Ароматерапия для начинающих-2 - Страница 3
Страница 3 из 23 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 445

Тема: Ароматерапия для начинающих-2

  1. #41

    Регистрация
    28.10.2008
    Сообщений
    37
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Масляные духи еще называются нательными, именно от того, что они наносятся непосредственно на тело, а уж оно то , наше дорогое, все хорошее сразу в себя забирает. С этим можно немного побороться тем, что добавим в композит масло фиксатор, такое как Перу Бальзам или Стиракс, одна капелька нижней нотой, запах хуже не будет и несколько удленит по времени аромат ваших духов.

  2. #42
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VEGA Посмотреть сообщение
    они наносятся непосредственно на тело, а уж оно то , наше дорогое, все хорошее сразу в себя забирает.
    К сожалению наше тело не только хорошее в себя забирает, но и "плохое" тоже. Поэтому ИМХО при нанесении масляных духов на тело важно не забывать об индивидуальных противопоказаниях по ЭМ.

  3. #43

    Регистрация
    28.10.2008
    Сообщений
    37
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Согласна на все 1000%, но ведь речь шла о том что организм требует, хочет...Вроде как ароматест обозначен, принцип одобрения присутствует. Естественно необходимо проверить на переносимость входящих компонентов на собственной коже ну и в рецептуре- с количесвом не зашкаливать, все таки накожные духи...

  4. #44
    Аватар для emily.erdbeere
    Регистрация
    30.03.2007
    Сообщений
    171
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arti Посмотреть сообщение
    Био - тоже самое, что органик.

    С другой стороны с органиком как-то оно спокойнее. Есть вообще ряд людей, которые предпочитают приобретать только органические продукты.
    Если не относить себя к ним, то и заморачиваться не стоит.
    к эфирам "обычного" происхождения отношусь более терпимо, а вот базовые масла мне только био хочется. для ореховых масел просто необходимое условие.
    но я вообще pro-bio.

  5. #45
    Аватар для Мэрион
    Регистрация
    11.10.2008
    Возраст
    49
    Сообщений
    140
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    А можно делать маслянные духи на мацерате ванили на миндальном масле?

  6. #46
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    emily.erdbeere, ну те эфиры, которыми ты пользуешься, они, похоже, все био, у них маркировки постоянно меняются, даже если это слово не значится на этикетке, где-нибудь обязательно звездочка мелькает и сноска-из конторлируемого био-хозяйства


    Мэрион, а почему нельзя?

  7. #47
    Аватар для Мэрион
    Регистрация
    11.10.2008
    Возраст
    49
    Сообщений
    140
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Хочу сделать что-то вроде масляных духов на миндальном масле(о,25мл.) из ЭМ Корцы, Апельсина, Бензоина. Какое максимальное кол-во Корицы можно накапать в духи? хочу что б она больше всего ощущалась, но боюсь не будет ли вреда для кожи, если много ее налить...

  8. #48
    Аватар для emily.erdbeere
    Регистрация
    30.03.2007
    Сообщений
    171
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Capra, что естественно при моих критериях выбора.
    "лучшее - враг хорошего". :D

  9. #49
    Аватар для cinncinn
    Регистрация
    26.02.2009
    Адрес
    Торонто
    Сообщений
    21
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Здравствуйте! Не откажите в помощи, пожалуйста ))
    Только планирую начать использовать масла, изучаю инфу, но уже перегрузилась информацией.
    Не знаю, что купить для начала, какие базы и какие эфиры . Цели у меня следующие - профилактика старения, под глаза, от черных точек на носу, и подтягивающее тело\против зачатков целлюлита.
    Данные - 28 лет, кожа, нормальная, склонная к сухости, но чутка есть расширенные поры возле носа.
    Тут прочитала, что для смесей нужно брать несколько баз. Не знала этого, думала одна может пойти универсально. Хотела взять авокадо, но доступно только рафинированное. Думаю теперь вместо него жожоба. А что можно к нему из недорогого? Еще имею ши и кокос
    И грамотный комплектик эфиров хотела бы взаимозаменяемый.
    Хотелось бы все сразу продумать, потому что докупать возможности не будет.
    Посоветуйте что-нибудь, буду очень благодарна )

  10. #50

    Регистрация
    07.02.2009
    Сообщений
    504
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Вот и я такая же. Так же, как Sweet Viktoria, вместо кремов пользуюсь маслами. У меня сухая и чувствительная кожа. (наношу их на влажную кожу, затем промакиваю салфеткой
    И тоже хочу рекомендаций, как и с чего начать. Это не значит, что я не буду читать и изучать, но ведь хочется начать, а информации столько, что голова идет кругом.
    Я задала вопрос в разделе, где задают вопросы новички, а меня послали изучать форум.
    Я итак это делаю уже в течение нескольких недель.
    На форуме масса рецептов, но только опытный человек может определить, какой рецепт можно воплотить новичку, чтобы зря не переводить продукты.
    Попробую еще раз. Посоветуйте, пожалуйста, какой набор компонентов надо прежде всего купить? И какой выбрать самый простой рецепт для приготовления крема? Спасибо.

  11. #51
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Aleksandra.Ft, опытный человек может определить, что нужно новичку только изучив характер его кожи, состояние его здоровья и все остальные тонкости. А на это он должен затратить массу времени.
    Мы тоже все были новичками и переводили много продуктов. Без этого никуда.
    Суть самодельной косметики в том, что тут нет универсальных рецептов. Тут каждый ищет свой рецепт, и если очень хочет, то непременно находит.
    Не обязательно читать сразу весь форум. Почитайте пока хотя бы только темы для новичков.
    Или можно по каталогу подбирать масла для своего типа кожи.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  12. #52
    Аватар для cinncinn
    Регистрация
    26.02.2009
    Адрес
    Торонто
    Сообщений
    21
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Ну прсто хочется маааленького толчочка
    Например, будет ли иметь смысл приобрести жожоба, ши, миндаль и, может, черную смородину?
    С кожей проблем нет, кроме несерьезных черных точек на носу. Цель просто ее в таком состоянии как можно дольше продержать

  13. #53
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    cinncinn, а вы сами как думаете, есть ли смысл их приобретать?
    Самые популярные масла, которые понадобятся если не лицу, так всем остальным частям тела, включая волосы.
    Конечно есть, это просто риторический вопрос.
    Подойдут ли они вашей коже - скажет вам только ваша кожа. В принципе они мало кому не подходят.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  14. #54
    Аватар для cinncinn
    Регистрация
    26.02.2009
    Адрес
    Торонто
    Сообщений
    21
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Arti, спасибо!
    Но я скорее имела в виду, можно ли будет эти масла между собой смешивать по всякому, и достаточно ли будет такого набора, чтобы смеси с эфирами с ними мутить?


    Добавлено через 6 часов 19 минут

    Думала-думала, решила заказать следующий набор:
    базы - абрикос, грецкий орех, вишня, ши
    эфиры - лимон, иланг, г.апельсин, розмарин, лаванда, корица, имбирь.

    Подскажите, можно будет с таким наборчиком работать? Особенно меня волнуют базы - друг с дружкой их будет нормально смешивать + эфиры и на лицо? Вопрос чисто абстрактный, не принимающий во внимание индивидуальную реакцию моей кожи.

    Заранее огромное спасибо )
    Последний раз редактировалось cinncinn; 27.02.2009 в 03:55. Причина: Добавлено сообщение

  15. #55
    Аватар для natik
    Регистрация
    11.06.2008
    Возраст
    61
    Сообщений
    109
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Да все со всем можно смешивать. Эксперементируйте. В процессе увидите, что сегодня больше нравится. Завтра могут уже другие смеси понравиться. Состояние кожи меняется, погода. Кожа начинает лучше домашнюю косметику принимать.
    Так что покупайте масла по описанию, тестируйте на коже и смешивайте как вам нравится. Это все растительные масла.
    С эфирами надо аккуратнее, используйте минимальные дозировки. И тоже экспериментируйте - пробуйте разные.

  16. #56

    Регистрация
    07.02.2009
    Сообщений
    504
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Мы с подружкой решили составить смесь эм для бани. У меня есть что-то, что-то у нее.
    Можно ли смешать э.масла между собой в одном пузырьке, (чтобы потом эту смесь поделить)? Или так не делают?

  17. #57
    рыжая канарейка Аватар для Дриада
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    1714
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Aleksandra.Ft, можно конечно

  18. #58
    Аватар для Norman
    Регистрация
    05.02.2009
    Адрес
    Norway
    Возраст
    57
    Сообщений
    21
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Уважаемая Aleksandra.Ft, а если не секрет, каков состав Вашей смеси для бани?
    Последний раз редактировалось admin; 23.03.2009 в 12:14. Причина: Излишнее цитирование

  19. #59

    Регистрация
    20.01.2009
    Сообщений
    20
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Подскажите, пожалуйста, что делать!
    Примерно три недели назад просто шла по улице, как ни с того ни с сего заболела нога. Ощущения неприятные, я это раньше называла "кость за кость заходит". Словно мешает что-то. Доковыляла до дома еле-еле, осмотрела больное место (в районе коленки немного правее) - ничего. На утро появился синяк (на деле же я не падали, ничего такого, т.е. он на пустом месте возник).
    Недели полторы мучалась с ногой, ощущения начали слабеть где-то через неделю. Предположили, что это сосуд лопнул.
    Ладно, перетерпела..жила спокойно... вчера опять началось.
    На улице красота такая, только воздухом свежим дышать да сил набираться, а я опять ковыляю.
    К врачам я не пойду - ну их.
    Какое масло боль может снять или вообще может кто знает, что это у меня с ногой?
    Спасибо
    Последний раз редактировалось Rayiny; 25.03.2009 в 06:57.

  20. #60
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Rayiny, лучше всего сходить, всё-таки, к хирургу - сделать снимок сустава.
    Carpe diem...

Страница 3 из 23 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •