Новички задают вопросы здесь - 1 - Страница 5
Страница 5 из 50 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 998

Тема: Новички задают вопросы здесь - 1

  1. #81
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Small Cherry, от целлюлита еще фенхель - дешево и сердито. И из базовых кукуй и сасанкву рассмотрите. Абрикос и персик между собой по свойствам похожи, поэтому один бы пока какой-нибудь взяли бы.
    Да, вы б написали по-русски навазния масел, тогда отзывов больше было бы, не все понимают.
    И кокос вы для лица хотите взять?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  2. #82

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от КоЛибри
    а вот в соседней темке я печалюсь, что кремики делать не умею, подскажите кто-нить! Очень хочется красивую кожицу на рожице
    подсказываю, технология изготовления кремика вот тут
    Цитата Сообщение от КоЛибри
    Про свой тип кожи я написала, посоветуйте для начала 5-6 масел, одно или два(сколько надо) растительных, они же базовые, так? и 3-4 эфирных.
    мы конечно на советуем, Вы только уточните - у Вас сейчас совсем масел нет, или уже что-то прикупили?

  3. #83
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    КоЛибри, кожа сухая я так понимаю? Ни пор расширенных, ни воспалений, ни черных точек?
    Сложно так навскидку крем посоветовать. У нас тут девчонки писали составы своих смесей.
    Почитайте про жожоба, сасанкву, миндаль, какао, ши.
    Из эфиров про розовое дерево, ветивер, герань, ромашку, мирру, сандал, розу.
    Почитать отправляю не из вредности, а просто вы лучше знаете свою кожу, и легче подберете себе что-то, исходя из ваших проблем, при суженном радиусе поиска.
    От целлюлита читайте про цитрусовые и про фенхель.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  4. #84

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от КоЛибри
    Мне 24, кожа смешанного типа, с расширенными порами, воспаления бывают редко. После умывания кожа сухая, а так немного жирнится в течение дня (раньше в подростковом возрасте была жирная) Фефочки, помогите, буду послушной ученицей!
    КоЛибри, так как есть склонность к жирности кожи, то масла наверное стоит взять те что полегче, например рисовое, сасанкву, жожоба, можно в небольшом количестве добавить авокадо (оно пожирнее) и попробовать ши - это из баз, а из эфиров иланг, мирт и может быть пальмарозу.
    Цитата Сообщение от КоЛибри
    В планах крем для лица ночной, какая-нибудь добавка в крем от целлюлита, и просто масло от растяжек(ну это нероли, пети грейн или пачули, если я правильно запомнила).
    так, про крем написала, про добавку в крем от целлюлита даже и не думайте, либо делаете смесь сами, либо не используете эфиры совсем, а добавлять эфиры в уже готовые крема не надо.
    Кстати смесь от целлюлита и растяжек вполне можно совместить, например так - база - зародыши пшеницы и/или миндаль и/или жожоба + розмарин +мандарин (ну или петитгрейн если хотите). Нероли тоже можно, только это ведь дорогое масло - жалко не будет?

  5. #85

    Регистрация
    07.04.2006
    Адрес
    ЮФО
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Большое человеческое спасибо! У меня только грейпфрут, я его в аромалампу капала, а последние несколько дней добавляла в крем от целлюлита , не, ну я же не знала
    Больше не буду! Специально не покупала новые, хотелось услышать советы, а потом закупать. Как только куплю, постараюсь сварганить смесь, и опять буду приставать с вопросами!

  6. #86

    Регистрация
    07.04.2006
    Адрес
    ЮФО
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    ну и ещё вопросик, а в обычный ночной крем можно добавлять грейпфрут? Ответьте, а то иду умываться, а потом кремик наносить!

  7. #87

    Регистрация
    05.02.2006
    Сообщений
    696
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    В обычный не стоит.

  8. #88

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от КоЛибри
    ну и ещё вопросик, а в обычный ночной крем можно добавлять грейпфрут?
    такс-сь, КоЛибри, читаем внимательнее моё предыдущее сообщение
    Цитата Сообщение от Sunnyel
    либо делаете смесь сами, либо не используете эфиры совсем, а добавлять эфиры в уже готовые крема не надо

  9. #89

    Регистрация
    06.04.2006
    Адрес
    UK
    Сообщений
    119
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Арти, спасибо за совет. Счас переведу. Я вчера просто скопировала содержимое корзины. Только она у меня сегодня очистилась почему-то . Поэтому придется заново заказ формировать с учетом пожеланий

    Честно говоря, я не знаю, зачем взяла кокос. Очень рекомендуют для рук-ног, вроде.

    Новая редакция
    Базовые:
    Масло из абрикосовых косточек - prunus armeniaca a) 1x50ml -
    Жожоба - buxus chinensis a) 1x50ml -
    Лесной орех - corylus avellana a) 1x50ml -
    Виноградная косточка - vitis vinifera a) 1x50ml -
    Кокос - cocus nucifera a) 1x50ml -
    Ростки пшеницы - triticum vulgare a) 1x50ml -
    Сасанква

    Эфирные:
    Мандарин - Citrus reticulata a) 1x5ml -
    Лимон - Citrus limonum a) 1x5ml -
    Чайное дерево - Melaleuca alternifolia a) 1x5ml -
    Сандал - Santalum spicatum a) 1x5ml -
    Лаванда CROATIAN - Lavendula angustifolia a) 1x5ml -
    Ромашка синяя (German/Blue) - Matricaria recutica a) 1x5ml -
    Розовое дерево - Aniba rosaeodora a) 1x5ml -
    Розмарин - Rosmarinus offcinalis a) 1x5ml -
    Фенхель
    Лапкин - девица сложная и замысловатая. Хотя замысловатость скорее всего объясняется бардаком в черепной коробке.

  10. #90
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Кокос для рук-ног, а также волос действительно хорошо. Я просто думала, что вы для лица набираете, поэтому несколько смутилась.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  11. #91

    Регистрация
    31.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    38
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Девушки,подскажите,пожалуй ста-за какое время можно понять,подходит ли сделанная смесь смесь?А то я сделала маленький обьем-пользовалась 5 дней,изменений не заметила.Но это ведь не значит,что она мне не подходит?Вообще за такой короткий срок можно ли что-нибудь понять?Т.е. мне есть смысл ещё раз сделать то же самое-и пользовать дольше?Или,может,другое попытаться сделать?

  12. #92

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Saluta, мне кажется что за 5 дней в первую очередь можно определить, что вашей коже от неё не становиться хуже, что уже не плохо.
    Что касается отсутсвия изменений, то это уже зависит от того что Вы ждёте от смеси, то есть если Вы например решили бороться с куперозом, морщинами, пигментными пятнами и т.п, то 5 дней конечно не срок. С другой стороны за те же пять дней вполне можно удалить мелкие прыщики, снять или уменьшить раздражение или высыпание на коже, то есть если цель была примерно такая, а ничего не изменилось, то наверное стоит пересмотреть состав смеси

  13. #93

    Регистрация
    06.04.2006
    Адрес
    UK
    Сообщений
    119
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Заказала масла, теперь буду ждать, потирая ручки в нетерпении 8)
    Лапкин - девица сложная и замысловатая. Хотя замысловатость скорее всего объясняется бардаком в черепной коробке.

  14. #94

    Регистрация
    31.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    38
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Девушки,помогите мне,пожалуйста в очередной раз
    Вчера муж усомнился в целесообразности моего увлечения маслами-и я решила сделать ему массажик рук и ног.
    Но так как времени на раздумья было мало и мне очень хотелось состроить из себя профессионального алхимика -то я как-то по-быстренькому залезла в инет и посмотрела примерные составы массажных масел для ног.Покупных таких,готовых.Очень приблизительно прикинув,что я могу сделать,решила сварганить масло для ног:15 мл. сезамового+15 мл. виноградных косточек+лимона капли 4+чайного дерева 3+герани 3 капли.Ещё хотела розмарина,но вспомнила свою бессонницу и убрала розмарин куда подальше.
    А для рук-просто масло Ши использовала.Вот,2 дня поделала-муж в восторге,мягкий и пушистый. Вот я и подумала,вдруг кто-нибудь подскажет ещё возможные смеси для довольно грубой мужской именно кожи.Направленные в основном на смягчение и расслабление,заживление мелких трещинок.Вообще,на 30 мл. базы 10 капель эфиров-это многовато,да?

  15. #95

    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    486
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    я для массажа делаю смеси на глаз)

    обычно:
    базы: пшеница, жожоба,
    чего не жалко из более пользуемых собой, (авокадо, сасанкву могу). миндаль
    эфиры:
    1 место-ветивер,
    далее фенхель, цитронеллу и *доложить по вкусу*

    исхожу из того, что смесь должна быть жирной, чтоб можно было делать массаж спокойно, должна заживлять и снимать раздражение.

    постоянно варьирую пропорции, потому что делаю небольшие обьемы смеси

  16. #96

    Регистрация
    15.04.2006
    Возраст
    48
    Сообщений
    642
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bella
    А Вы спрашивайте, кто увидит, ответит.
    С чего бы начать. Интересуют пока глаза -но в соответствующей теме общаются видимо девушки ктр оочень давноьзанимаются этим. Вот что бы приобрести -базы и эф.масла. Мне нужно что для снятия туши, причем чтоб смывало быстро, та как если пользуюсь несколько раз смывкой-волей-неволей тру глаза -потом ужас и отеки и синяки

  17. #97

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Ну да, глаза - это очень деликатный вопрос. А как за кожей лица ухаживаете? Какой тип кожи?

  18. #98

    Регистрация
    15.04.2006
    Возраст
    48
    Сообщений
    642
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    большое спасибки, что откликнулись. Кожа у меня вроде-бы комбинированная, но вот интересный момент средства ктр предназначены для такой кожи -мне мою то ли паршивят то ли пересушивают -не пойму даже но не нра. но есть черные тчк на носу и подбородке, поры чуть на щеках расширены. на лбу уже мимические морщины. Вообще все средства ктр на химии (типа новые формулы, последние разработки -не очень), зато где в составе есть травки ничего. Под глазами синяки, отеки две продольные морщины(линз нет). Водостойкой тушью не пользуюся

  19. #99

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Ну комбинированная кожа почти у всех. Попробуйте масла. Какое давление?

  20. #100

    Регистрация
    15.04.2006
    Возраст
    48
    Сообщений
    642
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    давление -от 110/70-до 120/на скокото
    а какие и как что плиз если не сложно

Страница 5 из 50 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •