Любимый и нелюбимый парфюм - 2 - Страница 4
Страница 4 из 25 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 493

Тема: Любимый и нелюбимый парфюм - 2

  1. #61
    Аватар для Мэрион
    Регистрация
    11.10.2008
    Возраст
    49
    Сообщений
    140
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Ну, например, кино " Раба любви", чем могла бы благоухать главная героиня? Или из ... литературы Раневская, которая не могла спасти вишневый сад из-за своей непрактичности....

  2. #62
    Аватар для Sweety
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    51
    Сообщений
    463
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Мэрион, мне кажется, что такие парфюмы должны быть нежного цветочно-ванильного направления. Не восточные аккорды (жасмин, древесина и т.д.), не откровенно кондитерские запахи (шоколад, конфеты, кондитерская ваниль), не озоновые и морские, не цитрусовые, а что-то из белых цветов, может еще липа или сирень, фрезия. Такие ароматы позиционируются по цветовому типу для "весенних женщин" Может, у японцев что-нибудь поискать? Боюсь называть конкретные названия, т.к. восприятие у всех разное, кому-то и восточные кажутся легкими. На мне так и Шанель Шанс - легче не бывает, и Лаудеровский чистый белый лен - очень легкие и нежные.

  3. #63
    Аватар для Jully
    Регистрация
    15.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    37
    Вес репутации
    31

    Сообщение Любимый парфюм

    Мне очень нравится парфюм Burberry BRIT, такой сладковатый аромат, хотя я больше свежие люблю, но этот мне очень нравится!
    А недавно купила себе т/в Fuel for life от Diesel, и влюбилась в неё!
    Но самый мой любимый - это I love love от Moschino! Это прям мой аромат!

  4. #64
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Мэрион, ну…, совсем не новые (сейчас, наверно, и найти их проблемой будет), и не знаю насчет «слабой женщины», но очень нежным, романтичным и очень женственным мне всегда казался аромат Laura от Laura Biagiotti
    В своё время для меня он был одним из любимых

  5. #65

    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1336
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    Olik, у меня тоже когда-то, лет 15 назад, Лаура была любимой. Действительно, он - само воплощение женственности. Решила поностальгировать, купила себе год назад Лауру - и ... теперь мечтаю от нее избавиться. Что-то не то... или во мне, или в самом парфюме. Ну я то, понятно, изменилась за эти годы, но и парфюм тоже изменился, как мне кажется. Хотя основные ноты и настроение те же.

  6. #66

    Регистрация
    14.09.2008
    Возраст
    43
    Сообщений
    367
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Мне в институте тоже Лаура очень нравилась. Я миньки покупала. А сейчас давно не видела уже в продаже эту т/в.

  7. #67

    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1336
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    Маллинка, а Лауры в магазинах и нет давно уже. Я покупала в инет-магазине.

  8. #68
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    nvn, Вы знаете, мне кажется, что, просто, мы меняемся и, наши ощущения меняются вместе с нами. Я, поэтому, не стремлюсь возвращаться к парфюмам, которые обожала в юности, какими бы восхитительными они небыли. Как-то раз тоже купила и испытала разочарование (уже не помню, какие именно это были духи, но тем не менее …). Недавно, вспомнила, что в 18-19 лет просто с ума сходила от Фиджи (ведь замечательные духи были – утонченные, женственные), высказалась дома, что хотела бы снова ощутить этот аромат, и снова почувствовать себя совсем юной, муж где-то нашел (почти 30 тысяч за 7 мл), говорит – хочешь, куплю! Я отказалась! Просто, побоялась разочарования.
    (По несчастью, иль по счастью – истина проста, никогда не возвращайся в прежние места…)

  9. #69
    Аватар для Лелешная
    Регистрация
    24.02.2007
    Адрес
    Нижний Тагил
    Возраст
    49
    Сообщений
    554
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    А на меня чувства нежности, какой-то юношеской беззаботности, и просто расслабления навеял сегодня Далимикс от Сальвадора Дали....Сразу захотелось лечь на кровать, уткнуться в подушку, свернуть ноги калачиком и уснуть, чтоб увидеть прекрасный сон про лето и зеленую траву.... Для меня этот аромат именно для "слабой" женщины...

  10. #70
    Аватар для Nebelige
    Регистрация
    28.03.2007
    Адрес
    предгорье
    Сообщений
    360
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    А я вот о слабости не думаю, но если о женственности - то это Бенгал от Ланком. Это очень женственные духи

  11. #71
    Аватар для Monita
    Регистрация
    26.06.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    272
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Мне подарили на 8 Марта вот эту ТВ http://www.davka.ru/parfum/sdseasun.html и я влюбилась. Для меня запах просто божественный, очень легкий! Я такие ароматы вообще редко встречаю, а от Сальвадора даже не ожидала, знаю что духи(которые тестила давно) у него ооочень на любителя.
    Да, я такая, красивая и дорогая...

  12. #72
    Аватар для Svetlena-777
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    379
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Купила сегодня "Алиен" от Мюглера, последний флакон в Бон Джоли; сказали, что больше завозить эту марку не будут. Весь вечер наслаждаюсь,- запах просто божественный, необычный, волнующий, чуть более мягкий, чем "Ангел", но и очень созвучный с ним. В общем, я довольна, очень-очень! Не так уж и много порой надо для счастья, всего-то несколько миллилитров ( в моем случае-60). Сейчас даже рада, что меньше флакона не было,- дольше буду наслаждаться

  13. #73

    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    г.Норильск
    Возраст
    43
    Сообщений
    17
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    А я никак не могу найти ,,свой,, аромат. Покупаю духи, а потом раздариваю их.

  14. #74

    Регистрация
    07.03.2009
    Возраст
    35
    Сообщений
    303
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    А я обожаю Ангел Шлессер в белом матовом флакончике. Уже, наверное, десятый раз покупаю... Никакими другими ароматами теперь не могу пользоваться - неуютно себя "в них" чувствую.

  15. #75
    Аватар для QWERTTY
    Регистрация
    22.03.2009
    Адрес
    Нижний Тагил
    Возраст
    44
    Сообщений
    42
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Нравится: Ирия от Ив Роше. Сейчас появились парфюмированный гель для душа, молочко для тела и дезодорант. Накупила себе всего, балдею. Пробовала разнообразить, заменить, но снова возвращаюсь. Аромат цветочно-восточный. Уже 7 лет, 4 флакона и не надоел.

    Не нравится: Кокон от Ив Роше. Такой вонючий, не представляю как им можно пользоваться, да еще такой стойкий.. Вроде составляющие вполне: пачули, какао, ваниль. Видимо это пачули так пахнет...

  16. #76
    Аватар для Алевтина
    Регистрация
    13.05.2008
    Сообщений
    1416
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Сегодня тестила Ирис от Окситана! Хорошо, что проверила. Аромат такой: я на лугу, где только что скосили сено, причем, какое-то растение типа молочая примазалось. А у меня на травку непереносимость.

    Не бойтесь быть дилетантом! Помните,профессионалы построили "Титаник", дилетанты построили "Ковчег!"

  17. #77
    Аватар для AnibaRosaeodora
    Регистрация
    15.02.2008
    Возраст
    51
    Сообщений
    113
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Алевтина , у меня есть Локситановский Ирис , тоже не получилось с ним подружиться. Я вообще там ириса, как такового, разнюхать не могу.
    Что-то фруктово-сахарное, бархатистое,конфетное.
    Правда, я не молочая, ни сена я там не нахожу.
    Не очень понра .

  18. #78
    Аватар для Vitzli
    Регистрация
    28.09.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    1248
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Разбираюсь с новыми ароматами Сислей. Вот с этими http://women.dp.ua/goroskopy/trojjna...ot-sisley.html На мою голову нежданно-негаданно свалились все трое и сразу. Теперь пытаюсь понять, какой из них мне ближе. Какие-то они непостоянные что ли... Правда вот тот который двойка трава-травой. Первый из них самый лёгкий, ненавязчивый. А третий на мой вкус поинтереснее будет. Пошипревее что ли... Только вот мне кажется, что с ними надо подождать до лета. Во-всяком случае с первыми двумя точно. Ну или до более глобального потепления...

  19. #79
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Купила себе недавно Шанель Chance. Однозначно это мое, такой насыщенный и в то же время не приторный запах. Ням!

  20. #80
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    А я вот, все таки, распробовала и даже полюбила «Back to Paris» от Eisenberg. Купила в январе, как-то случайно, просто бродила по магазину, консультант предложила, я и купила. Дома попробовала – ничего особенного, вроде даже аромат не мой, денег стало жалко (не очень дешевые), а сейчас уже рада, что взяла – иногда наверно нужно взять что-то совсем не типичное для себя, вносит новую струю.

Страница 4 из 25 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •