обувь
    вискас на нее действовал странно,она становилась похожей на кокетливый мешок .от фрискис так не было
    некоторые уважающие себя кошковладельцы животных перекармливают,это факт.
    сестра работала в частной ветеринарке и тоже занималась пропагандой кормов высокого класса, сувениры пищевые кошке приносила но та предпочитала в качестве сувениров живое что нибудь рыбу с выбранными костями и т.п.
    но на фрискисе аккуратнее всего была

  7. #27

    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    486
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    некоторые перекармливают, да, факт) я вот знаю товарища, который мясом кормит, до 12 кг уже раскормил боров просто, а не Муся)

  8. #28

    Регистрация
    16.04.2006
    Сообщений
    391
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    кошки нет сейчас,хоть и грустно иногда бывает,шерсти ,запахов и надкусанных продуктов тоже.
    хожу смотрю на фотографии котят породы петербургский сфинкс. нравятся очень,но одно еще теплокровное живое существо в семью я пока не готова,вообще не уверена что людям нужно в квартирах держать животных.
    на улицах они тоже неплохо смотрятся, летом ,когда не очень голодные.когда остались без кошки ,остатки кормов отнесли на улицу.

  9. #29

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kristo
    я вот знаю товарища, который мясом кормит, до 12 кг уже раскормил боров просто, а не Муся)
    у моей тети один из котов - 17кг
    он точно не Муся...он Вася

  10. #30

    Регистрация
    16.04.2006
    Сообщений
    391
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    у свекрови котик сема ну может на три с половиной кг потянет,а в моменты раздумий вообще легкий, не знаю его вес.

  11. #31

    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    486
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sunnyel
    Цитата Сообщение от Kristo
    я вот знаю товарища, который мясом кормит, до 12 кг уже раскормил боров просто, а не Муся)
    у моей тети один из котов - 17кг
    он точно не Муся...он Вася
    фото, фото в студию%

  12. #32
    Аватар для Алина
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    Россия
    Возраст
    44
    Сообщений
    1225
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    У моего зятя кавказская овчарка и еще одна собака, тоже большая, но не волосатая (не знаю породы). Так вот они их кормят исключительно кашами. И мне посоветовали. Так я и кормлю своего щенка (правда, не породистого) смесью геркулеса+пшенка+гречка+пш ничная сечка. Еще чуть-чуть собачьего корма сухого туда добавляю, водичкой кашку разбавляю, чтобы не сухо было и вперед! Еще как ест!

  13. #33
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    71

    По умолчанию

    Мы своего пса (миттельшнауцер) всю жизнь исключительно геркулесом на мясном бульоне кормили, ну не только, конечно, и мясо он получал, и творожок, и овощи-фрукты сырые мама ему давала, да и сам он морковку и огурцы подворовывал . Но основная кормежка из геркулеса состояла, так вот, песик живет довольно долго, то есть дожил уже до глубокой старости и не болел, если это, конечно, может рассматриваться как критерий правильной кормежки.

  14. #34

    Регистрация
    29.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    37
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vert
    выбирали качественное (из кошачьих кормов)
    Вискас" = "Качественный корм" ???
    Ничего себе....

    Могу поискать таблицу по составу кормов (по кошкам), если интересно. "Вискас" близко не стоял.

  15. #35
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    У моего старенького котика от Вискаса весь хребет покрывается кровавыми болячками, хотя ест он его хорошо. Как переводим на другой корм, постепенно все проходит. Наверное, аллергия?

  16. #36
    Аватар для Nata
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    UKRAINE
    Сообщений
    1048
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Мой котик из сухих только ямс жалует, купила ему роял канин, попробовал и так на меня посмотрел"сама ешь", а специально для него выбрала( он смесь с персом и носик слегка как у перса), хотя в последнее время уже где-то мецяцев 5 ест мокрый корм "Шебо", он дороже, чем Вискас, Фрискас и т.д., особенно обожает "Курятину в аспарагусовом соусе" из серии "Шебо", там такие названия и вид еды, что муж шутит:"Если котик недоест, не выкидывай, я доем".Вообще сухой корм даем только утречком, побольше стараемся "мокрого", да и он его любит больше, а вот к Хеллоуину у нас продавали итальянские консервы для котиков, экологически чистые, натуральные и т.д.( дороже чем "Шебо")-курица с тыквой( кусочки курицы были перемешаны с тыквой), он их так молотил!!!!
    Ну любимая еда это креветочки( делимся с ним), сырая индейка( грудинка),не брезгует телятинкой сырой, мидии готовые, крабы,кальмары вобщем он у нас гурман.

  17. #37
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Не надо кормить котиков Вискасом. Там ничего натурального нет.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  18. #38
    Аватар для Воронина
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    2967
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    мой котейка тоже Роял Канин сразу отверг, даже к миске не подошел
    зато очень уважает Хиллс и Про План

  19. #39
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    А мой Роял Канин за милую душу ел. Хилс и Ямс сейчас хуже ест. И запоры у него от них. Приходится периодически консервами прикармливать. А от Рояла ходил в туалет, как часы. И стул такой хороший был. Эх, что ж он испортился-то? Может мне тогда хороший еще попадался? Я ж как узнала, что его у нас делать стали, так сразу перевела на Хилсы и Ямсы, и оба он не особо ест. Правда, любит, когда меняю корм. И первые дни хорошо ест, потом хуже.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  20. #40
    Аватар для Nata
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    UKRAINE
    Сообщений
    1048
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    О это точно, они любят перемену блюд, моему все время нужно менять меню, а то вначале ест хорошо, а потом нос воротит.А еще пробовала давать ему всякое кошачи вкусности( уже не помню как назывались, что-то из Вискаса), у него то рассторойство, то , пардон, запор, вобщем все теперь отменили.

Страница 2 из 25 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •