Новички задают вопросы здесь - 1 - Страница 3
Страница 3 из 50 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 998

Тема: Новички задают вопросы здесь - 1

  1. #41

    Регистрация
    06.10.2005
    Сообщений
    409
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Arti, т.е в кофе можно накапать апельсина или что-то другого и мазать, или его только добавить в смесь, а за основу другое взять?

  2. #42

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Касандра, я бы не стала использовать его в качестве базы, на мой взгляд оно очень такое насыщенное маслице, и если его взять 10-30%, то этого будет более чем достаточно. (это больше из собственных ощущений от его использования)
    З.Ы. не представляю какое количество эфиров нужно "налить" в кофе, чтобы перебить его запах

  3. #43
    Аватар для Воронина
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    2967
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    ага, точно, у меня даже 10-15% кофе в смеси перебивает напрочь все эфиры

  4. #44
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Нет, конечно, кофе добавить тоже только чуток, может чуть больше, чем эфиров. 10-20 процентов - круто очень. Я прям капли добавляю, и еще его запах хорошо забивает розовая вода (как ни странно). Короче, если кофе немного набухать, то даже приятный такой аромат получается и эфиры чувствуются и кофе далеко-далеко.

  5. #45

    Регистрация
    04.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    106
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Кто готов к критике?
    Так приступим - весь день сегодня возилась и вот мои наработки:
    P.S. Для начала познакомимся ближе - мне 39 лет, кожа лица сухая, на мой взгляд бленовата, склонна к шелушению, излишнего веса ~ 3 кг, целлюлита как страшного явления, в принципе нет (небольшая дряблость из-за сидячего образа жизни), морщин на лице и двойного подбородка по min (т.е. на свой возраст я не выгляжу, даже когда болею). В общем случай не запущенный- нужно только поддержание формы.
    Проанализировав литературу, я для себя выбрала
    Масло абрикосовых косточек – увлажняющий эффект
    Макадамии – антиоксидант, увлажняющий, омолаживающий эффект
    Масло пшеницы - антиоксидант
    Кунжутное масло – увлажнитель
    Масло авокадо - подходит для кожи вокруг глаз.
    После сравнения их по характеристикам, именно для моей кожи, мне подходит для всего (и лицо и тело - убить всех зайцев сразу) масло макадамии (его можно использовать как базу, правильно?).
    Далее, как добавки, эфирные масла:
    для тела -
    Апельсиновое масло- антицеллюлитное действие, повышение упругости (5к на 15 гр основы)
    Пачули- придает упругость и свежесть, устраняет дряблость, целлюлит (5к на 10 мл)
    Герань – улучшает лимфодренаж, выводит токсины. Применяется при целлюлите. Что- то там с эстрогеном?
    Апельсин и герань вместе не сочетаются?
    для лица
    Петигрейн омолаживает, разглаживает тонизирует делает упругой (5к на 10 мл)
    Базилик – тонизирует и разглаживает кожу
    Ветиверия – повышает эластичность и упругость кожи.
    для ухода вокруг граз масло авокадо + каплями те эфиры, что для лица
    Я конечно еще не все страницы прочла. Поэтому пока что по этому материалу жду замечания.
    С уважением , Ольга

  6. #46
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    К критике кого? Будете нас критиковать? Давайте, чего уж. Всегда готовы. Критикуйте. Шучу.

    Взираю на ваш выбор. Даже распечатал его, чтоб вчитаться.
    С базами спорить сложно, поскольку черт его знает что на вас лучше подействует. Вы только поясните - вы все это сразу мешать собрались?
    Для упругости и от прочих бед уже писала про масло кофе.

    Макадамию как базу можно, но для чего? Для лица? Одну? Или вы ей компанию все-таки подобрали? В принципе все жирные масла можно использовать, как базу. Вернее из них базу и делают. Отдельные только в небольшом количестве добавляют (как кофе), хотя кто-то таману, например, чистаганом на лицо мажет. Если запах нравится (лаврушку напоминает, ну оно и понятно лавр все-таки), то почему нет? От кофе, правда, думаю, все равно глаза на лоб вылезут.
    Значит для тела эфиры - герань в принципе с цитрусами не конфликтует, но зачем сразу три эфира? Остановитесь на апельсине и пачули, например. Хотя фенхель все-равно эффективнее. Он и для похудения и от целлюлита.
    Или пачули-герань, без апельсина. Тем более целлюлита у вас, как такового нет. В общем один я бы исключила.
    Подбор эфиров для лица какой-то чудной. Ту же герань на лицо лучше вместо базилика.
    Да и вообще если вас только те их качества заинтересовали, что вы описали, то с этими качествами полно других масел, но с кучей дополнительных свойств.
    А вот вокруг глаз я бы эти масла не стала использовать. Они могут раздражать слизистую (ежели в глаз попадут). В принципе могут все, поэтому тут особая осторожность нужна, и выбирать надо какие-то совсем ласковые масла типа ромашек, сандалов, мирр. тем более в 39 лет уже пора к ним присматриваться. Петитгрейн для кожи вокруг глаз НА МОЙ ВЗГЛЯД противопоказан. Цитрус все ж таки.
    А авокадо вокруг глаз - хорошо. На какаву еще позаглядывайтесь. В смысле почитайте.

  7. #47

    Регистрация
    04.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    106
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Нет - это я просто из всего что прочитала, выбрала наименования которые, как мне кажется, помогут мне бороться с моими проблемами.

    Чисто от лени (да наверно и по денежным затратам) например если брать масло из абрикосовых косточек - то это будет мягкая основа с основной функцией увлажнять. Туда можно будет добавлять (все еще из моего списка - как основной несущий элемент - базилик - для разглаживания мелких морщин и улучшения цвета лица. -Это я правильно поняла - (еще туда надо что-то добавлять?).
    Если брать погрешность на возраст - то уже нужно использовать антиоксиданты и омолаживаюбщие средства - из того что перебрала - самый полный по характеристикам - это масло макадамии (но его используют только 10% - а что туда остальным добавить - абрикосовые косточки? Далее, в это масло макадамии добавить - для тела - апельсин, пачули, герань - если они вместе сочетаются - то сразу улучшили лимфодренаж - т.е. пошли удаляться застойные явления, и выраженный эффект по упругости кожи.
    если для лица - то базилик, А почему для лица Вы написала, что герань лучше - зачем для лица - улучшать лимфодренаж?

    Дошла до фенхеля - действительно он хорош.


    Насчет кофе я пью столько кофе, что еще и мазать на себя - не хочу. Масло какао - когда-то был у меня крем с ним - нет, конечно я была моложе, с другой кожей - ну, в общем оно мне не понравилось.

    Давайте сначала по маслам - если мой выбор - как радикальное средство - для лица, для тела (ленивая я куплю одну бутылку, разолью на две , и буду добавлять дальше уже узко по проблемам) - масло макадамиии, а его можно только 10% (остальное каплями, я правильно поняла?) остальное 85% должно быть тоже масло?

  8. #48

    Регистрация
    14.12.2005
    Сообщений
    345
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Оленька
    Масло абрикосовых косточек в некоторых источниках позиционирует как масло от морщин. поэтому можете добавлять его в смеси по необходимости как для тела так и для лица.
    Масло пшеницы - не ТОЛЬКО антиоксидант, отлично для тургора кожи. А значит и для тела и для глаз и для лица.
    Герань (мое любимое) очень важное для женщин. При повышенном эстрогене применять осторожно, снижает сахар в крови (тоже имейте в виду), для диабетика нужное масло.

  9. #49
    Аватар для Fantanella
    Регистрация
    07.10.2005
    Адрес
    Ленобласть
    Сообщений
    548
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Оленька, а вы базовые масла в чистом виде уже пробовали на лицо? Макадамия оставляет заметный блеск на коже, не знаю подойдет ли она вам Для сухой кожи из баз очень хорошо ши, сасанква, жожоба. По крайней мере у меня они дают замечательный эффект, а вот абрикосовые косточки почему-то подсушивают .
    Для тела, мне кажется, что не возьми из баз, все хорошо будет
    Из эфиров, для тела, я лично, взяла бы фенхель и грейпфрут, и запах получается вполне приятный, и эффект хороший .
    А для лица герань - ммм... обожаю . Но если вы любите другие запахи, то можно взять сандал+пальмороза, будет как раз глубокий смолистый древесный с кислинкой такой свежей сверху .

    Виталина, а поделитесь пожалуйста, с чем вы гераньку смешиваете из эфиров? Иногда она мне кажется слишком навязчивой, пробовала с капелюшкой мяты - хорошо, а еще с чем попробовать?

  10. #50
    Аватар для Таша
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    656
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Оленька
    Давайте сначала по маслам - если мой выбор - как радикальное средство - для лица, для тела (ленивая я куплю одну бутылку, разолью на две , и буду добавлять дальше уже узко по проблемам) - масло макадамиии, а его можно только 10% (остальное каплями, я правильно поняла?) остальное 85% должно быть тоже масло?
    Одна база обычно поры забивает, я делаю смеси из нескольких баз обязательно (хотя меня и критикуют, что много смешиваю разных баз). К макадамии надо еще других баз добавить, соответственно 90% к ее 10. А потом уже в смесь эфир капать. Из баз можно абрикос, персик добавить. Галенофарм вполне бюджетные базы, как и его миндаль, но он мб тяжеловат для лицахотя по зиме, наверно и хорошо будет, тогда его для тела. Можно и пищевое оливковое, но выбирайте внимательнее, только холодного отжима, без добавления рафинированного.

  11. #51

    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    486
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arti
    ? Остановитесь на апельсине и пачули, например. Хотя фенхель все-равно эффективнее. Он и для похудения и от целлюлита.
    А вот вокруг глаз я бы эти масла не стала использовать. Они могут раздражать слизистую (ежели в глаз попадут). В принципе могут все, поэтому тут особая осторожность нужна, и выбирать надо какие-то совсем ласковые масла типа ромашек, сандалов, мирр. тем более в 39 лет уже пора к ним присматриваться. Петитгрейн для кожи вокруг глаз НА МОЙ ВЗГЛЯД противопоказан. Цитрус все ж таки.
    А авокадо вокруг глаз - хорошо. На какаву еще позаглядывайтесь. В смысле почитайте.
    а я вот включила апельсин в смесь для лица я его везде включаю.. пахнет мням))

    а фенхель, запах немного, да.. один раз намазалась для тела, так и стоит смесь.. хотя *так* казался ничего))

  12. #52

    Регистрация
    14.12.2005
    Сообщений
    345
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Fantanella
    Герань я частенько смешиваю с цитрусами, илангом, пачулью, делала и с сандалом

  13. #53
    Аватар для Fantanella
    Регистрация
    07.10.2005
    Адрес
    Ленобласть
    Сообщений
    548
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Спасибо, Виталина. Пачульки у меня нет , сандал кончился , иланг какой-то термоядерный - все забивает своим запахом, остались цитрусовые. Попробую

  14. #54
    Аватар для Fantanella
    Регистрация
    07.10.2005
    Адрес
    Ленобласть
    Сообщений
    548
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kristo
    а фенхель, запах немного, да.. один раз намазалась для тела, так и стоит смесь.. хотя *так* казался ничего))
    А я для лица сделала себе смеську с фенхелем, добавила туда грейп и еще что-то, уже не помню, надо начинать записывать , первое время запах казался - :P, а потом, ничего, привыкла

  15. #55

    Регистрация
    04.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    106
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Я порылась дома и нашла книжку "Уход за кожей лица" Ласс и Поликарпова за 1954 год. Конечно старье - из масел -касторовое и персиковое. Вот что меня смутило - из того что я читаю на форуме (может это и не так), вы смешиваете несколько масел и туда добавляете эфиры. А в книжке везде в рецептах присутствует или вода или ланолин или глицерин. Кто нибудь - объясните, сейчас то как собирают смесь.

  16. #56
    Аватар для Fantanella
    Регистрация
    07.10.2005
    Адрес
    Ленобласть
    Сообщений
    548
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Оленька, можно и ланолин, и даже глицерин добавить в крем, только сначала надо знать зачем . Вы определитесь с базовыми маслами для начала, а потом уже будете думать о дополнительных компонентах.
    Как я думаю, ланолин, например, можно добавить для того, чтобы облегчить немного кремик, так как хорошо связывает воду и масла, но с другой стороны - у ланолина неприятный запах и он может забивать поры . Глицерин сейчас, зимой и с центральным отоплением вообще лучше не использовать - может очень сильно кожу высушить. Ведь, если воздух сухой, глицерин начинает тянуть воду из кожи, и получается вместо увлажнения - усыхание, а нам этого не надо .

    Я себе делаю крем чисто из масел, пока . Но добавляю воск, пыльцу, прополис, недавно заинтересовалась фитоэкстрактами. Но база крема остается все равно масляной, а все прочее идет добавками не более 10 % .

  17. #57

    Регистрация
    04.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    106
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Я не знаю, что еще добавить - масло абрикосовых косточек + масло пшеницы + масло макадамии . Все 3 масла - как и рекомендовали, может только абрикос заменить на кунжут - Общая гамма получается увлажняющая, антиоксидант, омолаживающая. А розовую воду или вообще воду к ним надо ? - это ведь получилось только (50+10+10)%=70% еще 25% откуда взять (5 % я посчитала на капли эфиров, хотя их конечно в % гораздо меньше).

  18. #58

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    а может не стоит так высчитывать количество масла в смеси? ну будет там не 10, а 15%, по мне, так это достаточно условно
    у меня вот сейчас в смеси макадамии 20-25% и столько же авокадо. остальное - сасанква и рис. кстати а сасанкву не хотите использовать?

    а розовую воду Вы лучше не в смесь, а отдельно, в качестве тоника

  19. #59
    Аватар для Fantanella
    Регистрация
    07.10.2005
    Адрес
    Ленобласть
    Сообщений
    548
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Можно и кунжут туда же добавить, не вместо абрикосового, а вместе с ним Так и решится проблема с процентами . И Sunnyel, права, это деление достаточно условно .
    А воду, действительно, лучше не надо

  20. #60
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Воду - супер, но не сейчас. Консистенция малек другая получается. Да и вообще классно. Но это потом. Сначала масляные смеси надо делать научиться, а потом уж воду добавлять чуток. Потому что, как вы догадываетесь, если вы бухнете воду в масло, то смешаются они вряд ли.

Страница 3 из 50 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •