Новички задают вопросы здесь - 1 - Страница 2
Страница 2 из 50 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 998

Тема: Новички задают вопросы здесь - 1

  1. #21

    Регистрация
    04.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    106
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Я даже не знаю что и спросить, настолько все необычно. Если начать с простого - вот Arti давала свои составы кремов - где все это продается, где почитать о сочетании и пропорциях (в здесь начала читать о книжках, не успела хоть что-то найти как Вы уже ответили).

  2. #22
    Аватар для Воронина
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    2967
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    о сочетании друг с другом и пропорциях как раз в описаниях масел есть информация , а о дополнительных компонентах и их свойствах тоже есть темка здесь

  3. #23

    Регистрация
    04.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    106
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Ну всвязи с тем, что я вообще первый раз это читаю - по ссылкам нашла магазин, выбираю несколько видов (для начала) масел покупаю еще масло? "проводник" -мне это еще не понятно, по одному из советов на форуме составляю смесь и мажу на лицо (мне например нужны все способы борьбы со старением кожи)? Еще вопрос - я далеко и от ламп ароматических - а это что и как используется?

  4. #24
    Аватар для Воронина
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    2967
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    да, в принципе правильно рассуждаете
    вот смотрите, эфирные масла - они, ну по сути своей не масла, а сильно концентрированные ароматные жидкости, летучие, полученные из растений, нерастворимые в воде, но очень хорошо растворимые в жирных маслах (они же масла проводники, основы, базовые) или других эмульгаторах (мед, спирт и т.д)
    для начала не нужно составлять сложные смеси, вполне достаточно будет двух наименований эфиров, выбирать которые надо учитивая тип кожи, состояние здоровья (если есть хронические заболевания) и еще перед покупкой не плохо было бы понюхать, чтоб вас в дальнейшем запах не отталкивал...с базовыми то же самое, по свойствам подбираете которое подходит для вашего типа кожи и уже в него добавляете эфиры, для начала тут можно обойтись одним наименованием, и перед использованием пару дней потестировать его на коже в чистом виде, чтобы понять как оно действует
    а лампы, ну там вообще все просто, это такое нехитрое устройство, с помощь которого эфирное масло (или смесь) испаряется в помещение, т.е. ароматизирует...в спец. отверстие ставим свечку, в блюдечко сверху наливаем воду, в нее масло, зажигаем свечку, вода нагревается и масло испаряется в помещение

  5. #25

    Регистрация
    04.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    106
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Спасибо большое за ответы. Посмотрю еще темы форума, куплю книжку. попробую все купить и начать заниматься собой. Еще раз спасибо

  6. #26
    Аватар для irenok
    Регистрация
    19.12.2005
    Адрес
    Мытищи, м.о.
    Возраст
    45
    Сообщений
    583
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Оленька, сама-то я подсказать еще ничего не могу, а вот для того, что бы наши продвинутые девушки-умницы Вам могли бы лучше помочь, напишите подробнее, для чего вы планируете использовать масла (смеси для лица, для тела, ароматизация помещения, для оздоровления), если косметология, то тип кожи.
    Цитата Сообщение от Оленька
    попробую все купить
    Не торопитесь .

  7. #27
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Во диалог-то!
    Всем, кто не врубается, что такое масла - вот ссылка http://forum.aromarti.ru/viewtopic.php?t=161
    Читаете спокойно, вдумчиво, возможно несколько раз. по ходу задаете вопросы. Желающие ответить, как видите, есть. :beer:
    По поводу литературы еще одна ссылка http://forum.aromarti.ru/viewtopic.php?t=69
    Но я вас уверяю, что в интернете местами гораздо больше информации, чем в книжках. Так вот коряво у нас про ароматерапию пишут.
    Дальше наверняка возникает вопрос - а на фиг вообще этим пользоваться, когда готовые кремы есть! И вы будете правы! НО! НО! НО! Во-первых, покупные кремы универсальны. Например, у вас сухая кожа и вы покупаете крем для сухой кожи, но у вас сухая кожа без морщин и не чувствительная. У меня сухая с морщинами. У тети Маши сухая с морщинами и чувствительная. У дяди Васи сухая с морщинами, чувствительная и с комедонами. И так далее. И это четыре РАЗНЫХ типа кожи. Используя масла, и подбирая их индивидуально для себя, вы составляете свою собственную смесь, подходящую только вам!
    Во-вторых, готовые кремы содеражт мизер полезных веществ, и кучу синтетики, вредной для организма. Используя масла, вы навсегда избавляетесь от этих ядов.
    Ну и в-третьих, эксперименты с маслами обходятся куда как дешевле, чем с готовой косметикой. Ну это я по своему опыту говорю. Я раньше выкидывала тьму денег на готовую косметику (те, кто знает меня давно, не дадут соврать). А сейчас... да, по началу я скупила все масла разом и начала экспериментировать, но с их сроком хранения дальнейшие затраты становятся просто смешными.
    Наверняка найдется и в-четвертых, и в-пятых, это то, что пришло на ум навскидку.

    Далее. Оленька, главное не надо торопиться. Надо понять - надо ли вам это вообще? Если надо, то начать с базовых масел. Эфиры пока не трогать. Это будет потом, когда вы поймете, что готовы с этим возиться и изучать этот вопрос.
    Что же касается тех составов, что я давала... их купить нельзя, это индивидуальный подбор компонентов для различных ситуаций. Купить можно только компоненты, но не те, что я давала, а те, которые вероятнее всего подойдут именно вам. Для этого нужно больше информации о вашей коже. И, конечно, вам надо вникнуть в описания масел (ссылки девочки дали).
    Счастливого плаванья по масляным волнам!
    И не стесняйтесь, спрашивайте.

  8. #28

    Регистрация
    04.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    106
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Так - я начинаю - для тела - если проблема целлюлит, дряблость кожи - макадамия - это как основа, туда по каплям сандал, ветивера, пачуля. Это я что-то правильное собрала или просто набор слов?

  9. #29
    Аватар для Воронина
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    2967
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    да не набор слов, а полноценное масло для тела
    к макадамии я бы добавила миндаля для лучшего скольжения
    дальше с эфирами - сандал с целлюлитом бороться вряд ли будет, но для дряблости пойдет хорошо, ветивер тут тоже пожалуй для эластичности, пачули опять таки не для целлюлита...
    последний можно заменить фенхелем и добавить что нибудь из цитрусов

  10. #30

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Оленька, от целлюлита пожалуй лучше взять цитрусовые - грейпфрут или апельсин, из других масел от целлюлита розмарин и можжевельник. а из баз я бы взяла авокадо или миндаль Макадамию конечно тоже можно, но я как то не встречала упоминаний о её антицеллюлитных свойствах

  11. #31
    Аватар для Воронина
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    2967
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Sunnyel, я так понимаю Оленька её как основу для дряблости взяла

  12. #32

    Регистрация
    04.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    106
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Да макадамию - как основа, а все остальное я посмотрела по действию и в связи с тем, что вообще эти масла никогда и не нюхала, нашла ссылку ~"что вам подходит по запаху", хотя там же от целлюлита и для потдяжки написано, что можно использовать зверобой и тмин.
    Про цитрусовые - да я читала.

  13. #33

    Регистрация
    04.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    106
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Вдогонку напишу. А нельзя ли ссылочку на какой-нибудь прайс с ценами - а то сейчас навыбираю.

  14. #34

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Оленька
    нашла ссылку ~"что вам подходит по запаху"
    а можно мне эту ссылочку? - хочу знать как, не нюхая масло, узнать подойдёт ли оно

  15. #35

    Регистрация
    04.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    106
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    А я прошла по этому тесту и выбрала
    http://www.aromaru.ru/8685491487

  16. #36

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Оленька, глянула я на этот тест. Знаете, это конечно моё личное мнение, но по мойму не стоит на него опираться при выборе масел. Тем более, он всё таки больше на парфюмерную продукцию расчитан, да и то не знаю насколько это надёжно. Тем более, что Вы вот выбрали пачули - а его запах многим не нравится, да и у ветивера, на мой взгляд тоже несколько специфический запах (хотя лично мне оба этих запаха очень нравятся).

    З.Ы. а за прайсом можно к Arti обратится

  17. #37
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Оленька
    Так - я начинаю - для тела - если проблема целлюлит, дряблость кожи - макадамия - это как основа, туда по каплям сандал, ветивера, пачуля. Это я что-то правильное собрала или просто набор слов?
    А почему такой подбор масел? Я не критикую. Я хочу опнять чем вы руководствовались, и если вы объясните наверняка найдутся еще какие-то моменты, которые охарактеризуют вашу кожу.
    Вообще я бы эту штуку лучше на лицо намазала (ну пару баз бы туда еще бухнула), и ходила бы молодаааааая!

  18. #38
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Оленька
    А я прошла по этому тесту и выбрала
    http://www.aromaru.ru/8685491487
    А как вы по этому тесту масла подбирали? Во я не врубилась вообще.

  19. #39
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    А! Еще забыла - кофе, кофе от целлюлита (это из баз). Суууупер!

  20. #40

    Регистрация
    04.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    106
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Я просто ответила на вопросы теста (у меня преобладали ответы Е) -
    дальше перечислены ароматы "древесные ароматы с богатыми нотами сандала, ветивера, пачули, корицы, перца и ванили" потом перешла на их описание, посмотрела, что от дряблости кожи и для улучшения обмена веществ и написала вам.

Страница 2 из 50 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •