Газовые, электрические плиты и им подобная техника - Страница 3

Результаты опроса: Я пользуюсь...

Голосовавшие
49. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Газовой плитой советских времён

    17 34,69%
  • Электрической плитой тех же времён

    4 8,16%
  • Встроенной электрической духовкой

    23 46,94%
  • Встроенной газовой духовкой

    5 10,20%
  • Ничем не пользуюсь

    0 0%
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 111

Тема: Газовые, электрические плиты и им подобная техника

  1. #41
    Аватар для F-ort
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1147
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    О, про аэрогриль вроде уже когда-то писала. Сейчас у меня его нет, украли.

    Нагло влезли в окно и утащили только его, причем все комплектующие, решетки и прочее, остались. Че они с ним делают, не знаю. Без них бесполезная вещь.
    Второй покупать не стали. Но может еще и надумаем. Сейчас сначала приноровлюсь к новой плите, глядишь, и не понадобится уже ничего дополнительного.
    Готовили в основном курочку, рыбу. Это стоит того!
    Супы постоянно. Они готовятся порционно, это имеет свою специфику, но и преимущества. За один раз можно приготовить несколько разных супов.
    Сушка зелени. Топила молоко. Готовила творог. Выпечка кексиков-булочек (до больших дело не дошло, т.к не успела купить форму).
    Ну и бутерброды. Вообще все рецепты есть на сайте одного из производителей. Рецепты ВСЕ хорошие, проверенные и точные.
    "Ой, хочу как в детстве: закончились деньги - пошла, нарвала, играешь дальше..."

  2. #42
    удивительная Аватар для Canela
    Регистрация
    06.06.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    1166
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Еще благодаря посту F-ort выше, вспомнила, что принципиально для меня , чтобы духовка поддерживала минимальные температуры 60 и 70С, аналогично для сушки зелени,грибов; вяления помидор, для каш и т.д.

    присматриваю в Инете пока, решила сосредоточится на духовке, варочная панель мне навороченная не нужна я так поняла, главное , чтобы была горелкак с большим газом и с маленьким и газ-контроль, все остальное на любителя.

    Невеста Дракулы!

    Странно. Откуда у Вашего МЧ такие сведения про газ? У Вас счетчик газа стоит?

  3. #43
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Купила плиту Electrolux стеклокерамика, и при тщательном осмотре ни одна моя посудина мне не подходит. Придется завтра за посудой в магазин.

  4. #44
    удивительная Аватар для Canela
    Регистрация
    06.06.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    1166
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Ирина-Эльвира!

    Поздравляю с обновочкой! А духовка какая, довольны Вы?

  5. #45
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Canela, пасиб. В духовке несколько режимов: просто конвекция, конвекция с круглым нагревательным элементом вокруг вентилятора, "пицца", гриль, турбогриль, размораживание, и стандартные - верх с низом, низ. Ещё не со всем разобралась.
    Пиццу сегодня сделала в стандартном режиме простом, чего-то низ не пропекся. Эх, приноровиться, видно, надо. Завтра у меня по плану пирожки.

  6. #46

    Регистрация
    17.04.2008
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    40
    Сообщений
    1758
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Ирина-Эльвира поздравляю с покупкой! Если так и дальше с планами пойдет, Вы ее быстро освоите

  7. #47
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    ЕленаАС, спасибки. Я, кажется, до нормальной духовки, наконец, дорвалась...

  8. #48
    удивительная Аватар для Canela
    Регистрация
    06.06.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    1166
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Все ясненько. А я присматриваю встроенную и тоже на панели Элктролюкс остановилась, а духовку хочу Бош самую простую, народ хвалит.

  9. #49
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Девочки
    У меня вопрос к обладательницам стеклокерамики. Какую лучше брать - с сенсорными кнопками или с обычными ручками (ну или не ручки, не знаю как правильно назвать )?
    Ручки примерно такие


    Вероятно буду брать в Икее. Цена вроде средненькая. Радует наличие 5летней гарантии

  10. #50
    Аватар для Ksenya
    Регистрация
    24.07.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    609
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    У меня стеклокерамическая с сенсорными кнопочками, когда покупала думала будет не очень удобно, а оказалось что ооочень это удобно С обычными ручками сразу не хотела, потому что решила что для меня будет проблемно вымывать грязь, да и боялась что случайно кастрюлей могу их сбить А сенсорные и протирать удобно, вытер всю поверхность и все

  11. #51
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Посоветуйте хорошую газовую плиту, что бы газ был и в духовке
    Родители затеяли ремонт на кухне. А там старенькая Карпаты. Ей почти 20 лет. В принципе работает нормально, но в отремонтированную кухню ее обратно тащить Хочу подарок им сделать

    У бабушки тоже была Карпаты. Прослужила почти 40 лет. Потом что-то попахивать стала. Мы ее выкинули, купили на распродаже Занусси. Про Занусси ничего сказать не могу, т.к. в той квартире бываю редко. Там сестра живет, а она кроме чайника и пельменей ничего не варит

    Вроде газовщики хвалят Мору?

  12. #52
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    У меня Горения стеклокерамическая, с обычными ручками, когда покупали, сенсорных еще не было, по-моему))). Уже 8 лет работает, плита отличная!

  13. #53
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Про газовую Горенью где то читала, что их перекупила чешская Мора. Но цены Горенья почему то почти в 2 раза дороже стоит.... правда и дизайн у нее поинтересней

    Себе в квартиру буду однозначно встроенную технику покупать. Скороее всего в Икее. Гарантия 5 лет решает все
    Так что жду летней распродажи

  14. #54
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Да уж, цены на Горению были всегда впечатляющими
    Ты думаешь, что если их перекупили, качество ухудшилось/улучшилось? Все равно их как делали, так и делают в Словении.
    А в Икее какой фирмы плиты?

  15. #55
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Ну, не знаю. Вроде завод Mora основан еще 1825г. Тем более он работал в "соц лагере". Так что там должен технологический процесс соблюдаться

    В Икее 2 фирмы - Вирпул и Электролюкс. Не знаю как Вирпул, но аналогичные модели Электролюкса значительно дешевле, чем в магазинах

  16. #56
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    анютка тогда бери электролюкс, что-то к вирпулу у меня нет доверия, тем более, его у нас собирают, небось...

  17. #57
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    71

    По умолчанию

    Девчонки, а что значит "зависимые" и "независимые" варочные панели? И вообще их сложно устанавливать? У меня никогда не было, а в новую квартиру я буду ее покупать, ну и масса глупых вопросов по этому поводу. Ее вообще сложно устанавливать? Или мне лучше купить ее до того, как кухню привезут, чтобы ее установили сразу вместе с кухней?
    По-моему так.
    В. Пух.

  18. #58
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Marishka, вообще не знаю ответ ни на один вопрос, кроме последнего. Ее вместе с кухней нельзя купить? У тебя отдельные блоки кухонные будут, или под столешницу?
    Если под столешницу, то надо покупать вместе с кухней.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  19. #59

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Marishka, если попросту, то зависимая варочная панель - это та, у которой панель управления духовки расположена на варочной поверхности. Как правило, они идут в комплекте и покупать их нужно вместе. А независимая - "не зависит" от духовки, управление у каждого свое. А вот с выбором всей техники, как мне кажется, нужно определиться до того, как устанавливать кухню. Ведь, когда вы задумаете кухню заказывать, нужно знать, какого размера все варочные поверхности, духовки, посудомойки и т.д. Ну, это я так думаю У меня "кухонный вопрос" тоже открыт.
    И насколько я знаю, установщики кухни и дырку в столешнице под варочную панель вырезают и устанавливают ее. А если ее (панель) не купить заранее, то ее потом врезать самим придется, да и с размерами можно промахнуться, наверное...
    Последний раз редактировалось Июля; 11.10.2010 в 15:50.

  20. #60
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    71

    По умолчанию

    Дело в том, что я встроенную кухню вчера уже заказала. Соответственно, "дырку в столешнице" под панель мне вырежут. А вот какого размера... фиг его знает. Я ж с этим никогда не имела дела, меня только спросили под панель или под плиту про размер предполагаемой панели даже и не спросили ничего. Пожалуй, надо будет заранее купить ее, чтобы когда кухню будут устанавливать, сразу ее и "встроили" и подогнали все как надо.
    В моем варианте предполагается еще и духовой шкаф под панелью, только не сразу, сейчас у меня на него уже денег не остается.

    В общем, выяснила я про порядок у мастера. Может кому кроме меня, пригодится: варочную панель желательно купить до установки кухни, чтоб подогнали тютелька в тютельку. Вот.
    Последний раз редактировалось Marishka; 11.10.2010 в 18:31.
    По-моему так.
    В. Пух.

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •