Ароматерапия для начинающих-2
Страница 1 из 23 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 445

Тема: Ароматерапия для начинающих-2

  1. #1
    Аватар для mamba
    Регистрация
    21.11.2008
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    31

    По умолчанию Ароматерапия для начинающих-2

    Простите, но не знаю в какой теме спросить.
    Может ли применение эфирных масел спровоцировать задержку цикла? Мажу только в виде смесей на морду лица и на целлюлит, и то не каждый день. Задержка уже на неделю и никакого намека, чего раньше никогда не случалось. Пользуюсь маслами всего месяца полтора.

  2. #2
    Аватар для JanaTX
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1971
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    может вам сначала протестироться на наличие беремености, а потом на маселки думать

  3. #3
    Аватар для mamba
    Регистрация
    21.11.2008
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Не-ет! В том то и дело - никакой беременности точно нет!
    Так может быть из-за масел?

  4. #4
    Аватар для Sabish
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Баку
    Возраст
    45
    Сообщений
    196
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Навряд ли такое может быть, как раз многие масла наоборот показаны при нарушении цикла, а еще по собственному опыту некоторые даже провоцируют на преждевременное начало месячных (на несколько дней). Может это неизвестная мне форма индивидуальной реакции организма. А какие именно эфиры вы используете, Mamba?
    Хочешь изменить мир вокруг себя? - начни с головы!

  5. #5
    Аватар для mamba
    Регистрация
    21.11.2008
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Вот что есть в наличии: перец черный, розмарин, можжевельник, имбирь, иланг, пачули, ладан, сандал, розовое дерево, лиметт, грейп, левзея, танжерин. Все наружное использование. Хотя нет - пару раз внутрь по капле имбирь приняла.
    Последний раз редактировалось mamba; 17.01.2009 в 22:09. Причина: Добавлено сообщение

  6. #6
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    mamba,имбирь не может вызвать задержку, его беременным в малых дозах от тошноты рекомендуют, но в очень малых, потому что он сокращение матки вызвать может, ну все остальное нерадостное

  7. #7
    Аватар для mamba
    Регистрация
    21.11.2008
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Значится будем искать другую причину. Хотя я думала на эфиры. Прям беда какая-то.

  8. #8
    Аватар для Sabish
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Баку
    Возраст
    45
    Сообщений
    196
    Вес репутации
    34

    Сообщение

    А может как раз в этом-то и кроется причина - сокращение матки. Если не ошибаюсь при месячных она не сокращается, а наоборот.
    Может опять-таки я ошибаюсь.
    Последний раз редактировалось Sabish; 17.01.2009 в 23:32.
    Хочешь изменить мир вокруг себя? - начни с головы!

  9. #9
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Все эти симптомы могут проявляться при активных ингаляциях или при приеме эфиров внутрь. При наружном применении добиться подобного эффекта практически невозможно. Так как концентрация ничтожна.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  10. #10
    Аватар для mamba
    Регистрация
    21.11.2008
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arti Посмотреть сообщение
    Все эти симптомы могут проявляться при активных ингаляциях или при приеме эфиров внутрь.
    Ага, значит, если их нанюхаться, такое в принципе, возможно? А я их довольно таки активно таким способом пользую. Особенно вот недавно, когда пыталась заболеть. И на работе к пузырьку левзеи частенько "прикладываюсь" - очень она мне помогает избавиться от усталости. Получается, что я либо эфиров перенюхала либо это "Здравствуй, Старость!" (мне сегодня 37 стукнуло)? Больше надеюсь на первое.

  11. #11
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    mamba, я говорила в целом о проявлении побочных эффектов, а не о конкретно вашем случае.
    То есть какие-то отрицательные моменты, которые описаны в мерах предосторожностей каждого масла, могут проявляться при их излишнем попадании в кровь.
    Добиться передозировки, да и вообще загнать эфирные масла в кровь через кожу в достаточных для побочного эффекта количествах, практически невозможно. Через ингаляции и посредством внутреннего потребления - можно.
    Аромалампу вряд ли можно считать полноценной ингаляцией, так как процент попадаемых при вдыхании масел внутрь - достаточно мал.
    Ну это как апельсинов (фруктов) нанюхаться и приписывать им какое-то действие.

    Что касается вашей проблемы, то я могу лишь поддержать предыдущих ораторов. Вдыхая левзею можно скорее добиться преждевременного прихода месячных. Да и то вряд ли, так как левзея не обладает подобными свойствами.
    У вас какой-то гормональный сбой. Эфирные масла в массей своей не способны его вызывать.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  12. #12
    Аватар для mamba
    Регистрация
    21.11.2008
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Спасибо Вам, девочки, за ответы! Делаю выводы, что действительно - это гормональный сбой, наверное. Все когда-то начинается впервые. Значит, время пришло.

  13. #13
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Ну знаете... у меня тоже в 25 лет месяца три месячных не было, что ж мне надо было делать вывод о том, что "время пришло"?
    Причин может быть множество - отмена оральных контрацептивов например. Сходите к врачу.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  14. #14
    Аватар для mamba
    Регистрация
    21.11.2008
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Так мне уж 37... Как раз примерно в таком возрасте могут начинаться все эти проблемы. У моей мамы с 38 лет в течении нескольких лет все эти дела "уходили" на зимние каникулы. В плане здоровья у меня все было в порядке. Пока. Контрацептивы не применяю уже очень давно. Но это уже, наверное, другая история. Простите, если что не так и куда-нибудь пошлите.

  15. #15

    Регистрация
    20.01.2009
    Сообщений
    20
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    так, вот говорите, что египетские масла качеством не блещут. А о таких что сказать можете об индийских? ссылку не могу разместить.. ругаются...
    Покупала белую розу - запах офигенный просто, к моему горю, кошка видимо куда-то укатила
    сейчас прикупила кардамон - на вкус и цвет, наверное.
    Не очень.

  16. #16
    loo loo Аватар для Lilith
    Регистрация
    19.04.2007
    Адрес
    Изумрудный город
    Возраст
    43
    Сообщений
    458
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Помогите, пожалуйста, советом, как привести кожу
    в чувство после ветрянки, лицо в пятнышках розовых,
    большая часть шулушуек отлетела,
    как мне ухаживать за кожей
    в этот период?
    Спасибо!!!!

  17. #17
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Подскажите, а что такое биодинамические эфирные масла?
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  18. #18

    Регистрация
    27.01.2009
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    здравствуйте всем
    я только начала интересоваться богатым миром ароматерапии
    если вопросы очень глупые не ругайтесь сильно
    1) если делать массаж с маслом,можно потом наносить косметический крем для тела(купленный в магазине)
    2) если я хочу использовать два разных состава для кожи,мне их чередовать,или сначала один потом другой или посностью цикл одним потом другой
    3) есть какие то ограничения по времени,в смысле сколько можно мазать там месяц ,неделю,год

  19. #19
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    Славяна, это масло из биодинамического хозяства( оно не просто био, но еще и динамично-в курсе всех нововведений, причем их еще и в жизнь воплощают)

  20. #20
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Capra, ааа, вот как, спасибо! А я думала это что-то связанное с воздействием масел.
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

Страница 1 из 23 1234511 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •