Корма и витамины - Страница 10
Страница 10 из 25 ПерваяПервая ... 6789101112131420 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 200 из 483

Тема: Корма и витамины

  1. #181
    Аватар для Ариста
    Регистрация
    12.04.2008
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    728
    Вес репутации
    44

  2. #182
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Рецептики интересные. Наверное, скоро мне придется перейти на собственноручную готовку еды для кошек. Они стали привередничать, все им быстро надоедает. А корм Sheba, который вначале был принят на ура, вызвал через несколько дней у младшей кошаки очень сильное расстройство пищеварения (а проще говоря - понос).

  3. #183
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    А я своему пёсику такие "поощрялочки" делала: отварной рис+творог+сырое яйцо. Перемешать, сделать небольшие шарики и в духовку минут на 5-8. Кушал на ура.
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  4. #184
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Вот и мне надо попробовать сделать такие шарики для кошек. Только для завлекалки добавлю, наверное, в них вареную курицу.

  5. #185
    Аватар для Innet
    Регистрация
    05.01.2007
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    46
    Сообщений
    408
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    девы, моему Хилс надоел, перевожу его сейчас на другой. Купила ему вчера Бош 260рэ за 400гр, вроде жремс. Девы оно того стоит? он действительно лучше Хилса?

  6. #186
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Делала ещё такой вариант "поощрялочки" за команды: говяжье лёгкое нарезать на небольшие кусочки, засушить в духовке. Пёс доволен.
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  7. #187
    Аватар для Натафка
    Регистрация
    06.03.2008
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    95
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Славяна Посмотреть сообщение
    Вот уж точно насущий вопрос: натуралка или сушка
    Для нас уже ответ очевиден - лучшая сушка это натуралка. Помахали ручкой всем кормам и сказали "здравствуй собачья кастрюлька!" Собанька у меня гладкошерстная,без подшерстка, т.ч
    все моментально на шкурке проявляется. Пробовали Ройал Канин- бееееее! Хилс- жирный, Эканумба- аллергия, Ориджен- много протеина, старый вроде ничего был, а новый не пошел. Больше желания экспериментировать, на любимой псинке, не осталось. Да и не так это уж обременительно сварить собаке кастрюльку риса/гречи с овощами, да кусок мяса кинуть + витамины дать, не те которые за 20 руб, а получше, хотя бы 8в1. (мы даем фирмы Канина).

  8. #188

    Регистрация
    05.03.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    654
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    А я все-таки за смешанный тип кормления. Я добавляю в корм рис, макарошки, хлебушек, мяско для заманухи. Гречу не даю, почему-то моих йориков от нее тошнит в прямом смысле этого слова. Недавно узнала, что наш любимый Nutro choice больше не будет продаваться в России. На удивление, из всех кормов лучше всего мои едят Роял Канин, ни кусочка не оставляют, а вот другие корма почему-то в тарелке оставляли. даже если очень голодные.

  9. #189
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Марусь Почемусь, я везде читаю, что натуралку в сушку нельзя добавлять. А смешанный тип кормления подразумевает именно чередование разных видов кормов (сушка/натуралка), т.е например, при трёхразовом кормлении 1 раз сушка, 2 раза натуралка.
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  10. #190
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Вы знаете, столько противоречий в этих рекомендациях, что у меня лично уже взрыв мозга.
    То советовали, кормить и мокрым и сухим, я начала кормить так, то нельзя кормить и сухим, и мокрым кормом, и я кормила только сухим.
    Потом у нас начались проблемы со стулом, и мне сказали, что надо все-таки и тем, и тем.
    Потом сказали, что мокрым надо кормить, а сухой всегда должен быть в зоне доступа.
    Потом велели урезать кормежку, чтоб худел.
    Я урезала, он не худел.
    Я плюнула на все это и кормлю утром мокрым, тут же насыпаю вечернюю норму сухого, и сухой валяется, пока он его не доест (доедает иной раз по два дня, пока мокрый не съест, к сухому не притрагивается).
    И еще я в мокрый добавляю тыквенное масло. Это нам посоветовали и для печени, и для стула. За год у меня Фима схомячил бутылки три тыквенного масла.
    Добавлять советуют буквально по 1-2 милика, я пол чайной ложки или чайную ложку лью (сколько влезет в один бульк).
    Со стулом дела получше стали, но все равно не регулярно. Но все не сухие такие какашки.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  11. #191
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Arti, это точно. Кто на сушке - сушку хвалит и натуралку не признаёт, кто на натуралке - от сушки руками и ногами отмахивается. Главное, чтобы животное себя хорошо чувствовало, а уж что это натуралка/сушка/смешанное кормление...надо понаблюдать и определиться со "своим" оптимальным вариантом (что мы сейчас и делаем).
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  12. #192
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Славяна, да беда в том, что мне это все ветеринары разные советовали.
    Одна вообще сказала: "Мы животных держим для себя? Для себя! Поэтому кормите чем хотите, лишь бы вам мороки поменьше было!"
    Я аж онемела. Мне будет мороки поменьше, если он будет здоровым и проживет подольше, поэтому мне надо четко знать, чем его кормить.
    Кстати, этой четкости у меня в башке до сих пор нет. Я не знаю какой корм хороший, какой плохой. Потому что одни говорят одно, другие другое.
    Послушать бы хоть одного вдумчивого ветеринара, который по-людски объяснит, ЧЕМ этот какой корм лучше, и ЧЕМ другой хуже. И как его, блин, кормить, чтоб и в туалет ходил хорошо, и сбалансированное питание было?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  13. #193
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Arti, тут еще проблема в том, что у кошек, как у людей: зачастую то, что полезно - не вкусно, а то, что вкусно - вредно.
    Вот, например, мы кормили Гурметом, но продавец магазина при ветеринарной клинике сказал, что там вообще-то натурального мяса очень мало и порекомендовал корм Delipet. На баночке написано: 90% мясо курицы, масло лосося, клюква, таурин, минералы и витамины. Не содержит ГМО, сахар, искусственные добавки, злаки. Казалось бы, что еще надо. Так ведь не едят же, хулиганки...
    Для сравнения, корм Sheba с тунцом: 45% рыбного филе, включая минимум 4% филе тунца (!), крахмал тапиоки... Заглатывали его так, что аж хвостики тряслись от удовольствия. Правда потом мучались диареей. Сейчас к нему охладели.

  14. #194
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Вот и думай, что выбрать. А в Хилсе чего сколько, где посмотреть?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  15. #195
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Хилс диетический нам тоже ветеринар рекомендовал после того, как у старшей кошки были проблемы с кишечником после Вискаса (нарушилась микрофлора и, как следствие - кровотечение). Сухой Хилс обе едят с большим удовольствием, а вот мокрый совсем не пошел. У меня его сейчас нет, не могу посмотреть состав. Но кошки его прямо совсем не взлюбили. Мы его, чтобы не пропадал запас, пытались примешивать к Гурмету - и то им такой вариант не очень нравился.

  16. #196
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Посмотрела. В сухом курицы минимум 46%, комбинация курицы и индейки 62%. Складывать, я так понимаю, бесполезно. То есть получается, что мяса 62 процента в целом? А что там остальные проценты - не написано.
    А на мокром написано: мясные и животные производные (ужас какой!!!) 26%, курицы минимум 5%, зерновые злаки, целлюлоза, масла и жиры, минералы, дрожжи, DL-метионин.
    Окрашено оксидом железа.

    А мой мокрый корм ест хорошо. Раньше вообще из любого конца квартиры слышал звук открывающейся банки, и летел, все снося на своем пути. Сейчас оборзел, иной раз даже не доедает.

    Думаете Гурмету лучше? Он для кастрированных котов?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  17. #197

    Регистрация
    05.03.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    654
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Я очень много лет кормлю своих собак корм+ человеческая еда причем в одной тарелке. Проблем никаких вообще. Причем, когда были только на "мокром" корме - стул был жидкий и пардон аромат душил, а теперь все прекрасно. Спрашивала ветеринаров которым доверяю, сказали, не заморачивайтесь, ничего страшного нет, что вы их так кормите, поэтому я голову себе не забиваю больше вопросом "сушка или мокрое".

  18. #198
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Да нет, Гурмет по составу не лучше. Баночек именно для кастрированных котиков я не видела, хотя внимательно не смотрела. Мои звери его почему-то едят с удовольствием. Ну, вернее, с перерывами - когда надоедает, надо что-то другое придумывать.
    Конечно, хотелось бы чего-то реально хорошего и полезного, без этих наполнителей, красителей и (что бы там ни говорили) - консервантов.

  19. #199
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arti Посмотреть сообщение
    Я не знаю какой корм хороший, какой плохой. Потому что одни говорят одно, другие другое.
    Вот-вот, ветеринары для начала между собой хоть бы определились, во мнениях сошлись по вопросам кормов, кормления в целом...а у нас тем более голова кругом идёт, вот и приходится методом проб и ошибок подходящую хавку своей любимой животинке подбирать.
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  20. #200
    Аватар для Stefa
    Регистрация
    13.05.2008
    Сообщений
    814
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Купили как обычно своей сухой корм и к коробке в виде рекламной акции был прикреплен пакетик мокрого корма Гурмет ( филе с уткой), вот думаю дать ей попробовать как-нибудь или нет, и сколько по времени должен мокрый корм находится в миске, я так понимаю, что он ведь скоропортящийся.

Страница 10 из 25 ПерваяПервая ... 6789101112131420 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •