Если бы вы были эфирным маслом?
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 51

Тема: Если бы вы были эфирным маслом?

  1. #1
    verytruth
    Гость

    Радость Если бы вы были эфирным маслом?

    Не нашла подобной темы, читаю форум давно, а зарегится решила только сейчас...

    В последнее время стала замечать, что подсознательно делю людей не по типу характера, не по знаку Зодиака, а по тому, каким эфирным маслом они были бы. Знаю, что есть цветочные гороскопы, но это не то. Я как бы сопоставляю как действует на меня человек, и как действует то или иное масло.

    Удивительно, но работает на все 100. Уже знаю, что ожидать от человека, как он себя поведет и т.д. Давно записала мужа в эм лимона, а себя в лаванду. И даже чувствую, что дочь моя родится Ирисом.

    Сегодня вот зашли в аптеку, спрашиваю: лаванда есть?
    Говорят после поиска по полочкам: Нет. Есть лимон.
    Мы с мужем так переглянулись, улыбнулись, говорю: лимон у меня есть уже. Может, посмотрите ещё лаванду (так не охота было в другую аптеку, ехать далеко)?
    Посмотрели. Нашли! Ну, не чудеса ли?

    А как вы думаете, каким маслом были ли вы? Хотя многие для себя этот вопрос, наверняка, уже решили.

  2. #2
    Аватар для Lisichka
    Регистрация
    10.10.2008
    Сообщений
    53
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    я тащусь от эм бергамота...но если взять эм чайного дерева - оно очень чудесно действует, но почему то не могу сказать , что это "мое " масло....

  3. #3
    хулиганка Аватар для Габи
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Харьков-->СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    1779
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    я была бы грейпфрутом
    не плачь, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было... (Маркес)

  4. #4
    Милашка Аватар для Эвелина
    Регистрация
    15.05.2008
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    47
    Сообщений
    25
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    а я бы розмарином
    УЛЫБКА - Лучший макияж

  5. #5
    проходила мимо Аватар для Invers
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    1811
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    А я мята перечная или красный мандарин. Про себя сказать сложно.
    А вот мой супруг - сандал. Он мне и афродизиак, и интеллект, и фантазия, и красота, и душевное спокойствие, и сила в самом широком смысле этого понятия. Для меня сандал - это сила земли, реализованная в дереве, сила, вышедшая из земли под солнце. И если подышать сандалом, будет уверенность в собственном прочном положении между солнцем и землёй.
    Так исторически сложилось...

  6. #6
    Аватар для Инна Ле
    Регистрация
    08.05.2008
    Возраст
    61
    Сообщений
    1078
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    А мне роза ближе всех,такая,как иранская Аромарти,мягкий и нежный аромат. Ещё люблю сладкий апельсин и танжерин,но с розой не сравнить.

  7. #7
    Аватар для Галюсик
    Регистрация
    27.04.2008
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Возраст
    36
    Сообщений
    299
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    я бы пачули была--для кого я приятна, для кого-то не очень--так же, как и пачули--кто-то в его запах просто смертельно влюблен, а кто-то ненавидит))

  8. #8
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    а я не могу себя с каким-то из эфиров идентифицировать-нравятся мне многие масла и их сочетания(шалфей с вербеной или жасмин с сандалом, мимозой и кофе, пачули тоже меня странно так, но цепляет) , но считать себя одним из них не могу

  9. #9

    Регистрация
    13.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    76
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    А я бы Нероли!!
    -=Ирина=-
    Мечты притягивают возможности....

  10. #10
    хулиганка Аватар для Габи
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Харьков-->СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    1779
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    добавлю, что иногда я бываю лавандой, и редко - пачули
    А вот мой племянничек, который сейчас буквально скачет на голове - настоящий лимончик А тот, который младший - фенхель..
    не плачь, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было... (Маркес)

  11. #11
    Аватар для Орхидея
    Регистрация
    22.12.2007
    Сообщений
    1718
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    А я однозначно иланг-иланг!!!
    Je vais danser sur les braises...

  12. #12
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Я, ни секунды не думая, сразу представила себя Жимолостью
    Carpe diem...

  13. #13
    Аватар для Инна Ле
    Регистрация
    08.05.2008
    Возраст
    61
    Сообщений
    1078
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    А мне легко представить себя э.м.:налили бы меня в красивый флакончик и каждый вечер ставили бы на туалетный столик перед зеркалом.И каждый раз удивлялись бы:"Мало того,что аромат красивый,так и пользы сколько." Восхищались бы и были благодарны за то,что стали красивее и моложе выглядеть.Намажешься розочкой и на душе легче .Понесло меня...На самом деле я сама так часто про розу думаю.И цветы красивые необыкновенно,и аромат божественный,и очень эффективное действие.Так уж если быть эфирным маслом,то розой...(Из серии"полюбить,так королеву,а украсть,так миллион").Хотя в жизни я скорее бледно-розовый куст шиповника в городском палисаднике,а не какая-нибудь махровая роза,из которой масло гонят.Но помечтать-то можно...

  14. #14
    Аватар для Agent
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2635
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Я 100%-ный бергамот
    Каждый имеет то, что заслужил...

  15. #15
    Аватар для Инна Ле
    Регистрация
    08.05.2008
    Возраст
    61
    Сообщений
    1078
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Alexa_Alexa,аромат каприфоли несравненный!Моя мама зовёт каприфоль французскими духами...А я и сами цветы очень люблю,и веточки:со всякими изгибами,изящные,этакие...Н полнены индивидуальностью и сознанием собственной неповторимости.

  16. #16
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    а для меня роза - это своего рода "планка", до которой еще надо подняться. Такая она глубокая, благородная, ...
    Вот себя скорее проассоциирую с бензоином (или стираксом) - такой уютный, теплый, спокойный, ванильный слегка, - "домашний" одним словом. И в тоже время с постепенно раскрывающимися другими интересными нотками. Кусочки смолы, которые оставляют странное такое впечатление уже от первого касания к ним....
    А иногда я цитрус, будь то бергамот, лимончик или апельсин - развеселый и озорной

  17. #17
    Аватар для talia
    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    807
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    А я себя однозначно не могу определить. На большинство случаев - лаванда, а потом - роза и нероли. Главное, чтобы масла были настоящие!
    Когда юла перестает крутиться, она падает.

  18. #18
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Инна Ле Посмотреть сообщение
    Alexa_Alexa,аромат каприфоли несравненный!Моя мама зовёт каприфоль французскими духами...А я и сами цветы очень люблю,и веточки:со всякими изгибами,изящные,этакие...
    Ага, у меня нежные чувства к жимолости с детства - всё люблю: и прекрасные цветы, и тонкий аромат, и вкуснейшие ягоды А уж абсолют жимолости - это квинтэссенция любви и нежности для меня
    Carpe diem...

  19. #19
    Аватар для Хлоя
    Регистрация
    24.03.2007
    Сообщений
    928
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Себя мне как-то не интересно ассоциировать, а вот некоторых девочек, с которыми доводилось общаться – попробую

    Sonia – смесь ягод можжевельника, черного перца и неролины. Неролины больше всего
    Арти – много османтуса с кипарисом или копаиферой – чем-то таким.…османтус не один точно.
    Esna – только жасмин, в тактичной концентрации.

  20. #20
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Хлоя, не поверишь, я шла в эту тему с мыслью - себя как-то не интересно, других интересней.
    Но тут же появилась мысль, что клево было бы если бы еще и без комплиментов, а вот прям действительно по ассоциациям.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •