Ароматерапия для начинающих-2 - Страница 20
Страница 20 из 23 ПерваяПервая ... 101617181920212223 ПоследняяПоследняя
Показано с 381 по 400 из 445

Тема: Ароматерапия для начинающих-2

  1. #381

    Регистрация
    07.11.2010
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    милые форумчанки, у меня вопросик

    Я живу сейчас в ужасном цейтноте (даже в соседней темке про ресницы некогда ответить). Когда-то у меня была внушительная коллекция ЭМ, выбирала я их по принципу "красивости" названия как и положено новичку . Но в связи с постоянными переездами с коллекцией пришлось расстаться. Остались только КЕДР, МОЖЖЕВЕЛЬНИК, ЛИМОН, КИПАРИС и ЛАВАНДА. Так вот, на 8е марта я решила сделать себе подарок и заказать масел, в количестве до 10 штук (только без супер дорогих вроде жасмина или сандала). Я как вечный новичок (уже лет 5 как) не могу решить какие выбрать. Посоветуйте, пожалуйста, какой-то универсальный набор для вечного новичка, для масок, смесей. Совсем нет времени выбирать в каталоге, а подарок хочется.

    И наверное, чтоб подходили к уже имеющимся.

  2. #382

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    AnnaМ ,мирра - кровеостанавливающее (порезы ранки), бергамот - депрессия сезонная, герпес, чайное дерево, базилик - имунностмулятор, антибактеральное,проблемы с пищеварением, головная боль, литцея - помогает выспаться и адаптироваться, ромашка голубая - снимет раздражение на коже, аллергию, спазмолитик, поможет при пмс, эвкалипт - простуда, мята.

  3. #383
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    36
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    AnnaM, еще можно: бей - для роста волос; апельсин - омолаживающий, для волос, антицеллюлит; иланг-иланг - для секущихся кончиков; гвоздика - мощное антиакне и антибактериальное.

  4. #384

    Регистрация
    19.02.2012
    Сообщений
    21
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    Знатоки, помогите, пожалуйста!
    Столкнулась с тем, что запах большинства эфиров, которыми пользуюсь, категорически не нравятся мужу (а к запахам он очень чувствителен). Пока "одобрена" только лаванда. Цитрусовые в смеси ему тоже вроде ничего, но они ведь относятся к верхним нотам и их запах чувствуется совсем недолго. Лаванда нравится и мне тоже - как запах, так результат применения, так что пока добавляю во все смеси для лица и тела. Больше всего муж плюется на мирру (ну мирра и мне больницей пахнет), пачули и чайное дерево...

    Да, из эфиров у меня пока - розмарин вербенон, чайное дерево, мирра, пачули, лимон, лаванда, литсея (покупала для составления смесей базы+эфиры по уходу за лицом и телом, основываясь на сочетаемости масел и их свойствах - противовоспалительное, противокуперозное, антиакне, регуляция работы сальных желез, увлажнение, литсея вот просто по запаху понравилась...)

    Подскажите, какие еще масла (я так думаю, с травяным ненавязчивым ароматом) могли бы гармонизировать общий запах смеси? Мята перечная вот нравится (у меня любимые духи - Герленовская Aqua Allegorica, там мятная нота отчетливо слышна, запах нравится обоим), но ведь и она относится к верхним нотам... Имбирь, может? Знаю, что он перебивает пачули (и, кроме того, также является афродизиаком), но тоже не уверена, понравится ли запах мужу... Понимаю, что восприятие запахов - это очень индивидуально, но, может, основываясь на своем опыте, посоветуете что-нибудь? Уж очень не хочется слышать: чем это странным от тебя опять пахнет????????

    Заранее огромное спасибо!!!

  5. #385
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Stranniera
    если даже вы не уверены, что понравится вашему мужу, то уж как мы-то угадаем?
    Я вот запах пачули люблю, а моему сыну пахнет плесенью
    В смесь пачули просто не надо добавлять много, для меня пара капель смесь гармонизирует.
    То же и с ветивером.
    Многим нравится иланг, но есть и такие, кто его не переносит.
    Неролину еще попробуйте, в смеси с цитрусовыми пахнет весной, имхо.

  6. #386
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    36
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Stranniera, со временем отношение к эфирным маслам меняется. У мужчин в т.ч. Раньше нам с моим парнем обоим не нравилась цитронелла, теперь относимся к ней положительно. В принципе практически ко всем ЭМ, что у меня есть, у него такое отношение, кроме руты и пачули. Вообще обычно хорошо воспринимаются ароматы, которые встречаются чаще в быту или другими словами узнаваемые (цитрусовые, хвойные - вот кедр попробуйте, например).

  7. #387

    Регистрация
    19.02.2012
    Сообщений
    21
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    Sogo, Revival, спасибо за идеи!
    Собственно, я именно за идеями к коллективному разуму обратилась, понятно, что предугадать, что понравится незнакомому человеку, очень трудно. А без опыта работы с ароматами (как в моем случае), когда некоторые запахи становятся открытием, еще труднее.

    Revival, а вы какой именно кедр имеете в виду? С узнаваемыми ароматами отличная идея! хотя вот с розмарином обожглась: мужу пахнет смесью против моли... Опять же, в смесях все нормально

    Sogo, вот и мужу плесенью! Но как раз с пачули я уже разобралась (у меня с самого начала запах отвращения не вызывал, хотя сказать, что нравится, тоже не могла): в смеси в малой дозировке дает очень интересную нотку (я брала пачули-лимон, лаванда для тела). А какие запахи нравятся сыну? Я думала, что если кого-то тоже воротит от пачули и нравится лаванда, этот кто-то мог бы подбросить несколько идей

  8. #388
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Stranniera
    Старайтесь использовать смеси
    посмотрите раздел "Аромарецепты косметические".
    У сына только пачули "моно" вызывает такое неприятие, в смесях он его не слышит (а я молчу, конечно)
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  9. #389
    Аватар для Колдунья
    Регистрация
    24.01.2010
    Сообщений
    416
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Stranniera, если неприятен определённый тон эфирного масла можно исправить это с помощью комплиментарного.
    Из Миргородской про пачули: " Первое прикосновение к мудрому миру пачули можно начать с добавления комплиментарного имбиря для осушения болотного оттенка первого тона."

    Соотношение комплиментарного аромата к основному 3:7 или 1:9.




    Тут есть девочки из Италии - Laluna.
    Последний раз редактировалось Колдунья; 12.03.2012 в 00:21.
    Даже если у тебя нет ничего – у тебя есть жизнь, в которой есть всё.

  10. #390

    Регистрация
    19.02.2012
    Сообщений
    21
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    Sogo, я сейчас только смеси, да! Совсем другое дело! Просто в начале базы и эфиры тестировала (в моноварианте, потом дуэты), тогда и наслушалась критики Сейчас смеси из 3-4 эфиров и нескольких баз, муж слышит "травку и лаванду", ну и замечательно! Лаванду вот стала еще капать на край влажный ватный диск и кладу на тумбочку со стороны мужа - спать лучше стал Хотелось бы подобрать что-то еще, чтобы нравилось (ему в том числе) по запаху (!!!) и эффекту. Эх, если бы еще масла перед покупкой нюхать можно было!!!
    "Аромарецепты косметические" смотрела, конечно! Я сейчас, как свободная минутка, форум читаю Только мне пока до кремоварения далеко, не решусь пока, сейчас базы+эфиры, дальше мне лезть, по-моему, еще рановато

    Колдунья, да, я уже видела в теме пачули про имбирь, как раз его собиралась купить (в последний мой поход за маслами не было). Проблема еще в том, что далеко не все эфиры, которые заинтересовали по описанию, есть возможность приобрести (я в Италии)... Хотя, возможно, я еще недостаточно сориентировалась

  11. #391
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    36
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Stranniera, у меня кедр гималайский.

  12. #392

    Регистрация
    09.04.2012
    Сообщений
    68
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    Девы, я сейчас озадачена подбором "своих" масел - и базовых и эфиров. Везде написано, что любое базовое масло надо тестировать на себе в чистом виде, чтобы понять как оно впитывается и вообще как подходит... Ну вот наношу я на лицо масло и хожу с ним какое-то время... А дальше что? Объясните - как это вообще определяется??? Как в идеале должно вести себя правильное масло на коже? Оно должно полностью впитаться? А за какое время? Как понять - слишком жирное для меня масло или нет? Чем больше я пробую, тем меньше понимаю . Кожу надо как-то готовить перед тестом? Я понимаю что путано изъясняюсь, но кто-нибудь - опшите свой опыт подбора масла для себя, пжлст

    И еще вопросик: видела где-то список 12 основных ЭМ для начинающих, стартовый набор такой. А где - убей не помню, не могу найти - ткните пожалуйста носом, если не трудно

  13. #393
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    36
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    appl_sin, вот тема про тестирование баз. Вообще мнения расходятся стоит или нет тестировать масло. Некоторые считают, что лучше начинать сразу с простого крема (хотя лично я за тест).

  14. #394

    Регистрация
    02.12.2012
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Здравствуйте. Здесь первый раз. Кто знает, чем можно заменить ЭМ Ромашки и Мелиссы. Для меня очень дорого. И какие два масла выбрать из Миндаля, Вин. Косточек, Абрикоса и Риса. Крема не готовлю, очень уж сложно пока. Принемаю ванны, делаю скрабы, плитки для ванн. 42 года, немного повышен вес, соответственно целлюлит, угревая болезнь. Спасибо за любую помощь. Сама уже сломала все мозги.

  15. #395
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    36
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Денёв, посмотрите тут свойства эфирных масел, вполне можно подобрать подешевле. А базовые, смотря для чего... Мне для тела нравится миндаль, но на лице забивает поры, рис тоже ничего. Но это все индивидуально.

  16. #396
    Аватар для ДевушкаСевера
    Регистрация
    05.10.2012
    Сообщений
    141
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    Денёв для борьбы с целлюлитом, возьмите цитрусовые эфирные масла. Лимон, Апельсин, Грейпфрут, Мандарин...Что из них больше нравится, то и берите. Эти эфиры хорошо добавлять в морскую соль с небольшим количеством базового масла, и этой смесью натирать целлюлитные места.

  17. #397

    Регистрация
    02.12.2012
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Спасибо, тем кто ответил. Про миндальное масло особенно, мне поры забивать нельзя, итак сплошные угри. Сегодня , как раз, купила морскую соль. Сейчас набодяжу. И ещё вопрос. Можно в один день и например , после мытья, сначала натиреься, а потом в ванной полежать. Или лучше курсом и каким. Каждый день?

  18. #398
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    36
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Денёв, возможно Вам миндальное как раз подойдет. Пока не попробуете - не узнаете. Вообще полистайте эту и эту ветки, там много тем и про жирную кожу, и про акне.

  19. #399
    Аватар для ДевушкаСевера
    Регистрация
    05.10.2012
    Сообщений
    141
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    Денёв натираться после уже мытья и принятия ванн. 2-3 раза в неделю.

  20. #400
    Аватар для Julurf
    Регистрация
    26.12.2010
    Возраст
    33
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    27

    По умолчанию ЭМ в БМ и пластик

    Всем добрый день! Возможно, вопрос покажется глупым, но всё-таки. Как известно, ЭМ вступает в реакцию с пластиком, а происходит ли это, если ЭМ растворено в базовом? Я к тому интересуюсь, что хочу наносить базовое с ЭМ на голову, а мне удобно это делать шприцом без иглы, у меня он пластиковый) по идее же в этом случае никаких вредных реакций не происходит?

Страница 20 из 23 ПерваяПервая ... 101617181920212223 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •