Новички задают вопросы здесь - 1 - Страница 46
Страница 46 из 50 ПерваяПервая ... 36424344454647484950 ПоследняяПоследняя
Показано с 901 по 920 из 998

Тема: Новички задают вопросы здесь - 1

  1. #901
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  2. #902

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    ага, а про разницу между лемонграсом в маске и лемонграсом в смеси ТУТ

  3. #903

    Регистрация
    25.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    60
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Что то я никак не догоню про хранение. Сделала масляную смесь. базы+эфиры. Пользуюсь почти 3 недели. В понедельника перерыв от эфиров. Можно эфиросодержащую смесь на недельку поставить в холодильник? она ведь не испортиться? а потом, если за неделю не измажу смесь из баз, можно их тоже в холодильник запихать?

  4. #904

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Ариша, спокойно Смесь из масел можно хранить и в холодильнике, и в комнате. Можно переставлять иногда, лучше не часто.
    Мясляная смесь даже на нестабильных маслах несколько месяцев будет годная, если не допускать попадания воды в нее и аккуратней с горлышком обращаться (или масло обтирать с горлышка бутылочки), дабы избежать прогоркания.

  5. #905

    Регистрация
    25.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    60
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Про горлышко поподробней можно? Я капаю из бутылочки, горлышко ничем не касаясь. Иногда, когда последняя капелька слишком большая, растекается, снаружной стороны горлышка протираю ладонью. Подредактируйте меня. margul, Вы просто моя спасительница и добрый ангел. я вас уж наверно затюкала своими вопросами

    И еще вопрос. Во многих рецептах встречаю настойки травы на коньяке. какой коньяк надо брать?

  6. #906
    Аватар для ruskatya
    Регистрация
    30.01.2007
    Сообщений
    43
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Девушки, у меня вот такой вопрос - кто-нибудь добавлял в косметические средства коллаген?..

  7. #907

    Регистрация
    06.02.2007
    Сообщений
    374
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Все понятно, Arti, спасибо...
    Sunnueyl, (кварцы и квасцы )пасибки, сейчас посмотрю!

    Девочки, вопрос может и глупый, но объясните пожалуйста. Если смеси так хорошо действуют на кожу, зачем делать крема? Можно ли использовать только маслянные смеси?Я не видела здесь воска, а без него крема не "свариш"

  8. #908

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Ариша, коньяк можно брать любой, просто чтобы качественный был. Не обязательно дорогой, я вот здесь про коньяк еще писала.

    Про горлышко имела ввиду, когда капельница снята, что если горлышко все в масле испачкалось, лучше обереть салфеткой например. А если капельница, то с ней обычно получается аккуратно, я просто ладонью последню каплю стираю. Да, честно говоря, также поступаю с бутылочками без дозатора, лью на ладонь и об нее же вытираю краешек. Но если горлышко все обляпалось, то салфеткой.

    Lika, можно пользоваться кремом, можно мясляной смесью, как кому больше нравится. Я в последнее время полюбила чисто мясляные смеси. Преимущества кремов например в том, что можно сделать легкий увлажняющий крем с большим количеством водной фазы. Потому что жидкость безусловно лучше увлажняет, чем просто масло. Но есть и другие способы увлажнения, поэтому делать крем вовсе не обязательно. Также крем на воске более защитный, воск оставляет на лице пленочку. У всех разные потребности.

  9. #909

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Лика, к тому что написала Мргулечка добавлю только что крем можно сделать и без воска

  10. #910

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Анита,ну не только Лецитин и эмульгатор, и еще сам по себе пользу для кожи несет. Фосфолипиды очень полезные вещества.
    Про лецитин вам девушки еще здесьответили. А тут про его свойства для кожи.
    Но в первую очередь его наверное используют все таки как эмульгатор, чтобы масло с водой в единую субстанцию смешать.

  11. #911

    Регистрация
    06.02.2007
    Сообщений
    374
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Спасибо девочки!
    я пока только на смеси решаюсь, до кремов мне надо еше дозреть.А так хотелось бы сделать крем своими руками.

  12. #912

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Я там выше Лике написала что крем можно сделать без воска. Без лецитина тоже можно Вот буру можно использовать, аквасол тоже... вообщем выбор есть

    Кстати, не очень поняла Вашу фразу "нормальный крем (как крем, а не как масло)" А вот если у меня в результате смешения твердых и жидких масел получается прекрасная нежная кремообразная консистенция - почему её нельзя кремом считать?

  13. #913

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Анита, почему без лецитина не обойтись?
    Для однородного смешивания воды и масла, то есть для получения эмульсии/крема/молочка/сливок подойдет любой подходящий эмульгатор, как то:
    Воск, лецитин, ксантановая камедь, еще несколько других камедей (рожкового дерева, аравийская, гуаровая, трагакант и др.), агар, ланолин, бура, куча промышленных эмульгаторов (ближе к натуральным и дальше), натуральный желток яйца...
    Просто ест. мы все стремимся к натуральности.
    Аквасол в качестве эмульгатора именно для крема не подойдет, его можно в смываемые продукты.
    Да, и конечно очень простой способ получить какую хочешь консистенцию крема (без водной фазы), как уже написала Sunnyel, используя различные сочетания твердых и жидких масел.

  14. #914
    Аватар для Agata
    Регистрация
    08.04.2006
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    244
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    А меня смеси начали очень сильно сушить,кожа,как пергаментная бумага.
    Сделала смесь:
    лесной орех, макадамия, авокадо, жожоба, вин.косточка, какао, воск, грейпфрут, лаванда, пальмароза, пачули(мне помогла margul),спасибо. Очень понравилась,но в итоге,все равно сушит мосю. Пока не пользуюсь маслами,юзаю немного промышленным,вроде шкурка лучше стала...
    Что делать ?

  15. #915

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Agata, по описанию похоже, что у вас сейчас обезвоженная кожа. Только маслами эту проблему не решить к сожалению. Необходимо серьезное увлажнение. Например в виде масок, тоников. С увлажняющей направленностью.

  16. #916
    Аватар для Agata
    Регистрация
    08.04.2006
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    244
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Спасибо margul , что не бросаешь в трудную минуту... А можно кинуть ссылочки на увлажнение
    Спасибо...

  17. #917

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Agata, отдельной темы про увлажнение у нас нет, эту инфу надо собирать по разным темам, в частности по этим:
    Сухая или обезвоженная кожа
    Лосьоны и тоники
    Гиалуроновая кислота
    Маски
    Алоэ гель
    Алоэ
    Еще чуть я писала здесь.

  18. #918
    Аватар для Agata
    Регистрация
    08.04.2006
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    244
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    margul
    Спасибо
    пойду читать. Может нужно создать тему отдельную о увлажнении?

  19. #919

    Регистрация
    06.02.2007
    Сообщений
    374
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Можно ли намешать базу из трех масел?я взяла жожоба,миндаль и кунжутное.намешала уже смесь под глаза, добавив сандал, мирру и розовое дерево.Переборщила, поди, а девочки?

  20. #920
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Lika, не только можно, но и нужно! Вы обратите внимание, у нас тут практически любые кремы самодельные из нескольких масел намешаны
    Считается, что лучше намешивать базу из нескольких растительных масел.
    Тому есть несколько причин:
    во-первых, таким образом смесь получается богаче, так как разные масла обладают разным составом;
    во-вторых, замечено, что растительные масла "вместе" работают гораздо лучше, чем каждое масло само по себе;
    в-третьих, можно избежать негативных свойств отдельных ценных масел (камедогенность - самое известное, а еще - сухость кожи и т.п.) за счет их добавления в смеси в небольшом количестве.
    Carpe diem...

Страница 46 из 50 ПерваяПервая ... 36424344454647484950 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •