Ароматерапия для начинающих-2 - Страница 14
Страница 14 из 23 ПерваяПервая ... 4101112131415161718 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 280 из 445

Тема: Ароматерапия для начинающих-2

  1. #261

    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    612
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    fali, забейте названия фирм в поиске, много отзывов, по этим фирмам по-моему тоже что-то было...
    Из дозатора масло должно капать. Если не капает - может, масло густое? Или это не эфирное, а базовое масло (или эфирное, разведенное в базовом). Если уверены, что это масло именно эфирное, то можно попробовать опустить флакончик в чашку с горячей водой - такие масла, как Мирра, при нагревании разжижаются.
    Можно попробовать пипеткой добывать...

  2. #262
    Аватар для Азия
    Регистрация
    28.11.2009
    Возраст
    34
    Сообщений
    68
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    У нас тоже Ботаника продается,разбавленные они(а может быть и вовсе подделка),что-то уж дешевые слишком,хотя запахи вроде ничего. Например, роза стоит около 50р,явной химии вроде не чувствуется,но сам запах нааааамного слабее настоящего,да и цена за себя говорит.

    Насчет дозатора.Не знаю,понятно ли у меня получится объяснить,постараюсь: открываете масло,слегка наклоняйте пузырек(не переворачивайте вверх ногами,а только наклоняйте),прислоняя место откуда капает(горлышко) к палочке на пробке.Вы увидите,что масло из пузырька начинает какбы переползать на палочку,пузырек от палочки убираете,а дальше масло,которое успело прилипнуть к палочке само соскальзнет вниз по этой палочке в виде капли.

    Писанина сложная,но на деле все просто,надеюсь разберетесь

  3. #263
    Аватар для fali
    Регистрация
    30.11.2009
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Прошу прощения, на некоторое время осталась без инета. >.<

    2Marus'ka:
    Я перед написанием сообщения поиском по форуму прошлась. Ботаника и Аспера действительно несколько раз упоминаются, но больше в духе "встречал ли кто такие масла?" А АРТ-Арома поиском не обнаружилась...

    >Из дозатора масло должно капать.
    Если именно из дозатора - тогда это не тот дозатор. Тут просто тоненькая пластиковая палочка. ^^

    2Азия:
    Вооот... Я именно так эту самую палочку и применяю. ^^ Но как бы ни старалась аккуратнее быть - всё равно каждый раз пальцы в масле оказываются. >.< Подумала, может её как-то по другому использовать надо... Наверное потренироваться нужно.

    Эфирное масло я в аромалампе раньше использовала. А сейчас хотелось бы попробовать в кулоне дитёнку - вместо чеснока, который в саду просили "для профилактики простуды". Потому, собственно, и решила спросить - что про масла этих фирм известно. Сама я с эфирными маслами дела почти что и не имела, так что определить хорошее оно или плохое - не могу. А тут дитё всё-таки, мало ли... Если масло Ботаники просто разбавлено - то для меня это даже и лучше. Детям ведь всё равно разводить нужно? А вот если там нахимичено что...

  4. #264

    Регистрация
    08.12.2009
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    39
    Сообщений
    16
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Здравствуйте девочки!изучаю форум уже месяца з,но все же полученных знаний не хватает для решения нек.проблем. У меня маленький ребенок 1.3,хотелось бы для нее что-нибудь успокоит. и от простуды(наверное ромашка и лаванда?).После родов очень хочется повысить свое либидо(главная проблема!).у меня страшный пмс-депрессивно-раздражительный-агрессивный тип,от коего страдает вся семья.ну и последнее волосы:корни жирные,кончики сухие и посеченые,выпадают,хотелос ь бы добавить густоты и толщены.воть.как же мне это все объеденить?чтоб можно было не только моно,но и смешивать?помогите пожалуйста!

  5. #265

    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    612
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Lyusik, вот рецепты успокаивающих смесей для ребенка, вот рецепты от простуды.
    Здесь - тема про афродизиаки и смеси для интима.
    Здесь - рецепты при ПМС.

    Добавлено через 4 минуты

    есть еще темка Эфирные и растительные масла для детей
    для волос - посмотрите рецепты
    Последний раз редактировалось Marus'ka; 09.12.2009 в 12:29. Причина: Добавлено сообщение

  6. #266

    Регистрация
    08.12.2009
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    39
    Сообщений
    16
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Marus'ka спасибо огромное, да я очень многое из этих тем перечитала, сложность у меня состоит в том, что я не знаю как из разных тем выбрать масла чтобы они и для простуды подходили и для интима и для волос грубо говоря, в связи с тем что все желаемое скупить не могу, а списочек вырисовываеться еще тот...после прочтения всех рецептов штук 15 сразу закупать надо.

  7. #267
    Аватар для Азия
    Регистрация
    28.11.2009
    Возраст
    34
    Сообщений
    68
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Lyusik,попробуйте прикупить для начала иланг-иланг и мускатный шалфей - оба применяются для волос,оба афродизиаки.Иланг-иланг используется для поднятия либидо,а шалфей справится с вашим ПМС-Депрессивно-и т.д. типом,к тому же он является антисептиком и противовоспалительным средством,т.е. всякие тонзиллиты,бронхиты,ангины - это по его части. На этом сайте про них подробно написано,почитайте и подумайте,устроит ли вас.

  8. #268

    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    612
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Lyusik, давайте посмотрим:
    Для детеныша Петитгрейн; Мандарин; Лаванда (волнение),
    Эвкалипт; Лаванда; Чайное Дерево; Розмарин; Лимон; Сосна (простуда)
    - я бы взяла Лаванду, Чайное дерево, Петитгрейн

    для Вас: Пальмароза; Бергамот; Герань, Мускатный орех; Иланг-Иланг; Петрушка (ПМС), Кедр, Сандал, Жасмин, Иланг-Иланг, Пачули, Шалфей, Нероли, Роза (афродизиаки)
    - я бы взяла Иланг, Кедр, Мускатный орех, еще может быть Герань

    волосы - вот замечательный рецепт, из эфиров там только Петитгрейн
    Еще для волос хороши Розмарин, Иланг, Мускатный орех, Шалфей, Кедр...

    В этой выборке получилось 6-7 масел: Лаванда, Чайное дерево, Петитгрейн, Иланг, Кедр, Мускатный орех (+/-Герань)
    Рецепты - это не аксиомы, их можно брать за основу, но детально им следовать не обязательно

  9. #269
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    129

    По умолчанию

    Маруська, уточняйте насчет эвкалипта, детям до 6 лет можно только эвкалипт лучистый(radiata), с остальными его видами я бы остереглась
    еще можно к вашему антипростудному спиsку добавить кедровый стланик-очень мягкое и в тоже время эффективное масло

  10. #270

    Регистрация
    08.12.2009
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    39
    Сообщений
    16
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Спасибо девочки огромное! Оооочень помогли, сегодня скупилась и уже лаванду с петитгрейном на малявке своей опробовала!будем экспериментировать.

    Capra хотела бы у вас спросить, в вашей маске с голубой глиной есть такой ингредиент как агаровый гель, подскажите а что это такое, я что-то нигде названия такого не втречала.

  11. #271
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    129

    По умолчанию

    Lyusik, агар-это гелеобразователь, его описание есть каталоге компонентов, агаровый гель продается в магазинах специй и супермаркетах, как приготовить гель, обычно написано на упаковке

  12. #272

    Регистрация
    21.11.2009
    Адрес
    Минск
    Возраст
    45
    Сообщений
    34
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    девочки подскажите, вот в рецептах например пишут: взять 5 мл какого-либо масла (растительного), а это сколько? кофейная, чайная, столовая ложка. где то была была такая темка, про дозировки, дайте плиз ссылочку, уже всё перелопатила, не нахожу.

  13. #273
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    lilik
    Тема здесь
    Чайная ложка - как раз 5 мл.

  14. #274
    Аватар для Азия
    Регистрация
    28.11.2009
    Возраст
    34
    Сообщений
    68
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    1 чайная ложка вмещает в себя 5мл




    1 столовая ложка примерно 20мл



    1 кофейная ложка вмещает 2,5 мл
    Последний раз редактировалось Азия; 12.12.2009 в 17:51.

  15. #275
    Аватар для May_8
    Регистрация
    12.12.2009
    Возраст
    49
    Сообщений
    32
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Я новичек в этом вопросе... Хотела узнать, а можно добавлять эфиры и жирные масла в уже готовые покупные крема, шампуни, бальзамы?
    И еще, как лучше наность жирные масла на кожу: влажным ватным диском(в чем его смачивать?), на влажную кожу, или на сухую кожу?

  16. #276
    Аватар для Азия
    Регистрация
    28.11.2009
    Возраст
    34
    Сообщений
    68
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Все-таки решусь написать свое мнение,а более опытные юзеры масел пускай меня поправят,если что.Так вот,эфиры в пром.средства не рекомендуют добавлять,потому как они в организм способны проникать очень глубоко и утягивают за собой всю химку из магазинных средств,которая нам вовсе не нужна - отсюда могут попереть наружу прыщи,аллергии и всякие такие неприятности.Про добавление растительных масел ничего сказать могу.Думаю витамин Е,например, вполне можно накапать.
    Про нанесение на кожу: это зависит от Вашего типа кожи.Пример: моя кожа комбинированная и очень чувствительная - то вся высохнет,то,наоборот,зажир ится,то зачешусь вся,то запрыщавлюсь - для лица я вообще не могу масло подобрать,а тело любит только если на мокрую кожу размазать оливковое(с эфирчиком,конечно),а потом вытереться полотенцем досуха.Если по сухой коже мазаться - будут ужасные прыщи и жирность

  17. #277

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Азия Посмотреть сообщение

    1 столовая ложка(без горки):

    воды - 18 мл
    молока - 20 мл
    растительного масла - 17 мл
    Напомнило детскую загадку - "что тяжелее - килограмм железа или килограмм пуха?"
    Азия, там речь о граммах, скорей всего, а не о мл. Объем в любом случае будет постоянным, чего ни налей, а вот вес - разным.

  18. #278
    Аватар для Азия
    Регистрация
    28.11.2009
    Возраст
    34
    Сообщений
    68
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Ой,ну я и балбес! В другой раз буду внимательней!
    Acacia,спасибо большое,сейчас же исправлю!

  19. #279

    Регистрация
    06.09.2009
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    213
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Задумалась над покупкой аромалампы..
    Вот эта нравится из эстетических соображений
    http://aromarti.ru/idol_srednii_shliker.html
    в этническом стиле.
    Но смущает высота.
    Не высоковата ли (22 см)? Вдруг прогревать плохо будет (свечки-то маленькие).

  20. #280

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    twiggirl, берите. Гораздо чаще бывает другая проблема - то расстояние до чаши слишком маленькое (вода быстро нагревается и закипает, масло горит), то сама чашка маловата (вода быстро испаряется, и масло, опять же, горит). А у этой и чаша большая, и расстояние до нее от свечи нормальное. Я ее в руках не держала, но по картинке кажется так.

Страница 14 из 23 ПерваяПервая ... 4101112131415161718 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •