Ароматерапия для начинающих-2 - Страница 5
Страница 5 из 23 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 445

Тема: Ароматерапия для начинающих-2

  1. #81
    Аватар для katerina:)
    Регистрация
    01.02.2009
    Возраст
    36
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Здравствуйте, я хочу сделать крем, для своего карапуза (6 мес), выбрала базы: оливка, виноградная кость, зародыши пшеницы, жожоба, водная часть - отвар ромашки, консервант биозол в настойке календулы, и вот вопрос какой эмульгатор лучше использовать: жожоба гидрат, никкомульс WO-NS , эмилиум каппу, лецитин или пчелиный воск?

  2. #82
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    katerina, для карапуза если есть опрелости надо вводить глицирризин и ши. Из эмульгаторов хорошо подойдет эмулиум каппа. Можно и все остальные из перечисленных вами, кроме жожоба гидрата. Начудите с РН, кислотность не понизите, высушите всю попку малышу.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  3. #83
    Аватар для katerina:)
    Регистрация
    01.02.2009
    Возраст
    36
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Спасибо за ответ, опрелостей у нас нет, только общая сухость кожи из-за водопроводной воды, и немножко диатез (буквально пара пятнышек), поэтому приходится обмазывать после купания целиком. Глицирризина у меня к сожалению нет, есть глицерин, понимаю что не одно и тоже, но может стоит его ввести как дополнительный увлажняющий компонент?

  4. #84
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    katerina, НЕТ! Глицирризин и глицерин - они даже не родственники.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  5. #85
    Аватар для Olya5
    Регистрация
    10.04.2009
    Адрес
    Нью-Йорк
    Сообщений
    81
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    katerina, может быть я немного не в тему со своими советами, но я ещё в воду для купания добавляла отвары календулы и кажется череды. А ещё у меня была большая кастрюля, утром я наливала в неё воду и клала серебро, любые серебрянные веши, серебро очень хорошо очищает воду. А вечером я подогревала эту воду до нужной температуры и переливала её в ванночку, потом добавляла отвары трав, а после купания смазывала её маслом. Это конечно хлопотно, но можно попробовать.

    Добавлено через 1 минуту

    Написала непонятно что, её, это я говорила о своей дочери.
    Последний раз редактировалось Olya5; 24.04.2009 в 19:40. Причина: Добавлено сообщение

  6. #86
    Аватар для Maryska
    Регистрация
    17.03.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    48
    Сообщений
    33
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Люди! Я начинающий пользователь масел и когда смотрю описание масел, то хочу купить их все, тогда как некоторые масла обладают широким спектром действия и можно минимизировать набор масел.
    Где-то прочитала, что минимальный набор масел 8-10 эфирных и 8-10 растительных, а каких именно не помню. Искала по форуму подобную информацию, но не нашла. Помогите пожалуйста! Дайте ссылку куда посмотреть!

  7. #87
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Maryska, вы вот эту темку почитайте Минимальный набор масел.

  8. #88

    Регистрация
    26.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    71
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Ой, не знаю в какую тему кинуться! Я в панике как начинающий любитель масел! Действительно, что лучше приобрести для начала? Понимаю, что нужно испытывать. Почитав про свойства баз.масел и ЭМ и решила начать с: ши+пшеница+виногр.косточка+ оливковое+ЭМ лимон. Нормальная ли будет смесь для нормальной кожи с некоторой пигментацией в 35 лет? И можно ли на глаза использовать? Может, что-то убрать, что-то добавить?

  9. #89
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Елена, Ой! Вы лучше еще почитайте, перед тем как заказывать, зачем вам лимон под глаза? Да и в дневной крем его нельзя, он фототоксичен, пигментации можете нажить еще больше!

  10. #90
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Елена
    можно я вам совет дам? ну как новичок новичку
    Мне кажется, надо решить, что вы хотите для начала сделать, какой крем или смесь. Т.е. сначала придумать рецепт, а тогда исходя из этого и будете приобретать минимальный набор.
    Можно вообще воспользоваться готовым рецептом, изменив его немного под себя.
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  11. #91
    Аватар для Кубышка
    Регистрация
    26.04.2009
    Возраст
    55
    Сообщений
    38
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Постепенно вникаю в суть ароматерапии, возник впрос:
    написано, что при нанесении на кожу чистое э.масло (в частности, розмарин) вызывает кратковременное жжение. Нанесла на запястье с внутр. стороны - нет жжения. Чайное дерево - на небольшую ссадину; опять нет эфекта. Но у меня Ароматика, решила, что именно поэтому.
    Сегодня купила Стиксовский Лиметт и тоже попробовала: не жжет.
    В чем может быть причина, продукция-то у Стикса нормальная.

  12. #92

    Регистрация
    26.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    71
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Еще, пожалуйста, подскажите: если уж переходить на натуральную косметику, возникает вопрос очищения лица, то есть чем можно заменить те же пенки для умывания, лосьоны и прочее?

    Добавлено через 5 минут

    Интересуют, скорее, даже не лосьоны, а именно средства для умывания (например, с использованием массажной щеточки для лица), скрабики разные...
    Последний раз редактировалось Елена:); 29.04.2009 в 23:54. Причина: Добавлено сообщение

  13. #93
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Елена, вот эту тему для начала можете почитать.
    Еще вот эту, и еще эту.

  14. #94

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Кубышка, во первых почитайте меры предосторожности при использовании масел - не надо использовать неразбавленный розмарин и, тем более, лимет. Во вторых - жжение - не показатель качества масла, например для лаванды и чайного дерева жжение в общем не характерно да и реакция зависит от чувствительности кожи, части тела на которую масло наноситься. В третьих - на мой (да и не только мой) взгляд масла у стикса весьма посредственного качества (можно тему соответствующую почитать)

  15. #95
    Аватар для Obsession
    Регистрация
    19.04.2009
    Возраст
    42
    Сообщений
    141
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Добрый вечер! Я пока еще зеленый новичек в эфирных маслах, поэтому я сейчас в шоке и панике! Так что извиняйте за глупый вопрос! Неделю назад купила свои первые дорогие масла (Хадек), сегодня нюхаю, нероли пахнет чем-то кислым, петитгрейн тоже не узнаю! :'-(
    Очень не хочется думать что масла некачественные, и у меня возникла идея, может это влияние ПМС??? Ведь может такое быть? Правда?

  16. #96
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Obsession, я думаю, может. Через какое-то время восприятие может измениться. Правда, у меня такого не было.
    И еще запах от разных производителей может различаться, и уж тем более дешевые масла от дорогих. Восприятие со временем тоже меняется.

  17. #97
    Аватар для Obsession
    Регистрация
    19.04.2009
    Возраст
    42
    Сообщений
    141
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Ирина-Эльвира всего неделя прошла с того момента как они ко мне в дом попали, я ими пользовалась до этого!!!! Я дня три туда не заглядывала всего, и бабах, такой сюрприз! Нероли больше всего изменилось! А оно самое дорогущее...

    Ладно будем ждать прихода КД и соответственно разрешения этого вопроса!!! ;-)

  18. #98

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Obsession, нероли - индикатор гормонального фона, так что все с вашим маслом в порядке. Попробуйте его через некоторое время, прежний аромат "вернется".
    (Читала, что пока аромат нероли вызывает симпатию, гормональный фон в норме).

  19. #99
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Девочки, что такое петролятум?

  20. #100
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    ПЕТРОЛАТУМ (от ср.-век. лат. petroleum - нефть), смесь парафина, церезина и масла (7-38%), получаемая при депарафинизации остаточных нефтяных масел сернокислотной или селективной очистки; вязкая светло-коричневая масса, т. каплепад. 55-65 0C, т. всп. 230-255 0C. Применяют как сырье для получения церезина, компонент смазок, электроизоляц составов, антиозонант для резины.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

Страница 5 из 23 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •