Ароматерапия для начинающих-2 - Страница 16
Страница 16 из 23 ПерваяПервая ... 6121314151617181920 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 320 из 445

Тема: Ароматерапия для начинающих-2

  1. #301

    Регистрация
    22.11.2008
    Сообщений
    104
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Sweet Viktoria
    Я розу тоже не люблю и сандал, но есть много других эфиров, разного спектра, а смеси люблю делать по чуть-чуть в маленьких пузыречках из-под эфиров, на пару недель или неделю, т к один и тот же запах да надоедает. Хотя бывают любимые комбинации, например шалфей с лавандой, я без них скучаю. Просто надо найти свое.

  2. #302

    Регистрация
    03.02.2009
    Адрес
    Tallinn
    Возраст
    38
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    да, мне не нравиться ходить и пахнуть розой или сандалом, другие масла у меня такой бурной непереносимости не вызывают, например розовое дерево, но эти два масла они ведь самые действенные и с приличным запахом, т.к. другие масла для меня имеют странный запах, например Петитграйн или лемонграсс или кориандр...перечислила все которые есть, палмароза и пачули мне тоже не нравяться -я их в магазине нюхала, дело в том что именно ети 2 масла имеют нормалнуй запах, но на лицо мне их наносить душа не лежит. вот такая история.

  3. #303
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Sweet Viktoria, а как вы вообще переносите другие запахи? Освежителей для туалета, духов, цветов?
    Что же касается эфирных масел, то применять надо те, аромат которых вам симпатичен. Розовое дерево для лица тоже очень хорошо. Какое второе масло вы имели в виду - не поняла.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  4. #304

    Регистрация
    03.02.2009
    Адрес
    Tallinn
    Возраст
    38
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Ээ ээ..я там иимела ввиду те 2 масла: сандала и розы..а нравятся только пока розовое дерево и ещё морковь-тоже такой ненавязчивый запах. ДА освежители мне не нравятся, цветы-если они не сильно пахнут, то да. Духи какраз и ненравятся всякие цветочные,напр. жасмин, я считаю для духов это слишком просто, если они будут жасмином пахнуть или розой.

  5. #305
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Sweet Viktoria, морковь для лица тоже - шикарно.
    Для духов что просто, что нет - это вопрос вкусовых предпочтений, а не переносимости, а что переносите, что не переносите - другое. Если у вас в принципе особая чувствительность к запахам, то вам стоит особо тщательно относиться к подбору масел и использовать те, которые вам больше по нраву, так как в ароматерапии большое значение имеет не только воздействие масла на кожу, но и воздействие аромата на психику. То есть аромат должен нравиться, ну или по крайней мере нормально переноситься. Если вызывает отвращение, то не стоит себя насиловать.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  6. #306
    Аватар для May_8
    Регистрация
    12.12.2009
    Возраст
    49
    Сообщений
    32
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    У меня возникла мысль, а что если купить ЭМ Розы и пользоваться им, как масляным парфюмом? Так нельзя?

  7. #307

    Регистрация
    20.09.2009
    Сообщений
    19
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    May_8
    Конечно можно, почему бы и нет, только насколько я знаю эфирные масла нельзя употреблять в чистом виде надо разбавлять в траспортных типа малса абрикосовой косточки или винограда, они почти не издают собственного запаха, единственное не знаю как быть с жирностью.. оно же может оставлять пятна на одежде, вообще интересно узнать мнения тех кто уже с этим сталкивался, так что присоединяюсь))

  8. #308
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    May_8
    Перфекционистка
    почитайте эту тему.

  9. #309
    Аватар для almakantra
    Регистрация
    28.12.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    28
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Здравствуйте!
    Я новенькая, осваиваюсь постепенно...
    Сделала себе несколько смесей маслянных, и в каждой у меня присутствует розмарин (по рецептам с форума). Мне плохо не будет, если я его и в крем для лица, и для ногтей, и для волос? Или лучше как-то разнести по времени применение одного и того же эфира на разных частях тела? По ощущениям все хорошо, запах нравится

  10. #310
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    129

    По умолчанию

    almakantra, если не превысите дозировку, то почему плохо-то будет?

  11. #311
    Аватар для almakantra
    Регистрация
    28.12.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    28
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Capra, ну мало ли Вдруг по 1 капельке в маску, на лицо и на ногти нормально, а если все это сразу намазать - перебор? ) Вот я и интересуюсь на всякий случай. Хорошо, если можно. Какое-то для меня универсальное масло получается - розмарин...

  12. #312
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    almakantra, можно, только не забудьте потом перерыв утроить, вот, почитайте отдых от эфиров.
    Что будет - то будет, была ни была
    Что будет - то будет, такие дела...


  13. #313

    Регистрация
    02.01.2010
    Сообщений
    103
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Готовлюсь к первому крему. Хочу сделать на пшеничном воске. Кожа пересушена и давно не кормлена. Пока знаю, что более менее легко переносятся миндальное и абрикосовое масло - наносила в чистом виде и все отлично.
    Выбираю в качестве жирной составляющей из масел - жожоба, арбуза, макадамии. Есть еще миндаль, абрикос, авокадо, кокос, ши, манго (его хочу обязательно добавить для достижения нужной консистенции), пшеничные ростки, рис, виноградные косточки. Что посоветуете полегче и максимально полезного для первого раза?

  14. #314
    Аватар для Сяня
    Регистрация
    30.05.2009
    Сообщений
    347
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Vershitel, я брала ши, жожоба.

    ну и оливковое, но это мои заморочки
    Корона не давит

  15. #315

    Регистрация
    02.01.2010
    Сообщений
    103
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Чистое ши мне не пошло, поэтому если и буду добавлять его, то в минимальных количествах.

  16. #316
    Аватар для May_8
    Регистрация
    12.12.2009
    Возраст
    49
    Сообщений
    32
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Я тут вычитала на форуме, что есть ЭМ Карри и оно полезно для волос, а кроме того против седины. Кто-нибудь пробовал? И можно было бы его в отвар трав добавлять при ополаскивании?

  17. #317
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Эфирное масло карри (Муррайя Кёнига) очень редкое - проще было бы купить специю листья карри и её отваром попробовать волосы ополаскивать
    Carpe diem...

  18. #318
    Аватар для May_8
    Регистрация
    12.12.2009
    Возраст
    49
    Сообщений
    32
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    А тут вроде бы на аромарти оно не самое дорогое 395 руб. ... А листья я не знаю, где купить... Я видела только пищевую приправу карри..., для волос такое точно не подойдет...
    Уже год думаю, как остановить седину...?

  19. #319
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Вот я балда! Слона-то я и не заметила, как говорится!!!!
    Точно, на Аромарти, как в Греции, практически, всё есть и ЭМ Карри в том числе! Прошу прощения, что ввела в заблуждение - забыла, что для нас муррайя уже не редкое масло, а вполне доступное
    Конечно, можно использовать его против седины! И в ополаскивания, и в масочки!
    Carpe diem...

  20. #320
    Аватар для May_8
    Регистрация
    12.12.2009
    Возраст
    49
    Сообщений
    32
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Alexa_Alexa
    Спасибо. У меня еще один воспрос появился, может быть я невнимательно читала, но что-то на форуме не нашла ответа...
    Что делать с арома-лампой, арома-кулоном после испльзования. Хочу запустить другое масло. Нужно ли их мыть и если да, то чем мыть, мылом, моющим средством для посуды, или еще чем-то? А арома-кулон вообще ведь внутри нормально не промоешь...
    И еще поделитесь опытом, из арома-кулона запах чувствует только сам человек, или окружающие тоже? Я пока не поняла, у мужа насморк, а чужих людей спрашивать неудобно...

Страница 16 из 23 ПерваяПервая ... 6121314151617181920 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •