Правильное хранение смесей и масел - Страница 7
Страница 7 из 27 ПерваяПервая ... 3456789101117 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 530

Тема: Правильное хранение смесей и масел

  1. #121

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Luxury, мы уже обсуждали этот вопрос. Вообще-то эфиры лучше хранить или в холодильнике, или при обычной комнатной температуре, просто не таскать их оттуда сюда. Они не любят частых смен температур, так что найдите им место, где Вам было содержать, там их держите, а мы тут с девчонками еще нашли им достойное место, посмотрите здесь. Может, тоже на какое творчество потянет.

  2. #122

    Регистрация
    27.06.2006
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    16
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Подскажите, пожалуйста!
    (надеюсь, я в ту тему влезла)
    Подойдет ли для кремика с эфирами в качестве емкости аллюминиевая баночка? Или железно кремы храним только в стекле? Очень уж баночка симпатичная, хочется в нее что-нить всунуть

  3. #123

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Кошшшка, в металлической таре можно хранить если только у неё специальное покрытие изнутри есть, если такого покрытия нет, то лучше приспособить баночку под что-нибудь другое

    Вот кстати, из темы про Баночки для кремов:
    Цитата Сообщение от Arti
    Часто очень металлические баночки изнутри покрывают специальным покрытием, которое предохраняет от реакции с эфирами. Вполне возможно, что у вас такой вариант.

  4. #124

    Регистрация
    27.06.2006
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    16
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    а пес его знает, есть ли там покрытие... Я эту баночку в Лаш покупала в свое время, для хранения их твердых шампуней. А сейчас хотела под крем для рук использовать...
    А можно ли как-то проверить наличие покрытия?

  5. #125

    Регистрация
    21.09.2006
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    619
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Девульки, а баночки, которые в Нашем магазине - пластмассовые - они-то пригодны для хранения??? А то что-то сомнения берут - ведь все-таки пластмасса И еще эта капельница с пипеткой - удобная очень, только так ли она герметична? Кто-нить пробовал в ней что-нибудь хранить?

    Я пока свое кокосовое переложила в стеклянную из под кофе Мокона(ну знаете такая вся стеклянная, включая крышку, которая не закручивается, а плотно закрывается, как пробка), думаю в ней будет лучше, чем в пластмассовой, в которой мне доставили. Ндааа, а может не надо было этого делать? Чего скажете?

  6. #126

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Базовые масла хранят, да и продают обычно в пластмассовых, а для эфиров нужны обязательно стеклянные.

  7. #127

    Регистрация
    21.09.2006
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    619
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    То есть, если в базовое добавляются эфиры, то их уже нужно в стеклянную?

  8. #128
    Аватар для Воронина
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    2967
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    да, все смеси с эфирными маслами надо хранить в стеклянной таре

  9. #129

    Регистрация
    21.09.2006
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    619
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    и обязательно в холодильнике?

  10. #130
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Не обязательно. Но для спокойствия - можно в холодильнике. Если это смесь из одних масел, без воды, то за 3 недели она не испортится и без холодильника. Тем более, что жара закончилась, теперь до лета можно не бояться за смеси.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  11. #131

    Регистрация
    12.05.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    92
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Храню в холодильнике в пластиковой коробке, крышка коробки закрывается плотно и крышки ЭМ закручиваю плотно и все равно холодильник открываю, а там чудный легкий аромат эфиров. Продукты эфирами не пахнут. А все равно меня это настараживает. А как у Вас? Не опасно это для продуктов?

  12. #132

    Регистрация
    20.12.2005
    Адрес
    Tashkent
    Сообщений
    24
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Девушки, здравствуйте! Возник вот такой вопрос: я собираюсь ароматизировать чай. Чай у меня обычно хранится в металлических закрытых банках (подарочная упаковка от чая). Но ведь эфирам нельзя взаимодействовать с металлом? Значит заварку мне нужно будет пересыпать в стеклянную банку из темного стекла? Или ничего страшного не будет?

  13. #133

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    sveta_light, да ничего страшного не должно быть. Если всё таки опасаетесь, то можно пока настаивать будете держать в стеклянной банке, а уже когда настоиться пересыпать в металическую

    З.Ы. а ещё у нас есть тема про ароматизацию чая

  14. #134

    Регистрация
    20.12.2005
    Адрес
    Tashkent
    Сообщений
    24
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Sunnyel, спасибо! Ту темку я уже прочитала, просто вопрос о хранении был. Попробую сделать чуток в металлической банке, а остальное - в стеклянной. Проверим, что будет

  15. #135
    Аватар для Bunny
    Регистрация
    18.09.2006
    Сообщений
    133
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Девочки, а у меня вот такой вот вопрос.

    Сейчас покупаю масла(эфиры и базы) на одном америкосском сайте, выбрала вроде самый хороший из всех по отзывам о продукции, плюс сертификаты у них висят на сайте.

    Сами они пишут: "We strive for superior quality products and exceptional customer service. Our natural vegetable oils, essential oils, vegetable butters and other ingredients are sourced from the most reputable origins and are refined and produced in the "greenest" manner possible, without the use or addition of chemicals and preservatives"

    Вообщем, вроде судя по всему о качестве можно не беспокоиться. НО!!! Уже пользуюсь месяца 3 их эфирами и каждый раз задаюсь вот каким вопросом...

    Дело в том, что они разливают эфиры в бутылочки БЕЗ "капельницы". Я использую стеклянную пипетку, для того чтобы отмерить "дозу"

    Девочки, что вы думаете про такой подход к розливу эфиров? Я имею ввиду продажу их без спец. отверстия?

    Вот такой щепетильный момент, а так мне очень нравятся у них и базы и эфиры. По-крайней мере, сравнивала с Вивасаном и Стикс, только они у меня закончились.

  16. #136

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Bunny, ну может быть у фирмы такой принцип. Главное вам их качество нравится, сертификаты есть, да и отзывы хорошие не маловажно. Может они на ароматерапевтов ориентированы, которые все в мл меряют
    Немножко странно конечно, но я бы на другие параметры смотрела в первую очередь на те, которые выше указаны.
    А что за сайт? А пипетки они прилагают к своим маслам?

  17. #137
    Аватар для Bunny
    Регистрация
    18.09.2006
    Сообщений
    133
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Сайт вот такой http://www.fromnaturewithlove.com
    Ой, а я что-то не подумала, про профессионалов, а у них как раз предлагаются Professional/Bulk Sizes
    Не, пипетки они не прилагают, но я купила у них же на сайте пипетки-крыжечки. Вот такие http://www.fromnaturewithlove.com/eq..._id=botdropcap но их нельзя использовать в качестве крыжек для колбочек с эфирными маслами
    Ну, что ж тогда не буду сильно переживать. Просто с дозатором как-то привычнее было

  18. #138

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Bunny, это хорошая фирма. Мы на нее все зубы точим кое с кем
    Но невероятно дорогая доставка в Россию.

  19. #139
    Аватар для Bunny
    Регистрация
    18.09.2006
    Сообщений
    133
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Ойй!!! спасибо, успокоили окончательно!!! А доставка у них не тока в Россию дорогая Они в штатах, а я нахожусь на суседнем островке, так доставка мне обходится на пару долларов дороже, чем сам заказ!!! Ну, а что делать, всё равно больше негде заказывать. Они только DHL посылают, зато всё приходит в кротчайшие сроки!

    Ради любопытства ввела страну в Европе, оказалась доставка ненамного дороже, чем ко мне. Вот я удивилась!

    Ещё раз пасибки, Margul, теперь не буду переживать, открывая свои бутылёчки с эфирами.

    *прыгаю от счастья*

    Тут не по теме будет, но раз уж я упомянула DHL, то думаю может такая информация пригодится.
    Введены новые таможенные правила на территории России. Все посылки DHL облагаемы налогом, независимо от стоимости. Мне сегодня как раз мой молодой человек сказал, он на сайте таможни прочитал. Вот такая вот новость

  20. #140

    Регистрация
    05.09.2006
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    19
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Меня все вопрос об отмывании бутылочек после предыдущей смеси мучает. Отмываю водой с солью, потом бутылочки кипячу с водой в микроволновке - как детские рожики обрабатывала в свое время. А что делать с пластмассовыми встаавками-капельницами? Мне все кжется, что они при мытье до конца не отмываются. Загнала в микроволновку на минуту - треснула (кто бы сомневался, что так и будет!)

Страница 7 из 27 ПерваяПервая ... 3456789101117 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •