Новички задают вопросы здесь - 1 - Страница 48
Страница 48 из 50 ПерваяПервая ... 3844454647484950 ПоследняяПоследняя
Показано с 941 по 960 из 998

Тема: Новички задают вопросы здесь - 1

  1. #941
    Аватар для ruskatya
    Регистрация
    30.01.2007
    Сообщений
    43
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Спасибо, я записываю, записываю Значит, будет розовая.

  2. #942

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Нет! Сначала консиллиум должен свое слово сказать. Я только учусь в этой области и сама пока в стадии обдумывания.

  3. #943
    Аватар для ruskatya
    Регистрация
    30.01.2007
    Сообщений
    43
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Хорошо, я тогда пока карандашом и на манжетах

  4. #944

    Регистрация
    19.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    155
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Гуру, не проходите мимо!

    Я сейчас пришла к выводу, что не знаю, что делать со своей кожей! Вообще не знаю! Помогите советом!

    Во-первых, камедоны! Я распаривала личико, а поры не расширяются, более того, глиняные маски жутко забивают поры! И белая, и черная, и голубая! Хотя я перед этим очищаю личико убтаном! А лимон эм добавляла - все прыщики покраснели и раздражились, а камедоны не пропадают. И овсянкой умывалась, и кефиром.

    Во-вторых, базы вызывают прыщики! Пробовала в разных консистенциях макадамию, какао, жожоба, виногр косточек, кукуй, сасанкву, все как об стенку горох!! Вроде ничего-ничего, а потом лезут прыщики. А ведь пробовала наносить и пальчиками, и ватным диском, и лосьеном излишки убирала.

    Да и питаюсь вроде натуральной пищей, слежу за рационом. Фрукты-овощи всякие. Каждое утро ем кашу овсяную на воде (я - герой! ). И аллергиями (т-т-т) не страдаю.

    Кожа жирненькая, блестит, а на щечках сухая. Пудрой-тоналкой не пользуюсь.

    Более-менее действует лосьон на чайном дереве с кукуем, виногр косточками, макадамией и сасанквой (в миним дозах) и розмарином.
    Хотя бы прыщи (т-т-т) не так лезут.

    Но ведь хочется кожицу увлажнить, сделать гладенькой и нежненькой! И убрать эти черные точки!
    А все, что другим помогает, на меня действует как-то совсем не так!

    Очень на вас надеюсь! Мне нравится ароматерапия (по сравнению с хим средствами), мне бы хотелось понять, что с моей кожей!

  5. #945

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Я не Гуру, конечно, но все же расскажите, пожалуйста, как Вы делаете глиняные маски? Какой состав? Может быть не на растительных маслах попробовать, а на сливках? Какие эфиры берете, не пробовали разогревающие? Кстати, как насчет купероза? Не присутствует ли?
    Потом еще если такое сложное положение, то надо, наверное, сосредоточить свое внимание на ежедневном уходе. Пользуетесь ли молочком? Еще, наверное можно компрессики попробовать. Кстати, недавно о контрастных говорили, очень хорши и для тонуса и для общего состояния. Ну и подобрать хорошую умывалку - это залог успеха всего комплекса.
    Ну и еще здесь пост от 12 Фев 2007 - 00:40 посмотрите, Ориенталь очень хорошую программку по уходу написала, как мне кажется, подходящую для вашего случая.

  6. #946

    Регистрация
    19.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    155
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    bella, маски глиняные на масле макадамии, вин косточек, сасанквы делала, на основе воды, кефира, добавляля масло лимонника, розмарина. И все равно забивало!

    Кожа склонна к куперозу

    П.С. может, Вы имели в виду пост Ориентал от Вс, 11 Фев 2007 - 23:40?

  7. #947

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Понятно. Вы знаете, все хорошо, но вот кефир мне как раз почему-то здесь не нравится. Попробуйте без него. Базы вроде ничего, но может быть Вы попробуете разные варианты, исключая какую-нибудь.
    А пост наверное у нас отмечался разным временем. Думаю, что это один и тот же пост. Ну вы поняли, что все же я считаю, что надо вместе с внешним уходом кожи заняться внутренностями. Вот водичку лимонную попить, чаечки какие-нибудь очищающие. Курс масла растительного, может быть. Это для кожи будет очень полезно, раз есть еще и зоны сухости и шелушения.
    Раз купероз есть, то не стоит особенно с разогревающими маслами увлекаться. А как лимонник, не сильно грел? И еще вопрос по пропорциям. Сколько масляной смеси на глину использовали?
    Я думаю, что не стоит отчаиваться. Если долго мучиться, что-нибудь получится. Капельку терпения и все будет путем.

  8. #948

    Регистрация
    19.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    155
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Да Вы знаете, мне кажется, моя кожа и глиняные маски вообще не совместимы, как ни странно!
    Я когда с базами делала, то сначала разбавляла глины водой, и только потом немного, 5-10% добавляла растительные масла, и капли 2-3 эф масла.
    И базы пробовала разные комбинации - хоть бы хны! Может это какие-то неправильные камедоны???

    Сейчас постараюсь начать курс с лимонной водичкой и усксусом, по совету Ориентал.
    Посмотрим, как отреагирует кожа....

  9. #949

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    а может попробоват маски без баз делать?

  10. #950

    Регистрация
    06.02.2007
    Сообщений
    374
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    У меня кожа очень посветлела после применения масел, мне не очень ето нра, может есть что-нибудь такое натуральное, что может подтемнить цвет?

  11. #951

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    не так давно нас уже пытали на эту тему результаты допроса тут

  12. #952

    Регистрация
    19.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    155
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Sunnyel, так начала я делать глиняные маски именно на воде, кефире, а только потом, догадавшись, что они мне порки забили, стала добавлять базы, но это опять таки ни к чему хорошему не привело!

  13. #953

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Ola, ну попробуйте с одними базами и эфирами без кефира. Все же кефир - это белок, может, что-то не усваивается у Вас.
    Кроме того, Вы тщательно перед масками лицо готовите? Я имею ввиду умывание, протирание молочком, тоником, ну или что-то в этом духе.

  14. #954

    Регистрация
    19.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    155
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Беллочка, я все же думаю, что мне таковые маски просто не подходят. Ну не идут они для моей кожи, хотя я писала, что пробовала с различными базами(правда, в сочетании с водой).
    И личико я готовлю, скраблю убтаном!
    А кефир у меня, кстати, больше всего вызывал камедоны. Вы когда об этом сказали, я и вспомнила!

  15. #955

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Ну я не буду спорить, конечно. Всякое может быть. Попробуйте еще дрожжевые маски с лимонным соком или с капелькой масла лимона. Может быть и другие масла можно, но я раньше когда-то до эфиров именно такие делала.

  16. #956

    Регистрация
    19.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    155
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    bella, поймите правильно, у меня на эти маски были огромные надежды, т.к. камедоны - мой бич. И, мне кажется, я их как только не пробовала делать! А толку никакого, только хуже!

    Я не говорю что это плохие маски, просто у меня по закону подлости они не идут.
    Но все равно спасибо за поддержку, советы и участие. Мы будем двигаться дальше!

    Дрожжевые, говорите? А у нас они обсуждались, в разделе масок, наверное????

  17. #957
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Может вам на убтан налечь? Вычистить бы все сначала, как следует.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  18. #958

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Про эти маски я писала в Масках для жирной кожи

    Ola, ну если такая сильная проблема, то мне кажется, что надо еще и внутренностями заниматься. Например, чаи очищающие, зеленый чай попить. Возможно, что это гормональный дисбаланс. А к врачам не обращались? Может, Вам какие-то притирки помогли бы с добавками серы? Мне в юности помогали. Знать бы, какая причина. Но думаю, что именно изнутри она идет.

    Арти, Ola писала, что как раз и делает это перед масками.

  19. #959

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    ага, я бы тоже на утбан посоветовала внимание обратить, да и просто умывание овсянкой даёт очень хорошие результаты

  20. #960

    Регистрация
    19.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    155
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Кстати, про убтан - моя капризнуля-кожа принимает только убтан, который измельчен до пылеобразного состояния! Иначе - раздражения!

    Попробую дрожжевые маски! Они ведь тоже от камедонов?

    П.С. Пойду читать про них!

Страница 48 из 50 ПерваяПервая ... 3844454647484950 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •