Новички задают вопросы здесь - 1 - Страница 49
Страница 49 из 50 ПерваяПервая ... 39454647484950 ПоследняяПоследняя
Показано с 961 по 980 из 998

Тема: Новички задают вопросы здесь - 1

  1. #961
    Аватар для Bellabel
    Регистрация
    05.07.2006
    Адрес
    Israel
    Возраст
    38
    Сообщений
    717
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    А я в такой последовательности делаю: сначала мою лицо, потом делаю глиняную маску, потом пиллинг (у меня гоммаж, очень лёгкий), потом питательную маску (обычно с огурцом, бананом, овсянкой- в общем разные вариации). Не могу сказать, что комедоны исчезают после этих процедур, но они как-бы обесцвечиваются, становятся бежевого цвета и их можно различить только при очень близком рассмотрении.
    Ола, может у вас комедоны появляются не после маски, а просто она вытягивает их наружу и кажется, что их стало больше. Может стоит попробовать какую-то очистку после маски?

  2. #962

    Регистрация
    19.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    155
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Ой, давайте разберемся! А что значит вытягивает наружу? Я так всегда понимала, что глина вытаскивает эти пробки, и что когда вы смываете маску, на месте бывшего камедона остается лишь крошечная дырочка, лунка так сказать? У вас так?

    У меня просто после глины появляются новые точки черные, раньше лоб чистенький был, но блестел, поэтому и начала глиной пользоваться, она, конечно матировала, но оказалась чревата черными точками, и лобик стал каким-то пористым слишком, причем эти порки какие-то странные, какие-то неполноценные камедоны, их даже выдавить невозможно! И чем больше я глиняные маски делала, тем больше выраженнее они становились! Но кроме таких, появлялись и обычные черные точки.

    Я что-то совсем запуталась. Так у меня маска вытягивает, или как?

  3. #963

    Регистрация
    10.02.2007
    Сообщений
    8
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    сразу прошу прощения за "туповатые"вопросы, но я новичок, мне можно.. проблема такая: сделала смесь из масел и эфиров-все неплохо, кроме одного-ну не увлажняет она, хоть убейся. перепробовала разные варианты, поняла одно: моей коже требуется что-то с водным компонентом. как только накладываю увлажняющий промышленный крем-все классно, если же пытаюсь обойтись одной смесью из баз и эфиров-не то, хотя не могу сказать, что смесь не подходит- и питает, и разглаживает, но не увлажняет. что делать?можно ли превратить эту смесь во что-то наподобие геля? и, если можно, кто-нить, пож-та, наберитесь терпения и подробно расскажите, как это сделать. и вообще, как можно добавить в смесь водную составляющую и при этом не очень заморачиваться? короче, хочу и рыбку съесть, и.... ну новичок, что с меня взять..

  4. #964
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Терпения набирались и уже неоднократно рассказывали.
    Вот тема http://forum.aromarti.ru/viewtopic.php?t=12
    Вот пост http://forum.aromarti.ru/viewtopic.php?p=106917
    Теперь вы наберитесь терпения прочитать то, что мы наваяли.
    Последний раз редактировалось Sunnyel; 24.02.2008 в 17:47.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  5. #965

    Регистрация
    06.02.2007
    Сообщений
    374
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Bellabel писала:А я в такой последовательности делаю: сначала мою лицо, потом делаю глиняную маску, потом пиллинг...

    Погодика, Bellabel а разве пиллинг не надо делать перед маской?Я делаю очищение, потом пиллинг а в конце маску...

  6. #966

    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    Северодвинск
    Сообщений
    38
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Сколько воды нужно наливать в аролампу? Какую наливать (горячую, тёплую, холодную)?
    Вчера получила от вас первую посылочку. Доставка до южного поберажья Белого моря заняла всего 9 дней. Всё дошло в целостности. Спасибки.

  7. #967

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Я обычно горячую наливаю, что бы не ждать пока нагреется. Количество воды от аромалампы зависит (например от размера чаши и растояния от свечи до чаши)

  8. #968
    Аватар для Bellabel
    Регистрация
    05.07.2006
    Адрес
    Israel
    Возраст
    38
    Сообщений
    717
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Lika, я сначала так и делала, то-есть пиллинг перед маской. Вообще никакого видимого эффекта не было, поэтому и поменяла последовательность. Не берусь утверждать, что это правильно, но мне так больше нравится

  9. #969
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Я тоже горячую лью. Да и рекомендуют обычно теплую воду наливать.
    А много воды лить не надо. Чашка должна быть желательно широкой, и воды в нее лить меньше половины, но не на донышке, а то быстро испарится и гореть будет.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  10. #970

    Регистрация
    19.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    26
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Почитав описание растительных масел я выбрала масло жожоба, зародышей пшеницы, хлопковое, масло зверобоя, масло календулы...Можно все это намешать? или слишком всего много и не того... (у меня нормальная/смешанная кожа)

  11. #971

  12. #972
    Аватар для Babochka_T
    Регистрация
    13.02.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    15
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Вот задавала свой вопрос в теме "Мимические морщины" и никто не ответил... вот решила написать здесь, вдруг здесь чаще смотрят...
    мне 23 года и у меня стали очень сильно видны мимические морщины вокруг глаз (видимо смеюсь и щурюсь много)...вот не знаю что делать, купила крем Клиник...но что-то не видно результатов никаких..
    Может вы такие мудрые женщины мне что-нибудь подскажете?

  13. #973

    Регистрация
    19.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    26
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Lika, вот эксперементирую...намешала, в комплексе с умыванием поры сузились, но пятнышки есть пока и кожа немного суховатой стала... Буду продолжать эксперементы На форумах пока не нашла ничего конкретного для себя, кроме масочек и умывалки

  14. #974

    Регистрация
    23.02.2007
    Адрес
    Lithuania
    Сообщений
    8
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Несколько дней назад я себе намешала смесь из баз: миндаль, абрик. кост., жожоба, кунхут и масло авокадо.
    Около губ началась какая - то аллергия. Сегодня заметила, что в масле что - то плавает. Неужели смесь изпортилась или она
    может загустеть?
    Смесь держу в холодильнике в прозрачнай бутылке от крема.

  15. #975

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Rochery, загустеть - не загустеет, у Вас же там только жидкие масла. А осадок - это нормально, авокадо при хранении в холодильнике вполне может давать хлопья
    Что же касается аллергии у губ, тут сложнее. В принципе виновато может быть любое из масел (одна из причин по которой масла лучше сначало тестировать поотдельности), но с другой строны - а Вы уверенны, что это именно из-за именно в смеси?

  16. #976

    Регистрация
    23.02.2007
    Адрес
    Lithuania
    Сообщений
    8
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Sunnyel, спасибо за ответ.
    Я всё думаю о своём авокадe. Когда я его купила и открыла, оставила в ваннай. Масло там простаяло около 2 - 3 недель. Поскольку после открытия масло авокадо нужо держать в холодильнике, так может оно испортилось?
    Я утром мазаюсь простым кремом, а вечером - маслом. Так в самом деле и не знаю точно от чего у меня аллергия.
    Надо будет пробовать все масла по одному.

  17. #977

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Ванна - это на мой взгляд самое неудачное место для хранения масел (потому как там тепло и влажность выше средней). Но даже в ванной (если только Вы не оставляли бутылку открытой и плотно закрывали крышечку ) за пару-тройку недель авокадо испортиться не должно. Хранение в холодильнике желательно (так как продляет срок хранения), но не обязательно.

  18. #978
    Аватар для Babochka_T
    Регистрация
    13.02.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    15
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Так вот именно я все прочитала по этой теме, только там для уже взрослой кожи всякие рецепты а для такой как у меня ни-ни... вот и решила спросить.

  19. #979

    Регистрация
    19.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    26
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Сделала себе смесь ( оливковое+персиквое 2к эм розмарина, 1 к чайного дерева, 1к розового дерева). Кожа стала чуть более грубой на лбу и подбородке и немного шелушиться (хотя до этого т-зона была жирной) ..., а еще появились небольшие неровности с обеих сторон от подбородка... Не пойму, на что такая реакция может быть? Возможно исправить как-то?

  20. #980
    хулиганка Аватар для Габи
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Харьков-->СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    1779
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    Еленишна, мне кажется, что вы тяжеловатые масла для жирной кожи подобрали!
    Персиковое и вовсе лучше в крайне малых дозах для лица или для массажа - поскольку оно еще и впитывается дольше остальных
    Попробуйте поменять базу!
    не плачь, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было... (Маркес)

Страница 49 из 50 ПерваяПервая ... 39454647484950 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •