Ароматерапия для начинающих-2 - Страница 2
Страница 2 из 23 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 445

Тема: Ароматерапия для начинающих-2

  1. #21

    Регистрация
    28.10.2008
    Сообщений
    37
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Добрый вечер!
    Можно спросить у бывалых? Кто либо использовал ментол? У меня в кристалах. Что из него лучше сделать масляный раствор или спиртовой. И если есть опыт, подскажите пожалуйста, как правильно это делать.
    Последний раз редактировалось Sunnyel; 03.02.2009 в 07:16. Причина: Добавлено сообщение

  2. #22

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    VEGA, описание ментола в кристалах у нас тут. Судя по описанию растворяется ментол и в масле, и в спирте. Выбор лучше делать исходя из того, как вы собираетесь использовать полученный раствор

  3. #23

    Регистрация
    03.02.2009
    Адрес
    Tallinn
    Возраст
    38
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    31

    По умолчанию Вопрос

    Здравствуйте участники форума!!!
    я использую масла вместо крема, и из за этого бысро пачкаются волосы около лица, особенно на висках. при этом я промакиваю лицо салфеткой после наложения масла.
    как вы боретесь с этой проблемой и актуальна ли она для вас?
    лицо у меня после промакивания не блестит, масло впитывается.
    что можно предпринять кроме повязки-ленточки на волосы?
    такой эффект у меня от всех масел, сейчас пользуюсь оливковым
    Последний раз редактировалось Sweet Viktoria; 03.02.2009 в 15:34. Причина: Добавлено сообщение

  4. #24

    Регистрация
    28.10.2008
    Сообщений
    37
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Доброго всем времени суток
    Пробовала искать но как-то не нашлось, что такое приписка БИО на эфирных маслах, это относится к способу получения? или к уровню очистки?

  5. #25
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    VEGA, скорее к способу выращивания растений, из которых масло добывали

  6. #26

    Регистрация
    28.10.2008
    Сообщений
    37
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    То есть можно понимать, что экологичнее и лучше?

  7. #27
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    в общем да, но иногда платишь больше за био, а в итоге разницы большой нет: у меня вторая лаванда-первй была просто лаванда, вторая горная экологически чистая- разницы не чувствую, а заплатила почти в два раза больше

  8. #28
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Био - тоже самое, что органик.
    Про органик тут
    http://forum.aromarti.ru/showthread....356#post169356

    Добавлено через 5 минут

    Capra, ну в общем-то да, примерно так это и выглядит. И не сказать, что если масло не органик, то в него прям активно все кому не лень пестициды пхали. И не факт, что если и пхали, то все это в масло попадет. В конечном итоге нормальные компании все масла пропускают через лабораторию, и наличие пестицидов наверняка бы показало себя в хим. составе.
    С другой стороны с органиком как-то оно спокойнее. Есть вообще ряд людей, которые предпочитают приобретать только органические продукты.
    Если не относить себя к ним, то и заморачиваться не стоит.
    Последний раз редактировалось Arti; 09.02.2009 в 22:45. Причина: Добавлено сообщение
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  9. #29

    Регистрация
    28.10.2008
    Сообщений
    37
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Да уж, поразбирались, а то вот есть возможность с маслами познакомиться, а там треть списка то же самое только БИО, вот и думаю, стоит ли множить продукт в корзинке...За ссылочку благодарствую, обязательно просвещусь, очень это полезно бывает.

  10. #30
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    И не сказать, что если масло не органик, то в него прям активно все кому не лень пестициды пхали. И не факт, что если и пхали, то все это в масло попадет. В конечном итоге нормальные компании все масла пропускают через лабораторию, и наличие пестицидов наверняка бы показало себя в хим. составе.

    Arti,
    примерно это я и хотела сказать, на наличие пестицидов проверяют все исходно растительные продукты

    Добавлено через 9 часов 7 минут

    VEGA, маркировка БИО еще не повод от продукта отказываться,
    я в общем Примаверу и Дамасцену имела ввиду, где многие продукты продублированны-один просто хороший эфир другой хороший эфир с маркировкой БИО
    Последний раз редактировалось Capra; 10.02.2009 в 09:33. Причина: Добавлено сообщение

  11. #31
    Аватар для frog
    Регистрация
    27.01.2008
    Сообщений
    109
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    unicorn, вас есть базовые масла: вин.косточка, жожоба, кокосовое, миндаль. Можете сделать смесь для глаз из: вин. косточки, жожоба и миндаля. К этой базе можно добавить капельку пачули.
    Для лица попробуйте: Виноградную косточку, ши, жожоба. Из эфиров бы в смесь добавила бы размарин+лаванда. Обязатательно протестируйте все масла по отдельности, во избежании аллергических реакций на коже.
    Для того чтобы изготовить крем, а нетолько смесь базовых масел с эфирными маслами, также необходимы гидролаты (водная фаза) и эмульгаторы, с помощью которых водная и маслянная фаза будут смешиваться и не "рассыпаться". Для того чтобы усилить крем тем или иным действием следует обратить внимание на активные вещества.(действия активных веществ описаны и собраны в каталог по наименованию). Техногии изготовления кремов описаны тоже четко и со всеми эмульгаторами.
    И не бойтесь ничего. Все когда-то начинали Удачи.

  12. #32

    Регистрация
    28.10.2008
    Сообщений
    37
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Вопрос к бывалым и опытным. Существует мнение, что при составлении композита из эфирных масел не стоит смешивать масла разных производителей. У кого есть опыт по этому поводу? По моему мнению, если масло Чайное дерев от ,к примеру Ириса, а эвкалипт Хадека, то масла просто разливаются соответсвующими фирмами, но они то их не производят. Они вообще все (масла) из своих мест произрастания , только закупаются соответсвующими производителями, соответственно смешивать можно, а иначе вроде и не получится. Но вот мнение о том что смешивать масла разных производителей нельзя- все таки существует. У кого какие мысли по этому поводу?

  13. #33

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    VEGA, странное какое-то мнение...ни на чем не основанное..это поди какой-нибудь производитель на своём сайте такую мысль двигает?

  14. #34
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    VEGA, очень странное мнение. Думаю, что оно актуально в том случае, когда речь идет о синтетике - тогда и правда лучше использовать однотипную синтетику одного производителя.

  15. #35

    Регистрация
    28.10.2008
    Сообщений
    37
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Это "двигает" Концерн Ирис, говоря, что их масла самые самые и поэтому если их смешать с другими- только испортить....

  16. #36
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Вероятно, это маркетинговый ход...

  17. #37

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    почему-то именно про Ирис я сразу и подумала (ага-ага, "одно масло по завышенной цене вы у нас уже купили и мешать его с маслами других производителей ну ни как нельзя,так что придется вам теперь и все остальные масла тоже по купать у нас" )

  18. #38

    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    740
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Мне кажется, главное, чтобы масла были качественные, прежде всего. Если, конечно, отталкиваться от того, что только Ирис предлагает хорошие масла, то, конечно Но что-то мне подсказывает, что есть и другие фирмы, предлагающие прекрасные масла. И почему-то ни одна из них (мне знакомых) таких заявлений не делала.

  19. #39

    Регистрация
    28.10.2008
    Сообщений
    37
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Спасибо девочки, вы только убедили меня в правильности собственных размышлений. Ну утверждают, ну хотят чтоб покупали только у них, так это их хозяйское дело, а наше таки разбираться, кто еще, кроме Ириса представляет хорошую продукцию...

  20. #40
    Аватар для Мэрион
    Регистрация
    11.10.2008
    Возраст
    49
    Сообщений
    140
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    По случаю была в магазине др. Таффи и там ЭМ Корицы тестила. Мне так понравился ее аромат! Хочу что б от меня так пахло... Вот думаю, можно ли как-нибудь сделать духи масленные с Корицей и Апельсином? Она ведь, наверно, быстро выветрится...
    Купила там только кипарис(от акне, целлюлита, сосудистой сеточки, ну и сам аромат нравится), апельсин(для поднятия настроения и от целлюлита), чабер(как антисептик).

Страница 2 из 23 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •