Новички задают вопросы здесь - 1 - Страница 47
Страница 47 из 50 ПерваяПервая ... 374344454647484950 ПоследняяПоследняя
Показано с 921 по 940 из 998

Тема: Новички задают вопросы здесь - 1

  1. #921

    Регистрация
    06.02.2007
    Сообщений
    374
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Alexa_Alexa, спасибо, я то ето уже поняла что их надо смешивать, но вот чтобы сразу 3 базовых.Я обычно жожоба с миндалным толко, а тут еще и кунжут решила.Как вы думаете смесь то нормальная?Я же только учусь . Вроде по действиям они подходят др другу?

  2. #922
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Количество базовых в смеси может стремиться к бесконечности Так что 3 - это совсем не много. Все масла, которые Вы взяли, хороши. Кунжут совсем не лишний - это масло относится к улажняющим и многим подходит. Кунжут, кстати, какой взяли? Пищевой немного тяжелее косметического, по моим ощущениям...
    А уж хорошая смесь или нет - Вам скажет только Ваша кожа
    Carpe diem...

  3. #923

    Регистрация
    06.02.2007
    Сообщений
    374
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Пищевое, сейчас посмотрела на бутылочку
    стоит: 100% Sesam oil, cold pressed , но очен красивый золотистый , птозрачный цвет.

  4. #924
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Lika, можете сначала его одно попробовать намазюкать - увидите, не тяжелое ли оно для ваших глазок. А дальше - уже намешивайте себе. Такой тест Вам подскажет, в какой пропорции можно этот кунжут к крему добавить.
    Carpe diem...

  5. #925

    Регистрация
    06.02.2007
    Сообщений
    374
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Alexa_Alexa а ето не крем, ето толко смесь!Мне до кремов еще учиться надо.

  6. #926
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Lika, я любую смесь самодельную кремом называю - не пугайтесь
    Carpe diem...

  7. #927

    Регистрация
    25.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    60
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    margul Спасибо дорогая! А то у меня мозги плавяться от избытка инфы... Хочется сразу всего и много!

  8. #928

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexa_Alexa
    Количество базовых в смеси может стремиться к бесконечности Так что 3 - это совсем не много.
    Совершенно верно. У меня меньше трех и не бывает никогда в использовании, я и десять могу намешать, если настроение есть. А вот количество эфиров уже стала уменьшать. Новые, которые не пробовала еще, первые разы вообще по одному использую, чтобы понять, как они действуют, их степень активности. Те, что знакомы, уже как-то органически вошли в любимые сочетания по назначению и по запаху.

  9. #929

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Мне вообще страшно жалко, что процентов у нас всего 100 Моя регулярная проблема в том, что не все масла вообще в смесь влезают, я уже и так их по 10% расписываю. Не всегда конечно, зависит от проблемы, но часто. Так я их все почти люблю. Вот и приходиться, мучиться, перекраивать рецепты на бумаге. Особенно, когда хочется любимых масел побольше добавить, а места не хватает
    Так трудно от чего то отказываться...

  10. #930
    Аватар для ruskatya
    Регистрация
    30.01.2007
    Сообщений
    43
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Девушки, пардон, если не совсем туда - укажите, плиз, где можно почитать о масле из косточек граната, а то я в темках покопалась, а ничего найти не смогла. Заранее спасибо!

  11. #931
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    У нас мало про него информации, поэтому почитать пока негде. Наберем инфы, сделаем описание.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  12. #932

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Хоть и совсем чуть-чуть, но всё-таки есть у нас про него

  13. #933
    Аватар для ruskatya
    Регистрация
    30.01.2007
    Сообщений
    43
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Arti, Sunnyel - большое спасибо!

  14. #934
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Об использовании жожоба аквасол как основу для кремов написала тут http://forum.aromarti.ru/viewtopic.php?p=109536#109536
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  15. #935
    Аватар для ruskatya
    Регистрация
    30.01.2007
    Сообщений
    43
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Девушки, я снова с вопросом

    Составила вчера смесь для своей молодой комбинированной кожи:

    какао - 5мл
    вин. кост. - 5мл
    манго - 2.5 мл
    миндаль - 5мл
    пшеничка - 5мл
    арган - 2.5мл
    грецкий орех - 2.5мл
    оливка - 5 мл
    разрезала листик алоэ, там, думаю, около 5-6 мл

    Из эфиров добавила 5 капель иланга, 5 роз. дерева, 7 пятипроцентной розы отто на жожобе и 5 лимона.

    Результат: даже не знаю К счастью, делала чуть-чуть, на случай, если не сложится. На тельце вроде хорошо, а вот на лицо не очень - при нанесении смеси кожа немного краснеет и слегка зудит первые несколько минут. Краснота держится минут 10, а то и все 15. Эфиры вышеперечисленные пробовала и раньше, правда, в меньшей концентрации. Впитывается, должна сказать, отлично, матирует даже - для меня это как чудо, когда кожа из блестяще-жирной становится матовой Кожа на ощупь мягкая, но на вид как пергаментная, именно лоб почему-то - выгладит иссушенной, а коснешься - мягкая.

    Вот сижу теперь, думаю, чего бы добавить такого в крем, чтоб лучше стало Или это допустимая реакция кожи? Или наоборот, в сад смеську?.. Посоветуйте, пожалуйста!

  16. #936

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Может быть водной фазы добавить и всбить? Чтобы еще и увлажнялось. Тогда и концентрация эфиров немного уменьшится.

  17. #937
    Аватар для ruskatya
    Регистрация
    30.01.2007
    Сообщений
    43
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    bella, спасибо за оперативный совет Скорее всего, так и поступлю - в описании выше забыла добавить, что после впитывания смеси моей коже все-еще требуется крем - иначе появляющееся минут через 30 ощущение сухости и дискомфорта не проходит. И вот еще: пробовала до нанесения смеси мазаться свежим соком алоэ - результат тот же, коже сухо. А после крема "пергаментность" исчезает Так что, думаю, вобью алоэ милликов 10 (на существующие 30-35) и посмотрим

  18. #938

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Ну вот я как раз не алоэ имела ввиду. Может, если есть розовая вода или просто кипяченой, или какой отвар или настой.
    Сейчас Маргулька придкт, все расставит на свои места.
    Про дозировки расскажет, еще что присоветует.

  19. #939
    Аватар для ruskatya
    Регистрация
    30.01.2007
    Сообщений
    43
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Розовая есть, есть и дистиллированная. Отвары пока еще не пробовала. А почему не алоэ, любопытно?

    Здорово, будем ждать

  20. #940

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Ну есть уже алоэ, что с ним перебарщивать? Я его еще считаю аллергичным, вернее, не только я. Во времена моего детства любили колоть от простуды препараты с алоэ. Сейчас у многих из-за этого аллергия. Ну так розовая вода - это шикарная вещь должна быть.

Страница 47 из 50 ПерваяПервая ... 374344454647484950 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •