Любимый и нелюбимый парфюм - 2 - Страница 24
Страница 24 из 25 ПерваяПервая ... 14202122232425 ПоследняяПоследняя
Показано с 461 по 480 из 493

Тема: Любимый и нелюбимый парфюм - 2

  1. #461
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    анютка, ох, понимаю. У меня подобная история была с Кузнецким мостом Новой Зари. Не знаю, зачем я его вообще на себя брызгала. К тому же ещё я уезжала из одного города в другой, ну и прыснулась перед этим. Как же мне было плохо, ладе влажная салфетка не спасла, въелось намертво.

  2. #462
    Аватар для DTashka
    Регистрация
    29.06.2013
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    22

    По умолчанию

    Самый любимый Йоши Ямамото (Yohji Yamamoto) и уже больше 10 лет .
    Был период когда он пропал(не выпускался)... и о чудо, Йоши снова в продаже. Я такая счастливая.

  3. #463
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    DTashka, но аромат ведь не такой, как 10 лет назад?

  4. #464
    Аватар для Anastasiya_K
    Регистрация
    28.02.2013
    Адрес
    Caracas
    Сообщений
    43
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Мне очень нравится мужской аромат Dior Homme intense.

    Дорогие форумчане, может, кто-то встречал женские духи с очень похожим запахом?

    В магазине предложили несколько вариантов попробовать... Сначала вроде улавливаются ноты похожие, но потом совсем, совсем не то...

  5. #465
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Anastasiya_K А кто мешает им пользоваться. У меня лет 17 назад был мужской парфюм (покупала для брата в подарок, так и не смогла отдать, он мне самой понравился). Так у меня и подруга как приходила, всегда к нему прикладывалась.
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  6. #466
    Аватар для Anastasiya_K
    Регистрация
    28.02.2013
    Адрес
    Caracas
    Сообщений
    43
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Васаби, у меня уже была такая мысль, себе его купить. Но этот запах очень узнаваем. Чё люди-то подумают..?
    И моя мама, у неё очень хороший "нос", сказала, что запах, несмотря на сладость, мужской.

  7. #467
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Anastasiya_K, люди ничё не подумают . А те кто чё-то подумают - это не ваши люди. Невозможно нравиться всем, зато возможно быть собой и нравиться себе. Те кому Вы понравится вот такая, вот с этой туалетной водой, обязательно найдутся, остальных в топку.
    Да, и большинство туалетных вод уже давно признаны униксекс.
    Позволь другому быть другим. Позволь себе быть собой.

  8. #468
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Anastasiya_K, имхо если ваш стиль одежды и прическа не сильно женственные, то можно. Аромат должен сочетаться с образом в целом, "люди подумают" если уловят между ними диссонанс.

    Вроде на Guerlain Shalimar Initial похож, нет?
    Последний раз редактировалось Dasha7; 22.07.2013 в 20:35.

  9. #469
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Anastasiya_K, зашла сейчас специально в летуаль, посмотреть этот аромат. Вы его на коже пробовали? Когда брызгала, немного попало на пальцы. На коже аромат раскрылся совершенно не так, как на блоттере, даже не рядом. Совершенно ванильный цветочный запах с очень очень и очень легкой древесной нотой в самом конце. Мое имхо, мужу я бы такое не купила. Не мужской аромат, хотя возможно на его коже он раскроется совершенно по другому.
    На моей коже аромат очень похож на классический женский кензо маки. Хотя кензо более яркий, цветочный.
    Позволь другому быть другим. Позволь себе быть собой.

  10. #470
    Аватар для Anastasiya_K
    Регистрация
    28.02.2013
    Адрес
    Caracas
    Сообщений
    43
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    nezabudka, я сегодня специально его на себе попробовала.

    Сначала мне слышится анисовая нота - и на блоттере, и на коже (хотя в пирамидке запаха её нет). Потом на коже аромат становится резче, появляется какая-то лёгкая кислинка (на блоттере я её не унюхала), позже запах становится сладко-пудровым, ещё слаще, чем на бумаге.

    Попробую добраться до маков от Kenzo, сравню.

    Dasha7, причёска и стиль одежды женственные, но и сам запах в целом сладкий. На Shalimar похож только первыми нотами, раскрывается не так.
    Последний раз редактировалось Anastasiya_K; 23.07.2013 в 15:29.

  11. #471
    Аватар для Са Шу Ня
    Регистрация
    09.04.2009
    Возраст
    42
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Обожаю LEAU par KENZO и ACQUA DI GIO

  12. #472
    Аватар для Tinna
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    1374
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    девочки , скажите , плиз , что-нибудь про Kilian Flower of Immortality ? почти не пользуюсь парфюмом , очень редко , а оно красивое ) и его хочется открыть , а потом будет стоять в качестве пылеулавливателя?
    оффтоп
    а еще продолжают мне дарить косметику
    делай , что должно и будь , что будет

  13. #473
    Аватар для Sonata
    Регистрация
    13.05.2010
    Адрес
    Дания
    Сообщений
    120
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Tinna,у меня есть пробник этого парфюма. Он из азиатской линейки, в ней 3 парфюма и все в принципе очень нежные. Flower of Immortality сначало пахнет персиком, смородиной, ирисом,а затем я чую розы))). Аромат очень приятный,совсем не кричащий,а очень мягкий. Для меня он даже слишком тихий,я бы хотела из той же серии "Water Calligraphy".Но я вообще фанат Киллианских ароматов, мне многие нравятся,просто какие то подходят больше,какие то меньше(еще бы цены на них поменьше были). Понравится ли вам этот парфюм сложно сказать,т.к. носы у всех разные, но судя по тому, что не часто пользуетесь должен подойти,т.к. очень легкий парфюм. Можете еще почитать про ноты и отзывы о нем на "Fragrantica".

  14. #474
    Аватар для Tinna
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    1374
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Sonata , спасибо за информацию, я , конечно , пирамидку проверила и открыла итоге ) пока не могу сказать что пришла в восторг , надо попробовать поносить, вроде бы показалось , что осев , аромат проявляет легкую пыльную горчинку ...такое я могу и полюбить ) одно очевидно - упаковка аромата восхитительная)
    делай , что должно и будь , что будет

  15. #475
    Аватар для Sonata
    Регистрация
    13.05.2010
    Адрес
    Дания
    Сообщений
    120
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Tinna, а у вас упаковка черная шкатулка? Просто любопытно, т.к. у меня 2 парфюма 12-го года, а они уже в белых металлических коробках с золотой змеюкой на крышке и флаконы белые.

  16. #476
    Аватар для Tinna
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    1374
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Sonata , да черная шкатулка -ключики-кисточки и флакон тоже черного стекла) Вы были правы аромат тихий , любви пока не случилось, на мой вкус он очень простой , без загадки ) ...хотя мне в нем чудится что-то из детства , чем-то похожим пах мамин мохеровый розовый шарф на морозе , когда мне случалось его поносить)
    я совсем не специалист , но я поняла , что оформление зависит от коллекции и собственно Flower of Immortality они 2013 года , но все же черные ) белые, кажется, только в коллекции In the Garden of Good&Evil
    Последний раз редактировалось Tinna; 06.09.2013 в 18:45.
    делай , что должно и будь , что будет

  17. #477
    Аватар для Sonata
    Регистрация
    13.05.2010
    Адрес
    Дания
    Сообщений
    120
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Ну простым бы я этот парфюм все таки бы не назвала, он скорее какой то вкрадчивый что ли. Может зимой будет звучать лучше, иногда холод помогает тихим запахам).
    А у меня как раз парфюмы из коллекции In the Garden of Good&Evil, и я посмотрела, что вышел новый парфюм Playing With The Devil (одни названия чего стоят))), так он тоже в белом флаконе. Мда...черный флакон,шкатулочку и кисточки тоже хочется

  18. #478
    тихоня Аватар для Ангелина
    Регистрация
    27.07.2011
    Адрес
    Россия
    Возраст
    33
    Сообщений
    730
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Мне ооочень нравится Halloween Jesus Del Pozo. Для меня это просто нечто! Очень интересный многогранный аромат. Есть в нём сладость от ванильки и что то ещё такое эдакое, но без приторности и навязчивости. Приятный, стойкий и цена недорогая, очень давно такой искала,но, к огромному сожалению, больше не вижу у себя в городеДумаю по инету заказать.
    Сейчас пользуюсь rose the one (dolce gabbana). Тоже очень приятственный аромат. В нём есть и сладость и свежесть..в общем мне нравится, с изюминкой Пользуюсь с удовольствием!

  19. #479
    Аватар для Кошмарица
    Регистрация
    05.02.2011
    Сообщений
    110
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    А я с детства балдею от Красной Москвы.В магазинчике Новой Зари нюхала ее-совсем не такая стала.Недавно в летуале перенюхала почти весь ассортимент,и все- то мне не то, потом дошло, что ищу что- то похожее на МосквуНаверное такой Москвы как раньше уже не будет.Дочь говорит, что таким парфюмом только ископаемые динозавры пользуются, не модно. А я не понимаю моды на ароматы, мне кажется тут либо нравится, либо нет. Может правда устарела

  20. #480
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Красная Москва, пирамидка:

    Верхние ноты: бергамот, кориандр и Апельсиновый цвет.
    Ноты сердца: жасмин, роза из Непала, гвоздика и иланг-иланг.
    Базовые ноты: ирис, бобы Тонка и ваниль.

    Что значит модно или немодно? Сейчас в моде синтетика, а винтажная Красная Москва, если она - 60 х - 70х - и даже 80х годов - она натуральная, это безусловно роскошный и многогранный аромат (сужу по воспоминаниям и по пирамидке, к сожалению у меня его сейчас нет). Если вам нравится, можно попробовать найти винтажный флакон, или даже попробовать сделать самостоятельно )) Рената Литвинова признавалась в интервью, что до сих пор любит этот аромат... ей я думаю он идет, она роковая женщина.

    Где бы на самом деле добыть, ту самую Красную Москву, винтажную? не нынешнюю синтетику.
    Последний раз редактировалось Dasha7; 27.03.2014 в 14:03.

Страница 24 из 25 ПерваяПервая ... 14202122232425 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •