Ароматерапия для начинающих-2 - Страница 21
Страница 21 из 23 ПерваяПервая ... 1117181920212223 ПоследняяПоследняя
Показано с 401 по 420 из 445

Тема: Ароматерапия для начинающих-2

  1. #401
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Julurf, вообще, конечно, происходит, и тут вопрос скорее в устойчивости пластика и концентрации и агрессивности самих ЭМ. Считается, что пластики с маркировкой HDPE и PET/PETE подходят в т.ч. и для хранения составов, включающих ЭМ в нормальных дозах (вроде даже до 5%).
    Но, думаю, что при разумной концентрации ЭМ и том, что в шприце вы не храните, а только заливаете для однократного использования уже хорошо перемешанный состав - почему бы нет... Думаю, что за пару минут ничего там особенно не разложится и не выделится


    Не ради напугать, а ради поделиться опытом: растворила как-то раз "улетевшая" капля чистого ЭМ гвоздики скатерть клеенчатую... дырку прожгла и на столе пятно оставила, пока я крем домешала и её заметила с другими маслами такого не замечала, но осторожности тогда резко прибавилось
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  2. #402

    Регистрация
    23.12.2012
    Возраст
    37
    Сообщений
    91
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Девушки, опыта использования эм не очень много, но хочется с ними все таки подружиться. Очень часто девочки пишут что в восторге от запахов эфирного масла. А вот у меня наоборот нравится только 2, а остальные или равнодушна или совсем не нравится. Пыталась как-то смешивать в креме разные эм и бывает запах так не нравится что приходится выкидывать крем. Может есть какие-нибудь безпроигрышные варианты? Очень нравится апельсин и почему-то кедр. Лаванда, ромашка, морковь, иланг-иланг, мята перечная - сами по себе нейтрально, может их можно друг с другом смешать чтобы получилась композиция, но я не могу понять что с чем надо смешать чтобы получилось хоть что-нибудь съедобное) Чайное дерево - терпимо, а розмарин совсем никак. Еще есть спиртовой экстракт манго (получила в подарок), но что с ним делать понятия не имею, но пахнет классно. Еще имеется воск жасмина, тоже нравится (если нюхать издалека кулечек в котором лежит баночка с жасмином)))
    Вот лежит у меня все это, а что с ним делать и как использовать не знаю.

  3. #403
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    109

    По умолчанию

    AnnaS, вообще, эфирные масла для использования в креме лучше всего, в первую очередь, подбирать по косметическим/терапевтическим свойствам, но запах тоже не последнее дело, конечно. Крем, который кроме всего прочего, и пахнет приятно, работает гармоничнее, ну, мне так это видится. В описании каждого масла есть пункт - Сочетается в нем указаны масла, которые хорошо звучат с указанным маслом, попробуйте ориентироваться на это.
    Кроме того, к эфирным маслам нужно привыкнуть, в самом начале может казаться,что все они не очень, потом привыкаешь, начинаешь понимать, чувствовать аромат, влюбляешься. Иногда то, что когда-то не нравилось, становится очень приятным или даже более того. Но бывает, что вообще не возможно подружиться с маслом. Я, например, кедр тоже люблю, но так и не смогла понять морковь, такое чудное масло по свойствам, вообще не могу выносить ни в каком сочетании. Иланг-илаг хорош в очень маленьких концентрациях, так же как и жасмин. Ромашка - просто волшебное масло, для меня, масло без которого просто жить нельзя . Вы пробуйте масла в минимальных концентрациях , не вводите в крем, чтобы потом не выбрасывать, а просто смешивайте с растительным маслом, наносите на запястье и пробуйте аромат и свои ощущения от него, сначала по отдельности, потом и в сочетаниях. Дать совет в таком деле, практически не возможно, то что нравится одному, другому вообще не пойдет.
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

  4. #404
    Аватар для Burashka
    Регистрация
    26.01.2012
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    47
    Сообщений
    84
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    AnnaS
    Я не большой специалист , только учусь ... могу предложить такой простой вариант (если что-то неправильно - прошу более опытных людей меня поправить): раз апельсин нравится, то пользоваться им и к нему подбирать сочетающиеся запахи. Я раньше тоже многие эм не любила, а теперь как-то намного лояльнее к ним отношусь. Лаванду вообще терпеть не могла, думала - не моё. Пока не намазала ей один раз обгоревшие плечи - на глазах всё прошло, теперь даже и запах нравится .

  5. #405
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    AnnaS, к эфирам надо привыкнуть. Со временем начинают восприниматься как приятные многие из запахов, которые поначалу не нравятся. Зато и ощущения от искусственных отдушек меняются сильно, часто просто-таки отвращение к ним возникает
    Заметила, что мой организм любит-не любит эфирные масла с некоторой периодичностью, в зависимости от состояния здоровья, психики и дней цикла
    Кстати, а как Вы слушаете ароматы? в чем-то разводите или как?
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  6. #406

    Регистрация
    23.12.2012
    Возраст
    37
    Сообщений
    91
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Mirror , я их добавляю в кремы и смотрю, нюхаю нравится или нет, причем добавляю буквально 2 капли. Один раз муж заставил идти умываться, спать было невозможно)))

  7. #407
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    AnnaS, зачем же кремы портить. Возьмите какое-нибудь масло без запаха (любое пищевое рафинированное дезодорированное) и поэкпериментируйте.
    Если нравится апельсин, попробуйте его смешать c петитгрейном и лимоном. Или ветивером, бессмертником и геранью. Никто вам не сможет сказать заранее, что именно вам понравится, а что нет. Надо пробовать.
    Докопаться до истины никогда не поздно.
    Агата Кристи

  8. #408
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    AnnaS, это ж сколько кремов надо сделать и повыкинуть Или Вы нейтральный готовите, без запаха, а туда уже капаете? всё равно, если по две капли, то это ж минимум миликов по 5 надо выкидывать, если не понравится...
    Esna правильно говорит, надо в масле разводить. Всё равно же когда тестируете эфиры, разводите, вот и можно попробовать смешивать "тестовые" разведенки и их нюхать...
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  9. #409

    Регистрация
    23.12.2012
    Возраст
    37
    Сообщений
    91
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Mirror , нет ну не до такой степени. Выкинула я один крем, а всего-то их штук 5 только сделала.Просто не могу сказать что я в восторге от запаха эфиров, мне кажется что они резкие или приторные, а я люблю более свежие запахи. Вот и решила спросить может я что-то не то смешиваю, а то всем нравится, а мне нет) Просто я думала, может есть какие-нибудь комбинации которые нравятся всем, а я про них не знаю.
    А вот еще хотела уточнить, где-то видела пропорции что на 20мл базы 5-7капель эфира, это правильно?
    Т.е. все это "замутить", нанести на запястье и нюхать.
    Последний раз редактировалось AnnaS; 14.02.2013 в 23:37.

  10. #410
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    AnnaS Мне поначалу не все эфиры нравились, сейчас я к ним привыкла и не нравящихся остались единицы, так что Мirror права - к эфирам нужно привыкнуть. А пробовать смешивать - на 5мл базы по 1 капле добавлять, если сильные масла, то и по полкапли.
    Olik А вот у меня с морковкой любофф в первого занюха, я крем с ней могу сделать в моноварианте и прям нанюхаться не могу. Так же как и пачули обожаю.
    Еще и поэтому AnnaS спрашивать совета в этом деле бесполезно, у всех свои предпочтения, а уж смеси еще сложнее.
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  11. #411
    Аватар для Лисёнок
    Регистрация
    25.04.2012
    Сообщений
    128
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    Я тоже не могу привыкнуть к очень многим маслам. На меня не действуют ни время, ни смеси ) Никакое супердействие не заставит меня постоянно пользоваться кремом с неприятным запахом, а только и исключительно по необходимости, в крайнем случае (например, пришлось как-то сделать регенерирущую мазь. Как я плевалась, когда мазалась! но жить тоже хотелось )), но регулярно - это увольте. )) Я на это дело просто забила и пользуюсь маслами, которые мне нравятся.

  12. #412
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Лисёнок А я вот сделала крем с нимом и героически его допользовала. Запах конечно ух-х-х, зато эффект какой. Больше я вряд ли рискну делать крем с нимом, если только вводить его капельно, как ЭМ
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  13. #413
    Аватар для Natali4ka
    Регистрация
    04.11.2012
    Сообщений
    78
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Девушки,помогите советом или ссылкой,а то голова кругом, решили мы с мужем планировать вторую беременность,а у меня прям гвоздь в голове - боюсь не получится сразу Подскажите масла повышающие фертильность,или может лучше вообще пока от масел отказаться? Разволновалась я что-то, короче...

  14. #414
    Аватар для luide
    Регистрация
    11.04.2008
    Адрес
    Украина
    Возраст
    44
    Сообщений
    562
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Natali4ka считается, что шалфей мускатный повышает детородную функцию как у мужчин, так и у женщин http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=304
    Но после наступления беременности применять его уже нельзя ни в коем случае.
    Можно использовать в первой половине цикла, до предполагаемого зачатия.

  15. #415
    Аватар для ДевушкаСевера
    Регистрация
    05.10.2012
    Сообщений
    141
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    Помогите просто беда с кожей в последние месяцы. плохо действует жара.
    На лице полезли камедоны и прыщи. Хочу чередовать свою обычную умывалку с мылом собственного изготовления. Подскажите с какими эфирными маслами лучше сделать его. Я думала насчет Чайного дерева + Бергамота. Умывать по вечерам и не каждый день. Но не знаю лето же а Бергамот фотоксичен. Может тогда с Лавандой Лекарственной и Чайным деревом сделать? А еще я думала насчет Чайного дерева с Каяпутом, как вам?

  16. #416
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    ДевушкаСевера, у вас так всегда летом? возможно причина внутри, питание например.
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  17. #417
    Аватар для Natali4ka
    Регистрация
    04.11.2012
    Сообщений
    78
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    luide, мне он тоже в голову первым пришел,но в описании пишут,что он стимулирует менструации - боязно как-то,вдруг только хуже сделаю..По идее наверное пока вообще стоит масел избегать,особенно непосредственного нанесения на кожу,мало ли что

  18. #418
    Аватар для ДевушкаСевера
    Регистрация
    05.10.2012
    Сообщений
    141
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    Alximiya у меня сама по себе кожа проблемная, а летом состояние ухудшается. Кожа из комбинированной превращается в жирную. Особенно когда очень жарко вот как сейчас. С меня прям пот градом течет, и от этой жары никуда не денешься.

  19. #419

    Регистрация
    16.03.2013
    Адрес
    .Финляндия
    Сообщений
    193
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    ДевушкаСевера а вы нехотите сделать вот такую сыворотку от прыщей? Я сделала наподобие и мне очень помогло избавиться от прыщей. Мне кажется просто умыванием это дело не решишь.
    Последний раз редактировалось Alloria; 11.07.2013 в 01:09.

  20. #420
    Аватар для ДевушкаСевера
    Регистрация
    05.10.2012
    Сообщений
    141
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    Alloria посмотрела сейчас, у меня половина ингредиентов из рецепта нет.
    Я сделала себе лечебную смесь от угрей с эфирами и базовым маслом. Хочу его на ночь наносить.

Страница 21 из 23 ПерваяПервая ... 1117181920212223 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •