Правильное хранение смесей и масел - Страница 27
Страница 27 из 27 ПерваяПервая ... 172324252627
Показано с 521 по 530 из 530

Тема: Правильное хранение смесей и масел

  1. #521
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Satina, если вы считаете, что жожоба=ЭМ, то надо срочно учить матчасть!
    Не обижайтесь, но эфирные масла - это серьезно.
    Докопаться до истины никогда не поздно.
    Агата Кристи

  2. #522
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Девушки, вы как только срок годности базового масла пройдет - так прямо сразу и выкидываете? Храню все в холодильнике. Че-то жалко так... На вид и запах совершенно нормальное.

  3. #523
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Dasha7, я ниче не выкидываю. Все использую, ну толькое если совсем скоропортящиеся масла вроде льняного. Все остальное использую. Уже обсуждали, что все эти сроки условные в большинстве случаев.
    Позволь другому быть другим. Позволь себе быть собой.

  4. #524
    Аватар для marine89
    Регистрация
    22.03.2015
    Сообщений
    130
    Вес репутации
    19

    По умолчанию

    Привет всем, подскажите, пожалуйста, у меня есть пластмассовая бутылочка с удобным наконечником, как в красках бытовых для волос, чтобы удобно было на корни наносить. Я хотела бы масла в нее непосредственно перед использованием заливать, немного в теплой водичке подержать баночку, чтобы масло согрелось, а потом на волосы, естественно хранить в этом пластике ничего не планирую, буду делать на один раз. Но, у меня сомнения, ведь нельзя допускать контакта эфиров и пластика, но может за столь короткое время с эфиром, разбавленным в базе ничего не случится? Вообще мне не совсем понятно почему в бутылочках от эфирок тогда пластмассовый дозатор и крышка, или там специальный какой-то пластик? И вот еще одна незадача по этому поводу. Хочу ополаскивать волосы водичкой с добавлением эфирок, но потом вспомнила, что эфирки ведь в воде нерастворимы, а как тогда быть, растворять сначала в меде, например. Опять таки ковшик ведь пластмассовый или в такой концентрации эфирки не станут взаимодействовать с пластиком. Может чересчур заморачиваюсь, но все же, иногда лучше "перебдеть чем недобдеть". Помогите, пожалуйста

  5. #525
    Надежда Аватар для Дракона
    Регистрация
    28.01.2015
    Адрес
    Люберцы МО
    Возраст
    42
    Сообщений
    100
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    marine89 , в пузырьках от эфирок вроде специальный стойкий пластик.
    Как мне кажется ничего криминального от кратковременного воздействия пластика и разведенных эфирок не будет. Сама раньше грела масла (базовые + ЭМ) в стеклянной плошке (для волос ши или кокос были, их удобней в плошку положить и проконтролировать - растаяли или нет?, а потом уже в тюбик с носиком.
    (Сейчас тюбик просто исключила, ладонью замечательно все наносится)

  6. #526
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    marine89, во-первых, посмотрите, из какого пластика Ваша бутылочка. Если РЕТ или HDPE - смело заливайте смесь. Если нет... ну, если честно, я пользовалась подобной бутылочкой по такому же принципу, не облезла. Если совсем стррррашно, то можно подогреть ДО заливания в бутылочку, причем подогреть базовые масла, туда уже капнуть ЭМ, перемешать, залить в бутылек и быстренько вымазать. Пожалуй, это оптимальный вариант - и эфиры не перегреются, и время контакта с пластиком будет сокращено до минимального. Всё ведь зависит от концентрации, если у Вас не ядреная смесь, то почему бы нет? тем более, что ЭМ действуют в крохотных количествах.
    А во-вторых, если Вы в ковшик капнете на воду несколько капель эфира и тут же быстро разболтаете, чтобы получить краткосрочную, но всё же эмульсию, а потом сразу ополоснете волосы, ковшик, думаю, тоже выживет)) Хотя я для надежности пользуюсь здоровенной икеевской кружкой, которую мы за объем называем ночным горшком)))))
    Имею личный опыт, когда капля чистого ЭМ гвоздики проделала небольшую аккуратную дыру в клеенчатой скатерти, но это было неразбавленное масло из числа ядерных и минут 15 воздействия.
    Не доводите мнительность до паранойи.
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  7. #527
    Аватар для marine89
    Регистрация
    22.03.2015
    Сообщений
    130
    Вес репутации
    19

    По умолчанию

    Mirror
    Дракона , спасибо, успокоили, буду экспериментировать, у меня уже действительно паранойя и давно. А бутылочка из пластика PEHD natural, так на ней написано. Я просто боюсь, что даже если не будет заметно глазу плавление, то какой-то контакт все-равно будет, и что-то от пластика перейдет в масло. Ну ладно, буду наверное лучше руками, чтобы не накручивать себя лишний раз

    Ой, еще созрел вопрос, а мешать базы и эфиры надо стеклянной ложечкой? нельзя ведь ни пластиком, ни металлом? А бамбуковой палочкой можно, а то у меня нет стеклянных принадлежностей. И еще не понятно, ведь если в гидролатах эфиры, то почему их тогда в пластике хранят, значит все-таки в какой-то низкой концентрации нет взаимодействия с пластиком?

  8. #528
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    Девы, а хранение ингов и масел в холодильнике, теоретически на сколько продляет им жизнь от окончания срока действия?
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  9. #529
    Аватар для marine89
    Регистрация
    22.03.2015
    Сообщений
    130
    Вес репутации
    19

    По умолчанию

    Девочки, здравствуйте, придумала для себя альтернативу пластмассовому кувшину, хочу волосы с эфирами споласкивать из глиняного кувшина. С глиной ведь эфирки должны хорошо контактировать? Глина пористая очень, но я ведь не думаю, что этим я что-то испорчу?

  10. #530

    Регистрация
    03.02.2015
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    19

    По умолчанию

    Добрый день! А масла храните в том же холодильнике,где и продукты? Продукты не натягивает ими? Эфиры например. И еще вопрос по хранению ингов. С чем быть осторожней,что требует специального хранения? Читала что ментол например испаряется при 21 градусе и он токсичен. Так где его хранить тогда? В городской квартире видимо никак.
    Что делать с просроченными эфирами,как их утилизировать? Спасибо заранее за ответы) . В голове каша- пытаюсь разобраться. Темку где все это обсуждалось не нашла( если что перенаправьте.

Страница 27 из 27 ПерваяПервая ... 172324252627

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •