Новички задают вопросы здесь - 1 - Страница 12
Страница 12 из 50 ПерваяПервая ... 2891011121314151622 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 998

Тема: Новички задают вопросы здесь - 1

  1. #221
    Аватар для Воронина
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    2967
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pansik
    а помогите еще с процентами?
    какое соотношение баз по отношению друг к другу?
    если из базовых в этой смеси у вас будут только пшеница и вин. косточки, то 20:80 соответственно, или 30:70, больше пшеницы не надо

    Цитата Сообщение от Pansik
    сколько эфиров к общей массе? капли 2-3 на каждые 5 мл (вычитала у вас)?
    совершенно справедливо

    Цитата Сообщение от Pansik
    и, наконец, соотношение эфиров между собой?
    между собой
    а что у вас там будет, я немного запуталась ...чайное дерево, розмарин и что то еще?

  2. #222

    Регистрация
    11.05.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    102
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    ч.дерево, розмарин и кипарис еще (чтобы убрать шрамики)!

  3. #223
    Аватар для Воронина
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    2967
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    ага, ну я бы сделала 2:2:1 на 10 мл смеси

  4. #224

    Регистрация
    11.05.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    102
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Мерси

    Хм... может еще чего стоит добавить?
    или все-таки не стоит переусердствовать?

  5. #225
    Аватар для Воронина
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    2967
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    ну вы попробуйте, пусть курс этой смеськой помажет
    а потом уже, в зависимости от результатов, еще что нибудь подумаем

  6. #226

    Регистрация
    11.05.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    102
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Пасибочки большое
    Дождемся масел, я потом обязательно отпишу

    только вот я все никак не разберусь в структуре форума мне лучше сюда писать, или все-таки есть какая-то тема именно по уходу за телом

  7. #227

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

  8. #228
    Аватар для Воронина
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    2967
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    на здоровье
    да ничего страшного, если путаетесь пока, пишите здесь, если что мы перенесем куда надо

  9. #229
    Аватар для Таша
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    656
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pansik
    Мерси

    Хм... может еще чего стоит добавить?
    или все-таки не стоит переусердствовать?
    не стоит
    я бы, правда, чайного 1, а кипариса 2 капнула, но это ИМХО

  10. #230

    Регистрация
    11.05.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    102
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    а почему именно так изменили бы пропорцию? есть какие-то ньюансы? расскажите ваше мнение плз? а то мне все так интересно

  11. #231

    Регистрация
    23.04.2006
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Здравствуйте!
    Девочки, я из тех немногих, кому масла не пошли .
    Может я делаю что-то не так? Посоветуйте, пжста, уж очень не хочу отказываться от масел.
    Но кожа моя стала хуже. Кожа моя была довольно жирной. Я начала использовать масло лесного ореха, постепенно вводила мирт (для сужения пор) и лаванду (оч нравится запах). Сначала кожа была просто замечательной, ровной, гладкой, перестала лосниться. Но вскоре я обнаружила, что-то странное. Кожа стала выглядеть очень плохо: появилась дряблость, исчезла упругость (если на щеку надавить пальцем, "дыра" выравнивается совсем не сразу), стал виден "рельеф" кожи, короче, она стала походить на высушенное яблоко как в рекламе.
    Тут я испугалась и стала пытаться восстановить кожу при помощи косметики (Веледа, др. Хаушка). Частично мне это удалось. Но не полностью: моя кожа абсолютно перестала быть жирной, и выглядит очень неровной, да и морщинки стали проступать.
    Начитавшись информации на вашем сайте, еще раз попробовала масла. Но теперь уже я взяла кунжут, больше ничего пока не добавляла. После недели использования - та же картина: кожа чистая, но дряблеет на глазах, сильно виден рельеф кожи.
    По сообщениям вижу, что я одна такая тут. Девчонки, чего делать??? Что я делаю не так?
    На качество масел грешить не могу: масла покупались в швейцарской аптеке (тут с этим очень строго), да и цена была .

    Спасибо за ваши советы и отклики.

  12. #232
    Аватар для Таша
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    656
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pansik
    а почему именно так изменили бы пропорцию? есть какие-то ньюансы? расскажите ваше мнение плз? а то мне все так интересно
    Я чайное не использую в ежедневные смеси ( только по нужде точечно и для полоскания горла с морской солью) и запах кипариса мне приятнее

  13. #233

    Регистрация
    05.02.2006
    Сообщений
    696
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Наверное, и правда что-то не то делаете...
    Во-первых- кожа все-таки должна к маслам привыкнуть, т.к. для нее это все-таки стресс, она у нас на косметику "подсаживается".
    Во вторых- масло лесного ореха на мой взгляд довольно тяжелое. просто камнем на кожу ложится. Его в смеси надо.
    Но все-таки, как мне кажется, она у вас просто стала обезвоженной, не так просто из жирной кожи сухую сделать. Просто вы ее за сухую принимаете, потому что симптомы похожи- вялая, дряблая... Попробуйте другие базы. Вот базу кофе, к примеру можно добавить в миндаль примерно 10 к 90 %. И наносите масло только на влажную кожу, чобы она все-таки увлажнялась получше. Еще способ можно такой: купите несколько основных баз к примеру: миндаль, авокадо, косточку виноградную, макадамию... И попробуйте нанести на кожу(у нас девочки прямо лицо делили условно на 4 части и мазали каждую разным маслом), так можно определить, что идет лучше. Что не очень- измажете на маски для волос и на тело. А вообще- как не вся косметика нам идет, и мы ее долго перебираем, чтобы найти свою, так и масла можно подбирать довольно долго. Не всем все идет.

  14. #234

    Регистрация
    23.04.2006
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Спасибо, Лора за ваш ответ.
    На самом деле я масла вводила довольно долго и терпеливо. Да и вообще, я раньше очень мало пользовалась кремом, примерно через день (кожа была довольно жирной и вполне упругой). Масло ввела для замены крема. И поначалу эффект был просто замечательный. Вот только теперь пару раз в неделю - мне явно не достаточно, теперь вот приходится и днем, и вечером, и при этом каждый день.
    А вот по поводу масла ореха, мне оно не показалось сильно тяжелым, остатки я убирала салфеточкой после 20 минут воздействия.
    Но теперь получается, что как минимум ореховое и кунжутное масла мне "не очень". Если честно, я масла просто обожаю, пробовала и оливковое (из кухни), поначалу вроде ничего, а вот позже - именно дряблость (пока кожа не сухая, не "тянет").
    Боюсь покупать другие, деньги-то не малые. Почитаю вас и думаю, ну не может же быть, что всем хорошо, только мне плохо

  15. #235

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Sindi, похоже на то что Вашей коже недостаточно увлажнения. у меня был похожий эффект от применения некоторых масел (например сасанквы в чистом виде, в смесях она мне такого эффекта не даёт). а я из Вашего сообщения не поняла использовали ли Вы масла в чистом виде или делали смеси, так же можно попробовать добавить в смесь масла пожирнее, например авокадо, ши (хотя на лето может и тяжеловато будет), ещё я бы кукуй посоветовала. + то что уже посоветовала Лора - наносить смесь на влажную кожу

  16. #236

    Регистрация
    23.04.2006
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Поначалу я использовала чистые масла, а потом (в одно ореховое) добавляла мирт и лаванду. Позже уже купила кунжут. Тут уж добавила в него ореховое. Использовала смесь двух баз (орех и кунжут 80-20%), а также добавляла в эту смесь лаванду. Эффект примерно одинаковый.
    Я, честно говоря, рада, что кто-то тоже такое пережил (но не со зла!): по крайней мере есть опыт , и есть вероятность повлиять на ситуацию. Кожа действительно выглядит скорее обезвоженной, чем сухой. И это "совпало" с использованием масел, вернее с моим первым опытом.
    Спасибо, девочки, за советы. Хотелось бы более тщательно подойти к выбору масел, и чтоб кожу в конец не испортить.

  17. #237

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sindi
    Поначалу я использовала чистые масла, а потом (в одно ореховое) добавляла мирт и лаванду.
    не, это не совсем то, я имею в виду смесь нескольких базовых масел, а у Вас в данном случае одно базовое и 2 эфира
    в случае орех+кунжут мне кажется действительно оба масла очень лёгкие и может не дают достаточно увлажнения. может стоит добавить что-то типа авокадо, макадамии, кукуя (или ещё что-нибудь на Ваше усмотрение)

  18. #238

    Регистрация
    23.04.2006
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Спасибо, Sunnyel.
    Ореховое-то я и использовала, т.к. кожа моя жирной была...
    Сейчас смотрела информацию про масла. Что скажете на счет оливкового, абрикосовой косточки и макадамии? Кукуйи я не видела никогда, попробую поискать. Мне бы кожу восстановить...
    Сколько базовых вы обычно берете и почему одного не достаточно?
    Простите чайника

  19. #239

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sindi
    Сколько базовых вы обычно берете и почему одного не достаточно?
    Sindi, дело не в том, что одного не достаточно, я когда первый раз купила масло ши решила попробовать его в чистом виде, без добавления других баз (я так пробую почти все базы) и мне так понравилось, что я потом ещё длительное время пользовалась только им, добавляя в него эфиры. Просто в большинстве случаев удачно подобранная смесь нескольких масел действует лучше и эффективнее чем одно масло. В последней смеси из баз у меня были только кукуй и рисовое масло, сейчас она закончилась, хочу повторить, но возможно добавлю арнику.

    Ореховое-то я и использовала, т.к. кожа моя жирной была...
    возможно оно Вам просто не подошло, так бывает (у меня тот же орех вообще никак не идёт, я от него шелушиться начинаю), а может будет нормально если добавить его в смесь в небольшом количестве.
    Что скажете на счет оливкового, абрикосовой косточки и макадамии?
    наверное ничего не скажу, так как абрикосовую косточку не пробовала совсем и знаю о ней только то, что написано в каталоге, а оливковое пробовала только на тело (на влажную кожу идёт лучше чем на сухую). а вот макадамия должна подойти

  20. #240

    Регистрация
    23.04.2006
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Sunnyel, большое мерси! Короче, надо пробовать Надеюсь, не окажется, что мне масла просто по определению не подходят

Страница 12 из 50 ПерваяПервая ... 2891011121314151622 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •