Ароматерапия для начинающих-2 - Страница 13
Страница 13 из 23 ПерваяПервая ... 391011121314151617 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 260 из 445

Тема: Ароматерапия для начинающих-2

  1. #241

    Регистрация
    06.11.2009
    Адрес
    Московская область
    Возраст
    48
    Сообщений
    183
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Да какие там стандарты(это я все про наболевший Арома-Стиль)...Вчера протестировала показавшиеся мне одинаковыми их ЭМ ветивера и пачули.Буквально все:и вязкость,и цвет,да и тона тоже(капала каждое масло на отдельную промокашечку в 3 приема через 15-мин интервал)как под копирку.Я начала уже было думать,что это просто ошибка при расфасовке,но для конторы,рекламирующей себя как продающую продукцию для профессионального использования,это такой косяк-с...Пишу,чтобы девочки-новички(раздел-то как раз для нас,таких)не нарвались,как я...
    P.S. Arti,уж звиняйте,что заставила Вас поморщиться(зато гимнастика для лица,полезно!)от такой дискуссии...Для акул ароматерапии(уважительно!) оя заморочка выглядит,наверное,крайне бестолково...а вдруг хоть кому-нибудь это поможет...(тяжело вздыхаю)
    Последний раз редактировалось Marusja; 07.11.2009 в 14:40.

  2. #242

    Регистрация
    17.03.2008
    Возраст
    42
    Сообщений
    131
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    А у меня вопрос про фототоксичность цитрусовых масел


    очень хочется полодить в самодельное мыло апельсинчик сладкий, или лимон.... что-то в этом духе Скажите если положить такие масла, то мыться мылом можно будет только на ночь? А утром, если лето и на улицу собираешься?

    Или в мыле там длительность воздействия так мала что фототоксичность себя не проявит никак?

  3. #243
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Jonny, да не проявит, конечно. Что там попадет-то на вас?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  4. #244
    Аватар для Русик
    Регистрация
    21.10.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    126
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Помогите, пожалуйста, советом. Сижу читаю форум с утра до вечера, и чем больше читаю, тем больше возникает вопросов
    Имею в арсенале пока очень мало всего: пчелиный воск, жожоба, вин.косточка, абрикос, оливка, какао, лаванда, апельсин, ч.дерево, эвкалипт. Если что-нибудь наваять из этих составляющих, получится ночной вариант только? Жирновато, учитывая, что в наличие только масла? Мне бы хотелось что-то относительно легкое на день. Мне 36, кожа нормальная/ комбинированная ( зависит от цикла), без расположенности к угрям. Может, стоит что-то прикупить еще для моей надобности? И еще такой вопрос: сейчас на ночь пользуюсь базами, тестирую, так сказать. После нанесения промакиваю салфеткой ( если есть необходимость) через 2-3 часа. Читала, что девочки писАли, что масла нужно промакивать через 10-15 мин. Это из каких соображений? Комфорта или еще есть причина не держать излишки масла на лице слишком долго? Спасибо!
    Последний раз редактировалось Русик; 09.11.2009 в 21:12.

  5. #245
    Аватар для natik
    Регистрация
    11.06.2008
    Возраст
    61
    Сообщений
    109
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Вы задавайте вопросы по кремам в теме Домашняя косметика. Там есть, например, "Составляем смесь вместе". Сделайте крем на лецитине (в аптеке) и воске - это эмульгатор, масло возьми абрикос (очень быстро впитывается и хорошо увлажняет) и кипяченую воду. Можно без эфиров или взять 1 каплю лаванды и несколько капель апельсина. Получится легкий приятный кремик.

  6. #246

    Регистрация
    16.09.2009
    Адрес
    Москва, Митино
    Возраст
    45
    Сообщений
    36
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    А можно применять сразу несколько масел, но не в смеси, а отдельно? Например, косметику сняли кунжутным, а на потом нанесли оливковое? Или такое нанесенине отменяет (ухудщает) действие предыдущего?
    И еще. Может ли кожа привыкнуть к действию масла, нужно ли делать перерывы в применениях?

  7. #247
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    ARANI, конечно можно. Главное - после нанесения масла промокните его минут через 10-15, не оставляйте его невпитавшуюся часть лежать на лице в виде жирного блина.
    Кожа не "привыкает" к растительным маслам, а реагирует на них, как на биологически активные компоненты. Все зависит, кроме того, и от состава масел, которые вы используете. При избыточном применении может возникнуть ощущение задубения кожи, излишняя "ломкость" липидных пластов, или же наоборот - их повышенная текучесть, размягчение. Поэтому надо просто следить за состоянием кожи и использовать сбалансированные составы смесей.

  8. #248
    Аватар для Виня
    Регистрация
    17.11.2009
    Возраст
    43
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Упс... писала-писала сообщение, а его не прорустили ((
    попробую повторить ))
    девочки, помогите, пожалуйста, составить кремик от мешков и синяков под глазами - давно читаю форум, но именно от мешков не нашла (или что-то не правильно поняла) Поделитель, пож, действенным рецептиком или подскажите, где посмотреть, если уже писалось об этом ) Заранее огромное спасибо )
    Последний раз редактировалось Виня; 18.11.2009 в 12:03. Причина: Добавлено сообщение

  9. #249
    Аватар для martina777
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1618
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Виня , для начала попробуйте почитать свойства компонентов (активов) в каталоге, может найдете что-нибудь из описания для себя полезное

    p.s. от синяков и кругов под глазами петрушка помогает, почитайте про эфирное масло петрушки
    Последний раз редактировалось martina777; 18.11.2009 в 17:56.

  10. #250
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Виня
    почитайте тему Уход за кожей вокруг глаз
    наверняка что-то полезное найдете

  11. #251
    Аватар для Виня
    Регистрация
    17.11.2009
    Возраст
    43
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Так-с, с глазами более или менее понятно )) Пасип, за подсказочки...
    Возник следующий вопрос : нашла здесь рецепт гоммажа, но вот с дозировкой масла не очень понятно. Подскажите, сколько его требуется.
    Рецепт. Эм лимиона или иланг-иланга - 1 капля, соль тонкого помола - 1 кофейная ложка. Размешать соль с оливковым или подсолнечным маслом, затем добавить эфирное масло.
    Не поняла сколько нужно растительного? )))

    Добавлено через 41 минуту

    Нужен совет ) Сделала смесь для лица (кожа комби, камедонная, с небольшими рубчиками и пятнышками на щеках):
    Масло зародышей пшеницы - 7мл
    Масло виноградной косточки - 10мл
    Миндальное масло - 10мл
    Персиковое масло - 10мл
    Иланг-Иланг - 1к
    Чайное дерево - 1к
    Герань - 1к
    Розмарин - 2к
    После 3х дней использования заметила, что смесь вроде как камедонит. Что сделала не так? Может нужно что-то добавить/убрать? ))
    После масла протираю лицо тоником: на 200 мл дистилированной воды лимона 2к, розмарин и пачули по 1к. Кстати, при перемешивании тоника перед употреблением он как бы пенится О_О... Так и должно быть или с чистотой баночки у меня трудности? )))
    Последний раз редактировалось Виня; 21.11.2009 в 11:32. Причина: Добавлено сообщение

  12. #252
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    Виня, у вас в смеси по-крайней мере три масла, которые замечены в комедогенности, зародыши пшеницы, персиковые косточки и миндаль, эти масла я не использую на лицо вообще, за исключением персика-небольшой процент мне лично поры не забивает, пшеница была просто ужас, один раз я добавила совсем немножко в крем, на третий день был явный егативный результат

  13. #253
    Аватар для Виня
    Регистрация
    17.11.2009
    Возраст
    43
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Capra, а что посоветуете? Я взяла этот рецепт из книги по ароматерапии и он позиционировался именно как для смешанной кожи, против камедонов )))
    Из баз есть абрикосовое, виноградной косточки, жожоба, зародышей пшеницы, миндальное персиковое. Эфиры - апельсин, герань, иланг, лаванда, лимон, можжевельник, нероли, пачули, розмарин, чайное дерево, эвкалипт.

  14. #254

    Регистрация
    16.11.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    535
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Виня
    Насчет тоника... У вас там кроме дист.воды и эфиров больше ничего нет? Вода пениться не должна.

  15. #255
    Аватар для Виня
    Регистрация
    17.11.2009
    Возраст
    43
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Ikovalex, абсолютно ничего! Баночку прежде чем использоваь вымыла и простерилизовала.
    Может вылить нафиг и другой сделать? А-то как-то настораживает, что она не должна пениться, а пенится ))

  16. #256

    Регистрация
    16.11.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    535
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Виня
    Может у вас с водой чего-нибудь не то? Вы бутылку с водой встряхните. Она свежая? Хотя дистилированная вода у меня в холодильнике может ооочень долго храниться...

  17. #257
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    Виня, очень сложно советовать, не зная вас лично, да и зная, тоже непросто, ведь все реагируют на те или иные компоненты косметики по-разному
    я могу вам перечислить масла, которые хорошо подходят мне, может быть и вам они подойдут, но я не использую маслянные смеси, я делаю кремы и помимо масел использую другие добавки, которые тоже непоследнюю роль играют
    любимые масла(могу брать большой процент):
    абрикос, виноград, арган, авокадо, фисташка, манго, пекан, бабассу, зеленый кофе, мацерат черного кофе на винограде, мацерат ванили на винограде, мацерат зеленого чая на грецком орехе
    в небольшом количестве не создает проблем ши и персик
    миндаль очень хорошо идет на тело в сочетании с кокосом и/или оливкой
    пшеничные зародыши просто нектар в кремах для рук и ног
    очень хорошо обогащают крем несколько капель облепихи
    но я еще раз оговорюсь-это мои личные любимцы, не факт , что вы будете от них тоже в восторге
    для дополнительного увлажненияя добавляю в кремы пептиды шелка, гиалуронку и сухие экстракты винограда, малины и брусники, малина помимо прочего прекрасно сужает поры а в сочетании с лемонграс еще и очищает их,

  18. #258
    Аватар для Русик
    Регистрация
    21.10.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    126
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Всем доброго времени суток! Девочки, такой вопрос: сейчас тестирую арбузное масло. Сегодня утром после умывания нанесла его на влажную кожу, через 15 минут промокнула. После промакивания кожа абсолютно матовая. Порадовалась. Но вот сейчас сижу на работе, и ощущение, что кожа как-будто стянута. Под глазами резче обозначились морщины даже . На ощупь кожа мягкая, но вот это ощущение стянутости... Это говорит о том, что масло мне совсем не подходит или просто мало нанесла? . Кожа у меня комбинированная. Спасибо!
    Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи...

  19. #259
    Аватар для Орхидея
    Регистрация
    22.12.2007
    Сообщений
    1718
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    Русик, видимо масло арбуза Вам сушит кожу. Вообще масла в чистом виде практически всегда сушат. В креме скорей всего нормально будет.
    Je vais danser sur les braises...

  20. #260
    Аватар для fali
    Регистрация
    30.11.2009
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Доброго времени суток! Читаю сейчас про ароматерапию и решила тоже задать пару вопросов...

    1. Смотрела в местных аптеках эфирные масла - в основном продают масло Botanika, иногда попадается Аспера и АРК-Арома. Можете подсказать, насколько плохие/хорошие эф.масла этих фирм?
    2. Никак не разберусь, как пользоваться дозатором в 1,5мл флакончике... Там этакая пластиковая палочка на пробке. Если просто перевернуть флакончик - масло не капает. А если помогать этой палочкой "вытаскивать" капельку - она капнет, но при этом горлышко флакончика в масле измазывается, а с ним и пальцы (когда пробку закрываю). Может я что неправильно делаю... Как из таких флакончиков капли отмерять?

Страница 13 из 23 ПерваяПервая ... 391011121314151617 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •