Корма и витамины - Страница 14
Страница 14 из 25 ПерваяПервая ... 410111213141516171824 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 280 из 483

Тема: Корма и витамины

  1. #261
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Девочки, что делать не знаю Исчез из продажи Ямс для котят мокрый, сухой есть везде пока что. Наша Маруська трескает и то и то (1 пакетик+40гр сухого), но всё заканчивается и теперь не знаю какой её купить.
    Может устраивать ей "сухие" дни с Ямсом и мокрые с другим? Или лучше уж купит сухой и мокроый одной марки, но вот какой, чтобы он был в наличии
    У нас ей еды осталось дня на 3, покупали много сразу, хватило почти на 2 месяца.
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  2. #262
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Катарина, а в магазинах что говорят, почему из продажи исчез мокрый Ямс? Может это временные трудности с поставками?
    А полностью на сушку ее не хотите перевести?
    Просто на корм другой фирмы рекоммендуют постепенно переводить, дабы не было каких неожиданных проблем со стороны ЖКТ у питомца. Так что если надумаете переводить, то пока Ямс есть в загашнике надо уже начинать это делать, добавляя и постепенно увеличивая долю корма другой фирмы. Своих я как правило за неделю полностью на другой корм переводила обычно.
    По-моему так.
    В. Пух.

  3. #263
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Marishka, просто говорят, что не было давно поставок, когда будет неизвестно
    Сухой Ямс есть в каждом из магазинов куда я звонила, но Маруська любит с утра мокрый (сухой с утра игнорирует), а сухой грызет днем и вечером.
    Если бы знать с каким кормом не будет проблем, кто же знал, что Ямс исчезнет.
    Меня бы устроило, если она будет есть только сухой, ей 3 марта 5 месяцев, но как-то хочется, чтобы и то и другое ела. Другой мокрый с сухим Ямсом в один день давать нельзя. Кстати от сухого у нее какшки светлее и мягче, не знаю хорошо это или нет.
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  4. #264
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Kатарина а почему нельзя давать другой мокрый с сухим Ямсом?
    Какашки светлее и мягче - это слабит ее маленько, мой от ямса мокрого вообще поносил. Трескает сейчас Хилс сухой для котят до 1 года, а мокрый - даю разные , т.к. долго один корм не ест. Если совсем портится (Кузя имеется в виду) и ничего не хочет, варим ему филе рыбы - вот это он готов есть всегда!

  5. #265
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Королева Марина, я тут как раз вычитала, что сухой надо отдельно давать, а ветеринар сказала, что одной марки можно одновременно. Вы сухой и мокрый даете в один день разной марки?
    У Маруськи светлее и мягче наоборот от сухого корма
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  6. #266
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Kатарина я поняла, что у Маруськи от сухого. Даю спокойно разных марок, и ест он нормально. Хилс мокрый он не ест, не любит, что ж я его мучать буду. Зато сухой втихаря трескает, только успевай подсыпать. Я и не знала, что нельзя типа им так давать. Всю жизнь так кормила, не жаловались

  7. #267
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Королева Марина, сейчас так много информации, а мне так нельзя, начинаю всё читать и бояться навредить Кормили домашних кошек чем ни попадя и они прекрасно себя чувствовали
    Скорее всего Вы правы, если котенок доволен, что ему ломать рацион! Бывшие хозяева Маруськи давали ей всё подряд, даже свинину от к-й ее жутко несло и глисты она на даче прихватила, крохотулечная была.
    Мокрый Роял Канин Маруська пробовала, ела нормально, может логично ей и сухой купить, а вдруг и он куда-то денетсяПосмотрим завтра ассортиментик наших зоомагазинов.
    Последний раз редактировалось Kатарина; 27.02.2009 в 20:03.
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  8. #268
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Kатарина главное, не волнуйтесь. Ведь сами понимаете, невозможно все соблюсти по книжным советам, мы для себя то иной раз не все соблюдаем. Сырое мясцо им можно давать, только проверенное, из магазина хотя бы или с рынка, где Сэс ходит хоть иногда

  9. #269
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Королева Марина, одно дело собой рисковать, другое дело маленькому существу вредить, к-е зависит только от тебя Пока размышляю о Роял Канине, завтра на пробу возьмем и попробую узнать как он поставляется.
    Последний раз редактировалось Kатарина; 27.02.2009 в 20:27.
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  10. #270
    Аватар для Demetra
    Регистрация
    04.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1091
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Девочки, порекомендовали корма Sanabelle, говорят, сейчас самый хороший состав. Взяла сухой, состав вроде ничего. По цене подороже, но лишь бы ел. Набросился, только надолго ли. Ему быстро всё надоедает.

  11. #271
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Demetra, я о таком не читала и не слышала
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  12. #272
    Аватар для Demetra
    Регистрация
    04.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1091
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Kатарина я купила в "Кэтс энд Догс". На пачке есть www.bosch-tiernahrung.de
    Понравилось в составе: обычные и яичный порошок, льняное семя, свекольная масса, дрожжи, рыбий жир, сушеные клюква и черника, мук из мидий, суш. цветки бархатцев, экстракт юкки. Я взяла корм дя котят, бер. кошек, т.к. по-прежнему стараюсь откормит своего тошнотика. Он покалорийнее и побогаче состав.

  13. #273
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Demetra, мы только в этих магазинах и отовариваемся В выходные будет изучать эту тему, посмотрим. Маруська так и выглядит копченой колбаской, лопает, какает 2 раза в день и носится как ненормальная И спать так и не дает
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  14. #274
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Demetra корм-то хороший, но Алиска у меня читать не умеет, и несмотря на такой хороший состав, написанный на пачке, есть его достаточно быстро прекратила, пришлось обратно на ПроПлан переводить
    По-моему так.
    В. Пух.

  15. #275
    Аватар для Demetra
    Регистрация
    04.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1091
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Marishka мой тоже очень капризный. Посмотрим, на сколько его хватит. Уговорить его съесть вареное мясо невозможно и никакую нормальную еду. Только корма. Вот теперь и подбираем, чередуем.

  16. #276
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Demetra, там есть корм для привередливых кошек, так может и будет ваш капризуля его есть, моя только этот, для капризных, и ела, но в конце концов и он ей надоел, а ведь так жаль, состав-то у корма мне лично больше нравился, чем у того же ПроПлана, но вот проблема в том, что не мне есть-то его, а кошкам
    По-моему так.
    В. Пух.

  17. #277
    Аватар для Loy Eavere
    Регистрация
    30.06.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    38
    Сообщений
    29
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Переходите с Роял Канина! Он уже несколько лет производится в РОССИИ!!! И качество его неустанно стремится к вискасам!
    Есть кстати не слишком дорогой отличный корм супер-премиум класса First Choice. Я обычно покупаю 3 кг пакет, которого моему коту хватает почти на 2 месяца)

    Иногда еще покупаю пакетик Бозиты) Но крайне редко, потому что ему 1 раз дашь, а он потом месяц у холодильника прыгает)))

  18. #278
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Опять началась маета с кормами. Маруся после Ямса благополучно лопает влажный Роял Канин (купили последние 4 пачки), от сухого морду воротила (я ломанулась за сухим Ямсом), но на следующий день она его благополучно лопала. С отсутствием Ямса я смирилась, теперь нет нигде влажного Рояла для котят Ни в интернет-магазинах, ни в магазинах (в 5 узнавала!) Купила ей на пробу Хиллс влажный, утром морду от него воротила, но лапкой пыталась его закопать зачем-то, может просто есть не хотела. Чем кормить котенка? Пытаешься купить дорогой корм, но его просто нет! Из-за кризиса начались проблемы с поставками? При этом с сухим (пока!) проблем нет.
    В итоге я близка к тому, что влажный буду ей давать какой гарантировано смогу купить, сколько можно носиться в поисках корма.
    Нашей Марусе сегодня 5 месяцев
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  19. #279

    Регистрация
    08.11.2007
    Сообщений
    274
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Kатарина, Марусю с днем варенья!

    У нас та же история, только привыкнем к корму, как он исчезает! Уже и кормов то не осталось, которые не пробовали. Сейчас пропал Нутро чойс, переходим на Бозиту. Если перестанут есть, не знаю что и делать.

  20. #280
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Эльфи, спасибо
    Тоже про Бозиту подумала, она у нас его лопала на ура в начале, о нем вроде никто особо не знает, но позиционируется как приличный корм. Просто проблема, что для котят сложнее купить, для взрослых кошек пока и Ямс и Роял Канин есть и влажный и сухой
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

Страница 14 из 25 ПерваяПервая ... 410111213141516171824 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •