Ароматерапия для начинающих-2 - Страница 9
Страница 9 из 23 ПерваяПервая ... 567891011121319 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 445

Тема: Ароматерапия для начинающих-2

  1. #161

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    на счет "вообще не реагируют" не уверенна, но силикон вроде считается инертным материалом, так что для наших нужд подойдет лучше пластмассы

  2. #162
    Аватар для Obsession
    Регистрация
    19.04.2009
    Возраст
    42
    Сообщений
    141
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Может этот вопрос и ответ на него был раньше, но просто совсем нет времени искать!!
    Сегодня утром проснулась с больным горлом, а болеть не очень то хочется, поэтому хватаю розмарин и бегу на работу. В чем можно его развести для полоскания, в соли, соде??
    И что еще можно намазюкать, что бы предотвратить заболевание?
    Спасибо!!

  3. #163

    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    612
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Obsession, а почему розмарин? Вроде не самое подходящее масло при простудах... И какой у Вас розмарин - цинеольный, вербенонный? Если первый, - в его свойствах указано, что помогает при бронхитах, астме, синуситах, кашле. А вербенонный разжижает мокроту...
    В общем, если просто схватили то, что в руки первое попалось, то я бы так сделала: в ложку набираете соль, капаете пару капель розмарина, мешаете зубочисткой, чтоб растворилось. В стакан хорошо теплой воды - соль с розмарином, можно соду. Полоскать горло.

    А вообще я бы просто полосканием без розмарина обошлась сегодня. А домой придете - вот здесь Arti давала рецепт шикарной мази от простуд, можно еще рецепты посмотреть...
    Выздоравливайте!

  4. #164
    Аватар для Obsession
    Регистрация
    19.04.2009
    Возраст
    42
    Сообщений
    141
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Marus'ka, у меня просто коллекция совсем маленькая))) Надо пополнять!!

  5. #165
    Аватар для Harlequin Kitty
    Регистрация
    17.07.2009
    Адрес
    США, NH
    Возраст
    46
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Девушки, тут у меня вопрос назрел один. Долго думала, прежде чем спросить, и вот решилась. При приготовлени тоников эфиры требуется растворять, например, в соли. Но сколько я не пробовала, эфиры потом все равно всплывают на поверхность. То же самое у меня было со спиртовой настойкой. Скажите, так и должно быть? А то я тут даже и не знаю, че делать...

  6. #166
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Harlequin Kitty, лучше перемешать с солью, как следует и дать постоять, тогда эфиры меньше всплывают.
    А вообще это - да, нормальное явление.
    Я когда в спирту развожу, то вливаю воду по чуть-чуть и стараюсь хорошо взбалтывать. Но что-то все равно отделяется, когда воды много.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  7. #167
    Аватар для Harlequin Kitty
    Регистрация
    17.07.2009
    Адрес
    США, NH
    Возраст
    46
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Arti, ага, в следующий раз так и сделаю. А то мой последний тоник по ходу пошел лесом. Я разбавила эфиры в Бехеровке (такая настойка чешская) и добавила дистиллированной воды. Поместила это дело в холодильник, а он все повсплывало и помутнело. Т.е. верхний слой стал такой мутный и когда взбалтываешь, хлопья какие-то идут...

  8. #168
    Аватар для Litka
    Регистрация
    05.06.2009
    Возраст
    40
    Сообщений
    164
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Девочки подскажите в миндальное масло 50мл добавила 10 капель чайного дерева - это не много, чего-то я засомневалась (этой смесью я мажу низ живота боли при воспалении придатков уменьшает, до этого делала но в каких пропорциях мешала уже не помню, а еще пытаюсь ей же прыщики на лице вывести одолели проклятые, хотя знаю что миндальное камедоногенно, но проверяю на себе, это тоже где-то здесь вычитала)

  9. #169

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Litka не много, а прыщи я чистым маслом мажу точечно
    здесь почитай про придатки http://forum.aromarti.ru/showpost.ph...6&postcount=48

  10. #170
    Аватар для mmanu
    Регистрация
    09.07.2009
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Не знаю где спросить.


    Я вот собираюсь в дорогу универсальную смесь сделать типа вивасановской 33 травы :Помогает при насморке, простуде, кашле, устраняет головную боль и бессонницу. Снимает судороги, боли в пояснице, суставах и мышцах. Устраняет кровоточивость, воспаление десен, успокаивает зубную боль и боль в горле, освежает дыхание. Отпугивает насекомых, снимает боль, отечность и зуд от укуса. Дезинфицирует воздух в помещении, уничтожает табачный дым. У меня не все есть, но планирую
    ЭМ эвкалипта, каепута, мяты, апельсина, лимонной травы,розового дерева, лимона, розмарина, лаванды, шалфея, тимьяна, , герани душистой, мандарина, камфоры, горной сосны, бергамота, цитронеллы.

    Посоветуйте пожалуйста с пропорциями!

  11. #171

    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    612
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    mmanu, в вивасановской смеси столько всего намешано, что пропорции, думаю, Вам никто не назовет... И я очень сомневаюсь, что во всех 33 эфирных маслах есть необходимость. А уж сочетаемость или синергию для них проверить....

    А Вы вивасановскую смесь пробовали? Она стОит того, чтобы пытаться повторить? Если уверены, что хотите повторять, и непременно с таким сложным составом - то ИМХО не мудрить и в равных частях взять можно. А может попробовать упростить? Например, вот из этой темки повыписывать себе масла, действие которых Вам нужно - уверена, что в 10-15 масел можно легко уложиться.
    Ну и по применению заодно - вивасан про свое пишет, что для массажа в чистом виде можно использовать - вот я бы не стала, смесь термоядерная, лучше в базе развести.

    Если применять планируете и в аромалампе, и в ванной, и для массажа - то тогда чистые ЭМ, а если только массаж и растирания - я бы в базе сразу развела (обычная концентрация - 5-7 капель на 20 мл базы, лечебная концентрация (по-моему) вдвое выше).

  12. #172

    Регистрация
    13.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    760
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Мне сделал одну очень нехорошую вещь родственник. Видеть его не хочу, а вынужденна это сделать. Чем можно намазаться чтоб не так болезненно прошла встреча, он не в курсе о том что я знаю про поступок и меня просили сохранить это в тайне от него. Встреча будет продолжительная на нейтральной территории, аромалампы не пройдут.
    Помогите(!!!), меня просто трясет об одной мысле о встречи. Нельзя мне сейчас ругаться.

  13. #173

    Регистрация
    20.08.2009
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Лаванду или нероли/или их смесь смешать с базой и помассировать себя.Я бы ещё и валерианки скушала пару таблеточек,тока не переборщить надо с ней.

  14. #174

    Регистрация
    13.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    760
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    С валерьянкой боюсь, что воспринимать информацию не смогу ясно, а вот нероли с лавандой сейчас заранее поэксперементирую, спасибо!

  15. #175
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    etim05, не знаю поможет ли при встрече один только запах, но попробуйте мирру. Вот из описания:"Защищает и справедливо реконструирует ауру. Поднимает над суетой, не позволяя настолько углубляться в мелкое, чтобы придавать ничтожным событиям вселенское значение. Согревает, устраняет путаницу мыслей и смятенность чувств."
    О! Вот же еще пост на эту тему .
    Последний раз редактировалось Margo; 28.09.2009 в 09:11.
    Что будет - то будет, была ни была
    Что будет - то будет, такие дела...


  16. #176

    Регистрация
    13.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    760
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Сидим общаемся, обнюхалась лаванды с нероли, толи я себе такой настрой дала, то ли работает, единственное обзевалась жутко и голова разболелась. На счет шара не пробовала, а пирамиду из зеркал представляла, но у меня все равно пробой происходит, всегда с таких встреч прихожу с больной головой и только цитрамон с кофе помогает.
    Мирры у меня нет, только низкокачественная, жду новых поступлений, тогда назакажу многое.
    Девушки спасибо!

  17. #177
    Аватар для Синди
    Регистрация
    07.06.2008
    Адрес
    Новороссийск
    Возраст
    42
    Сообщений
    23
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Помогите, пожалуйста, разобраться У меня есть ЭМ кедра (фирма СТИКС) и хочу добавить его в маску для волос. На нем написано 100% эфирное масло для бытового применения. Можно его добавлять в маски? Или оно годиться только для ароматизации помещений? И еще вопросик: есть ЭМ пачули, на нем написано 100% натуральное ЭМ. Меня смущает, что еще указано "ароматизирующее средство", наружно. Это нормально, чтобы доавлять в маски? Изниняюсь, если глупые вопросы. Уже три дня что-то не могу найти ответа на этот вопрос.

  18. #178
    Аватар для martina777
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1618
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Синди , во-первых качеству эфирных масел от стикса здесь многие (особенно продвинутые пользователи) не доверяют, а во-вторых - бытовое и косметическое применение - это разные вещи, не правда ли? Вывод сделаете сами? "Ароматизирующее средство" - это скорее всего отдушка, т.е. синтетика. Добавляйте лучше это масло в ведро с водой для мытья полов или в аналогичную жидкость. Лучше на себе не экспериментировать
    А знаете что? - почитайте тему стикс, угум-с?))))

  19. #179
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Да, тему про Стикс почитать не плохо бы.
    Для бытового применения и для ароматерапии у них вроде как разные масла.
    А "для ароматизации" - это не криминал. Разве эфирные масла не подходят для этой цели?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  20. #180

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Синди, у стиксовских масел с пометкой "для бытового применения" очень низкая степень очистки, не надо их на волосы. Масло вполне себе может быть натуральным, но способ производства не позволяет использовать его для лечебных целей. (Стикс хотя бы честно делает соответствующую пометку).
    Последний раз редактировалось Acacia; 03.10.2009 в 01:59.

Страница 9 из 23 ПерваяПервая ... 567891011121319 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •