Новички задают вопросы здесь - 1 - Страница 6
Страница 6 из 50 ПерваяПервая ... 234567891016 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 998

Тема: Новички задают вопросы здесь - 1

  1. #101

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Урика, по удалению туши я не подскажу, потому как тушью не пользуюсь.
    А вот для ухода за кожей вокруг глаз можно взять сасанкву, авокадо, ши, жожоба, какао. из эфиров семена моркови, иланг, герань, мирра, сандал, нероли. Разумеется не всё сразу, а выбрать 2-3 базы и 1-2 эфирчика. Например ши и жожоба и герань. От отёков и синяков говорят петрушка помогает, не хотите заинфузить?

    Про комбинированую кожу - это вообще на лице? то есть я правильно поняла что в целом она у вас всё же больше к сухости склонна?
    З.Ы. а девушки у нас тут одни и те же во всех темках так что не смущайтесь, спрашивайте - мы не кусаемся

  2. #102

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Ну попробуйте гераньку, розмарин, иланг. Базу не знаю какую. Мне больше всего подошла ростков пшеницы. Хотя, вечерняя примула тоже хороша. Только эфиры лучше по одному начинать разводить в базе и изучать себя, что больше Вам подходит. Я сейчас на работе, просто некогда подробно ответить.А вы погуляйте пока по темкам

    http://forum.aromarti.ru/viewtopic.php?t=911

    http://forum.aromarti.ru/viewtopic.php?t=393

    http://forum.aromarti.ru/viewtopic.php?t=187

    Может, что-то полезное для себя найдете или какие-то конкретные вопросы возникнут. Одним словом, чтобы более предметный разговор вышел. Вечером позже можно будет еще пообщаться, если никто не ответит.

  3. #103
    Аватар для Воронина
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    2967
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    про снятие космети с глаз, в том числе и туши, и даже водостойкой - я пользуюсь самодельными тониками или просто базовым маслом на влажном диске (диск можно намочить чаем, легкой минералкой или роз. водой)
    еще в дополнение к тому что уже девочки сказали - из эфиров для этой области роза будет хороша
    а для борьбы с синяками можно включить в смесь масло арники, процентов 10-15

  4. #104

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Воронина
    а для борьбы с синяками можно включить в смесь масло арники, процентов 10-15
    ага, я вот как раз посылочку свою с маслами жду, что бы арнику заценить - хочу её с инфузной петрушкой смешать

  5. #105

    Регистрация
    05.02.2006
    Сообщений
    696
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Для удаления туши я делаю так: наношу на рестницы немного масла базового (в принципе почти любого), минутки две жду, пока тушь размягчится. Потом смываю все тоником (у меня из воды дистилированой, розовой воды, примерно 1 ст л. масел базовых на 100 мл, можно и поменьше, немного меда, несколько кристаллов морской соли), но это у меня, Вы можете что-то свое придумать. Тоник получается с маслом и легко все смывает, только надо встряхивать, т.к. масла всплывают.

  6. #106

    Регистрация
    15.04.2006
    Возраст
    48
    Сообщений
    642
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bella
    Ну попробуйте гераньку, розмарин, иланг. Базу не знаю какую. Мне больше всего подошла ростков пшеницы. Хотя, вечерняя примула тоже хороша. Только эфиры лучше по одному начинать разводить в базе и изучать себя, что больше Вам подходит. Я сейчас на работе, просто некогда подробно ответить.А вы погуляйте пока по темкам
    спасибо вам и всем то же. почитала то что вы рекомендовали, а также что встретилось по пути и сделала примочки из шалфея на глаза, Из масел купила пшеницу и персик (это буду для глаз делать что-то). А вот что из масел обладает дегидратирующем свойством -т.е. вытягивает воду -если это верно я понимаю. Либо нужен такой эффект -усиление лимфодренажа.. а также умылась овсянкой -но разбавила приготовленным раствором (отваром из ромашки и шиповника) хуже ни стало.

    вот еще вопрос : я не могу не умываться водой -причем так что она шла струей из крана - или ее одномоментно было оочень много. Каждое утро на протяжении 2-3 недель в месяце(потом мне это надоедает, а потом портится кожа и начинается все снова) я бегаю в ванную с бутылкой (вода шишкин лес, архыс, ессентуки - да любая минералка) или все это переливаю в таз и умываюсь. Если начинаю из-под крана - то средства ктр использую потом или неэффективны или борются с хлоркой после умывания на лице. А вы как

  7. #107
    Аватар для Таша
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    656
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Saluta
    Вот я и подумала,вдруг кто-нибудь подскажет ещё возможные смеси для довольно грубой мужской именно кожи.Направленные в основном на смягчение и расслабление,заживление мелких трещинок.Вообще,на 30 мл. базы 10 капель эфиров-это многовато,да?
    Покомбинируй сама базы из тех, что у тебя есть и последи, что дает лучший результат именно на его кожу. можно бергамот (но в ночную смесь, те его нельзя перед выходом на солнце), кедр, шалфей добавлять. Мой сын тащился от смеси бергамот-кедр.
    а 10 капель на 30 мл- не много, рассчитывай исходя из 2-3 капель на 5 мл

  8. #108
    Аватар для Воронина
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    2967
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    урика, то что не можете без воды из под крана, это вам надо попробовать просто переборость этот стереотип, со временем войдет в привычку и вы уже не будете испытывать такой необходимости
    я давно не умываюсь из под крана

  9. #109

    Регистрация
    15.04.2006
    Возраст
    48
    Сообщений
    642
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    но у меня местами жирная кожа - а потом после воды лицо имеет чистый цвет так сказать

  10. #110

    Регистрация
    05.02.2006
    Сообщений
    696
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Урика, я умываюсь зеленым чаем. Ну чем Вам не вода? Зато какая польза

  11. #111
    Аватар для Воронина
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    2967
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от урика
    а потом после воды лицо имеет чистый цвет так сказать
    после воды из под крана?
    так её можно заменить, вы же сами писали - минералкой
    можно просто кипяченой, или талой, или отварами трав, чаем - вариантов много

  12. #112
    Аватар для Воронина
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    2967
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от урика
    все так но каждый раз приходится бегать с тазами и банками
    зачем с тазами
    для очищения достаточно протирать лицо смоченным ватным диском, даже я бы сказала что так оно лучше очищается, чем при умывании руками
    без фанатизма конечно, драить не надо, а по массажным линиям

  13. #113

    Регистрация
    15.04.2006
    Возраст
    48
    Сообщений
    642
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    не знаю может не права но получается так - наношу я или мыло (клиник и тд) или гель, пенку и т д вспениваю и начинаю мыть лицо. Так вот все это надо смывать большим кол-вом воды а мне и не хватает баночко 300 гр. - а то не смою. А если мало наношу то моська неумытая какая-то.

  14. #114

    Регистрация
    15.04.2006
    Возраст
    48
    Сообщений
    642
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Agata
    bella продолжайте просвещать,очень полезная инфа...спасибо,конспектируе м
    Я тоже с этим согласна просветите. Вот например что прикуспить для моего случая если в плане пока лосьонотоники и смывка для глаз Простите напомню глаза: синяки отеки две продольные морщины. Кожа-комби с черными точками и есть носог складки и мим. морщ на лбу на щеках поры расширены -35 годков. еще бывают прыщики

  15. #115

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Девочки, я ведь тоже не имею доступ к нашему магазину, потому знаю только вивасановские масла.
    Так что давайте думать вместе. Прыщики и воспаления - масла с дезинфицирующими и противовоспалительными свойствами свойствами. Это прежде всего - чайное дерево, остальное на свой вкус подбирайте в табличке. Это поможет и в борьбе с черными точками, хотя здесь уже нужно то, что стягивает поры. Надо почитать, что наши девочки пишут ( хотя думаю, что розмарин - прежде всего), а вот морщины в сякого рода - это масла с регенерирующими свойствами. У меня нет морщин, но я тут занялась похуданием, соответственно, побаивалась, что начнет кожа обвисать. С девочками посовещалась, выбрала себе розмарин, герань, иланг, лимон, еще фенхель. Базы были разные, но Arti сказала, что, используя эфиры, с базами можно особо не заморачиваться, я выбрала масло зародышей пшеницы. Поправляюсь. Одну базу я использовала в масках с глиной. Мне-то подходит и для обычных смесей одна база, но все рекомендуют использовать смесь из многих баз. Но до этого каким-то образом нужно добраться. Результат моего использования меня очень радует. Здорово. Вы можете, кстати уже почитать инфу про масла и выбирать потихоньку оттуда масла с регенерирующими свойствами, а мы потом Arti попытаем на их счет. Вот сразу и изучать будете. Что еще? Глаза. Ну тут я пришла из собственного опыта, что для глаз наиболее подходящие - афродизиаки. Это все самые нежные масла. Я лично пробовала и пачули, и иланг, и жасмин (когда у меня он был). Сейчас я все-таки использую гель для глаз, изготовленный промышленным способом.

  16. #116

    Регистрация
    15.04.2006
    Возраст
    48
    Сообщений
    642
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    а все же какое масло использовать =что утром с отеками не вставать. Масло или вытягивающее воду или дренажное. И еще - вся косметика же работает на эпидермисе а кровоток-то под ним несостыковка получается

  17. #117

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Ну понимаете, существуют разные теории на этот счет. Есть у нас тоже здесь где-то статейка затерянная, я поищу, где очень подробно, доступно, но надо сконцентрироваться рассказывается обо всем об этом.

  18. #118
    Аватар для Таша
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    656
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от урика
    еще бывают прыщики
    мне и еще нескольким знакомым от прыщиков пачули помогает чистое (НО ТОЧЕЧНО!)

  19. #119

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Таша, согласна. Более того. Ведь, в принципе, все масла обладают дезинфицирующими свойствами, потому можно использовать для прижигания все масла. Кстати, отбеливающими свойствами они тоже все обладают. Испробовано, Ну. конечно, то, что мне доступно. Однако, уверена, что все остальные аналогично. Ладно, еще момент, который я недавно прочувствовала. Привыкаешь ко всем маслам ( при условии, что это высококачественные натуральные эфирные масла). Я имею ввиду запах.

  20. #120
    Аватар для Таша
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    656
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от урика
    а все же какое масло использовать =что утром с отеками не вставать. Масло или вытягивающее воду или дренажное. И еще - вся косметика же работает на эпидермисе а кровоток-то под ним несостыковка получается
    Так эфирные масла проникают глубже в кожу, чем все фабричные косметические продукты, так что результат будет, но не сразу, а постепенно

Страница 6 из 50 ПерваяПервая ... 234567891016 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •