Новички задают вопросы здесь - 1 - Страница 40
Страница 40 из 50 ПерваяПервая ... 30363738394041424344 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 781 по 800 из 998

Тема: Новички задают вопросы здесь - 1

  1. #781
    Аватар для Agata
    Регистрация
    08.04.2006
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    244
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Здравствуйте, итак:
    http://www.forum.aromarti.ru/viewtopic.php?t=141
    http://www.forum.aromarti.ru/viewtopic.php?t=1290
    1. 10% масла...это в смеси масел,кот. вы будете использовать,например, смотрим рецепт (миндальное масло 40%,виноградная косточка 20%,макадамия 20%,авакадо 10% и на жожоба 10%)всего смеси (в сумме)получилось 100%.
    2. Базы нужно "потестить".
    цитата Sunnyel
    Жирная кожа:
    арника, виноградная косточка, жожоба, зверобой, календула, лесной орех, подсолнечное

    Сухая кожа:
    абрикос, авокадо, бурити, грецкий орех, жожоба, какао, кедр, кокос, конопляное масло, кукуй, кунжутное, макадамия, манговых косточек, миндальное, оливковое, подсолнечное, рисовое, сасанква, соевое, таману, ши, энотера

    Чувствительная кожа:
    абрикосовых косточек, календула, кокос, какао, персиковых косточек, таману

    Зрелая кожа:
    абрикосовых косточек, авокадо, арган, бурити, виноградных косточек, зародышей пшеницы, какао, кедровое, конопляное, макадамия, миндальное, ши, шиповник

    однако сразу говорю, что список очень условный - например виноградная косточка и лесной орех традиционно считаются маслами для жирной кожи, однако знаю случаи когда обладателям жирной кожи эти масла не подходили и ещё больше случаев, когда они прекрасно подходили обладателям сухой шкурки Подмигиваю так что самый надёжный способ определить какое масло подходит - попробовать на себе, аэто же и наиболее эффективный способ выяснить будет ли масло комедогенным именно для Вас

  2. #782
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Ох, Агаточка, какая вы умничка. А я так сижу и думаю - и вот как на этот вопрос отвечать, а вы все так хорошо подсказали! Спасибо и от меня (а то, что Леди вам спасибо скажет и не сомневаюсь).
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  3. #783
    Аватар для Agata
    Регистрация
    08.04.2006
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    244
    Вес репутации
    39

    По умолчанию


  4. #784

    Регистрация
    23.01.2007
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Agata, огромное спасибо! А то я совсем запуталась... Теперь по путеводителю буду все искать

  5. #785

    Регистрация
    03.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    42
    Сообщений
    262
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Ой, девочки... клинит меня перидически...
    Вот очередной вопрос, мучающий меня...
    Для очищения лица можно использовать масло с эфирами (наносить на лицо влажной ваткой)...
    Так вот... у эфиров маленький размер молекулы... значит они могут протащить с собой всякую бяку, которую я ими смываю?! Ведь, хоть и кратковременный, но контакт с кожей все таки имеется и не все масло в итоге стирается...

    А еще... много говорилось о том, что нельзя в промушленные кремы добавлять эфиры... но если у них маленькие молекулы, а у промышл. больше (так как сами по себе они не проникают глубоко)... то при соединении не может получиться молекула меньше промышленной (ну если конечно не произойдет безумно сложных химических реакций)... как тогда эфиры протащут бяку в кожу?! Или все таки имеется химическая реакция?

    Вы уж простите за такие вопросы... но мучают они меня...

  6. #786
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Первая проблема кажется мне надуманной. У всякой пыли и остального, что вы смываете, молекулы уж куда как больше, чем у кремов.

    А в случае с кремами - да, как раз речь идет об этой самой химической реакции.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  7. #787

    Регистрация
    03.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    42
    Сообщений
    262
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Спасибо, Arti
    переклинило

  8. #788

    Регистрация
    19.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    155
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    А могут масла вообще не подходить жирной коже?

    Я наношу масло(какое бы оно не было) и у меня на коже остается всегда блеск, который я не могу снять, даже если спустя какое-то время протираю личико сухим ватным диском?
    Да и не особо приятен сам факт - на жирную кожу - масло!
    Или к этому кожа опять-таки должна привыкнуть?

  9. #789
    хулиганка Аватар для Габи
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Харьков-->СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    1779
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    Олечка, придется привыкать и идти тернистым путем экспирементов...
    То же самое - долгое время считала, что мне ну совсем ничего на лицо не подходит... Масло воспринималось только в глиняных масках да тониках... Сейчас, в принципе, ситуация не сильно изменилась, но, может, я как раз привыкла, но психологически уже легче его наносить. Улучшило ситуацию открытие для себя масла грецкого ореха, а еще попытки колдовать с бурой... Попробуйте наносить масло сначало не надолго, как маску, потом протирать кожу тоником... Ищите оптимальный вариант. Ну и, конечно, экспирементируйте с базами, ищите свои, не падайте духом а то я тоже вслед за вами упаду
    не плачь, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было... (Маркес)

  10. #790

    Регистрация
    23.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    46
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Девушки! Какую базу можете посоветовать для кожи комби со склонностью к высыпаниям?. Мне точно подходит лесной орех и малин. косточки. Миндаль, таману, макадамия забивают поры даже в смесях. Из имеющихся грецкий орех, кунжут, конопля, кофе жареный. Устала я уже от прыщей после тестов избавляться :P

  11. #791

    Регистрация
    19.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    155
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Габи, спасибо за ответ и за поддержку! Буду стараться дальше, но нам же всегда хочется всего и сразу!

  12. #792

    Регистрация
    05.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    133
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Ola, а с какой целью Вы используете на лицо масло?

  13. #793

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Oranger, сасанква, кукуй, грецкий, рисовое, энотера, бораго.
    Вот эти можно попробовать. И обязательно шиповник (но вот его только в смеси добавлять, если кожа склонная к прыщам; он в чистом виде не рекомендуется для такой кожи, может усилить прыщеобразование ). А в смесях он чудо как хорош.
    И, одназначно, нерафинированные масла более комедогенны.

  14. #794

    Регистрация
    19.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    155
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Golubka, я бы хотела сузить порки и избавиться от прыщиков. Смешивала виногр косточки и макадамию, добавляла эфирные масла - розмарин и можжевельник. И из-за "непринятия" кожей масел пререшла на тоники, и заметила, что кожа опять блестит. Сейчас решила сделать перерыв. Просто умываюсь убтаном.

    Может, чего-то неправильно делала....

  15. #795
    Аватар для Agata
    Регистрация
    08.04.2006
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    244
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Оля, попробуй утром умываться зеленым чаем, а вечером овсянкой на зеленым чаем, ну и масла "тестить" продолжай. У меня эти процедуры на ура! Заметила,что лицо стало значительно лучше.

  16. #796
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    У меня тоже всегда было ощущение жирности на коже после масла (кожа смешанная). Но наконец нашла, то что мне подходит и даже матирует (обалдеть можно) - купуасу! Не устаю повторять. Прям даст ист фантастиш!
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  17. #797

    Регистрация
    05.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    133
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Ola, моя кожа в юности была тоже жирной, мне очень нравился тоник, которфй я делала сама:
    Залить 200 мл кипятка - десертную ложку хлопьев геркулеса;
    корки одного мандарина.
    Дать настояться, около 12 часов.

    Процедить через несколько слоев марли, отжать. Добавить чуть меньше чайной ложки настойки календулы (спиртовой); пол-ч.ложки масла зверобоя (можно макадаммии или виноградной косточки); и ЭМ:

    1. Грейпфрут - 4 к.
    Береза - 1 к.
    Чайное дерево - 1 к.

    2. Лимон - 2 к.
    Розмарин - 1 к.
    Петрушка - 1 к.

    3. Мандарин - 1 к.
    Пихта - 1 к.
    Лемонграсс - 1 к.
    Дуглассия - 2 к.

    Приведу мепечень ЭМ., подходящих для жирной кожи, соответственной, на 200 мл. порядка - 5 к.
    Лимон, Апельсин, Грейпфрут, Бергамот, Лемонграсс, Розмарин, Мандарин, Чайное дерево, Пихта,Мята, Петрушка, Береза, Мелисса, Дуглассия.

    Растительные масла: Виноградная косточка, Макадаммия, Масло зверобоя.

    А масочки делаете?

  18. #798

    Регистрация
    23.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    46
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от margul
    Oranger, сасанква, кукуй, грецкий, рисовое, энотера, бораго.
    margul, спасибо! На сасанкву давно смотрю, начну с нее!

  19. #799

    Регистрация
    19.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    155
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Agata, я делаю тоник на основе зеленого чая(очень приятная штучка), и овсянка у меня есть, правда в убтане!

    Arti, купуасу? Оно твердое? Вы его как крем наносите, естественно, в смесях? А оно не очень камедоногенное? И нет ощущения жирности? Если Вы о нем где-то уже рассказывали, дайте ссылочку, чтобы не повторяться.

    Golubka, а этот тоник от прыщиков поможет? и этих ужасных камедонов?
    Небольшой оффтоп: я делала глиняные масочки, раньше они мне поры забивали, и хотя сейчас я и очищаю кожу более тщательно, и даже распариваю ее над отваром ромашки, камедонов меньше не становится, мне кажется их даже больше сделалось...

  20. #800
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

Страница 40 из 50 ПерваяПервая ... 30363738394041424344 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •