Ароматерапия для начинающих-2 - Страница 6
Страница 6 из 23 ПерваяПервая ... 234567891016 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 445

Тема: Ароматерапия для начинающих-2

  1. #101
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Arti, спасибо А то я в пояснениях масел читаю: "В виде 8%-ного раствора в петролятуме масло за 48 часов не оказывает на кожу человека ни раздражающего, ни сенсибилизирующего действия.",
    и не могу понять - о чём речь

  2. #102
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Ну это просто наиболее дешевый растворитель для эфиров, для проведения исследований. Поскольку не упоминать его нельзя, то упоминают, а для ароматерапии он никакого значения, ценности и прочего не имеет.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  3. #103
    Аватар для elsy_natto
    Регистрация
    17.04.2009
    Адрес
    МО
    Возраст
    37
    Сообщений
    53
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Извиняюсь если не в той теме спрашиваю, какими эфирами или смесями можно ускорить заживление от царапок кота, а еще осветлить и убрать затянувшиеся и зарубцевавшиеся царапины (кожа чувствительная и вечно все долго заживает)

  4. #104
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Миррой, розой, сандалом, розмарином.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  5. #105
    Аватар для an4ik
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    1464
    Вес репутации
    57

    По умолчанию

    принимайте новичка! вдохновленная вашим форумом я решила сделать себе духи,тк с их покупкой всегда возникают проблемы. но возникла проблема,точнее я нигде не могу найти спирт. подскажите пожалуйста где его в Москве можно взять или чем заменить. вроде слышала что масло миндаля может в качестве замены выйти. а что еще?

  6. #106

    Регистрация
    27.03.2009
    Сообщений
    47
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    что то совсем потерялась, может кто объяснит.
    Держу в руках каталог New Directions, в начале идут 100% ЭМ Органические, а потом еще те же самые 100% эфирные масла, но без слова органик, цена естественно отличается. Хотелось бы уточнить в чем все таки разница?? Извините, что утрирую, но т.е. одни росли на чистом поле без химикатов, а другие у дороги и удобрялись??

  7. #107
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Yelena, непременно у дороги. А вы сами в это верите? Думаю, что нет, и думаю, что ответ по этой причине у вас у самой уже есть. Или это риторический вопрос?
    Если нет, то с помощью кнопки поиск, вы узнаете много интересного об органических маслах.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  8. #108

    Регистрация
    27.03.2009
    Сообщений
    47
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Arti, да если честно, то все равно не могу понять различие!
    Понятие Organic или экологически чистые масла означает, что масла были произведенны в соответствии с определёнными стандартами, подразумевающими, что они были выращены без использования пестицидов и минеральных удобрений.
    То из этого следует, что без слова органик масла чуть чуть другого качества и в каких условиях тогда они были произведенны?

  9. #109
    Аватар для Marusia
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    76
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Подскажите, для первой ванный с эфирами 6 капель, по две каждого - розмарин, пачули, герань. Нормально будет? Розмарин ведь достаточно ядреный, опасаюсь...

  10. #110
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Начните с одной капли, потом подберете себе нужную концентрацию эфиров. И сэмульгировать все это не забудьте.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  11. #111
    Аватар для Dana
    Регистрация
    26.01.2006
    Сообщений
    1094
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arti Посмотреть сообщение
    Начните с одной капли, потом подберете себе нужную концентрацию эфиров. И сэмульгировать все это не забудьте.
    Ничего не поняла В такую смесь надо эмульгатор добавлять? Или просто все перемешать...
    "Все хорошо" бывает разным!

  12. #112
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    В какую смесь?
    В ванну надо не просто капать масла, а сначала в чем-то их развести. Иначе масло будет плавать на поверхности пленкой и даже пара капель может вызвать ожог.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  13. #113
    Аватар для Dana
    Регистрация
    26.01.2006
    Сообщений
    1094
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    А с эмульгатором равномерно разойдется? Наверно, мой эмульгирующий воск не сгодится
    "Все хорошо" бывает разным!

  14. #114
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    С эмульгаторами, конечно, хорошо. Только эмульгатор должен быть жидким. Я очень люблю разводить и жирные и эфирные масла в жожоба аква соле. На втором месте в качестве растворителя для эфиров у меня стоит мед. Многие используют сливки, но на мой взгляд они не полностью эмульгируют эфиры.
    Также можно использовать соль, сахар, нейтральную пену для ванной.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  15. #115
    Аватар для Litka
    Регистрация
    05.06.2009
    Возраст
    40
    Сообщений
    164
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Девушки милые подскажите, кто-нибудь знает про э.масла фирмы Арго, производитель написано J.Vogel Германия (там еще что-то написано, это что запомнилось, на пузырьке написано), расфасовывают фирма "Пенталис", темное стекло, цены чуть-чуть подороже чем на Аромарти, можно ли брать эти масла, просто у них по 5 мл (когда-то давно брала у них масло ч.д. вроде бы не отравилась, да и запах вроде не отвратный, хоть и бензиновым чем-то пахнет, но непряжно так), а мне как новичку попробовать самое оно, да и продается так сказать на месте заказывать не нужно, в общем за любую информацию буду благодарна.

  16. #116
    Аватар для Bounty
    Регистрация
    07.05.2009
    Возраст
    41
    Сообщений
    32
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Привет всем.Я хотела спросить:вы когда начинали пользоваться маслами,сразу с ними подружились? У меня кожа комби-проблемная,а со впитываемостью вообще кошмар-лицо просто отказывается принимать абсолютно все.И даже масло.Сама не могу понять,вроде лицо на ощупь не жирное,но блестит или я мало по времени втираю его в кожу,или наоборот долго, или сама техника неправильная.А вообще началось все вот с чего:купила у косметолога масло-"капсулы красоты".Все классно:впитывается хорошо,лицо оздоровилось,прыщики не лезут,вобщем лепота.Заказала 10 шт.масел на аромарти,получила,обрадова лась. Но ...... (((( они почему-то не впитываются у меня,ни по одиночке,ни вместе,остается как бы пленка(как будто кожа по прошествии времени пожирнела и этот жир просто размазали ладошкой по лицу).Может коже нужно привыкнуть и стоит попользоваться ими подольше (каждым маслом пользовалась 1-2 дня ,смесью столько же).Короче очень хотела пользоваться маслами,но наверное не судьба.)))).Девочки,чего делать,как быть?Спасибо.Жду с нетерпением ваших мнений.
    P.S.Если бы мне можно было ставить смайлики,то плачущей мордочки в сообщении у меня было бы больше чем слов.((((

  17. #117
    Аватар для Сяня
    Регистрация
    30.05.2009
    Сообщений
    347
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Litka, может А. Vogel? Фирма швейцарская. Сечас пренадлежит британской Bioforce у которой есть свои отделения в разных странах. У вас Германия это Bioforce GmbH? Но у них нет масел.
    Последний раз редактировалось Сяня; 17.06.2009 в 02:13.

  18. #118
    Аватар для Bounty
    Регистрация
    07.05.2009
    Возраст
    41
    Сообщений
    32
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Девочки,а это правда,что чем дольше используеши масла,тем лучше они начинают впитываться?
    Просто кто-то писал,что по началу кожа тоже отказывалась принимать какое-то масло (как и у меня же,только у меня все отказывается),а потом вроде ниче,перестала протестовать.
    Может это у меня такой своеобразный переход от масс-маркета к маслам и стоит подождать?
    Эх,такие надежды возлагала на применение масел.Так не хочется разочаровываться.(((((((((((((

  19. #119

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Bounty, такой вариант возможен, но не обязателен. Могут со временем и лучше впитываться начать, но необязательно (ещё и от кожи зависит). Другое дело, что впитываемость масел не показатель их эффективности. Точнее если вам кажется что масло не впиталось, то это не значит что так оно и есть и масло не подействовало, за 15 минут какое-то количество полезных компонентов проникнет в кожу в любом случае, а потом нужно просто удалить излишки. Ну и много наносить тоже не надо, буквально несколько капель достаточно.

  20. #120
    Аватар для Bounty
    Регистрация
    07.05.2009
    Возраст
    41
    Сообщений
    32
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Да,да.Капаю 3 капли много.2 капли вроде нормально.Смотря какое масло еще.А интересно "жирность" смеси меняется в зависимости от присутствия в ней эфиров.Например,я хочу в лесной орех (10 мл)накапать 1 к.лаванды+2 к. чайного+ 1 к. грейпа.
    Вот сижу и думаю.

Страница 6 из 23 ПерваяПервая ... 234567891016 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •