Ароматерапия для начинающих-2 - Страница 12
Страница 12 из 23 ПерваяПервая ... 2891011121314151622 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 445

Тема: Ароматерапия для начинающих-2

  1. #221
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Наталия-1407 , я думаю "незаметно отучить" не получится! Человек сам должен хотеть бросить.
    Что будет - то будет, была ни была
    Что будет - то будет, такие дела...


  2. #222
    Аватар для Русик
    Регистрация
    21.10.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    126
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Marus'ka, спасибо Вам в очередной раз! Потому как сделать тоник сделала, а вопрос хранения был открытым.

  3. #223

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Наталия-1407, "незаметно отучить" - вряд ли, но для тех кто целеноправленно бросает курить рекомендуется масло черного перца, тестировала его на коллеге - по её словам желание покурить дествительно уменьшается

  4. #224

    Регистрация
    06.11.2009
    Адрес
    Московская область
    Возраст
    48
    Сообщений
    183
    Вес репутации
    30

    Печаль

    Девочки,дорогие,только не бейте,умоляю...не знаю,куда вопрос свой приткнуть!Сегодня получила целую коробищу из фирмы "Арома-Стиль",сначала радовалась,чуть с ума не сошла,а потом сравнила их пачули и ветивер...и поняла,что аромат идентичный!??Кошмар!Спасите от паранойи!Кто-нибудь слышал что-то об этих товарищах?Может быть,пробовали что-нибудь?Я в отчаянии!Надеюсь на вас очень!!!!

  5. #225
    Аватар для martina777
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1618
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Marusja , ВЫ читали, что у них на сайте эфирное масло жасмина за 5мл всего 350 руб надо заплатить? Во-первых, эирного масла жасмина практически не бывает, есть абсолют, да и тот даже 1мл не стоит 350 руб. Скорее всего эти эфиры разбавленные, а может и того, подделка, раз Вам пачули и ветивер одинаковы по запаху. Я таким товарищам не стала бы доверять , используйте эти масла не на кожу.

  6. #226
    Аватар для arpia
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    120
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    5 мл розы за 900 рублей тоже смущают. Это притом, что продается (да и жасмин тоже) в разделе "100% натуральные эфирные масла". В общем подозрительно...

  7. #227

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Ага, и мелисса дешевле мандарина Зато цены на гидролаты зашкаливают. И нет ботанических названий.
    Судя по ценам, какая-то часть их эфиров - это композиционные масла (т.е. восстановленные). В аромалампу сгодятся, в духи. А в косметике будут бесполезны.

  8. #228

    Регистрация
    06.11.2009
    Адрес
    Московская область
    Возраст
    48
    Сообщений
    183
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Мартиночка,спасибо за warning!А на тело-то хоть можно?Или на волосы?Или,хотя бы,в аромалампу?Насколько это опасный товар,интересно?У меня ведь ребетеныш...Купила пихту,думала,подышит...Дааа ,девочки,если бы вы видели,сколько я всего заказала,вы бы меня санитарам сдали как невменяемую!..

  9. #229
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Marusja, ребёнку однозначно не нельзя такие масла применять, ни в коем разе.

  10. #230

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Marusja, опасный вряд ли, скорее бесполезный. И то, возможно, не весь. Но что касается априори дорогих масел типа розы, жасмина, мелиссы, нероли, то на эффект точно не рассчитывайте, используйте просто как ароматизатор.

  11. #231

    Регистрация
    06.11.2009
    Адрес
    Московская область
    Возраст
    48
    Сообщений
    183
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Вообще-то на флаконах с гидролатами ботанические названия тоже есть(так,смотрю на лаванде:Lavandula Aqua...а она такая бывает,интересно?).Да,кстат (а может,совсем и некстати),на флакончиках с эфиркой указаны производители(Vogele,Charabot и др.)и ботанические названия тоже есть...Мы за этот Арома-Стиль зацепились-то из-за альгинатных масок.Косметолог очень их расхваливал,мы нашли их в этой фирме,смотрим,а там и масла еще...ну и понеслась...Я,вообще,не куркуль,но сейчас реально жалко денежку!

  12. #232
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Marusja
    Такое название лаванды никак нельзя считать ботаническим, потому что это просто "лавандовая вода".
    Ботаническое название включает как минимум вид и подвид, например, лаванда узколистная - Lavandula officinalis .

  13. #233
    Аватар для martina777
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1618
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Marusja , ну Вы, конечно же не выбрасывайте маслица. В аромалампу, наверное, можно, если малыш, не грудничок. Еще в воду для мытья полов добавьте Наверное, можно шерстяную тряпочку ароматизировать и в шкаф для белья положить лаванду для шубки))

  14. #234

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Marusja, на флакончиках с эфирами по картинкам на сайте не видно ботанических названий, а в руках я их не держала. Но то, что названия все-таки есть, и указаны производители, и флакон из темного стекла - это все хорошо. А восстановленные масла не обязательно ненатуральные - просто в настоящем эфирном масле сотни компонентов, а в восстановленном - только несколько основных, отвечающих за аромат. Поэтому для ароматизации они подходят, но лечебных и косметических эффектов не дают, т.к. их состав неполноценен. Восстанавливают (или разбавляют), в основном, дорогие масла, а пихта или апельсин у этой фирмы вполне могут быть настоящими. К тому же некоторые эфиры у них позиционируются как "пищевые" - если они действительно сертифицированы для внутреннего применения, то и для кожи должны подойти. Самый надежный способ узнать, что это за масла - хроматограмма, или хотя бы взглянуть на сертификаты, но где ж их взять? Остается тестировать на себе, раз уж купили Или, если не хочется рисковать, то только в аромалампу (или для бытовых целей).
    Офф. У меня был когда-то случай знакомства с неизвестными маслами. По внешнему виду (флакон, инфа на этикетке, инструкция), по аромату, по цене - все там было в порядке, но я все равно попросила консультанта показать сертификаты и сопроводительные документы, и мне их выдали. И только после этого купила. Масла мне понравились, а через некоторое время нашла и хорошие отзывы о них в сети, и сама теперь могу порекомендовать кому угодно.

  15. #235

    Регистрация
    06.11.2009
    Адрес
    Московская область
    Возраст
    48
    Сообщений
    183
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Ой,девочки,спасибо,что заморочились и просветили...Кстати,точно-точно,вспомнила:сертификат ы у них на сайте выложены были,по-крайней мере,на масла пищевой квалификации.Между нами,я в них ничего толком не понимаю,но как явление они существуют.Меня,если честно,и подкупила эта пресловутая "пищевая квалификация"...Ээээх,век живи,век учись...А еще заказали у них соль мертвого моря для пилинга...Может быть,у кого-нибудь есть опыт,как из нее полноценный скрабик сотворить,чего бы подмешать туда толкового?..Глинки?Базы какой-нибудь?Эфирчику?Или просто сливок или медку?Идей - море,а опыта ну просто ноль...

    Добавлено через 10 минут

    Acacia,а может быть,действительно порекомендуете?Так хочется нарыть что-то достойное,чтобы можно было на моську мазать,мазать,мазать...и хорошеть,хорошеть,хорошеть ...
    Последний раз редактировалось Marusja; 06.11.2009 в 22:58. Причина: Добавлено сообщение

  16. #236

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Marusja, ну вы же на форуме при интернет-магазине , вот и закажите здесь, на качество еще никто не жаловался. А я писала про Вивасан.

    Да, посмотрела сертификаты с Арома-стиля. Все понятно. Часть масел сертифицированы как пищевые добавки, а не как 100-процентные эфирные масла. Вряд ли это полноценные эфиры. На остальные - только санитарно-эпидемиологическое заключение - в частности, об отсутствии бактерий и грибков - а их в настоящих ЭМ и не может быть, т.к. эфирные масла сами по себе антисептики, и никакая бактерия в них не выживет. Еще один показатель характерен: "Раздражающее действие на кожу - 0 баллов". Это точно не 100-процентные эфиры, а нечто выхолощенное либо синтезированное (пусть даже и во Франции). Ни одного документа о соответствии европейским стандартам, вместо этого - письмо из питерского центра контроля качества о том, что в отношении эфирных масел не предусмотрена обязательная сертификация. Вот этим провалом в законодательстве и пользуются разные фирмочки, торгующие якобы 100-процентными эфирными маслами. В лучшем случае, оформляют на свою "продукцию" гигиеническую характеристику, которая не имеет никакого отношения к стандартизации эфирных масел, и впаривают потребителю под видом эфирных масел. Кстати, имя европейского производителя ничего не значит без соответствующего сертификата качества - это может быть элементарная отбраковка, которая не проходит по стандартам для продажи в Евросоюзе и сливается в третьи страны. То есть к нам с вами.

  17. #237

    Регистрация
    06.11.2009
    Адрес
    Московская область
    Возраст
    48
    Сообщений
    183
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Большое спасибо за руку помощи!Назаказывала я всяких какулек еще до того,как нашла этот форум.Теперь-то я знаю,кто сказал "мяу"...ой,то есть,с кем и где можно посоветоваться,прежде чем делать всякие глупости!

  18. #238
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Дамы, блин-блин-блин, не хочу лезть в эту дискуссию, единственный документ, который в нашей стране обязано иметь эфирное масло - это СЭЗ. И проверяются они не на микробиологию (хотя до кучи и на нее тоже). Но, как правильно написала, Акация какая в них к чертям микробиология? Проверяется содержание тяжелых металлов, ряд тестов на чувствительность кожи, глаз, еще ряд параметров, подтверждающих безопасность для использования на коже человека.
    Также СЭЗ контролирует безопасность используемой тары, безопасность производства, информацию нанесенную на этикетку и так далее.
    Чтоб получить этот документ надо сдать кг 10 маккулатуры.
    Далее идут извращения на предмет, например, сертификатов соответствия (РСТ). И отсюда же байки про необязательность сертификации. Для масел действительно не обязателен РСТ. Но СЭЗ быть обязан! Потому что это единственное реальное подтверждение того, что в бутылки купороса не налили.
    РСТ же является добровольной сертификацией, которая делается ну просто, чтоб красивше было, поскольку данный сертификат подтверждает соответствие чему-то. Но чему могут соответствовать эфирные масла, если в нашей стране на них нет никаких стандартов?
    Впрочем, все это мы уже оговаривали на форуме.
    Никакие документы о соответствии каким-либо еще стандартам в нашей стране не имеют никакой юридической силы, и, собственно, предъявлять их никто не обязан. Они носят чисто информативный характер.
    Также, как, например, мы указываем, что масло фармакопейное, просто для информации. Но это не значит, что мы должны фармакопейные тома на сайте повесить.
    В общем, про документы много говорить можно, но единственный документ, который может удостоверить качество масла - это хроматограмма (но это, опять же, для нашей страны - не официальный документ, а чисто жест доброй воли продавца). ВСЕ! (Тем не менее гигиенические штуки никто не отменял! РСТ - не обязательная сертификация. СЭЗ - обязательная и неоспоримая).

    Что касается обсуждаемой фирмы... Не мне, конечно, участвовать в этих прениях... Морщусь... До недавнего времени нареканий на нее не было. И, пожалуй, не было бы и дальше не начни они продавать вот эти "дорогие" масла. И, конечно, сразу возникнут сомнения в качестве. Причем не только априори дорогих эфиров, но и не дорогих.
    Я не знаю, что с качеством эфирных масел недорогой категории делается сейчас (раньше с ним было все нормально), но с их стороны продавать нероли, розу и прочие дорогие масла под видом натуральных - не очень красиво. Склоняюсь к мнению, что они все-таки не химозные, а именно восстановленные, как и предполагалось выше.
    Раньше они активно покупали масла там же, где и мы, поэтому что-то такое всплывает в памяти, что кто-то берет восстановленные масла и весьма счастлив.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  19. #239

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Нет стандартов на эфирные масла = нет гарантии их качества. Поэтому и покупаем у проверенных производителей, у фирм с хорошей репутацией. Либо там, где эти стандарты существуют.

  20. #240
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Acacia, дааа. Так и есть.
    На самом деле были бы стандарты - было бы легче и производителям.
    С другой стороны на них невозможно единые стандарты иметь, потому что многое зависит от урожая. Ну вот как можно стандартизировать вино? Ведь из года в год оно разное. Так же и с маслами.
    Что там года, я для примера девочкам показывала эфирное масло чабера собранное днем, и второй образец, собранный на заре. Они разные не только по аромату, но и по текстуре, и по цвету!
    Дневное - желтовато-зеленое, текучее. Рассветное - более густое, коричневое.
    И во всем мире нет на них стандартов. Только фармакопеи как-то это дело пытаются стандартизировать по содержанию основных компонентов.
    Плюс сами производители устанавливают стандарты, по которым отбраковывают неудачные партии.
    Стандарты эти тоже в свою очередь зависят от потребностей той или иной промышленности.
    В общем, это долгий, сложный и неоднозначный разговор.
    Тем не менее, повторюсь, были бы хоть какие-то стандарты на содержание или не содержание тех или иных веществ, и всем бы стало легче.
    А пока эфирными маслами можно назвать все, что имеет характерный для растения аромат и сколько-нибудь летучую консистенцию.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

Страница 12 из 23 ПерваяПервая ... 2891011121314151622 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •