Корма и витамины - Страница 12
Страница 12 из 25 ПерваяПервая ... 2891011121314151622 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 483

Тема: Корма и витамины

  1. #221
    Аватар для Чебурашка Белая
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1256
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Marishka, не знаю как Boch для кошек, но для собак нам очень понравился. Мы уже почти 2 месяца на нем, после Хиллса, от которого аллергия началась. Boch делают в Германии, так что качество у него очень хорошее, как раньше у Нутры было. Мы едим для аллергичных собак рис с ягненком, там ни кукурузы, ни сои нет, прекрасный состав. У собаки глаза перестали течь (ттт). Я очень довольна. Пропасть из продажи, конечно, может, как впрочем и все остальное , кругом заводы закрываются, но пока есть в Бетховене постоянно, ну а потом, посмотрим, чем питомцев кормить будем.

  2. #222
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Начиталась темы, теперь сижу в шоке
    Что же мы кормя Маруську Вискасом и Фрискасом для котят чуть ли не морим? Чем кормить то? Выглядит она и растет хорошо (ттт), в туалет ходит норм, но минимум 2 раза в день, вчера даже 3, какашки пахнуть тем самым кормом, к-й она ест. Очень носится, но может это от того, что она ещё маленькая?
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  3. #223
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Kатарина, да ничего страшного, все с них начинали. Но лучше перевести на хороший корм. Для надежности.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  4. #224
    Аватар для Чебурашка Белая
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1256
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Kатарина, то что она даже по три раза в день в туалет ходит и каки ее этим кормом пахнут, не очень хорошо, это говорит о том, что корм плохо усваивается. Все эти вискасы-фрискасы, ну и собачий педигри, из одной бочки намешаны, плюс там действительно какая-то фигня добавлена для привыкания. Переходи на другой корм. Не знаю как кошачий Хиллс, но собачий для нас оказался жирноват. В этой теме где-то есть ссылка на сравнительный анализ кормов, поищи, там кошачие тоже вроде есть. Старший у меня Boch так и трескает, очень качественный корм. А младший ест Роял-канин для щенков-йрков, дорогущий, зараза, но по крайней мере его не подделывают, чисто французский.

  5. #225
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Чебурашка Белая, да уже изучаю, что будем покупать ей
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  6. #226
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Мы снова корм поменяли. Выросли - на Royal Canin-детском, затем перешли на Eukanuba.
    Неожиданно, на Eukanuba с ягненком пошла аллергия у собаки - появилась болячка , которую он в кровь расчесывал.
    Теперь покупаем Hill's - пока что ТТТ.
    Carpe diem...

  7. #227
    Аватар для Stefa
    Регистрация
    13.05.2008
    Сообщений
    814
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Marishka а в наших магазинах с ассортиментом Pro Plana пока замечательно, перевели свою на корм для стерилизованных, пока очень нравится, никаких проблем.
    У меня у свекрови кот, она кормит его всем натуральным, и время от времени он выплевывает комочки шерсти, говорит и ваша так же будет, но ни разу наша так ещё не делала, может я не права, но мне кажется это тоже зависит от того чем кормишь.

  8. #228
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    С перепугу накупила всего разного. Про план пошел хорошо, паштет для котят. Ямс куплен в пакетиках (пока не пробовали), сейчас кормим Бозитой, кто пробовал? Нашей морде нравится, вроде как он недешев, значит получше? Просто информация перемешалась в голове, уже не помню какой ещё приличный.
    У нас у приятелей породистый кот вислоухий, кормят только Гурмет, но там нет для котят, очень хвалят этот корм и тоже говорят, что вискасы и фрискасы - это отрава, а я покупала Ещё говорят, что нельзя корм разных производителей, вроде как у них кишечник привыкает к одному варианту, а мне казалось, что надо разнообразие
    Знаете что странно, как только я узнала, что мы кормим Маруську гадостью (купила новый корм через день после читки этой темы, все это время чувстовала себя последней сволоьчю), она стала меньше есть, может прочувствовала этот момент?
    Вообщем мы решили, что на моем лице и Маруське не экономим
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  9. #229
    Аватар для Stefa
    Регистрация
    13.05.2008
    Сообщений
    814
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Kатарина А разве Гурмет это не Про План, я тут своей давала пакетик, он акцией шел к корму Про План и был для котят, вот выбросила его, но вроде он тоже Про План был.

  10. #230
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    71

    По умолчанию

    Kатарина, вы сильно то так не убивайтесь. Я тоже с первой кошкой по неопытности Вискасом ее начала кормить, главное вовремя остановиться и перевести на нормальный корм. Действительно лучше кормить чем-то от одного производителя, поскльку составы у разных производителей разные. "Проплан", кстати, очень даже неплохой корм. У меня млашая кошь на нем выросла (правда, она, зараза, тягала корм для взрослых постоянно, ну конечно, из чужой миски-то вкуснее ). Какое-то время назад я их, поддавшись панике, что "Проплан" исчезнет (а он и не исчез совсем даже) перевела их на Bosch тоже отличный корм! Для котят есть. Но я не знаю, производят ли они консервы, мои-то обе на сушке сидят, так что я мокрым кормом давно уже не интересуюсь.
    По-моему так.
    В. Пух.

  11. #231
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Kатарина, да, надо кормить кормом одной фирмы. Вы сейчас посмотрите какой лучше пойдет и на одном остановитесь.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  12. #232
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Stefa, вроде разное, не уверена
    Marishka, да просто я больная, боюсь навредить, вот и засуетилась
    Arti, вот посмотрим как с Бозитой, потом Ямсом покормим, нашла уже интернет-магазины, где можно коробульку прикупить подешевле, будем смотреть
    Извините за натурализм Какашки запахли какшками, а не кормом
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  13. #233
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    71

    По умолчанию

    Kатарина Я для своих такую формулу подбора корма изобрела. Если корм стоит больше 150 рублей за 300 грамм, производится за пределами России в дальнем зарубежье (я имею ввиду Зп. Европу и США), кошки едят с удовольствием, стул нормальный, как вы правильно выразились, пахнет не кормом, а тем, чем оно и должно пахнуть. Кошки живые, активные, подвижные и довольные жизнью, не чешутся, и шерсть выглядит превосходно (густая и блестящая), то корм должно быть хороший.
    По-моему так.
    В. Пух.

  14. #234
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Marishka, про шерсть поспорю. Нюшенцию нашу дачную родители прикармливают вискасом сухим. Я ругаюсь, но родители меня не слушаются.
    Так вот после того, как ее им начали прикармливать, у нее шерсть очень хорошая стала. Что-то в вискасе для шерсти есть. Так что этот пункт я бы упразднила.
    С остальным согласна.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  15. #235
    Аватар для $Елена$
    Регистрация
    27.08.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    36
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Я тоже начала кошку китекетом кормить и вискасом, а тут уселась она мне на грудь, зевнула, я наверно позеленела вся, такая вонища изо рта, как будто стенки кишечника из этого корма. Решила перевести ее на куриные составляющие, яйца, творог и овощи, оказалось все это нам жутко нравиться. поначалу тоже Eukanuba купила для котят, так ее рвать начало, а паштеты оч дорого получаются.

  16. #236
    Аватар для Agent
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2635
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Катарина, да не надо так убиваться по поводу вискасов Ничего ей не сделается от них. Я и сейчас периоически своей китекэт в пакетиках даю, правда редко, это когда совсем ничего дома нет и по дороге в магазине покупаю пакетик на вечер. А так, перевела её на Роял для котят и Хиллс (сухой) по утрам, а вечером нормальную еду даю, типа рыбы или курицы вареной, молока и т.д.
    Каждый имеет то, что заслужил...

  17. #237
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Agent, так меня запугали, что котейку травлю, все знакомые у кого животные "с ума сошли-это отрава"
    Хотим корм заказать в инет-магазине коробку, вот не знаю Bozita, к-й она ест с удовольствем или что подороже?
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  18. #238
    Аватар для Agent
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2635
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Ой не знаю, по поводу отравы - это уже перебор по-моему Ну а как на улице животные живут и питаются? Там же не лучше.А чем нас в магазинах кормят - так это вообще большая загадка Я вообще придерживаюсь того, что все-таки натурпродуктами надо кормить животин. Где-то прочитала, что самая полезная еда для кошек - это вареная овсянка с вареной рыбой в смеси. У меня две взрослых кошки одной 15,5 лет, другой 12 - и всю жизнь кормим их только мясом, курицей, рыбой и т.д. Вобщем, ТТТ все живы-здоровы и великолепно себя чувствуют. Я мелкой решила только сухой корм по утрам давать. Больше из покупных кормов практически ничем не кормлю. Только обычными продуктами. Она курицу вареную очень любит , а ещё если и молочком топленым все это запить - так вообще мурчать от удовольствия начинает. Да, ещё и витаминчиков для котят ей даю. Сама она их не ест. Приходится раскрошить и с едой перемешать, тогда ест
    Каждый имеет то, что заслужил...

  19. #239
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Agent, на улице выживает сильнейший, животные более устойчивы ко всякого рода бякостям (к тому же пироплазмозу, например). А наши домашние - слабенькие, изнеженные.
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  20. #240
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Ага, и еще, по статистике уличные кошки зачастую не доживают и до трех лет. И умирают часто от отвралений. Нажрутся травленных крыс и тоже травятся.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

Страница 12 из 25 ПерваяПервая ... 2891011121314151622 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •