Лайм - Страница 2
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 35 из 35

Тема: Лайм

  1. #21

    Регистрация
    23.11.2008
    Сообщений
    35
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Давно уже у меня это масло – прессованный лайм. Один из самых-самых любимых запахов. Мне в нем слышится еще какая-то сладко-цветочная нота, даже немного ванильная. На лимон мне совсем не похоже, как-то тоньше и сложнее, а лиметт для меня вообще - холодный и горький.

    Особенно люблю в лайм добавить капельку петитгрейна (~1:5 или еще меньше) – использую как духи (петритгрейн добавляет пикантности и немного маскирует сладость). И это оказалось не только на мой извращенный нюх здорово, на работе тоже оценили.
    (у меня обоняние какое-то сумасшедшее, то почти пропадает, то обостряется, то выворачивается наизнанку – не узнаю самые знакомые ароматы)

  2. #22

    Регистрация
    30.03.2011
    Сообщений
    49
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    вот здесь http://forum.aromarti.ru/showpost.ph...1&postcount=97 Molly указывает на способность лимона справляться со стафилококком. Вы не подскажете, лайм обладает такими же свойствами??

  3. #23
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Wild Child, смотря какой стафилококк. Лайм входит в число эфиров, ингибирующих или убивающих зверя по имени Staphylococcus aureus.
    В принципе, именно этот стафилококк является частью естественной микрофлоры кожи и волосистой части головы. Он же связан с возникновением нарывов, абсцессов и многих других проблем.

  4. #24
    Аватар для Indigo
    Регистрация
    01.11.2011
    Адрес
    Минск
    Возраст
    40
    Сообщений
    80
    Вес репутации
    25

    По умолчанию Лайм или лиметт?

    На заказанном в Аромарти лиметте написано Citrus aurantifolia (вместо Citrus limetta), а на лайме - Citrus aurantifolia Swingle. Причем прессованный лайм отличается от лиметта как по цвету, так и по запаху, а вот дистиллированный лайм и по цвету и по запаху абсолютно идентичен лиметту. Теперь вот думаю, где подвох. Если лиметт и дистилированный лайм на самом деле такие похожие, то почему на флаконе с лиметтом написано ботаническое название лайма?

  5. #25
    Полосатый шарф Аватар для Manga
    Регистрация
    14.09.2011
    Адрес
    Мск
    Возраст
    38
    Сообщений
    849
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    У меня масло стиксовское, на нем написано и Lime, и Limette, через запятую.
    Вчера сравнивала с эфиром лайма с АЗ, так у него аромат больше на лимон похож, спокойный кисленький цитрусовый. А стиксовский прям такой зеленый-зеленый-леденцовый, у меня ассоциируется с маленьким мячиком, который постоянно прыгает.
    Кто же из них кто?..
    В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедров. Выдрав с выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра, вытру гетрой выдре морду - ядра в вёдра, выдру в тундру!

  6. #26
    Аватар для Indigo
    Регистрация
    01.11.2011
    Адрес
    Минск
    Возраст
    40
    Сообщений
    80
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Manga Посмотреть сообщение
    У меня масло стиксовское, на нем написано и Lime, и Limette, через запятую.
    Вчера сравнивала с эфиром лайма с АЗ, так у него аромат больше на лимон похож, спокойный кисленький цитрусовый. А стиксовский прям такой зеленый-зеленый-леденцовый, у меня ассоциируется с маленьким мячиком, который постоянно прыгает.
    Кто же из них кто?..
    Manga, как показывает практика, лайм и лиметт - это в принципе одно и то же, только оба могут быть либо дистиллированные, либо прессованные. Именно этим и объясняется разница в запахе. Тот, который больше лимоном пахнет, - это прессованный. А тот, который на леденцы похож, - дистиллированный. Он и по цвету отличается - более прозрачный, а прессованный - желто-зеленый.

  7. #27
    Аватар для Intini
    Регистрация
    27.04.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    32
    Сообщений
    42
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    Получила очень интересное сочетание Кафрского лайма и франжипани. У меня 5% масляный раствор франжипани. В бутылочке как-то не очень впечатлил. Даже не понимала за что его так любят. Но вот с лаймом совершенно другое дело. На 1 мл раствора добавила 5 капель цитруса. Получилась такая манящая сладость с кислинкой, напоминающая запах Макдамии от Лаша...
    Последний раз редактировалось Intini; 02.05.2012 в 00:16.

  8. #28
    Аватар для Мартинка
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Липовая столица
    Сообщений
    2123
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Snusmumrik я 2 года спустя, но всё таки спрошу А курс масок с лаймом и глиной - это как часто? 2 недели или месяц? и сколько раз в неделю?

    Я обычно маску с глиной делаю раз в неделю. Сейчас получила лайм пресс. и тоже курс провести захотелось

    Сижу, сравниваю: лиметт (моя любовь ) и лайм. Во флаконе вообще разницы не чуствую, а при нанесении лиметт мне больше сладковатым, желто-зеленым кажется, а лайм, он с кислинкой и чисто ярко зеленый.
    Если не получаешь, то, что хочешь - значит хочешь не то

  9. #29
    Аватар для Innafairy
    Регистрация
    11.11.2012
    Возраст
    36
    Сообщений
    188
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    наверное, самое любимое масло вместе с франжипани! с ума схожу от этого запаха! наверное, если смешать лайм и франжипани я получу моральный оргазм, простите..
    надо попробовать
    прессованный лайм нравится больше, чем дистиллированный

  10. #30
    Аватар для Indigo
    Регистрация
    01.11.2011
    Адрес
    Минск
    Возраст
    40
    Сообщений
    80
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    Innafairy, мне тоже прессованный лайм (лиметт) больше заходит. В нем больше фруктовости, сочности, а дистиллированный временами кажется каким-то, простите, растворителем.
    Но из цитрусов все равно люблю больше зеленый мандарин.

  11. #31
    Аватар для Innafairy
    Регистрация
    11.11.2012
    Возраст
    36
    Сообщений
    188
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    Indigo, согласна насчет лайма. а вот мандарин меня не так впечатляет. из цитрусов я еще очень люблю грейпфрут, ну а апельсин и лимон - это "классика". как их можно не любить?

  12. #32
    Аватар для Indigo
    Регистрация
    01.11.2011
    Адрес
    Минск
    Возраст
    40
    Сообщений
    80
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    Innafairy, мне вообще все цитрусы нравятся, каждый по своему. Когда надоедает стандартный набор: апельсин-лимон-мандарин-грейпфрут-бергамот, перехожу на "запасной состав": горький апельсин-зеленый мандарин-лайм(лиметт)-клементин-цитрон. Таким вот образом цитрусы никогда не надоедают

  13. #33
    Аватар для Innafairy
    Регистрация
    11.11.2012
    Возраст
    36
    Сообщений
    188
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    Indigo, цитрусы вообще редко кому не нравятся. они же ВОСХИТИТЕЛЬНЫ!!!

  14. #34

    Регистрация
    15.08.2013
    Возраст
    36
    Сообщений
    27
    Вес репутации
    22

    По умолчанию

    Девочки я как то хорошо запомнила что лимон и чайное дерево друг друга нейтрализуют. А как обстоит дело с лаймом и чайным деревом?Очень хочется их смешать в шампуне, но стоит ли?

  15. #35

    Регистрация
    30.10.2014
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    28
    Вес репутации
    19

    По умолчанию

    Девочки, добрый вечер.
    У меня на пузырьке с эфирным маслом написано Citrus aurantifolia. Масло прессованное. Это лайм, верно? Хотя на Аромарти в статье о лиметте написано следующее Иногда его классифицируют как Citrus limetta Risso (syn. C. limetta vulgaris, Lima dulcis, Lima di Spagna dolce, Citrus aurantifolia), иногда как форму Citrus aurantifolia Swingle

    Но главный вопрос вот в чем - это масло (которое у меня Citrus aurantifolia) обладает ли оно свойством масла лимона растворять камешки в желчном пузыре или нет? Подскажите ,пожалуйста, знающие люди. Масло лимона за 5 лет (курс 2 раза в год по 3 недели) уменьшило мои камушки с 8 мм до 2 мм, причем их у меня сначала было 8 штук, а теперь осталось всего два. Я по ошибке вместо простого лимона взяла Citrus aurantifolia и теперь не знаю, можно ли его использовать для этих целей, да и вообще - можно ли его принимать внутрь.
    Спасибо заранее!!!!

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •