Любимый и нелюбимый парфюм - 2
Страница 1 из 25 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 493

Тема: Любимый и нелюбимый парфюм - 2

  1. #1
    Аватар для Vitzli
    Регистрация
    28.09.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    1248
    Вес репутации
    44

    По умолчанию Любимый и нелюбимый парфюм - 2

    А я вот в связи с финансовым кризисом купила себе Новую Зарю Елена за 129р Понравилось... Все спрашивают, что у меня за духи, а я никому ничего не говорю. Кстати, то же очень хочу Стеллу, жаль, что в Москве с ней напряжёнка(

  2. #2
    Аватар для Nebelige
    Регистрация
    28.03.2007
    Адрес
    предгорье
    Сообщений
    360
    Вес репутации
    38

    Смех

    Господи, неужели перевыпустили "Елену"???
    Помню его по советским временам, он был совместным с Францией ароматом. Стоил дорого, рублей 20. И всегда был в нашем одном-разединственном на город парфюмерном магазине. Тяжелый. Им мама пользовалась. Стойкий.
    А как он сейчас пахнет?

  3. #3
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Елена-мои первые духи Мне они казались божественными, училась я в 5 классе
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  4. #4
    Аватар для Vitzli
    Регистрация
    28.09.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    1248
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Nebelige в связи с тем, что старого аромата я не застала, могу сказать, что этот совершенно не тяжёлый. Тёплый. Сладковато-пудровый. И как в той рекламе "что-то напоминает"

  5. #5
    Аватар для катюшка_84
    Регистрация
    30.12.2008
    Сообщений
    129
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от JanaTX Посмотреть сообщение
    а у этого запах что напоминает?
    слегка сладковатый,с маленькой нотой перчинки,если можно так сказать, но не тяжелые и удушливые, а легкий ненавязчивый запах.

  6. #6
    Аватар для Lisichka
    Регистрация
    10.10.2008
    Сообщений
    53
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    муж мне на НГ подарил Jeanne от Lanvin, такой нежный запах...

  7. #7
    Аватар для Инна Ле
    Регистрация
    08.05.2008
    Возраст
    61
    Сообщений
    1078
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Последняя парфюмерная любовь "Сады Нила" от Эрмес.Прямо родство какое-то с этим ароматом.Для меня он ни на что не похож,и на духи тоже.Одна моя знакомая по поводу него сказала:"Как будто это не духи,а ты так пахнешь."(Не в смысле меня,а что духи,как запах кожи,а не как парфюмерия).И с кожей совпали.А то у меня часто:духи сами по себе нравятся,а на коже раскрываются какой-то химотой.Девушки,кто этот аромат знает,поделитесь,вот чем он вам пахнет?Мне водой,речным туманом,вечерней тишиной,какой-то экзотической смолой или соком древесным...Чем-то таким.Родной прямо запах.

  8. #8
    Аватар для JanaTX
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1971
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    раздобыла я 2 миниатюрки - Нарцисс Родригес и Ночной жасмин от Булгари(или как оно там)... Нарцисс из пузырька пахнет как какой-то советский одеколон...завтра попробую надухариться, посмотрю как раскроется, и буду надеяться, что муж из дома не убежит... а коробочка от Жасмина симпатичная. наверное полцены за нее берут

  9. #9
    Аватар для Vitzli
    Регистрация
    28.09.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    1248
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Инна Ле мне то же очень Нильские сады нравятся. Из всей садовой серии больше всего. Правда в определённый момент я начинаю остро чувствовать запах хороших сигарет. А начало такое остро-цитрусовое, свежее, яркое. Для меня это наоборот солнечный летний день на берегу реки и стрекозы шелестящие крыльями над головой. А ты лежишь такая на травке и балдеешь. А ещё с реки доносится запах тины... Но приятный такой запах, лёгкий.

  10. #10
    Аватар для Лисица Лиза
    Регистрация
    26.04.2008
    Адрес
    Украина
    Возраст
    51
    Сообщений
    121
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    JanaTX, аналогично -- мне из флакошки Родригес EDP тоже показался "просто парфюм", да и на коже было только ощущение, что "дама надушилась". Зато мужчины сказали, что аромат "дорогой" -- а брат еще добавил, что он к девушке с таким ароматом точно поприставал бы
    Последний раз редактировалось Лисица Лиза; 24.01.2009 в 04:46.

  11. #11
    Аватар для Ptashka
    Регистрация
    02.04.2007
    Адрес
    Stavropolsky kray
    Сообщений
    500
    Вес репутации
    41

    По умолчанию Ив Сен Лоран

    Девочки, а никто Nu не брал? Какие впечатления? Я вся в раздумьях. По описанию вроде как мой, а "В живую" потестить не удаётся!
    да будет свет!

  12. #12
    Аватар для Мэрион
    Регистрация
    11.10.2008
    Возраст
    49
    Сообщений
    140
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Вчера в ЦУМе тестила Sud Pacifique разные ароматы. Первый раз их вижу и ничего о них не знала. Все такое сладенькое. Серия Ванильный остров такая "съедобная" , вкусная. Муж мой любит, что бы от меня пахло сладкой булочной ванилью. Я не против таких ароматов, хотя вообще люблю более сложные. Вчера так и тянуло купить "Ванильное облако" или "Ваниль Корица", но не стала... , с деньгами после увольнения не очень и просто по наитию покупать сейчас не могу. Вообще покупаю только после многократного затеста. А подружка моя все же купила себе "Ласковое утро". Sud Pacifique - это селектив или нет?

  13. #13
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Мэрион Заманчиво так расписали ванильку, ммм...ням.
    А флакон у них аллюминиевый, что ли? (Это я на картинки в и-нете смотрю). Надо у нас посмотреть - не помню зрительно таких

  14. #14
    Аватар для Мэрион
    Регистрация
    11.10.2008
    Возраст
    49
    Сообщений
    140
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Да, флакон аллюминевый. Ванилек там много разных, я сама ванильки ооочень люблю.

  15. #15
    Аватар для Vitzli
    Регистрация
    28.09.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    1248
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Вчера была как раз в аромате Ванили, правда от La Maison de la Vanille (Таитянская), так к нам пациент в кабинет зашёл и говорит, "Ой, у Вас как в сауне пахнет! Ой, это от Вас!" Пришлось говорить, что только что из сауны, и специально перед его приходом помылась. Мэрион Sud Pacifique - это селектив, всё хочу их шоколадку, но никак не доберусь. А ванильки я то же люблю, вот у La Maison de la Vanille есть набор из 5 штук.

  16. #16
    Аватар для Лисица Лиза
    Регистрация
    26.04.2008
    Адрес
    Украина
    Возраст
    51
    Сообщений
    121
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Мне кажется, Comptoir Sud Pacifique -- это не люкс и не селектив, а так, где-то между Для люкса слишком нетрадиционно, а для селектива простовато, но я их тем не менее люблю. У меня Амур да Какао и Ваниль-Банан. На мой нос, все ароматы ванильной серии отличаются только первыми нотами -- минут на 30, а потом скатываются в ваниль (может, за исключением Ваниль-Корицы, да и то на кого как сядет). Из мужских понравился Буа де Филао, зелено-древесный и в то же время свеже-прозрачный.

    Добавлено через 4 минуты

    Vitzli, а хороша ли у Дома ванили Мадагаскарская ваниль? У меня все есть, кроме нее.. стоит гоняться?
    Последний раз редактировалось Лисица Лиза; 25.01.2009 в 15:49. Причина: Добавлено сообщение

  17. #17
    Аватар для Vitzli
    Регистрация
    28.09.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    1248
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Лисица Лиза я больше всего люблю Мексиканскую, Мадагаскарская у меня на 2м месте. Там есть такая лёгкая древесная нота и немного бергамота. А меня на него как раз в последнее время тянет. Но Мексиканка для меня вне конкуренциии. Там Ваниль с Ладаном... Ммммммм....

  18. #18
    Аватар для Лисица Лиза
    Регистрация
    26.04.2008
    Адрес
    Украина
    Возраст
    51
    Сообщений
    121
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Vitzli, да, Мексиканка --красавица! И как раз ванильный сезон в разгаре, само время поливаться

  19. #19
    Аватар для Vitzli
    Регистрация
    28.09.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    1248
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Лисица Лиза ага, зимой хочется чего-то такого тёплого и душевного. Вот самое то и получается. Хочу мексиканку большую взять.

  20. #20
    Аватар для Мэрион
    Регистрация
    11.10.2008
    Возраст
    49
    Сообщений
    140
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Лисица Лиза
    Ваниль Корица на мне - это сплошная корица до самого конца и только чуть-чуть ванили. При этом она достаточно стойкая.
    А "Ванильное облако" на мне пахнет молоком в которое добавили ваниль и сахар. Жаль там не было Ваниль Амбра..., хотелось бы попробовать. К амбре я последнее время не ровно дышу.
    Vitzli
    А где-нибудь в Москве можно затестить эти ванильки?

Страница 1 из 25 1234511 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •