Новички задают вопросы здесь - 1 - Страница 4
Страница 4 из 50 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 998

Тема: Новички задают вопросы здесь - 1

  1. #61

    Регистрация
    04.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    106
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Нет, пока я для начала составлю массажное масло.
    Перелопатила!
    Итог:
    МАСЛО ДЛЯ ТЕЛА -
    абрик.косточек - 50 мл
    кунжут - 15 мл
    зарод.пшеницы - 5 мл
    макадамия - 10 мл
    лесной орех - 15 мл
    нероли - 5 к
    сандал - 5 к
    пачули - 6 к
    ветивера - 2 к
    мандарин - 6 к.
    Вопрос - а не получилось ли "масло-масленное", где прочитать про кол-во наименований эфиров в смеси?

  2. #62

    Регистрация
    04.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    106
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Теперь дошло дело посчитать.
    Прикинула по Хадеку - не просто прослезилась - дыхание сперло.

  3. #63
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Оленька, подождите пока я магазин открою и дыханию легче станет. Гораздо!

  4. #64

    Регистрация
    04.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    106
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Спасибо.
    А пока я попытаюсь составить еще что-нибудь. Судя по тому, что никто ничего не написал по маслу - состав и пропорции правильные?
    Но все таки - я еще раз спрошу - необходимость использования большого количества эфиров оправдана? Или можно брать только 1 наименование?

  5. #65

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Оленька
    Спасибо.
    Судя по тому, что никто ничего не написал по маслу - состав и пропорции правильные?
    Но все таки - я еще раз спрошу - необходимость использования большого количества эфиров оправдана? Или можно брать только 1 наименование?
    Оленька, про количество эфиров в смеси мы буквально пару дней назад говорили тут
    Цитата Сообщение от Маргуша
    А сколько, чего, куда, добавлять? Все сразу, или что-то одно из списка? Или, если на эту тему уже писали дайте, пожалуйста , ссылку.
    Цитата Сообщение от Sunnyel
    Всё сразу пожалуй не стоит, выбрать для начала 1-2 эфирчика, посмотреть как кожа отреагирует, потом постепенно можно увеличить количество эфиров. Добавлять в базу, в количестве 2-3%
    Так что Вам я бы тоже посоветовала начинать с 1-2 эфиров в смеси, а потом можно постепенно увеличивать их количество
    Что касается, Вашей смеси, то мне кажется нероли можно убрать - масло конечно замечательное, только дорогое, и в смесь для тела его имеет смысл использовать в случае если есть растяжки, а так пожалуй его лучше приберечь для мордахи Для начала оставьте мандарин и, например, пачули.
    А из баз я бы зародышей пшеницы побольше налила

  6. #66

    Регистрация
    14.12.2005
    Сообщений
    345
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Оленька
    МАСЛО ДЛЯ ТЕЛА -
    абрик.косточек - 50 мл
    кунжут - 15 мл
    зарод.пшеницы - 5 мл
    макадамия - 10 мл
    лесной орех - 15 мл
    нероли - 5 к
    сандал - 5 к
    пачули - 6 к
    ветивера - 2 к
    мандарин - 6 к.
    По концентрации эфиров все в норме. Про зародыши пшеницы, действительно лучше добавить для тургора еще мл 5-10. Все эфиры тут сочетаются, но лучше сократить список до 4-5 наименований эфиров. Очень жаль Ваш нероли (дорогая смесь получается). Вместо этого я бы увеличила концентрацию ветивера

  7. #67

    Регистрация
    30.03.2006
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    66
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Не знала куда написать - решила сюда. Пушковый рост волос на лице. Это может относиться к почти любому из вышеперечисленных типов. Но есть противопоказания. Я знаю, что нельзя делать горячие парафиновые маски и бадягу на лицо - это может активизировать рост пушковых волос на лице. А как с маслами и эфирами? Тут есть какие-нибудь "нельзя"? Вот пишут же про масла, что они активизируют рост волос на голове, а как с лицом?

  8. #68
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Можно, конечно, предположить, что раз некоторые масла стимулируют рост волос, то эффект такой может быть. Но что-то мне подсказывает, что вряд ли. По крайней мере мне о таких случаях ничего не известно.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  9. #69

    Регистрация
    06.04.2006
    Адрес
    UK
    Сообщений
    119
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Здравствуйте,

    я, - надеюсь, что пока, - полный профан в ароматерапии. Прочитала про описания масел, про способы применения и домашнее изготовление смесей.

    Хочу вот теперь заказать масла в магазине, но не определилась с количеством

    Ниже привожу список масел, которые либо считаются достаточно универсальными, либо мне нравятся запахом
    Базовые:
    Apricot carrier oil (kernal) - prunus armeniaca a) 1x50ml -
    Peach kernal carrier oil - prunus persica a) 1x50ml -
    Jojoba oil - buxus chinensis a) 1x50ml -
    Hazelnut carrier oil - corylus avellana a) 1x50ml -
    Grapeseed oil - vitis vinifera a) 1x50ml -
    Coconut oil (fractionated) - cocus nucifera a) 1x50ml -
    Wheatgerm carrier oil - triticum vulgare a) 1x50ml -

    Эфирные:
    Mandarin essential oil - Citrus reticulata a) 1x5ml -
    Lemon essential oil - Citrus limonum a) 1x5ml -
    Orange essential oil (Sweet) - Citrus sinensis a) 1x5ml -
    Tea Tree essential oil - Melaleuca alternifolia a) 1x5ml -
    Sandalwood essential oil - Santalum spicatum a) 1x5ml -
    Lavender essential oil CROATIAN - Lavendula angustifolia a) 1x5ml -
    Chamomile essential oil (German/Blue) - Matricaria recutica a) 1x5ml -
    Rosewood essential oil - Aniba rosaeodora a) 1x5ml -
    Rosemary essential oil - Rosmarinus offcinalis a) 1x5ml -

    Стоит ли что-то добавить или, наоборот, убрать из списка новичка?
    Спасибо большое!

    Добавленные масла выделены оранжевым.

  10. #70
    Модер-молчун Аватар для violetsunset
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2004
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Small Cherry, здравствуйте!
    Для новичка ваш список вполне достаточен. Из эфиров вы выбрали достаточно универсальные - лаванду, чайное, лимон. Обычно у большинства организм хорошо принимает эти масла, тем более, что лаванду и чайное можно даже использовать в чистом виде. Но для первого опыта, нужно только с базой.
    Розовое дерево, не все понимают запах, но у меня это один из любимых эфиров. Этот эфир хорош для сухой кожи, выравнивания цвета лица. Сандал вне конкуренции, конечно. Универсальное масло, и может хранится долго. Ромашка хороша для случаев, когда экстренно нужно снять покраснения, воспаления, реактивность кожи.
    Если бы вы описали какая у вас кожа, то можно было бы порекомендовать более конкретные масла.
    С базами сложнее, поскольку мы все настолько разные, что у одних одно и тоже масло ведет себя по-разному, имеет разную степень впитываемости.
    В ваш список баз я бы добавила масло зародышей пшеницы, чтобы добавлять его в смеси в количестве 10-20 процентов. И авокадо. Но все опять-таки зависит от состояния вашей кожи.

  11. #71

    Регистрация
    06.04.2006
    Адрес
    UK
    Сообщений
    119
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Спасибо за такой быстрый отклик!
    Мне 30 лет, кожа у меня до сих пор комбинированная - жирноватая на носу (с мелкими точками, начала с ними бороться, небезуспешно вроде, глиняными масками) и подбородке. С подросткового возраста есть милиумы, то больше, то меньше. Сейчас - меньше. Щеки сохнут (несильно) и у уголков губ кожа немножко шелушится. Круги под глазами. И веснушки.

    Еще есть целлюлит и ок 4 кг лишнего веса
    Лапкин - девица сложная и замысловатая. Хотя замысловатость скорее всего объясняется бардаком в черепной коробке.

  12. #72
    Модер-молчун Аватар для violetsunset
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2004
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Если кожа комбинированная, то для разных участков лучше применять свои смеси масел.
    От черных точек на носу помогут глиняные маски с лемограссом. Только использовать это масло в первый раз осторожно не больше 1 капли, т.к. может жечь кожу. Для жирной кожи подходит виноградная косточка. Её можно жобавлять в маски с глиной. плюс пилинг хлоридом кальция. про это можно почитать тут http://forum.aromarti.ru/viewtopic.php?t=598
    Для щек можно взять ромашку или лаванду в базах - пшеница, авокадо, жожоба. (на самом деле вариантов смесей против шелушения лично я использовала очень много, но эта оказалось самой действенной, плюс ещё грецкий орех). но поскольку у вас несильное шелушение и сухость, то хорошо должен пойти кокос, абрикос, персик.
    От веснушек, если хотите их извести, помогут цитрусовые масла. только сейчас ближе к лету их лучше использовать на ночь, т.к. эти масла обладают фотоэффектом. Можно наносить точечно на веснушки смесь цитрусовых в базе (для начала дозировка 1 капля эфира к 5-6 базы, со временем можно увеличить содержание эфира, в зависимости от реакции кожи).

  13. #73
    Модер-молчун Аватар для violetsunset
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2004
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    От кругов под глазами попробуйте примочки с розовой водой, или примочки с зеленым чаем. также хорошо прикладывать мелко-мелко нарезанную петрушку. И для этой области вокруг глаз можно сделать смесь с авокадо, жожоба, пшеницей, сандалом и розовым деревом.

  14. #74

    Регистрация
    06.04.2006
    Адрес
    UK
    Сообщений
    119
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    спасибо за советы!

    а еще я вчера купила для пищевых целей масло грецкого ореха и вечером его намазала на моську Масло довольно быстро впиталось и наутро не было следов сухости Правда муж меня обозвал блинчиком
    Лапкин - девица сложная и замысловатая. Хотя замысловатость скорее всего объясняется бардаком в черепной коробке.

  15. #75

    Регистрация
    14.12.2005
    Сообщений
    345
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Small Cherry
    Здравствуйте,
    Эфирные:
    Mandarin essential oil - Citrus reticulata a) 1x5ml -
    Lemon essential oil - Citrus limonum a) 1x5ml -
    Orange essential oil (Sweet) - Citrus sinensis a) 1x5ml -

    Стоит ли что-то добавить или, наоборот, убрать из списка новичка?
    Спасибо большое!
    А зачем Вам сразу три вида цитрусовых? (у меня правда еще больше , но я ж эфироманьяк со стажем). Если кожа комби и в точечках, то замените один из цитрусов на розмарин (либо апельсин, либо мандарин)
    В дальнейшем будущем, если не найдете разницу между абрикосом и персиком, можете покупать любое из них одно - миндаль, персик, абрикос схожи по своему составу. Но может быть такое что вам подойдет только одно из этих масел.

  16. #76

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Виталина
    А зачем Вам сразу три вида цитрусовых?
    а почему бы и нет, тем более что они всего по 5мл, а так можно их все попробовать и сравнить только не забывайте, что в весенне-летний период цитрусы в дневную смеську лучше не добавлять

  17. #77
    Аватар для Воронина
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    2967
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    а еще все цитрусы просто замечательно пахнут, и их можно жечь в аромалампе хотя бы просто для поднятия настроения

  18. #78

    Регистрация
    06.04.2006
    Адрес
    UK
    Сообщений
    119
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Добавила к заказу розмарин и wheatgerm
    Лапкин - девица сложная и замысловатая. Хотя замысловатость скорее всего объясняется бардаком в черепной коробке.

  19. #79

    Регистрация
    07.04.2006
    Адрес
    ЮФО
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Обращаюсь с просьбой, указанной в субже.
    Только сегодня к вам попала, голова кругом идёт от названий, пропорций и свойств! Плиз, присоветуйте увлажняющий питательный кремик для моськи! Мне 24, кожа смешанного типа, с расширенными порами, воспаления бывают редко. После умывания кожа сухая, а так немного жирнится в течение дня (раньше в подростковом возрасте была жирная) Фефочки, помогите, буду послушной ученицей!

  20. #80

    Регистрация
    07.04.2006
    Адрес
    ЮФО
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Про свой тип кожи я написала, посоветуйте для начала 5-6 масел, одно или два(сколько надо) растительных, они же базовые, так? и 3-4 эфирных. В планах крем для лица ночной, какая-нибудь добавка в крем от целлюлита, и просто масло от растяжек(ну это нероли, пети грейн или пачули, если я правильно запомнила).

Страница 4 из 50 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •