Новички задают вопросы здесь - 1 - Страница 16
Страница 16 из 50 ПерваяПервая ... 612131415161718192026 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 320 из 998

Тема: Новички задают вопросы здесь - 1

  1. #301

    Регистрация
    03.07.2006
    Сообщений
    78
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Это да... я колебалась (особенно относительно сандала, по понятной причине - цена). Но натолкнувшись на обсуждение того, что, возможно, скоро этот эфир станет менее доступным из-за квотирования (надеюсь, не переврала ничего, сейчас уже не найду точно, на какой ветке я видела это), решила рискнуть. Сандал (производителя не помню) "разнюхала" у подруги, понравился. Потом, если я, опять таки, правильно поняла, сандал - один из самых "мягких" эфиров... что скажете? Ещё раз извиняюсь если что напутала или напутаю в терминологии или даже по сути, но как новичку и на форуме, и вообще в ароматерапии, мне простительно

  2. #302

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    715
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    да я не думаю что так все критично с сандалом!

    просто я вот с пачули накололась.
    Если бы это было первым маслом при моем знакомстве с ароматерапией,оно (знакомство) на сем и закончилось бы

    знала бы-1 мл взяла бы!
    даже не столько из-за денег,просто жалко-зря стоит и портится.

    Цитрусовыми летом я вообще практически не пользуюсь, к примеру. Из-за их фоточувствительности.

    Лаванда есть?
    рекомендую апельсин+лаванда на ватку и под подушку,спится супер и запах роскошный!

  3. #303

    Регистрация
    03.07.2006
    Сообщений
    78
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    А ещё розу хочу... очень хочу Но уже не в этот раз. И так не представляю, как объяснить мужу, зачем мне эти многочисленные баночки на такую внушительную сумму даже при самых демократичных ценах aromarti.ru
    На днях говорила, что, мол, хочу с Деклеора перейти на самодельные средства, чтобы не переплачивать за бренд, чтобы более точно подбирать средства под проблемы кожи и т.п. Экономия будет, говорю, прикольно будет Да уж, экономия Извините за лирическое отступление

  4. #304

    Регистрация
    03.07.2006
    Сообщений
    78
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Спасибо, наверное возьму сандала поменьше
    Лаванда?
    Покупала на пробу лаванду, не понравился запах Но скажу честно, эфир был не из качественных, мягко говоря. Точное название производителя не помню, знаю, что про-во Санкт-Петербург, но не РЕАЛ - розовая коробочка, полтора миллилитра в прозрачном флакончике
    Думаете, стоит попробовать всё-таки нормальное?

  5. #305

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    715
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    ну вообще лаванда пахнет действительно ЛАВАНДОЙ, просто насыщеннее.
    Это,например, грань пахнет непонятно чем..

    почитайте тут вот про впечателния от масел
    http://forum.aromarti.ru/viewtopic.php?t=1307

    я так думаю, для начала лучше брать знакомые запахи,которые нравятся. а потом,потихоньку,подкупать новые.

    главное,не жадничать, а то потом будете знакомым раздавать. это ж какой УШЕРП!

  6. #306
    Аватар для Воронина
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    2967
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cherviachok
    розовая коробочка, полтора миллилитра в прозрачном флакончике
    Думаете, стоит попробовать всё-таки нормальное?
    оть...это наверное Лекостайл
    по нему действительно не стоит ориентироваться, а уж если есть возможность, то понюхать нормальные варианты

  7. #307

    Регистрация
    03.07.2006
    Сообщений
    78
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Спасибо за ссылку! Я совсем новичок, так что знакомых запахов у меня раз, два, и обчелся Нюхала сандал, лаванду, апельсин, нероли (ммм...) Вот и всё
    На aromarti.ru мало что есть в дозировке меньше 10 мл, только дорогие масла. Зато цены демократичные, да и отзывы положительные. Я не знаю, где ещё можно взять хорошине эфиры по умеренным ценам на пробу Может, кто подскажет, я в Петербурге А так пока выбираю в основном по описаниям масел.
    А что с базами, не много ли набрала?

  8. #308

    Регистрация
    05.02.2006
    Сообщений
    696
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Cherviachok по моему вполне хороший выбор у Вас, лимон вот только если вечером...Насчет лишнее- ну что ту сказать, не то что лишнее, даже не хватает Ну шучу я, ладно, для начала вполне хорошо, воск на лето вот не очень обязательно, лучше возьмите эфирчик какой-то от купероза, раз такое дело, ну розмарин или герань можно. Ну а баз много не бывает. Ну вот жожоба мне лично не очень, возьмите может 50 мл для начала? А еще 50 чего-то другого на пробу, чтобы определиться пойдет Вам или нет

  9. #309

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    715
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    ну,базы расходуются быстро,особенно,если делать смеси для тела.

    а пшеница (если пищевая) и внутрь хорошо идет. я ее и в смеси пользую и пью!

  10. #310

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    715
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Lora, а почему жожоба не очень? оно же вроде легкое..
    я с него и начинала..

  11. #311

    Регистрация
    03.07.2006
    Сообщений
    78
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Лора, от купероза у меня морковь
    Да, наверное, возьму 50 жожоба и ещё Ши возьму... У меня предчувствие, что Ши мне подойдет

  12. #312

    Регистрация
    03.07.2006
    Сообщений
    78
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    А лимон планирую на ногти. Ещё читала, что он хорош в профилактике онкозаболеваний. Если это так, то в наше непростое время это не лишнее. Может, аккуратненько попробую внутрь принимать, ну или чай ароматизировать для начала.

  13. #313

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    От купероза лучше всего делать масочки из экстрактов конского каштана, ромашки, можно в виде запренных травок с добавлением эфирных масел герани и иланг-иланга.

  14. #314
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Сейчас лето, поэтому из баз рассмотрите еще вариант кукуя. Он очень легкий, подходит практически всем.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  15. #315

    Регистрация
    03.07.2006
    Сообщений
    78
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    А мне что-то морковь понравилась по описанию Меня вот что привлекло в ней помимо прочего: если её добавить в составчик под глаза, белки глаз постепенно станосятся светлее - исчезают лопнувшие кровеносные сосудики... Кто-то пробовал может быть?

    Спасибо вам всем огромное за советы! Действительно это самый лучший форум, я даже не ожидала так быстро получить отклики

  16. #316

    Регистрация
    03.07.2006
    Сообщений
    78
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    А комедоны на носу при сухой коже? Что из вышеперечисленного подойдет?

  17. #317

    Регистрация
    30.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Здравствуйте! Я вновь с вопросом.Мне 45. Соответственно, проблемы: морщины под глазами, начинающие нависать веки, отеки под глазами,круги. Для решения этих проблем был взят гель Талго.Вот его маленькая характеристика
    Firming Eye Contour Gel
    Подтягивающий Гель Для Кожи Вокруг Глаз

    Гель содержит морские экстракты, заключен¬ные в Тальгосомы, а также хи¬тин, протеины пшеницы и экс¬тракт лакрицы. Увлажняет, раз¬глаживает морщины, умень¬шает отеки и мешки под гла¬зами. Предупреждает преждевременное появление морщин.

    Этот гель по опыту ( более месяца применения) решает только проблему отеков, морщин мне, кажется стало еще больше- гель стягивает кожу. Отказаться от него жаль, вроде бы и составные неплохие, и денег немало уплачено. Возможно ли под него нанести какую-то самодельную основу, с тем чтобы устранить негативные свойства и усилить положительные, конечно, с точки зрения сочетаемости компонентов.
    Может быть у кого-то имеется опыт в этом отношении? Спасибо!

  18. #318

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Думаю,что лучше было бы подобрать себе еще какое-нибудь средство для ухода за глазамии пользоваться ими поочередно. Можно даже утром одним, а вечером другим пользоваться.

  19. #319
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Ой-ой, дамы, тут про масла ж. А Тальго - косметика готовая. Это надо в косметике по фирмам разговор вести http://forum.aromarti.ru/viewforum.php?f=45
    Там, по-моему, даже тема по Тальго есть.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  20. #320

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    715
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Резеда
    Этот гель по опыту ( более месяца применения) решает только проблему отеков, морщин мне, кажется стало еще больше- гель стягивает кожу.
    ну правильно,отеки,которые раньше как бы разглаживали морщины-ушли. и стало видно морщины.
    пользуйтесь гелем днем, а на ночь-маслами! они смягчат и увлажнят.
    мне помогло.

Страница 16 из 50 ПерваяПервая ... 612131415161718192026 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •