Новички задают вопросы здесь - 1 - Страница 7
Страница 7 из 50 ПерваяПервая ... 3456789101117 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 998

Тема: Новички задают вопросы здесь - 1

  1. #121

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Вот она - эта статейка. Читайте, наслаждайтесь. Я уже ее точно сегодня читать не буду. Потом почитаю еще раз, какие выкладки напишу.
    http://www.golkom.ru/book/48.html

  2. #122
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Ой-ой-ой, каша легкая получилась. Поры вроде бы лучше всего стягивают лемонграсс, лимон. Розмарин тоже, но он на мой взгляд по этой части не номер один. Он больше от жирности кожи, от застойных пятен, рубчиков.

    Базы были разные, но Arti сказала, что, используя эфиры, с базами можно особо не заморачиваться, я выбрала масло зародышей пшеницы.
    Ну иде ж я такое сказала? Ну по башке мне если такое сказала. Базы тоже подбирать надо, с ними просто гораздо сложнее. Вот ведь казус какой - баз не так много, как эфиров, а подобрать сложнее.

    Насчет афродизиаков... корица у нас тоже афродизиак, но упаси вас боже на кожу вокруг глаз ее использовать!
    Вокруг глаз только очень мягкие масла - мирра, сандал, роза, иланг, ладан, нероли.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  3. #123
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Таша, напишите плиз по фирмы вам известные в "Где покупать масла, а где не надо?" Познавательно для многих будет.

    А насчет воздействия эфиров - они и через кожу в кровь проникают.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  4. #124

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Мне, мне говорили.
    Цитата Сообщение от Arti
    Вот видите, а вы не верили, что меньше эфиров - это лучше, чем больше.
    А про всегда так, это конкретно о чем вопрос был?
    И на какой глине делали, что отбелилось?
    Да, для маски совсем необязательно несколько базовых масел брать. Одного вполне достаточно.
    Ну и как с противными ощущениями? Были жжение, покраснение и тому подобное?
    Правда, разговор шел о глине, если уж совсем точно. Но я этот принцип теперь и с другими смсями применяю

    А по поводу всяких разных других извините с доступ не имеем. Чем богаты, тем и рады. Розмарин мне все же больше, чем лимон нравится. Вот фенхель я забыла, это точно, так что все равно хорошо, что проверяете.

  5. #125

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    ой, Белла, мне кажется Арти всё же имела в виду что в маске базовое масло немного другую роль играет нежели в постоянной смеси, ну и в маску 1-2 баз вполне достаточно.
    но для постоянного то использования базу нужно подбирать, что б она коже подходила, а то мне вот например макадамия в чистом виде рожицу сушит невероятно, а чистое авокадо тяжеловато и никакие эфиры этого не исправят
    так что с базами всё же приходится заморачиваться, а вам видимо просто зародыши подходят в чистом виде, что не может не радовать

  6. #126

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Да, Леночка, согласна. Это и есть конструктивные поправки.
    Замечу, однако, пишу все-таки про свое видение, но поправочку на общепринятые нормы надо сделать. Не хочу пока про это распыляться, надо статью проштудировать умного дяденьки. Там Зяйка объявится, вот пусть и разбирается и выкладки полезные из нее нам делает. Думаю, что все обсуждение вокруг этой статьи и надо построить. Посмотрим, что она скажет.

    Цитата Сообщение от урика
    а все же какое масло использовать =что утром с отеками не вставать. Масло или вытягивающее воду или дренажное. И еще - вся косметика же работает на эпидермисе а кровоток-то под ним несостыковка получается
    урика, это тоже обсуждалось и будет, видимо отражено, а пока скажу. Кожа наша воспринимает к к использованию то, что мы нанесли около 20 минут. Дальше надо все убирать салфеткой. Я с этим делом тоже вляпалась. Точно нужно аккуратно, иначе утром себя не узнаете.

  7. #127

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bella
    Не хочу пока про это распыляться, надо статью проштудировать умного дяденьки
    Белла, статью то дайте почитать
    или это Вы про ту, что по ссылке которую Вы выше давали?

  8. #128

    Регистрация
    06.04.2006
    Адрес
    UK
    Сообщений
    119
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Только что собрала все в одном файле, подправила размер шрифта. Получилось 260 страниц (без приложений) полезной информации. Надо посмотреть внимательно. Думаю, что она небезынтересна и очень полезна и для практического использования в быту требует переработки, может совместными усилиями форумчанок
    Лапкин - девица сложная и замысловатая. Хотя замысловатость скорее всего объясняется бардаком в черепной коробке.

  9. #129

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Ну конечно! Она очень удобно разбита на главы, причем, каждая глава имеет свою тему и главную мысль, после которой происходит развитие этой мысли дальше в следующей главе с ее логическим опять-таки разрешением. При желании разобраться, думаю, можно, тем более, среди нас есть медики. Уж если мы улавливаем, о чем речь, то специалистам тем более возможно было бы "выудить" самое ценное и изложить доступным языком, хотя мне именно четкость изложения настоящего ученого и нравится.

    Лен, там много интересной и полезной информации, особенно, что касается соответствия требованиям качества, подделок, фальсификации. Может, это дело переработать в отдельную тему, а то я ума не приложу, как это можно было бы где-то разместить. Правда,у нас, может, есть что-то подобное. Не краткая справка, а именно обширная подробная информация. Смотрю, что в моих талмудах тоже есть нечто подобное, что тоже можно было бы компоновать в общем рассказе.

  10. #130
    Модер-молчун Аватар для violetsunset
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2004
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Ну раз вы Децину решили творчески переработать, вот ещё один её опус. http://www.golkom.ru/book/47.html

  11. #131

    Регистрация
    06.04.2006
    Адрес
    UK
    Сообщений
    119
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Децину знаете как зовут? Анатолий Николаевич
    Лапкин - девица сложная и замысловатая. Хотя замысловатость скорее всего объясняется бардаком в черепной коробке.

  12. #132
    Аватар для Таша
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    656
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arti
    Таша, напишите плиз по фирмы вам известные в "Где покупать масла, а где не надо?" Познавательно для многих будет.
    Я там пару фраз выдала, но сейчас нет возможности пока, после 20-28 будет время - обмозгую и отпишусь

  13. #133
    Аватар для Crystal
    Регистрация
    05.04.2006
    Сообщений
    439
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bella
    Итак, начать бы я Вам предложила с замечательного чтива, которое называется "Парфюмер"
    ой, какое совпадение
    я как раз Зюскинда читаю
    спасибо большое за такой отличный пост, буду ходить по ссылкам, просвещаться

  14. #134

    Регистрация
    15.04.2006
    Возраст
    48
    Сообщений
    642
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Я думаю так:розу надо попробовать, пачули герань, арнику розмарин
    Розу так как устраняет отечность и темные круги Пачули так как проф-ка старения, Ромашка-потому что нравится травка Арнику для глаз Розмарин - устранияет морщины

    Начать хочу с тоников лосьонов масок смывок. Маски интересуют антистресс (у меня купероз) и очищающие

  15. #135

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Слушайте! Чего Вы к этой розе пристали? Она стала дешево стоить? Я что-то пропустила? Или у Вас деньги девать некуда.

  16. #136

    Регистрация
    15.04.2006
    Возраст
    48
    Сообщений
    642
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    А как же розовая вода. Тоники с розой - по-моему максимум пользы или нет А что тогда или как

  17. #137

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Ну не знаю, может быть. Я бы не стала сейчас зацикливаться на смывках и тому подобных вещах. Все-таки есть же у Вас дома наверняка какие-то средства. Ну уж молочко-то должно быть. Маски - это то, что нужно. Вот для них и подбирайте масла. Почему-то никаких цитрусовых нет в перечне. Лимончик возьмите. Должен быть недорогой.

    Извините, я не поинтересовалась, а что-то из масел у Вас сейчас есть?

  18. #138

    Регистрация
    15.04.2006
    Возраст
    48
    Сообщений
    642
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Белла , а лимончик в смеси под глаза можно ли Значит берем лимончик. Из масел : абрикосовое (Питер), шиповника . Масла крапивы, зародыши пшеницы, чайное дерево (Камелия), льняное (с селеном (Биокор П Пенза -как БАД),расторопша. А также виржин экстра оливковое, сезам кунжутное.

  19. #139

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Ну не знаю как для глаз, попробовать очень аккуратно можно, для сосудов не помешает. Но базы побольше и одну капельку. А что лицом не будете заниматься? Для купероза лимон тоже хорошо. Вообще запомните, где проблемы с сосудами, там лимон.

  20. #140

    Регистрация
    15.04.2006
    Возраст
    48
    Сообщений
    642
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    А смывки то у меня почти нет - т.е. есть но у меня так глаза отекают от нее -это ужас (эмульсия матис) ИВ Роше -ничего не смывает - вода лучше. Тоников для лица нет Маски есть но уже не нравятся - зимой хорошо было. Зато кремов у меня -действительно много
    Цитата Сообщение от bella
    Ну не знаю как для глаз, попробовать очень аккуратно можно, для сосудов не помешает. Но базы побольше и одну капельку. А что лицом не будете заниматься?
    Лицом то а какже обязательно будем

Страница 7 из 50 ПерваяПервая ... 3456789101117 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •