Ароматерапия для начинающих-2 - Страница 8
Страница 8 из 23 ПерваяПервая ... 45678910111218 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 445

Тема: Ароматерапия для начинающих-2

  1. #141
    проходила мимо Аватар для Invers
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    1811
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Illinora, дорогая, это я иронично так её высказывание обозвала. По мне так чушь несусветная.
    Так исторически сложилось...

  2. #142

    Регистрация
    07.07.2009
    Возраст
    33
    Сообщений
    14
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Здравствуйте,скажите пожалуйста какие масла могут помочь при чувствительной эмали зубов?спасибо за ответы.

  3. #143
    Аватар для Ksuny
    Регистрация
    06.05.2009
    Возраст
    44
    Сообщений
    19
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    девочки тока не ругайтесь
    Хочу спросить про срок хранения масел в Вивасан почему то пишется 36 месяцев, хотя лаванда насколько мне известно хранение год, у цитрусовых тоже
    я сегодня хотела купить их масла но теперь что то побаиваюсь, а кроме вивасан как я писала в нашем мух..ке только биаск
    скажите качественны ли их масла

  4. #144

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Ksuny, нормальные у них масла (про Вивасан у нас отдельная тема есть и про качество масел там вроде тоже было). Срок хранения эфирных масел очень сильно зависит от условий хранения, некоторые авторы тем же цитрусам только полгода дают, но если хранить бутылочку в ванной и при этом забывать её закрывать, то урет оно намного быстрее, а при соблюдении условий хранения вполне может и дольше прожить. Для большинства же других (в смысле не цитрусовых) масел 36 месяцев вобще нормальный срок (опять же при соблюдении условий хранения)

  5. #145
    Аватар для татьянаст
    Регистрация
    09.05.2009
    Адрес
    г.иркутск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1224
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Sunnyel ,сегодня увидела в продаже эфирное масло виноградной косточки,скажите такое бывает? или это оптический обман.

  6. #146

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Татьяна, это скорее не оптический обман, а неграмотность производителя. Охотно верю, что там там действительно масло виноградной косточки, только не эфирное, а базовое

  7. #147
    Аватар для татьянаст
    Регистрация
    09.05.2009
    Адрес
    г.иркутск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1224
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Sunnyel ,да нет не базовое,а именно эфирное по моему ООО"натуральные масла" Cолнечногорск. а вообще может правда производитель наколбасил,завтра специально зайду еще раз уточню.

  8. #148

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    уверены что эфирное? говорю же - неграмотность производителя, интересно, а "эфирное масло жожоба" (всплывало у нас на форуме и такое чудо) и "эфирное масло авокадо" - это не их же творчество?

    з.ы. уточнять у продовца, который эти масла скорее всего не открывал и вероятнее всего вобще не знает разницы между эфиром базой не вижу смысла

  9. #149
    Аватар для татьянаст
    Регистрация
    09.05.2009
    Адрес
    г.иркутск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1224
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Sunnyel ,что вы думаете,я сейчас сходила посмотрела на эфирное масло виноградной косточки,производитель ООО"натуральные масла" Cолнечногорск,да это эфирное масло и как говорят продавцы очень хорошее по цене 28 руб.70коп. за 10 мл.,наверное и правда хорошее (смеюсь- за такую то цену!). а еще говорят у нас очень хорошие эфиры Биасковские,это ,говорят,самые лучшие ." я так рада что у нас все самое лучшее, да за такую цену".
    Последний раз редактировалось татьянаст; 02.08.2009 в 14:52.

  10. #150

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от татьянаст Посмотреть сообщение
    да это эфирное масло
    татьянаст, предлагаю "разориться" и купить это эфирное масло, для того что бы убедится что оно все же не эфирное

  11. #151
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Кстати, действительно, отличная идея! Ну разоритесь уже кто-нибудь, очень интересно, ЧТО там?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  12. #152

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    а я как-то даже и не сомневаюсь в том, что там базовое масло той же вин.косточки

  13. #153
    Аватар для татьянаст
    Регистрация
    09.05.2009
    Адрес
    г.иркутск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1224
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    девочки,я прямо завтра разорюсь и куплю его,только как мне точно определить? ну базовое то конечно я узнаю,а эфир по запаху? ладно,завтра куплю (самое лучшее масло) и там разберемся. вечером отпишусь.

  14. #154
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    А вот у них сайт есть -
    http://naturmasla.ru/
    И эфирного масла виноградной косточки в перечне по крайней мере нету
    Если это конечно то самое ООО.
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  15. #155
    Аватар для татьянаст
    Регистрация
    09.05.2009
    Адрес
    г.иркутск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1224
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    девочки,это конечно базовое масло,и как то сомнительного качества.

  16. #156
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Что? Не пахнет? А качество-то почему сомнительное?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  17. #157
    Аватар для татьянаст
    Регистрация
    09.05.2009
    Адрес
    г.иркутск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1224
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Arti ,не знаю,просто раз какое-то мухлевание с ихней стороны,то уже нет доверия просто. не хочется пользоваться ихними маслами. не надо обманывать.

  18. #158
    Аватар для Ristel
    Регистрация
    01.06.2009
    Адрес
    Германия
    Возраст
    38
    Сообщений
    50
    Вес репутации
    30

    Вопрос Лёд



    Уфф... что-то я шуршала, шуршала по форму и как-то всё нерезультативно - задаю здесь. Очень не хочется кого-то вынуждать повторять одно и то же, но всё-таки, девушки, миленькие, подскажите, пожалуйста:
    Если в воду для заморозки льда добавлять эфиры, можно ли их замораживать в ПЛАСТИКЕ? Ведь, как бы, не полагается... но, с другой стороны, в чём ещё-то, как не в пласт.контейнерах и пакетиках?? Вроде делают же так. Считается, что всё быстро схватиться и не успеет среагировать или как?

    Sunnyel, вы вроде занимались лёдозаготавливанием (видела в темке про эмульгаторы). Поделитесь, пожалуйста, что в итоге более удачным в качестве эмульгатора оказалось - мёд, спирт? В соль капаю эфиры, жду и мешаю активно - в воде почему-то всё равно всё на поверхность всплывает Может, мало соли? Сначала ведь в эмульгатор, а потом в воду? А кислота лимонная, например, не даёт такого эффекта?

    Буду ждать ответа, спасибо заранее за помощь начинающим!
    Радуйся жизни, пока ты ею недоволен - она проходит!

  19. #159

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Ristel, это видимо было очень давно, потому что я не помню уже
    Но спирт я точно никогда в этом качестве не использовала, мне кажется лучше мед (немного, чтобы не было эффекта липкости), сливки или спец. эмульгатор типа Solubol'а
    За неимением другой тары можно и пластиковые формы использовать, или лучше силиконовые поискать, пакетики использовать не стала бы - контакт конечно минимален, но целофан мне кажется для этого дела вобще не приспособлен

  20. #160
    Аватар для Ristel
    Регистрация
    01.06.2009
    Адрес
    Германия
    Возраст
    38
    Сообщений
    50
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Sunnyel, проверила, ага, это были Вы, 3.5 года назад (сообщение на первой странице в теме "Эмульгаторы")
    Спасибо за ответ, попробую мёд что ли... А с силиконом эфиры вообще не реагируют?



    ЗЫ а целофан я и не использую, это тут кто-то про пакетики для льда писал, а я даже и не знаю, как они такие выглядят Мне-то, деточке, вообще для этого дела капсулы из Киндер-Сюрпризов привычнее использовать
    Радуйся жизни, пока ты ею недоволен - она проходит!

Страница 8 из 23 ПерваяПервая ... 45678910111218 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •