Правильное хранение смесей и масел - Страница 12
Страница 12 из 27 ПерваяПервая ... 2891011121314151622 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 530

Тема: Правильное хранение смесей и масел

  1. #221
    Аватар для Bellabel
    Регистрация
    05.07.2006
    Адрес
    Israel
    Возраст
    38
    Сообщений
    717
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    A у меня просто так все баночки тоят по всему холодильнику и ничего не пахнет, ттт. А может масло пролилось какое? Или когда использовала капелька по бутылочке стекла и даёт запах. У меня такая фигня получилась с лавандой, весь сундучок тепер ей пахнет

  2. #222
    Аватар для Nastya1980
    Регистрация
    06.09.2006
    Сообщений
    481
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    не знаю.. может, я уже раз 5 холодильник на вентиляцию на несколько часов ставила, без особого толку :-) сыр есть невозможно )) Короче, надо поаккуратнее с капельками всякими стекающими, а то меня их дома вместе с маслами выгнать намеревались даже :-)))

  3. #223

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bellabel
    У меня такая фигня получилась с лавандой, весь сундучок тепер ей пахнет
    Лаванда ещё терпимо (если конечно Вам запах нравиться ), вот у меня как-то анис пролился, полбутылка разом

  4. #224
    Вишенка Аватар для Cerise
    Регистрация
    03.07.2006
    Сообщений
    543
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lena
    Мне каж-ся, разумнее было б использовать этот крем на себя(если он Вам подходит) или подарить кому-нибудь другому. Раз неизвестны сроки возвращения, то лучше использовать, а не дать смеси "умереть"
    мда, видимо так и придется сделать...

  5. #225
    Аватар для Bellabel
    Регистрация
    05.07.2006
    Адрес
    Israel
    Возраст
    38
    Сообщений
    717
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Мне щас почти все масла нравятся, а лаванду так даже полюбила, хотя в начале с трудом переносила... оффтопим потихоньку

  6. #226
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Да уж... усыпили бдительность. Ну чего базуку доставать?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  7. #227

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    а чего сразу оффтопим-то, я может намекаю что бутылёчки поплотнее закрывать надо

  8. #228
    Аватар для Vesna
    Регистрация
    10.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    532
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Девочки, накануне 8 марта возник вопрос про мини холодильники и шкатулки.
    Вопрос 1: Арти, вы нашли мини холодильник или это утопия? В инете они есть, но на деле они говорят, что их уже в Россию не поставляют, мой бедный муж чуть с ума перед новым годом не сошел от его поисков.
    Вопрос 2: Поднималась тема про хранение масел в шкатулках или ящиках как у Арти в фотоальбоме. Где их взять? Какие удобнее? Короче, кто что нашел по этому вопросу? Я нашла только швейные, но они по-моему не очень.

  9. #229

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Vesna, как дополнительный (ооочень бюджетный) вариант хранения - здесь.
    Влезают 10 мл пузырьки аромарти. С крышками, но не с пипетками. Ну и не только пузырьки, аксессуары например.
    Можно раскрасить и какую то классификацию на ящиках сделать.

  10. #230
    Аватар для Vesna
    Регистрация
    10.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    532
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Позвонила в фирму, которая занимается этими холодильниками, сказали что поставлятся в Россию они больше не будут, а скоро тепло будет, хочется и базовые масла куда-то припрятать, но на Икею обращю внимание.

  11. #231
    Аватар для Сириона
    Регистрация
    27.02.2007
    Адрес
    Химки-Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    376
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Глиняная посуда пропахнет наверняка, впитает запах. Если какое-нибудь масло с сильным запахом (из тех, что остальные перебивают) вообще, наверное, не отмыть.

  12. #232

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    я при мысле о глине сначало подумала об аромакамнях которые иногда делают из глины, по аналогии глиняная посуда должна действительно очень хорошо впитывать запах, но вот я не знаю - если она для хранения продуктов предназначена - её изнутри ни чем не покрывают?

  13. #233
    Аватар для Сириона
    Регистрация
    27.02.2007
    Адрес
    Химки-Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    376
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Ее чем-то покрывают, но мне кажется это не рассчитано на эфирные масла, все-таки они "квинтэссенция запаха", как в какой-то книжке было написано .

    Кстати! Пришла мысль сейчас, но ее надо проверять. Попробовать купить пустые флакончики в аптеках производственных, которые лекарства на заказ делают. У них же такие должны быть, может продадут, если договориться.

  14. #234

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    С пластмассой я бы эксперементировать не стала, вряд ли эта тара расчитана на хранение эфиров. Хотя базы в ней хранить можно

  15. #235
    Аватар для Сириона
    Регистрация
    27.02.2007
    Адрес
    Химки-Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    376
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Стекло-пластмасса - кто знает, какой там состав химический, как это материал делали и в какие реакции может вступить с эфирами. Сплошная неизвестность, а темное стекло - вещь проверенная .

    Кстати, розовую воду в пластмассе нормально?

  16. #236

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    В принципе гидролаты можно и в пластмассе, но и лишний раз переливать из тары в тару не стоит

  17. #237
    Аватар для Vesna
    Регистрация
    10.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    532
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Девочки, наступили теплые дни и проблема хранения для меня встала очень остро, т.к. в холодильнике имею возможность хранить совсем мало масел и кремов, а у меня их аж 2 полки.
    Было выяснено, что косметические холодильники в Россию больше не поставляются.
    Варианта 2: либо купить минихолодильник под дерево(ни один из предложенных цветов дерева мне правда не подходит, но хоть что-то), либо заказать тумбу под минихолодильник и купить белый холодильник в нее, но если холодильник обойдется в 7500, то тумба и холодильник в 15000-20000 и при том эту тумбу еще закажи попробуй!
    Варианты примерно такие:
    http://www.mir220v.ru/good/71244
    http://www.lanagrup.ru/catalog/product/369/
    http://www.holodilnik.ru/refrigerato...pool/arg_0910/

    Может кто подскажет еще варианты? А то как-то жалко выбросить через пару месяцев все свое добро

  18. #238
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Мне первый и третий более или менее приглянулись. Если у вас под дерево отделано что-то в квартире, то вполне можно в тот уголочек воткнуть.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  19. #239

    Регистрация
    08.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    404
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Думала куда приткнуться, спрошу тут.
    Если по чисту субъективным впечатлениям смесь стала пахнуть неприятно, ее надо ликвидировать?

  20. #240

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    lann, лучше да. Вот сколько раз замечала, что даже когда у смесей запах меняется (если ЭМ несколько в смеси, по любому меняется со временем), то это не неприятно, по другому, иначе, но вот слово неприятно как то не применимо.
    Я б вылила.

Страница 12 из 27 ПерваяПервая ... 2891011121314151622 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •