Новички задают вопросы здесь - 1 - Страница 11
Страница 11 из 50 ПерваяПервая ... 78910111213141521 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 998

Тема: Новички задают вопросы здесь - 1

  1. #201
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Таша
    ладно прикапываться...
    ей сейчас по соотношению цена/качество равных ведь нет. В этом смысле- точно элита
    Не, да мне так даже приятно, черт побери!
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  2. #202
    Аватар для Воронина
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    2967
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    И кунжутное(сорта вирджин) в продовольственном можно ведь?
    я покупаю его фирмы GEA, это Словения по моему, светлый нерафинированный
    и внутрь и наружу хорошо идет

  3. #203
    Аватар для Helga
    Регистрация
    02.02.2006
    Адрес
    Украина
    Возраст
    43
    Сообщений
    324
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    ... и еще обязательно учитывать комплиментарность. Ведь так?

  4. #204

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    715
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    комплиментарность учитывается только для запаха вроде. с действием оно не связано! лучше знать какие фэ нейтрализуют друг друга.

  5. #205

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Helga
    ... и еще обязательно учитывать комплиментарность. Ведь так?
    насколько я понимаю - комплиментарность учитывать не обязательно, она больше учитывается при составлении парфюмерных композиций, ну или если не нравится запах масла, а хочется его использовать, то можно попробовать использовать комплиментарное масло для того, что бы подкорректировать аромат.
    вообще по этому вопросу наверное лучше заглянуть в темку Сочетаемость эфирных масел

  6. #206

    Регистрация
    11.05.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    102
    Вес репутации
    37

    По умолчанию Девочки!! принимайте новенькую =))) плиз (дубль 3)

    Приветик всем! ну, скажу я вам, тут просто монстры собрались (в хорошем смысле)!! все читаю, читаю.... мне кажется, у вас всех тут просто энциклопедические знания накопились!! на все случаи жизни!! огромный респект!! завидую по-хорошему, с вас пример решила брать!

    Я, соответственно, совсем новичок, в принципе, прочитала уже много всего на вашем сайте - почти про все масла, плюс еще некоторые ветки из Домашней косметики)) ну оч. интересно!
    Кстати, всегда как-то с недоверием относилась к маслам в косметике, особенно на лицо, но недавно купила средство ухода Кларанс масло Лотуса, и мои сомнения рассеялись - хочу теперь с маслами экспериментировать!!!

    Значит так, на первых этапах уже пыталась выбирать что-то для себя... но, как правильно кто-то тут уже писал, начинать надо с достаточно простых смесей, а вы тут уже пости все можно сказать профи, и соответственно оперируете более сложными составами... вот и поэтому у меня возникают сложности - хочется начать с простого, а как его намешать это самое простое - не знаю!!!! я Так поняла, нужно для начала 1-2 базовых масла и парочку эфиров, да? потом уже как снежный ком пойдет, думаю ))

    Так вот, поизучала я свойства масел, для начала выделила для себя следующие:
    Базы:
    - Виноградные косточки
    - миндаль
    - зародыши пшеницы
    Эфиры:
    - кипарис (от сосудистой сетки на ногах + от купероза на лице + убирает старые шрамики на лице)
    - розмарин (говорят, уж очень хорош в шампуньки + от купероза)
    - апельсин / грейпфрут / лимон - это от целлюлита (хоть у меня его почти нет, но для профилактики тож полезно при сидячей-то работе! + для загара буду пить)
    - бергамот (тоже для мягких частей тела, для гидро-липидного обмена)
    - пачули (вроде много от чего используется)

    Ну как вам мой списочек? Очень надеюсь на вашу поддержку в моем начинании... хочется начать уже мешать что-нибудь не очень сложное, но действенное! для тела сначала и волос, потом по эффектам и на личико не страшно будет!

    О себе:
    мне 21 год, кожа лица смешанная чувствительная, хотя т-зона не очень жирная, а щеки не слишком сухие, есть купероз под крыльями носа
    кожа очень светлая, волосы тоже
    на ногах в наследство от мамы сосудистый рисунок, склонность к варикозу, я думаю =((

    Уф... ну и трактат я накатала.... спасибо огромное уже тем, кто дочитает

  7. #207

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Так поняла, нужно для начала 1-2 базовых масла и парочку эфиров, да? потом уже как снежный ком пойдет, думаю ))
    вообще конечно правильно, так и надо начинать, только не всегда так получается, потому что обычно хочется добавить чуть-чуть того и ещё того и немного вот этого...
    О себе:
    мне 21 год, кожа лица смешанная чувствительная, хотя т-зона не очень жирная, а щеки не слишком сухие, есть купероз под крыльями носа
    кожа очень светлая, волосы тоже
    на ногах в наследство от мамы сосудистый рисунок, склонность к варикозу, я думаю =((
    для лица я бы Вам ещё кукуй посоветовала, мне кажется хорошо должен подойти. что касается эфиров, то обратите внимание, что бергамот нельзя добавлять в дневную смесь, на счет апельсина тоже есть такие подозрения, так что если их и использовать то лучше в вечернюю смесь. а розмарин и кипарис должны подойти

    с антицеллюлитной смесью вроде всё понятно, но тоже не забывайте, что после нанесения этой смеси загарать нельзя, так что её тоже лучше наночь

  8. #208

    Регистрация
    11.05.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    102
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Sunnyel
    насчет смеси для мазюкания на ноги - хочу убить двух зайцев сразу (если такое возможно): чтоб и от сосудистого рисунка и от целлюлита! так можно?
    если базой будет, к примеру, миндаль, а эфиры: кипарис, цитрус какой-нибудь и бергамот - пойдет? я этим мазаться только на ночь собираюсь, так что про про фоточувствительность пока не думаю...

    а какую базу еще можно добавить? про кофе читала, хорошо, но совсем чуток надо, да?

    и еще вопросик: как я поняла, надо при смешивании нагревать на водяной бане, правильно? и еще читала про то, что эфиры не растворяются, поэтому нужны эмульгаторы... с этим как? ну и напоследок: я могу просто эту смесь масел на ноги мазать? или нужен загуститель, чтоб как крем получился?

    ой... вопросов много, т.к. новенькая, и жутко интересно!

  9. #209

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pansik
    насчет смеси для мазюкания на ноги - хочу убить двух зайцев сразу (если такое возможно): чтоб и от сосудистого рисунка и от целлюлита! так можно?
    конечно можно только с втиранием не переусердствуйте - при склонности к варикозу движения должны быть нежными, массаж противопоказан
    если базой будет, к примеру, миндаль, а эфиры: кипарис, цитрус какой-нибудь и бергамот - пойдет?
    а какую базу еще можно добавить? про кофе читала, хорошо, но совсем чуток надо, да?
    такой состав самое ТО, кофе можно, ещё можете зародышей добавить

    и еще вопросик: как я поняла, надо при смешивании нагревать на водяной бане, правильно? и еще читала про то, что эфиры не растворяются, поэтому нужны эмульгаторы... с этим как?
    нагревать имеет смысл если в состав смеси входят твёрдые масла, которые проблемно смешать с жидкими не растопив предварительно, если в смеси только жидкие масла, как у Вас, то греть не надо. А жирные масла (те же зародыши и миндаль) и являются эмулькаторами, эфиры в них нормально растворятся
    ну и напоследок: я могу просто эту смесь масел на ноги мазать? или нужен загуститель, чтоб как крем получился?
    можете мазать ноги хоть чистым маслом, для лучшего впитывания можно наносить на влажную кожу (после душа например), загуститель (а им может быть то же масло, только твёрдое как какао или ши) нужен только таким любителям густых смесек как я, но не обязателен

  10. #210

    Регистрация
    11.05.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    102
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    По-маленьку начинаю разбираться
    Про смешивание - можно просто взбалтывать (может чем-то), или миксер прикупить еще?

    Хорошо, значит, почти готовый составчик: миндаль, зародыши, кофе, кипарис, цитрус какой-нибудь и бергамот.... ммм... самое сложное: а как подобрать пропорции всего этого добра?? это самое сложное, имхо =((

    а начет втирания - я вообще чаще всего лентяйничаю - почти массаж не делаю, так что нежненько - это для меня самое то)))

    а еще, как думаете, когда примерно эффекта можно ждать? любопытно до одури

  11. #211

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pansik
    Про смешивание - можно просто взбалтывать (может чем-то), или миксер прикупить еще?
    Pansik, можно и просто так тщательно размешать (я до недавнего времени так и делала), просто миксером намного быстрее и удобнее и...интереснее кроме того если планируете в будущем смеськи с какао и ши, то микчер очень-очень полезен для достижения однородной консистенции и чтобы крупинок не было

    Хорошо, значит, почти готовый составчик: миндаль, зародыши, кофе, кипарис, цитрус какой-нибудь и бергамот.... ммм... самое сложное: а как подобрать пропорции всего этого добра?? это самое сложное, имхо =((
    кофе много не надо - самый максимум 10%, но я если и добавляю, то несколько капель (но это я запах кофе не люблю, а он для меня даже в минимальных концентрациях чуствуется), миндаль и зародыши в любых пропорциях, я бы зародышей побольше взяла, но это ещё смотрите ориентируйтесь на то как они впитываться в Вас будут. Эфиров 2-3% от смеси, например 50%кипариса (в смысле от количества эфиров) и 50% цитрусов (бергамот, кстати тоже цитрус )

    а еще, как думаете, когда примерно эффекта можно ждать? любопытно до одури
    сроки не скажу, но я целлюлитом целеноправленно не занималась, больше с растяжками боролась попутно нанося смесь и на ноги - целлюлит стал менее заметным (ну месяца 2 наверное) кстати от целлюлита ещё розмарин можно взять

  12. #212

    Регистрация
    11.05.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    102
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Да, кстати, про розмарин я тоже запомнила)))

    а насчет растяжек - сильно отличается состав от моего предполагаемого? а то у меня тоже проблемки есть... эхх... то худею, то толстею... млин... нету равновесия

  13. #213

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    от растяжек состав у меня не постоянный, один раз одни масла, в следущий - немного другие, но как правило нероли, мандарин, розмарин, теперь вот ещё мирру стала добавлять. хотя в последнее время обленилась совсем - наношу смесь не регулярно

  14. #214

    Регистрация
    08.04.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    36

    По умолчанию Возьмите надо мной шефство

    Девушки, помогите пожалуйста составить смесь для лица. Смешанный тип кожи - щеки стали довольно сухими, а вот лоб и особенно нос склонны к жирноватости. После беременности такое ощущение, что на лице пергамент какой-то (эти гормональные встряски даром не прошли ). В качестве основы хочу смешать жожоба, авокадо, миндаль, виноградную косточку и ши. Я выбрала эфирные масла пачули, кипариса и герани. Не знаю какая пропорция должна быть. И еще хотела уточнить, написано, что нужно делать перерыв в применении эфирных масел, а сколько по времени он должен длиться, и обязателньо ли его делать. Заранее спасибо.

  15. #215

    Регистрация
    14.12.2005
    Сообщений
    345
    Вес репутации
    40

    По умолчанию Re: Возьмите надо мной шефство

    А не хотите ли попробывать для начала чистой виноградной косточкой помазать лицо? Как раз узнаете реакцию кожи на сухих и жирных участках. Хотя бы недельку так попробуйте, если вовсе не понравится конечно можно и меньше.
    Я к чему... многим вин. косточка снимает жирность, но бывает и наоборот. А может подходить и в том и в том случае. Как раз будете знать, может для разных участков лица будете мазать разный состав масел.
    Перерыв в применении эм должен быть неделю, т.е. 3 недели пользуетесь, потом перерыв. в это время можно пользоваться одними базами, а можно и промышленный крем попробывать - как раз почувствуете разницу

  16. #216

    Регистрация
    08.04.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    36

    По умолчанию Возьмите надо мной шефство

    Перерывы как в пользовании гомеопатическими средствами получается, ясненько.
    В принципе, я предварительно почитала инормацию, которая выложена, и поняла, что перед тем как составлять смесь, лучше бы каждое масло отельно немного поюзать. Посмотреть как оно будет на коже.
    И все же мне непонятно как добавлять эфиры. В описании к каждому есть примерная дозировка. Пользоваться ей или немного корректировать можно?
    Просто я собираюсь на дачу с малышкой уехать и хотела сделать заказ заранее и проконсультироваться по составу смеси, там где я буду инета нет.

  17. #217
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Дозировки эфиров можно корректировать, но желательно не в бОльшую сторону.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  18. #218

    Регистрация
    11.05.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    102
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Девочки, вот вроде составила свой первый заказик, собираюсь сегодня-завтра уже оформляться, а тут объявилась сестренка моя - чудо....

    вот такая у нее проблема: прям с переходного возраста у нее началось - прыщики на области декольте и спине (верхней части), не так прям чтоб очень много, один на одном, но все-таки достаточное количество для того, чтоб это выглядело неэстетично... особенно в дни перед месячными все у нее обостряется.... хотя это странно, т.к. личико практически чистое!!!

    ну вот, посоветуйте пожалуйста что-нибудь для нее, жалко смотреть на молодае создание с такой проблемкой... кожа у нее тонкая, светлая....

    собираюсь из баз брать виноградные косточки и зародыши пшеницы... а вот из эфиров... пока приходит в голову тока кипарис (от постакне - шрамики подлечить), а еще что??? прям так и хочется кричать сос! надеюсь на вашу помощь =))))

  19. #219

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    первое, что пришло в голову - розмарин и чайное дерево (и/или мануку). ещё можно лаванду, но у неё более мягкое действие.

  20. #220

    Регистрация
    11.05.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    102
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    ага, про чайное дерево тоже помню,розмарин тоже включу в состав, это все будет в заказике)))

    значит так...
    базы- косточки и пшеница
    эфиры - ч.дерево, розмарин, кипарис

    а помогите еще с процентами?
    какое соотношение баз по отношению друг к другу?
    сколько эфиров к общей массе? капли 2-3 на каждые 5 мл (вычитала у вас)?
    и, наконец, соотношение эфиров между собой?

    сорри за такое кол-во вопросов, просто если с самими маслами чуток разобралась (по свойствам), то с составами пока туго...

Страница 11 из 50 ПерваяПервая ... 78910111213141521 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •