Ароматерапия для начинающих-2 - Страница 11
Страница 11 из 23 ПерваяПервая ... 78910111213141521 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 445

Тема: Ароматерапия для начинающих-2

  1. #201
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Дарёна
    Вряд ли вам кто-то посоветует ну прямо конкретно, ведь все составляющие - дело вкуса и предпочтений кожи
    Попробуйте выбрать себе для начала, например
    - один какой-нибудь гидролат
    - два-три растительных масла
    - один эмульгатор
    - одно-два эфирных масла.....
    ну и если останутся средства, можно добавить сухой экстракт.
    Из всего этого уже можно будет сделать крем.

  2. #202
    Аватар для Мурзоня
    Регистрация
    17.10.2009
    Адрес
    Химки М.О.
    Возраст
    46
    Сообщений
    18
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Здраствуйте девушки, у меня вопрос вдогонку к предыдущим: Где можно (ну кроме спец. литературы, к которой сейчас нет доступа) почитать про самые основы аромотерапии и основные компоненты косметики? Что, для чего, в каких процентах? Я совсем глухой новичек, а желание огромное.

  3. #203
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Мурзоня, здесь, на этом форуме почитайте!

  4. #204

    Регистрация
    06.09.2009
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    213
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Скажите, можно ли ванну с эф. маслами принимать, если эта ванна акриловая?

  5. #205

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    twiggirl, можно. Только не забудьте в чем-нить его развести.

  6. #206
    Аватар для Русик
    Регистрация
    21.10.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    126
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Всем доброго времени суток! Помогите, пожалуйста, советом! Хочу сделать тоник для своего сына 13-ти лет. В последнее время покупала ему тоник Лаш "Чайное дерево". Хотелось бы что-то подобное или даже посильнее. Вот можно ли подобное самой наваять? У него кожа не жирная, угревой сыпи нет, вот только нос иногда блестит и на нем черные точки. Помогите, пожалуйста, знающие!

  7. #207

    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    612
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Русик, я так понимаю, что тоник призван бороться с черными точками и несколько регулировать жирность кожи на носу? Потому как других проблем вроде нет...
    Я бы посоветовала для борьбы с комедонами маски глиняные поделать или умывалочку сделать типа убтана.
    Для своих мужа и брата сделала такую штуку - смешала белую и голубую глины, молотую овсянку, календулу и липу - и баночку с этим порошком поставила в ванную. Они когда умываются отсыпают на ладошку, вазюкают по лицу и смывают. Довольны, пользоваться просто, эффект налицо... Ну и к глиняным маскам их приучила.

    А если именно умывалку хотите - самое простое - это развести Жожоба Аква Сол до густого геля (в воде или гидролате, или в Алоэ), в геле растворить эфирки, можно добавить пару миллилитров базового масла и долить водой до нужного объема. И пшикать...
    Последний раз редактировалось Marus'ka; 30.10.2009 в 09:46.

  8. #208
    Аватар для Русик
    Регистрация
    21.10.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    126
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Marus'ka, спасибо Вам большое! Умывалочку по Вашему совету обязательно сделаю! Только, если Вас не затруднит, расскажите, пожалуйста, пропорции и последовательность приготовления. Займусь сегодня же Судя по составу, должно быть классно!А вот тоник нельзя ли упростить до, допустим, такого: дистиллированная вода, ЭМ чайного дерева, ЭМ апельсина ( или какого-то другого цитрусового)? Такое чтобы получилось, нейтрально-дезинфицирующее? Или это глупость полная? И как в таком случае эфиры лучше разводить в воде и в каком кол-ве ( допустим, на 100 мл дистиллированной воды)? Спасибо!
    Последний раз редактировалось Русик; 30.10.2009 в 10:18.

  9. #209

    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    612
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Русик, умывалка простая совсем: по столовой ложке глины, от половины до полной столовой ложки смеси трав, столовая ложка молотой в муку овсянки - все смешать.
    В воде эфирные масла не растворяются. Налейте пару миллилитров масла (Жожоба, например, или Абрикос, Виноградную косточку, Лесной орех), в них растворите эфирные масла, долейте водой - перед применением надо будет взбалтывать. Чайное дерево - хорошо, а еще посмотрите в этом каталоге эфирные масла по свойствам (обратите внимание на балансирующие, очищающие). Апельсин - хороший выбор, к тому же он не фототоксичен. Еще Лаванда, Ладан, Мирт, Розмарин, Мята, Сандал...

  10. #210

    Регистрация
    06.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    102
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Arti, подскажите, если в каталоге по эфирным маслам не указано противопоказаний к применению во время лактации, значит ли, что это дейстивительно так? можно ли положиться на описания в таком важном вопросе? меня конкретно интересуют фенхель (о нем идут споры), герань, кедр, розмарин....про душицу мне посоветовали, что лучше не надо, хотя в описании противопоказаний нет.
    мечтаю.......хочу.......буду......

  11. #211
    Аватар для Русик
    Регистрация
    21.10.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    126
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Marus'ka , огромнейшее Вам спасибо!!! С умывалкой поняла, с тоником - тоже. И еще вопросик, если позволите: если расчет 100 мл воды, то сколько капель ЭМ в общей сложности будет в самый раз? Предполагаю использовать ЭМ чайного дерева, апельсина и лаванды. По сколько капель каждого туда набадяжить, как Вы думаете? Спасибо Вам еще раз за терпение!

  12. #212

    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    612
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    miuka25, я не Арти, но в описании Фенхеля есть фраза: "Может стимулировать лактацию при нехватке молока у кормящих матерей". Так что кормящим мамам его можно. Вот отсюда: "Проведение ароматерапии женщинам, кормящим грудью безопасно при использовании следующих эфирных масел - ромашка, кедр, бергамот, лаванда, герань, грейпфрут, жасмин, нероли, роза, сандал, фенхель, иланг-иланг, чайное дерево. При этом кормящей маме надо избегать эфирных масел мяты перечной, шалфея лекарственного, петрушки, эвкалипта, чеснока и, в некоторых случаях, шалфея мускатного, так как они способствуют подавлению лактации."
    Вот темка для Вас.

    Добавлено через 9 минут

    Русик, я бы делала тоника всего 30-50 мл, если консервант использовать не будете (а то испортиться может). Или законсервировать его Малавитом, настойкой прополиса...
    По дозировкам эфиров: я бы капли по 3-4 каждого накапала на 100 мл. Вот здесь замечательный каталог аромарецептов, туда еще можно заглянуть.
    Последний раз редактировалось Marus'ka; 30.10.2009 в 11:15. Причина: Добавлено сообщение

  13. #213
    Аватар для Русик
    Регистрация
    21.10.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    126
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Marus'ka , спасибо! Теперь точно все поняла! Консервант использовать не буду, сделаю 50 мл, а там посмотрим! Огромное спасибо!

  14. #214

    Регистрация
    06.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    102
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Marus'ka , спасибо за внимание к моему вопросу)) я читала темку, везде масла как-то урывками, хотя я понимаю, трудно создать полный перечень, масел-то куча. потому меня интересует именно наш здешний каталог, раз масло описано, то как с лекарствами, не нашла лактацию в противопоказанияз - значит нормуль...хотя, повторюсь, душицу отсоветовали, хотя противопоказаний нет
    мечтаю.......хочу.......буду......

  15. #215

    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    612
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    miuka25, насколько я понимаю, для кормящей мамы два дополнительных критерия выбора масла: чтобы не подавляло лактацию и чтобы не вредило ребенку. Вот в этой темке такую информацию нашла:
    "Эфирные масла можно использовать и у детей (массаж, ванны, ингаляции и т. д.) при строгом соблюдении дозировок и правил применения с учетом противопоказаний. Перед проведением процедур обязательно проверьте ребенка на чувствительность к ароматическому маслу!
    Младенцам до 12 месяцев рекомендуются безопасные эфирные масла лаванды, апельсина, чайного дерева. Для массажа или ванн требуется всего 1 капля масла, разведенная в 1 столовой ложке основного масла.
    Детям от 1 года до 5 лет для этих же процедур достаточно 2-3 капли нетоксичного и не вызывающего раздражение кожи ароматического масла лаванды, чайного дерева на 1 ст. ложку основного масла.
    Детям от 6 до 12 лет можно применять те же ароматические масла, что и взрослым, но их концентрация должна быть в 2 раза меньше.
    Подросткам старше 12 лет можно применять те же эфирные масла, что и взрослым, в тех же дозах"

    Добавлено через 43 минуты

    Душица - сильное масло, в его описании действительно нет указаний на то, что детям нельзя, но я бы все сильные масла ограничивала, если ребенок дома... Наверное, можно попробовать в минимальных концентрациях брать, или использовать в продуктах, которые на коже недолго остаются - тоники, маски...
    Последний раз редактировалось Marus'ka; 30.10.2009 в 15:31. Причина: Добавлено сообщение

  16. #216
    Аватар для Русик
    Регистрация
    21.10.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    126
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Marus'ka, сделала тоник и умывалку по Вашему совету! Класс! Большое спасибо! Умывалку еще отсыпала чуток дочери подруги, те же возрастные проблемы, они в восторге! Мой сын тоже пользуется без проблем, конечно, просыпает пока много, но, думаю, пристроится! Такой вопрос: тоник только в стекле хранить ( думаю, сделанного кол-ва хватит на неделю), или можно в пластиковых бутылочках?

  17. #217
    Аватар для Наталия-1407
    Регистрация
    23.01.2009
    Возраст
    38
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    31

    По умолчанию масла и курение

    подскажите, есть ил на форуме тема про ароматерипию и курение? какие масла можно использовать в аромалампе, чтоб незаметно отучить человека курить?

  18. #218
    Аватар для Русик
    Регистрация
    21.10.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    126
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Уважаемые форумчане, вопрос к Вам: тоник ( дистиллированная вода, лаванда, ЧД, апельсин, абрикос, объем примерно на неделю использования) нужно хранить ТОЛЬКО в стекле, или можно в пластиковой бутылочке? Заранее благодарю!

  19. #219

    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    612
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Русик, я в пластике храню. Там немного эфирок...
    На мой взгляд, хранение готового продукта, содержащего небольшое количество эфирного масла, не требует тех же условий, что и чистое эфирное масло (в частности, стеклянная тара).

    Наталия-1407, мне кажется, нет таких масел. Тут есть целая тема "Как бросить курить", и ни одного предложения по эфиркам... Почитайте... Как курящая могу сказать, что бросить можно только самому и только если очень хочется бросить.

  20. #220
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    А может быть так: когда возникает желание покурить, зажигать лампу с неприятным (в индивидуальном восприятии) ЭМ? Ну чтобы выработался такой отрицательный момент.
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

Страница 11 из 23 ПерваяПервая ... 78910111213141521 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •