Газовые, электрические плиты и им подобная техника - Страница 5

Результаты опроса: Я пользуюсь...

Голосовавшие
49. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Газовой плитой советских времён

    17 34,69%
  • Электрической плитой тех же времён

    4 8,16%
  • Встроенной электрической духовкой

    23 46,94%
  • Встроенной газовой духовкой

    5 10,20%
  • Ничем не пользуюсь

    0 0%
Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 111

Тема: Газовые, электрические плиты и им подобная техника

  1. #81
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Во, блин, как ларчик просто-то открывался. Оказывается я всегда готовлю с конвекцией, и раньше в старой духовке готовила с конвекцией, и даже не подозревала этого!
    Девы, а у меня в этой духовке конвекция принудительная, блин. Там так устроено, что если в духовке (не важно режим духовки, или микроволновки) достигается определенная температура, то принудительно включается вентилятор. И дует даже тогда, когда духовка уже выключена, но еще не остыла. И принудительно это никак не отключишь.
    Я когда прочухала эту фишку, долго ругалась. Поскольку 1) Спасибо создателям, что "экономят" мою электроэнергию. 2) Эта сволочь дует аккурат мне в спину, когда я за столом сижу и меня просто тупо со стула сдувает. 3). Ну и гудит еще. Когда затыкается, прям облегчение наступает.

    Добавлено через 46 секунд

    Sogo, в смысле аэрогриль лучше жарит? Да? Я его в будущий дом хочу, но боюсь, что костер будет лучше.
    Последний раз редактировалось Arti; 24.02.2013 в 22:37. Причина: Добавлено сообщение
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  2. #82
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    я запуталась в конец
    Так вы об этом?

    Цитата Сообщение от Zhenechka Посмотреть сообщение
    про "совмещенный" вариант - свч+духовка+конвекция
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  3. #83
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Arti
    Sogo, в смысле аэрогриль лучше жарит? Да? Я его в будущий дом хочу, но боюсь, что костер будет лучше.
    Это вообще совершенно разные вещи.
    Не верьте продавцам, которые говорят "оно заменяет 5,6..... дофига, короче, устройств". Каждый этот дивайс хорош в своем роде.
    В аэрогриле получается просто бесподобное жареное мясо за 10 минут (причем оно всегда сочное), или курочка с восхитительной корочкой за 30. При этом ничего не надо переворачивать.
    Нам на даче когда лень за мангалом стоять - всегда жарим в аэрогриле.
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  4. #84
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Sogo, а овощи эта штуковина жарит?
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

  5. #85
    С Урала :) Аватар для Zhenechka
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    Зауралье
    Возраст
    41
    Сообщений
    1049
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Во флудилке обсуждали печки-духовки..
    Девы, может быть, в этой теме продолжим?

    Arti
    если в духовке (не важно режим духовки, или микроволновки) достигается определенная температура, то принудительно включается вентилятор. И дует даже тогда, когда духовка уже выключена,
    а это разве та самая конвекция? Я-то думала, это просто система охлаждения, чтоб встроенный прибор не нагревал окружающую мебель... У меня этот вентилятор включается, даже если в режиме микроволновки долго работает печка.

    Так, я соизволила заглянуть в инструкцию (впервые с момента установки печки) Оказалось, что режим "конвекция" в моем приборе включается вместе с микроволнами, вместе с грилем и отдельно от всего; с режимом "жар" одновременно конвекция не предусмотрена... Но зато микроволны можно включать одновременно с любым из видов нагрева (ну и зачем это мне? написано, что для ускорения приготовления...)

    Sogo, а что, это я не правильно поняла Вас, что ли?
    да почему же? у меня в Свч духовка с конвекцией.
    а то где бы я тортики-пироги пекла?
    Про аэрогриль-то я просто как про представителя конвекции заговорила.

    У меня вот, получается, отдельно конвекция в печке включается, значит, на этом режиме я могу попытаться приготовить, как будто в аэрогриле?

    А то я своей печкой пользуюсь как духовкой - для приготовления и как свч - для разогрева и разморозки, и усе. А у нее, оказывается, такие богатые возможности!
    Оптимизма и вторую нервную систему, пожалуйста...

    Чтобы подковы приносили счастье, надо прибить их к копытам и пахать, пахать, пахать...

  6. #86
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Olik
    скорее, запекает.
    Но овощи я жарила пару раз всего. Вкуснее, если их в процессе смазать кисточкой маслом.
    Там можно и пирожки испечь, если уж совсем прижмет. Но, во-первых туда мало влезает, а во-вторых, там продукты радо класть с некоторым зазором между ними, чтобы лучше воздухом обдувалось. Пирожки на решетку не положишь, там противень специальный с дырочками. Но видимо, этого недостаточно, потому что низ плохо поджаривается.
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  7. #87
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Zhenechka
    давайте "от печки".
    Конвекция - это, если совсем по-простому, вентилятор, который гоняет воздух.
    То есть у вас просто тепло распределяется равномерно, следовательно, и продукты будут запекаться тоже равномерно.
    НО
    при этом, получить такую же аппетитную корочку, как в аэрогриле, у меня не получилось. Не знаю, с чем связано - может, с объемом, а может, с геометрией устройств.

    Микроволны + духовка - вещь удобная, если научиться пользоваться.
    Вот, к примеру, вы хотите запечь большой кусок мяса или курицу целиком.
    Духовка у вас будет готовить блюдо начиная с краев, микроволны готовят из центра. Блюдо приготовится быстрее
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  8. #88
    С Урала :) Аватар для Zhenechka
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    Зауралье
    Возраст
    41
    Сообщений
    1049
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Sogo а, вот в чем дело!
    Так, значит, про самостоятельное применение конвекции забыла

    А вот с микроволнами - наверное, попробую спасибо за рекомендации

    Добавлено через 3 минуты

    Sogo а Вашей духовке, получается, функции "жар" и "конвекция" совмещены, да?

    Или тот вентилятор, который включается в моей печке и в духовке Arti при достижении определенной температуры, и есть реально конвекция?
    Что-то в инструкции у меня ничего по этому поводу не написано...
    Последний раз редактировалось Zhenechka; 25.02.2013 в 08:55. Причина: Добавлено сообщение
    Оптимизма и вторую нервную систему, пожалуйста...

    Чтобы подковы приносили счастье, надо прибить их к копытам и пахать, пахать, пахать...

  9. #89
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Zhenechka

    да, у меня вентилятор всегда в режиме духовки работает.
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  10. #90
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Sogo, ну еще с аэрогрилем пристану (так как давно его хочу, но совать некуда, правда, сейчас посидела, подумала и вроде даже знаю, куда сунуть), а он крупные куски хорошо пропекает? А мелкие не сушит? Вот ты написала 15 минут и мясо готово, я вообще не представляю, что там в мясе может быть готово через 15 минут? Оно жестким должно быть через такой короткий промежуток времени.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  11. #91
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Sogo, ау, я так и не дождалась ответа, а тут у меня еще один назрел. Какой фирмы лучше брать?
    Вопрос, в общем-то ко всем, у кого есть аэрогриль. Из фирм, что посоветуете? Посоветуйте, плиз!
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  12. #92
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Arti
    прости, пропустила я твой вопрос-то.....
    У меня гриль самый первый, американский. Таких сейчас уже даже и в продаже не видела.
    Мне кажется, они все примерно одинаковые.
    Ты смотри по тому, сколько у них скоростей вращения вентилятора (у меня 3, больше, в принципе, и не надо) и по температуре.
    У меня минимум 60 град (хорошо сушить там что-то), максимальная - 240 град.
    Куски мяса жарим обычные, ну представь, к примеру, шейку свиную если порезать.
    Получается просто очень сочное! Смысл в том, что очень быстро от температуры+движения воздуха образуется корочка, которая жидкости не дает вытекать из мяса.
    Шашлык еще жарим, там шпажки специально прилагаются (но шашлыка мало, конечно, не наш объем).
    Целиком можно курицу зажарить, есть специальное увеличивающее объем кольцо. Но я целиком ни разу не пробовала, потому что особо ценю его за скорость приготовления, а курица целиком - это довольно долго.
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  13. #93
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Девы, у кого есть вытяжка, поведайте, довольны ли вы или это бесполезная вещь на кухне? Вот читаю ещё, пишут, что шумит дюже сильно.

  14. #94
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Snusmumrik, у меня несколько вытяжек было, я то ли слишком чувствительна к запахам, то ли чего-то не понимаю, но на мой взгляд, она если и вытягивает что, то совсем чуть-чуть. В итоге все равно пахнет. А когда коптила что-то, она вообще не справлялась. Ну или я многого хочу. Короче, по мне - фигня, но с упорством идиота буду ставить вытяжки и дальше.

    Добавлено через 1 минуту

    Да, у меня все вытяжки с фильтрами, то есть не в трубу воздух улетает, а гоняется внутри системы. Вот, может, если вывод сделать в отдушину, то. может, поэффективней будет.
    Последний раз редактировалось Arti; 03.02.2014 в 19:41. Причина: Добавлено сообщение
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  15. #95
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Arti, вообще да, с выводом в вентиляцию должна быть поэффективней, а у тебя циркулируемая получается.

  16. #96
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    Snusmumrik , вещь нужная, шумит сильно. у моих соседей вот нет вытяжки и я переодически очень в курсе что они готовят. у меня с выводом в вентиляцию
    Последний раз редактировалось Alximiya; 03.02.2014 в 19:57.
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  17. #97
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Alximiya, вот про соседей это да. У меня в ванной порой ТАК воняет, я зайти туда не могу, жуть, из вентиляции тянет.

  18. #98
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Alximiya, думаю, что ваши соседи сверху, тоже в курсе того, что вы готовите.

    Да, шумит сильно, из-за этого и не включаю чаще, чем наоборот.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  19. #99
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    Arti , у нас в доме хорошая система вентиляции. нижних соседей ни разу не чувствовала ( если только через открытое окно), а меня чует только техэтаж на крыше
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  20. #100
    С Урала :) Аватар для Zhenechka
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    Зауралье
    Возраст
    41
    Сообщений
    1049
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Snusmumrik, есть вытяжка, включаю "раз в пятилетку" - когда оладьи жарю... Даже не могу сейчас вспомнить, еще по какому-нибудь поводу включала ли?... Сегодня как раз думали, делать ли ее в загородном доме или ну нафиг...

    Но! Мы ооочень редко едим жареное, в основном варю-тушу-запекаю, т.е. все под крышкой. При таких способах приготовления ни разу вытяжку не включала.
    Ну и шумит сильно, холера
    Оптимизма и вторую нервную систему, пожалуйста...

    Чтобы подковы приносили счастье, надо прибить их к копытам и пахать, пахать, пахать...

Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •