Новички задают вопросы здесь - 1 - Страница 50
Страница 50 из 50 ПерваяПервая ... 404647484950
Показано с 981 по 998 из 998

Тема: Новички задают вопросы здесь - 1

  1. #981

    Регистрация
    19.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    26
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Габи,спасибо за ответ у меня уже заканчивается эта смесь, еще разочек почитаю про базы Сооружу новую, надеюсь, что более подходящую.
    Но все же я не поняла, почему сохнет кожа ? Это от эфиров??? Может чего-то нужно убарть или, наоборот, добавить?

  2. #982
    Аватар для Babochka_T
    Регистрация
    13.02.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    15
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Девушки, ожалуйста ответьте мне пожалуйста на мой предыдущий вопрос, я вас очень прошу...а то у меня скоро комплексбудеттттт
    и еще азъясните мне глупой девочке, что такое ЭМУЛЬГАТОР....

  3. #983
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Просто вы задали вопрос о промышленной косметике в подфоруме про эфирные масла. В этом разделе готовой косметикой почти никто не пользуется, поэтому ответить ничего не можем.

    Возьмите масло какао, смешайте с авокадо, еще каким-нибудь жирным маслом, добавьте сандал и будет вам счастье.

    Про эмульгаторы у нас есть тема, воспользуйтесь поиском.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  4. #984

    Регистрация
    14.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Сижу в процессе выбора масел. Кожа - смешанная, сильно чувствительная. Поры расширенные, на носу и подбородке часто вылезают черные точки,которые очень долго не уходят. Часто проступает сосудистая сеточка - кожа хоть и склонна к жирности. но очень тонкая и довольно светлая. Есть несколько небольших пятен от старых прыщиков. Есть желание осветлить кожу. Глаза-проблемная зона. Под глазами синяки, милиумы и мелкие морщинки ( при том,ч то мне 19, а эти морщинки с детства). Прочла почти весь форум, вот какие сделала выводы: для глаз - таману, жожоба, пшеничных зерен,петрушки . Для кожи в общем - лимон, герань, лаванда, иланг-иланг, пачули, пальмароза, розмарин. Остальные подходящие базы и масла - ши, сасанква, примула, миндаль, макадамия, кукуй, бораго, виноградной косточки,каяпут,розовое дерево,чайное дерево. Для тела - апельсин, гвоздика, мята, перец.
    Очень хотелось бы услышать комментарии - верно ли? И еще узнать, какие из базовых масел стоит брать в первую очередь. Или сразу все?

  5. #985
    Аватар для Babochka_T
    Регистрация
    13.02.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    15
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Спасибо, Arti! мне вот это и надо было, чтоб ккау-нибудь смеську посоветовали.....я тоже буду переходить на натуральную косметику...вы меня все поразили!

  6. #986
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Babochka_T Ну смесек у нас тут полно всяких насоветовано, почитайте, они помогут вам определиться с базой и послужат базовым рецептом. То, что я написала - это классика. Но есть еще масса вариантов, и какой подойдет вам - этого придется добиваться методом проб и ошибок.

    Иден, масла все равно придется тестировать отдельно и искать свои. Начните с тех, которые вам больше приглянулись по свойствам. Постепенно найдете свое.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  7. #987
    Аватар для Fere
    Регистрация
    12.09.2006
    Адрес
    UK
    Сообщений
    75
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Девочки, кто-то давал список масел, кот. можно использовать при кормлении грудью, нигде не могу найти сейчас. Может подскажите, в какой теме это было?

  8. #988

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Fere, по базам ограничения нет, по эфирам можно ориентироваться вот по этому списку масел.

  9. #989

    Регистрация
    08.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    404
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Пошлите меня куда-нибудь, где расписано как сделать гель с маслами иводной фазой процентов 50-70 на семени льна, если это где-нибудь уже описано, я что-то не нахожу.

  10. #990
    Аватар для Fere
    Регистрация
    12.09.2006
    Адрес
    UK
    Сообщений
    75
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Sunnyel, я информацию себе эту уже скопировала, спасибо. Но мне интересно, эти ограничения относятся только по отношению к малышу, т.е. ванны. массажное масло для них и т.д. Или я для своих смесей и кремов тоже должна ограничиться этим списком?

  11. #991

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Fere, категорического запрета на использование других масел кормящими матерями я не встречала. Только это практически невозможно изолировать ребёнка от эфиров которыми пользуетесь Вы. Например, даже когда Вы просто когда используете эфиры в помещении где находится ребёнок он тоже ими дышит, и если просто на себя наносите в составе смеси а потом занимаетесь с ребёнком - он тоже дышит этими эфирами, не говоря уже о том что часть эфиров которые Вы наносите на себя через лёгкие и кожу попадает в кровь.
    Так что мне кажется, остальные эфиры помимо указанных в списке если и использовать, то очень ограниченно

  12. #992
    Аватар для Fere
    Регистрация
    12.09.2006
    Адрес
    UK
    Сообщений
    75
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Да, вот это я и хотела услышать, что можно мягкие эфиры все таки и наверное в сниженных дозировках буду использовать. Ну и еще раз повторюсь, я уверена, что читала здесь на форуме список масел, кот можно использовать для себя именно при кормлении и он был значительно шире. Так что, если кто-то увидит, дайте, пожалуйста, ссылку, если не трудно.

  13. #993

    Регистрация
    09.03.2007
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Доброе время суток. Нужен совет и чем срочнее, тем лучше. У матери подруги приключилось несчастье: вчера оступилась на лестнице, сильно приложилась. Сегодня результат "приложения", как говорится, налицо: синяки, отеки, особенно пострадала верхняя губа (по описанию выглядит, как жертва в фильме ужасов после неудачной инъекции ботоксом).
    Чем это можно снять? И, желательно, побыстрее, ибо профессия маман полагает постоянно находится на людях и желательно в презентабельном виде.

  14. #994

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Самый лучший вариант - бессмертник, если вдруг он у Вас есть. Если бессмертника нет, то можно заглянуть в тему Разбитые коленки, синяки и прочие ссадины и в каталог рецептов и выбрать там подходящий вариант

  15. #995

    Регистрация
    14.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Опять запуталась (ну,тем даже лучше-чем больше вопросов возникает,тием больше потом голове всё укладывается). На этот раз насчет умывания. Выяснила,что умываться стоит убтаном или подобной смесью ( я уже какое-то время умываюсь молотой овсянкой с кефиром, но чувство легкой неумытости остаётся. Теперь вот буду пробовать травки). Но тогда в какой момент пользоваться вот этим: http://forum.aromarti.ru/viewtopic.php?t=2350 , а конкретней базовым маслом для очистки и другими масляными смесями. Травяные и прочие лосьоны понятны. А вот именно масляную смесь как применять - умыться убтаном или овсянкой, а затем протереть лицо ватным диском с маслом? Я сейчас что-то наподобие этого и делаю, но без эфиров - ватку смачиваю в посеребреной воде, затем капаю на неё льняное масло и выходит эмульсия. Этим протираю лицо после овсянки ( затем еще лёдиком с трвками как тоником). Или такая смесь для самостоятельного пользования, без предварительной очистки?

  16. #996

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    Смотря какую масляную смесь. Если уходовую, то после очистки лица любым способом и тонизации просто наносится на лицо вместо крема, минут через 15-20 промокаются остатки (то масло, которое не впиталось).
    А если масляная смесь для очистки лица, то обычно на влажный ватный диск наносится несколько капель масла и протирается лицо. А потом опять же дальнейший уход (тонизация и крем/масло).

  17. #997

    Регистрация
    14.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    margul, спасибо! Значит, если протираешь лицо влажным диском с маслами, то предварительно его очищать не надо?

  18. #998
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Иден, получается, что Вы как раз маслом лицо и очищаете А после очищения желательно каким-то тоником протереть кожу, чтобы убрать излишки масла (как margul и пишет)

    Продолжение темы тут http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=1548
    Последний раз редактировалось Sunnyel; 24.02.2008 в 17:48.
    Carpe diem...

Страница 50 из 50 ПерваяПервая ... 404647484950

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •