Корма и витамины - Страница 16
Страница 16 из 25 ПерваяПервая ... 6121314151617181920 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 320 из 483

Тема: Корма и витамины

  1. #301
    рыжая канарейка Аватар для Дриада
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    1714
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Эльфи, у нас мяукающие разок с одним кормом привередничали, ели мало, но когда однажды пришлось на пару дней на дачу без них уехать, то они кормушки вылизали аж - после этого не привередничают)))

  2. #302

    Регистрация
    08.11.2007
    Сообщений
    274
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Бесполезно! Моих этим не проймешь! Мы их одних не оставляли надолго ни разу, всегда кто-нибудь домой к вечеру вернется. А есть корм, который не нравится, не станут ни за какие коврижки! Попытки приучать были, но… Коты победили!!! Поголодали пару дней, но не сдались!

  3. #303
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Девы, где мы про магазины отзывы писали?
    В общем, искать времени нет. Снова пишу тут.
    Прям реклама.
    Но как же я торчу от этого магазина.
    Ну просто всем советую!
    Самый кайф, что меня они не дергают. Обычно задолбают звонками как проехать, потом обязательно пол часа ноют, как далеко и сложно искать. А тут - курьер позвонил пятнадцать минут назад, сказал, что через пол часа приедет. Приехал через пятнадцать минут, причем позвонил уже в домофон.
    Никакой дерготни. Тут Утконос местный ездит, который район 250 раз уже должен был изучить, и тот задолбает вечно звонками - а как найти. А тут прям топографы какие-то рассекают.
    Ну и к продукции, есссно, никаких претензий.
    В общем, молодцы ребята, мы у них учиться будем.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  4. #304
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Arti, помню Вы хвалили эьтот магазин. Что Ваш Фима ест? Уже изжаловалась, но Ямса мокрого так и нет нигде и там тоже, сухой везде есть, Роял Канин мокрый с трудом покупаем, разбирают моментом. Паштеты и муссы эта обнаглевшая морда не ест, Бозиту неохотно, но от безысходности лопает.
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  5. #305
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Kатарина, да хвалила, и опять хвалю. Ну довольна, блин.
    Мы Проплан сейчас жрем. Мокрого там и для котят, и для взрослых котов - завались.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  6. #306
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Arti, я сейчас в этот зоо-магаз зашла и по твоей наводке тоже там заказала корма своим животинкам
    Carpe diem...

  7. #307
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Alexa_Alexa, а чего б не заказать? На пузе-то таскать тяжело!
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  8. #308

    Регистрация
    07.03.2009
    Возраст
    35
    Сообщений
    303
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Обладатели персов или других "пуховых" котов, нужна ПОМОЩЬ! (Кормлю кота ПроПланом. Ему год. Сразу скажу, что он у меня с самого детства очень "дохлый" (не буду всю историю болезни описывать - места на форуме не зватит).
    К врачам ходим, как к себе домой. Но в моем Запендрянске хорошего врача нет. Я уже их умоляю сделать нормальные анализы и выяснить, почему мой персик так плохо выглядит (и чувствует себя). Так что и витамины мне никто прописывать не хочет
    ).
    Вот хотела бы узнать, какие КАЧЕСТВЕННЫЕ (пусть и дорогие) витаминки можно давать коту, что бы хотя бы шерсть была красивой. У него постоянные колтуны, на днях брить собираюсь, ибо нынешнюю "шевелюру" вычесать невожможно. Даже не скатанную шерсть практически невозможно расчесать...
    Правда, на сколько я знаю, при кормлении пром. кормом, витамины давать не следует, они ведь и так в питание включены. Как быть? Опять на натуралку?..

  9. #309
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Bategy, вообще это наверняка совсем не проблемы корма. Если котька больной, то надо внутренние проблемы решать.
    У меня Фимец от Хилсов и Пропланов лоснится просто до неприличия (тьфу-тьфу-тьфу). Шерстка мягкая-мягкая, прям мягче всяких норок и прочих дорогих мехов, гладишь и тащишься.
    Витамины даже с кормами давать можно. Если врача нет нормального, то попробуйте в зоомагазин зайти и проблему описать. Там иной раз работают весьма продвинутые консультанты. Даже если что не то посоветуют, от витаминов вряд ли хуже станет.
    Бедный... в колтунах.
    Про вычесывания не спрашиваю. Все ж нормально с этим?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  10. #310

    Регистрация
    07.03.2009
    Возраст
    35
    Сообщений
    303
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Arti, да, с этим все ок. Но... результат плохой. А насчет корма я, конечно, знаю. Я его название упомянула лишь для того, чтобы ни у кого вопросов не возникло, при рекомендации витаминов. Он у меня очень дохленький именно из-за каких-то "внутренних" факторов. Ведь раньше я его натуралкой кормила, а результат такой же... Так что корма я не ругаю ни в коем случае, здесь только себя могу винить, ведь купила его пушистым комочком, а теперь...
    Не поверите, но как выяснилось и консультантов нормальных у нас нет (либо они очень хорошо прячутся). По крайней мере, я не встречала. А выяснила я это опытным путем: специально спрашивала о некоторых вещах, в которых очень хорошо разбираюсь (не одну тонну литературы прочла), а ответы просто ужасали. Такие рекомендации давали, что хотелось отправить "фармацевтов" на курсы повышения квалификации.
    И витаминки я бы могла сама, конечно, выбрать, учтя прочтенное. Но все-таки хочется, чтобы их посоветовали люди, столкнувшиеся с подобной проблемой и успешно с ней справившиеся.
    Последний раз редактировалось Bategy; 26.03.2009 в 22:21.

  11. #311
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Arti, наш дармоед мохнатый от Проплановского мусса морду воротит, пробовали уже
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  12. #312
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Kатарина, ну у меня не мелкий, поэтому банки не с муссом, а с кусками - метет за милую душу.
    Bategy, ну, может, появится кто у кого были такие же проблемы. Но я не помню, чтоб про это на форуме писали. Если не появится - придётся вам методом тыка искать.
    Вы поищите по зоомагазинам, может еще корма или витамины есть именно для улучшения шерсти.

    Да... еще забыла написать, у меня дачная кошка на натуралке сидит. И иногда ей в виде лакомства вискас подкидывают (я не могу заставить родителей покупать хороший корм, им кажется, что это дорого). Так вот даже с этого вискаса у кошки шерсть стала намного лучше. Прям мягкая такая.
    Я сделала для себя вывод, что даже самый поганый корм улучшает состояние шерсти.

    А! Еще мысль - а паразитов точно у кошки нет? От них еще шерсть, бывает, портится.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  13. #313

    Регистрация
    07.03.2009
    Возраст
    35
    Сообщений
    303
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Arti, в том-то и дело, что я этого не знаю. У нас соскобы не делают. В прайсе клиники названы все анализы, но на деле... увы(((.
    А если речь о "внутренних" паразитах, то они априори (насколько я понимаю) есть у всех животинок, которые грызут обувь и вообще все подряд в рот суют. Глистов я ему ни разу не прогоняла. Врач (это светило ветеринарии!) запретила мне делать какие-либо уколы (даже от чумки нет, вообще элементарных прививок нет), так как, цитирую "нельзя пока он болеет"...
    В общем, я в отчаянии не знаю, что делать... может самой глистов прогнать и правда? Думаю, хуже не будет... Единственное - страшно такие вещи самой дитю прописывать... Мало ли? Я, конечно, МОЗГ)))), но все-таки не врач. *шепотом: подозреваю, что мои знания в этих вопросах не на много скуднее местных айболитов (извиняюсь за оффтоп))).

  14. #314
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Arti, так у нас Маруська как раз и любит кусочками мокрый корм, а не паштет или мусс
    Bategy, у Вас совсем нет возможности показать котейку врачу, к-й хотя бы анализы правильные возьмет? Вы совсем далеко живете от более крупного города?
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  15. #315
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Bategy, ну я рискую своему от глистов таблетки давать. Капли от клещей и блох - тем более. Они наружные.

    Kатарина, ну у вас же девчушка большая уже. Может, купите ей уже взрослый корм. Попробуете, так сказать.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  16. #316
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Bategy, от глистов можно попробовать витамины с чесноком. Присмотритесь к витаминам фирмы "8 в 1"- у них хороший выбор витаминов, в т. ч. и для шерсти.
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  17. #317
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Bategy, глистов надо прогнать обязательно И прекрасно вы можете сделать это сами, инструкция в каждой упаковке есть, ничего сложного в самой процедуре нет. Кота только взвесить надо будет, чтоб не передознуть, и все нормально будет. У малявок прогоняют, не боятся, а тут вполне себе взрослый кот, ну заморыш немного, но для того по весу и рассчитывают противогельминтные то.
    По-моему так.
    В. Пух.

  18. #318
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Ветеринар про глистов у нас, например, сразу спросил гнали мы иди нет, т.е. это такая процедура простая.
    Arti, мы уже решили, что сухой будет котячий покупать, а мокрый на какой попадем, в т.ч. и для взрослых. Ей всего 6 месяцев будет 3 апреля, растет ещё.
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  19. #319
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Тут еще вот какая вещь. если организм заглистованный, то чем не корми, хоть какими кормами и витаминами, все равно только глистов раскармливать, а до самого кота мало, что дойдет.

    Катарина, какая у вас, однако, Маруська-то гурманка "хочу-не хочу, буду-не буду". Какая фифа, однако! Эх, на фоне нее мои кошки просто спартанками выглядят. Мужественно и ежедневно грызут сухари Покапризничать, и то, крайне редко, только Алиса может, на правах старшей. А Беське вообще, по-моему, глубоко фиолетово, чем ее кормят, главное, чтоб кормили. Не гурманка. Даже витамины не понимает. Играться с ними начинает и с сыром тоже. Дашь ей маленький кусочек, а она, вмсето того, чтобы смаковать, как Алиса, начинает его по полу гонять
    По-моему так.
    В. Пух.

  20. #320
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Marishka, да вот такая она у нас. Но мы заметили, что если она сразу не ест, то позже с голодухи все равно слопает, но медленнее Поэтому стараемся ей купить все-таки то, что полюбилось Может потому, что она ещё мелкая дурында, потом более снисходительно к еде будет относиться
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

Страница 16 из 25 ПерваяПервая ... 6121314151617181920 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •