Ароматерапия для начинающих-2 - Страница 22
Страница 22 из 23 ПерваяПервая ... 12181920212223 ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 440 из 445

Тема: Ароматерапия для начинающих-2

  1. #421
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    ДевушкаСевера, а Вы лесной орех не пробовали? я им себе вылечила жирность кожи, как раз летом пользовалась. Из эфиров добавляла кажется герань и розмарин, уже не помню
    По поводу эфиров в умывалки, мое имхо им там не место. Задача умывалки - очистить кожу, поэтому ингредиенты, легко проникающие вглубь там лишние. Нужны тяжелые медленно впитывающиеся масла, чтобы они "растопили" грязь, но не потащили ее за собой внутрь, абсорбенты. И еще из собственных наблюдений - мыло на лицо мне не понравилось совсем, возможно, это индивидуальное. Хотя и Арти выкладывала статью, что для кожи лучше средства с кислым PH.
    Позволь другому быть другим. Позволь себе быть собой.

  2. #422
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    ДевушкаСевера , так с потом выводятся шлаки из организма, вызывая в вашем случае прыщи, возможно вам надо организм почистить
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  3. #423
    Аватар для ДевушкаСевера
    Регистрация
    05.10.2012
    Сообщений
    141
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    А чем почиститься можно? Травки очищающие попить?
    Я сейчас провожу курс глиняных масок для лица два раза в неделю. Кожа лучше после них становится.
    Нет, лесной орех не пробовала.
    У меня есть органическая умывалка от американской марки. Кожу не сушит, очищает хорошо. Кроме очищения больше не дает никакого эффекта. Мои воспаления не подсушивает...Мылом уже умывалась, сначала нравилось, а потом кожа стала сохнуть. Я хотела сделать мыло-суфле с маслом Ши, может оно не будет так сушить. Ну и не пользоваться им каждый день
    Последний раз редактировалось ДевушкаСевера; 11.07.2013 в 11:47.

  4. #424
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    ДевушкаСевера , пищу есть здоровую, без жареного сладкого, благо лето, фрукты, салаты
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  5. #425
    Аватар для Орхидея
    Регистрация
    22.12.2007
    Сообщений
    1718
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    ДевушкаСевера, многие масла внутрь принимают для очистки организма. Льняное, например.
    Je vais danser sur les braises...

  6. #426
    Аватар для Natali4ka
    Регистрация
    04.11.2012
    Сообщений
    78
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    У кого есть опыт лечения гайморита эфирными маслами,я на форуме нашла рецепт и по счастью все необходимое нашлось,но тень сомнения пробежала - у меня хронический гайморит,но сейчас он обострился,т.е действовать надо наверняка ибо отделяемое содержимое пазух никаких сомнений не оставляет,надо лечить антибиотиками. Вот я думаю,совместить это лечение с маслами,или дождаться ремиссии и не мешать эфирки в лекарствами,или вообще попробовать обойтись без лекарств.

  7. #427

    Регистрация
    16.03.2013
    Адрес
    .Финляндия
    Сообщений
    193
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Natali4ka дайте ссылочку, пожалуйста, на рецепт.

  8. #428
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Natali4ka, у мужа как раз пару недель назад обострилось. Делали промывание носа 1-2 раза в день, я еще добавляла туда 1к эм ромашки немецкой или 1к эваклипта.
    И смазывал нос смесью
    тмин, ним, лавр в равных количествах
    равинтсара 25% (это не описка -2,5 мл на 10 мл смеси), эвкалипт 1%, ромашка немецкая, лаванда, камфора, мята, гвоздика по 0,5% (по составу ориентировалась на "звездочку", которая ему помогала).
    Улучшения были уже с первого дня, прошло все дней за 7-8.
    Попробуйте промывания и свою смесь, антибиотики 3-4 дня вполне могут подождать. Если будут улучшения в первые дни, то и совсем обойдетесь без них.
    ЗЫ. Я уже совсем забыла когда последний раз ходила в аптеку, ттт, во-первых болеем ощутимо реже после перехода на аромалечения, во-вторых выздоравливаем только с эфирами и экстрактами за несколько дней.
    Позволь другому быть другим. Позволь себе быть собой.

  9. #429
    Аватар для Natali4ka
    Регистрация
    04.11.2012
    Сообщений
    78
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    nezabudka,к сожалению мой набор масел не так богат,из того,что вы написали у меня практически ничего нет. Но я Все же решила отложить медикаментозное лечение на пару дней,сегодня активно промывала нос соляным раствором+по рецепту делала масаж области пазух масляной смесью с эм розмарина,чайного дерева и эвкалипта. Облегчение уже есть,во-первых улучшился отток из носа,а это уже очень важно,чтоб не застаивалось там все,болевые ощущения значительно уменьшились,до этого просто голову наклонить буыло больно,сейчас легче. Решила 2-3 дня полечится так,если будут сдвиги ощутимые,то обойдусь без антибиотиков в этот раз.
    Alloria, http://forum.aromarti.ru/showpost.ph...25&postcount=1 я использовала второй рецепт

  10. #430
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Natali4ka, УРА! Мне думается, что набор масел дело десятое. У Вас есть улучшения, значит промывание и Ваша смесь работают. Мое скромное имхо, что медикаментозное лечение надо отложить не на пару дней, а хотя бы на неделю и начинать применять его, только если дальше улучшений не будет (но я не сомневаюсь, что Вы с этим набором справитесь на ура). Дайте организму время включиться в борьбу и справиться с болячкой самостоятельно. Не лечат антибиотики, они лишь убирают симптомы, с медикаментозным лечением болезнь будет возвращаться снова и снова.
    Позволь другому быть другим. Позволь себе быть собой.

  11. #431
    Аватар для Красотка Фиона
    Регистрация
    20.10.2010
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    90
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Девочки, дайте, пожалуйста, наводку, где варианты и обсуждение схем применения ЭМ ( 21 день пользоваться/ 7 дней отдыхать и др.)? Заранее спасибо!

  12. #432
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Красотка Фиона, есть у нас такая тема "Отдых от эфиров"

  13. #433

    Регистрация
    18.01.2015
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    19

    По умолчанию

    Здравствуйте.
    Помогите, пожалуйста, разобраться. Совсем запуталась.
    Как правильно рассчитать количество эфиров в смеси?
    Про концентрации я все прочитала, помню.
    Но интересует следующее.
    Например, у меня 50 мл "основы", к которой я хочу добавить 3 ЭМ.
    Надо высчитать количество каждого масла на 50 мл в отдельности?
    Или суммарное количество капель (до нужной концентрации смеси), а потом это количество капель поделить между этими тремя ЭМ?
    Надеюсь, понятно смогла об'яснить. Спасибо.

  14. #434
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Zalin@, на форуме тема обсуждалась неоднократно, в т.ч. в данном разделе. Не стесняйтесь пользоваться поиском и читать ЧАВО))) второй Ваш вариант - правильный. Как "разделить между маслами" вычисленное количество капель - подбираете под свои потребности и особенности ЭМ.
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  15. #435

    Регистрация
    18.01.2015
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    19

    По умолчанию

    Mirror , спасибо большое. Честно прочитала ЧАВО от корки до корки вот только сегодня. Как раз кто-то из "старичков" "молодежи" ссылку давал. Там ответ не нашла. Да и форум читаю уже не первую неделю, не натыкалась на такое обсуждение. Может, невнимательно читала, новой информации очень много, сложно)) в любом случае, спасибо, что откликнулись. Теперь понятно и буду смело мешать.

  16. #436

    Регистрация
    18.11.2009
    Возраст
    37
    Сообщений
    16
    Вес репутации
    29

    Радость

    Доброго дня, форумчане. Я тут с размышлением-вопросом. Как вы думаете, если человек совсем не чувствует запахи (отечная слизистая, метод лечения пока не найден, антигистаминные не помогают, только гормональные уколы - но ну их, тут уж лучше без обоняния чем все остальное здоровье садить) возможно ли применение эфирных масел? И эффект от них? Допустим масло грейпфрута за счет своего аромата скрадывает аппетит, но при нанесении на кожу, в обертывании, обладает антицеллюлитным эффектом. Сохранится ли такой эффект? Будет ли масло лаванды (или сама лаванда), при добавлении в молоко действовать успокаивающе? Ну и так далее...
    Или уже стоит забыть про чудные афродизиаки, эфирные масла способствующие увлажнению кожи, антицеллюлиту и т.д....

  17. #437
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    109

    По умолчанию

    Divnaya, косметическое воздействие на кожу, типа увлажнения, смягчение и т.д. эфирные масла будут оказывать в любом случае, даже если вы не чувствуете их запаха. Другое дело психоэмоциональное воздействие, где запах имеет очень важное значение. Мне кажется, что и в данном случае эффект будет, например, лаванда все равно будет оказывать успокаивающее действие, но, не подкрепленное ольфакторными ощущениями, это действие будет в значительной степени слабее.
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

  18. #438
    Аватар для Juli_R
    Регистрация
    17.04.2017
    Сообщений
    1120
    Вес репутации
    124

    По умолчанию

    Какой интересный вопрос
    Про косметическое действие , могу подтвердить, при полностью заложенном носе, крем с розой мне так же делал как будто отдохнувший вид, с легким румянцем. Несмотря на отвратительное самочувствие и запаха его я совершенно не ощущала.
    Эххх если бы не цена, я бы розу постоянно пользовала, а так жадничаю

  19. #439
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Juli_R, да, цены на розу стали прям йюююху. Но с другой стороны, если посчитать в месяц, то не так уж и страшно получается на себя любимую Тем более если так классно действует. У вас большой объем крема на месяц нужен? мне тюбика 40 мл хватает с лихвой. Розы, имхо, и 5к на 40-50 мл более чем достаточно, тогда даже милика хватит в среднем на 4 месяца. Зато же реально работает, можно остальные компоненты уже поскромнее выбрать, не напихивать "лишь бы было" И, мне кажется, это все равно имеет хороший накопительный эффект, небольшое количество при постоянном использовании лучше, чем один раз и много.
    Позволь другому быть другим. Позволь себе быть собой.

  20. #440
    Аватар для Juli_R
    Регистрация
    17.04.2017
    Сообщений
    1120
    Вес репутации
    124

    По умолчанию

    nezabudka задумалась
    А ведь правда )))
    Это у меня новичковая жадность ))
    Я как-то не догадалась посчитать насколько мне этого пузыречка хватит

Страница 22 из 23 ПерваяПервая ... 12181920212223 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •