Новички задают вопросы здесь - 1 - Страница 14
Страница 14 из 50 ПерваяПервая ... 410111213141516171824 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 280 из 998

Тема: Новички задают вопросы здесь - 1

  1. #261

    Регистрация
    15.04.2006
    Возраст
    48
    Сообщений
    642
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    ЗДРАВСТВУЙТЕ. Может кто-то знает что такое тропические смолы и где их взять(как ингредиент для косметики)

  2. #262

    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1336
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    Урика, тропические смолы- это бензоин, мирра, ладан. Их описание есть в соответствующей теме.
    Вообще не очень представляю, как твердую смолу можно самостоятельно использовать в приготовлении смесей. Про ладан я уже писала в одноименной теме. В готовой косметике смолы эти скорее всего как-то перерабатывают. И вообще, есть ли смысл самой возиться со смолой, когда существуют эфирные масла из них?
    Смолы эти еще используют для приготовления лаков для паркета.

  3. #263
    Аватар для Таша
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    656
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nvn
    Урика, тропические смолы- это бензоин, мирра, ладан. Их описание есть в соответствующей теме.
    Элеми и еще есть, но я помню те, что есть у меня.

  4. #264

    Регистрация
    15.04.2006
    Возраст
    48
    Сообщений
    642
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Таша А где вы их приобрели (можно в соот-ю тему пойти)

    Цитата Сообщение от nvn
    Урика, тропические смолы- это бензоин, мирра, ладан. Их описание есть в соответствующей теме.
    Вообще не очень представляю, как твердую смолу можно самостоятельно использовать в приготовлении смесей. Про ладан я уже писала в одноименной теме. В готовой косметике смолы эти скорее всего как-то перерабатывают. И вообще, есть ли смысл самой возиться со смолой, когда существуют эфирные масла из них?
    Смолы эти еще используют для приготовления лаков для паркета.
    Да я соб-но говоря и не планировала возиться со смолами. Понимаете, тропические смолы -это тот компонент ктр по моим наб-м хорошо на коже у меня работает(один из них). Так вот наз-е это указано к брошюрке, ктр прилагалась на покупку средств, поэтому что это ЭМ, масло или еще что-то не знала

  5. #265
    Аватар для Таша
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    656
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от урика
    Таша А где вы их приобрели (можно в соот-ю тему пойти)
    Примаверовское. А еще тулу есть. Предполагаю, что и это не полный список камедей-смол

  6. #266

    Регистрация
    20.05.2006
    Сообщений
    22
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Девушки, какие эфиры можете посоветовать (для добавления в базовые смеси) для молодой кожи? Лоб жирноват, на носу немного черных точек, щеки сухие. Мне бы только без "омолаживающего" эффекта эфиры, а так, для ежеднев. увлажнения и питания кожи!

  7. #267

    Регистрация
    05.02.2006
    Сообщений
    696
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Сижу смеюсь, я, как правило, себе все время говорю- как от морщин омолаживающий эфирчик- так обязательно дорогущий... Так что считайте, что Вам повезло Для Вашей кожи можно лаванду, розмарин, мануку, чайное дерево, пачули, ромашку голубую, эвкалипт, можжевельник, да много чего...Прочитайте свойства в каталоге эфиров, омолаживающих не так то и много: сандал, герань, мирра, иланг-иланг, петит грейн, роза, ну и еще пара -тройка

  8. #268

    Регистрация
    20.05.2006
    Сообщений
    22
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Спасибо, Lora! 8) я думаю, розовое дерево тоже не омолаживающее.

  9. #269

    Регистрация
    14.12.2005
    Сообщений
    345
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Swallow Бояться омолаживающих эфиров вовсе не надо, не такие они по действию..... Вы можете продлить свою молодость при их помощи. Либо фотостарение устранить (сколько бы вам не было лет, а оно уже есть). Это не те химикаты, которые нельзя использовать на молодую кожу

  10. #270
    Аватар для fanty
    Регистрация
    20.03.2006
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    487
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от violetsunset
    ... Черноту не знаю как вам описать. Это что-то типа воска, но темное, а не желтое, вот это я и убираю...
    Это тёмное, скорее всего, прополис. Мы каждое лето покупаем у знакомых из Ростовской обл. мёд классный баллонами. И всегда беру в сотах целую рамку. Когда 1-ый раз рамку очищенную возвращала, меня поругали, что я чёрное тщательно соскребла и выбросила. Сказали, что это и есть лечебный прополис.
    Вот я и думаю, что, если его не удалять, а использовать в смесях вместе с мёдом и воском, то, может, вообще польза неимоверная будет? А с другой стороны, знаю, что, если скатанный в шарик прополис положить в дупло больного зуба, то боль он снимет, но и зуб потом начнёт разрушаться. После этого на лицо уже и страшновато как-то. Надо порыться в инете насчёт прополиса. А вообще, помню был раньше наш крем с прополисом. Очень он мне нравился. Был не в баночке, а в баллончике, как лак для волос. Выдавливался на ладонь нежной пеной, запах вкусный.
    Суть поста : как действует прополис на кожу и надо ли очищать воск от него? Может кто-то знает?

  11. #271

    Регистрация
    14.12.2005
    Сообщений
    345
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    У меня реакция на прополис - красная сыпь с такими мелкими водянистыми пузыриками. при чем какую площадь помазать прополисом, вся она сплошь покроется этой гадостью. :P
    Что до воска. В первый раз боялась им пользоваться. Очищенный не дает таких аллергических реакций

  12. #272
    Аватар для fanty
    Регистрация
    20.03.2006
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    487
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Виталина, а каким образом прополис на кожу попал? В составе готовых косметических средств или Вы натуральным пробовали? Пузыриками - это ужас! Да, наверно, не очищать воск - себе дороже.

  13. #273

    Регистрация
    14.12.2005
    Сообщений
    345
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Я как-то поранила ногу. Рана была глубокой, даже загнивать начала. Свекровь дала спиртовую настойку прополиса. Начала мазать рану, стало заживать уже через несколько часов, но уже на второй день пошло покраснение с пузыриками. Дерматолог поставила диагноз - микробная экзема Объяснила что когда я поранила ногу, то занесла какой-то грибок. Я была в ужасе....
    Вылечили мы ее
    Затем через полгодика у меня онемело бедро... думала - застудила. Надо чем-нить растереть. И растерла этой же настойкой Вот именно все бедро, сколько намазала, покрылось этим огромным пятном с пузыриками И тогда я поняла.... это аллергия на прополис. На вид похоже на ожог, только еще с пузыриками. Лечила уже сама

  14. #274
    хулиганка Аватар для Габи
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Харьков-->СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    1779
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    ну, тогда и я прошу помощи. Всем этим делом увлекаюсь всего месяц, причем изначально просто нашла масла икарова в аптеке, и мне аптекарша их посоветовала. Так что опиралась только на описания в брошюрке и интуицию. В общем так, помогите составить набор для новичка, самое необходимое, на ваш взгляд. Для тела, в принципе, я еще разберусь, проблем особых нет. А вот лицо у меня очень капризное. Описываю подробнее: за свои 22 года оно показало себя, как обладателя нормальной, но склонной к жирности летом (т-зона) и сухости временами фиг знает почему Зажирнить его, раз плюнуть, поэтому я до сих пор не пользовалась кремами, гель в лучшем случае, остальное кожа не любит Летом на лбу появляются очень мелкие высыпания, не гнойничковые, а вообще, не понятно что... Прыщики случаются, но тоже маленькие. От каких масел можно и нужно пока отказаться, а за какими - немедленно бежать?
    не плачь, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было... (Маркес)

  15. #275
    Аватар для ангел
    Регистрация
    28.01.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1143
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Габи у нас есть несколько тем для тех кто только обратил свое внимание на ароматерапиюПутеводитель по форуму

    Ароматерапия для начинающих
    Посмотри

  16. #276
    хулиганка Аватар для Габи
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Харьков-->СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    1779
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    Ну, я это уже смотрела Но мне, как почти блондинке, все равно не очень понятно: по описанию подходит большая часть масел (хоть для какой-нить части тела, а хотелось бы пока мини-набор купить... Просто я на низком старте, не далеко от аптеки, где можно че-нить да найти. Правда, выбор там тоже не большой, но, даст Бог, через неделю буду в Москве и затарюсь!
    не плачь, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было... (Маркес)

  17. #277

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Габи, я не совсем поняла - Вам из эфиров подсказать что выбрать (у икарова же вроде нет эфиров?) или из баз?

  18. #278
    Аватар для ФИАЛКА
    Регистрация
    11.05.2006
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    235
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Здравствуйте девушки!! Пишу в эту тему, так как самостоятельно, что-то не то выходит. Не могу понять, что с лицом - лезут прищики, красные пятна. Единственное, что улучшилось поры. Может поможете разобраться Масла подбирала по свойствам:
    базы - авокадо, зародышей, виноградное, какао.
    эф.м - кедр, иланг, пачули, петит грейн, герань
    Может с чем-то перебор делала ??
    Кожа, в принципе, нормальная.

  19. #279

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Фиалочка, опять же хотелось бы поподробнее - чего и в каких пропорциях смешали? долго пользуетесь смесью? через какое время прыщики и пятна появились? добавляли ли эфиры по одному или сразу все? а заодно можно напомнить (если Вы уже писали) какая у Вас кожа

  20. #280
    Аватар для ФИАЛКА
    Регистрация
    11.05.2006
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    235
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Sunnyel
    Кожа у меня нормальная, но чувствительная, если так можно сказать.
    для лица использовала:
    какао-основная часть,
    +зародышей. Получалось смеси, где-то на столовую ложку. Сюда же добавляла иланг 1-2к, пачули 1-2к, герань 1-2к или меняла один из эфиров на петит грейн 1-2. Пользовалась недели 2.
    Вчера сменила на авокадо с зародышами+кедр 2к, пачули 2к, иланг 1к.
    Эфиры добавляла - капнула одного размешала и т.д. До того как все смешивать, где-то недельку пробовала по-одному эфиру на базу, два дня один эфир потом другой. Когда появилась вся эта кака - недельку где-то наблюдаю точно.
    Для тела: виноградная+какао+зародыши с геранью, иланг, петит грейн и пачули. Короче все эфиры использовала, правда вот, петит грейн последнюю неделю стала добавлять. Ну вот такая картина получилась

Страница 14 из 50 ПерваяПервая ... 410111213141516171824 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •