Любимый и нелюбимый парфюм - 2 - Страница 13
Страница 13 из 25 ПерваяПервая ... 39101112131415161723 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 260 из 493

Тема: Любимый и нелюбимый парфюм - 2

  1. #241

    Регистрация
    16.07.2009
    Возраст
    56
    Сообщений
    66
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Здравствуйте всё!!! В нашем колхозе большая радость - мне подарили Бал в Версале. Счастье и восторг!! Необычный, сказать на что похож нельзя (я не все парфюмы знаю, может и ошибаюсь). И деревяшки есть, и животинка, и горечь, и масла дорогие. Всё в меру и он так морально подтягивает. И конечно не для будней. На Новый год я одену только Бал. Стойкость отличная. На Шалимар не похож, мне кажется, что Шалимар нежнее, тонкий восток. А Бал более терпкий, не терпит возражений. И совсем он не бабушкин нафталиновый сундук! На вкус и цвет... Девы, а кто знает Ysatis (Givenchy) Так хочется в Бале походить, но днём , да в джинсах - это нонсенс!

  2. #242
    Аватар для Нюрочка
    Регистрация
    16.08.2009
    Адрес
    Город зимы
    Сообщений
    82
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Девушки, помогите, пожалуйста, кто знает аромат L.interdit "Запрет" от Живанши, опишите, его, плиз.

  3. #243

    Регистрация
    26.11.2009
    Сообщений
    18
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    решила тоже отписатся о своих предпочтениях..скажу сразу что с селективами незнакома...
    в любимых Брайт кристалл Версаче,Инсоланс т\в от Герлен,Нина Ричи красное яблоко,Донна каран раньше больше нравилось зеленое а сейчас крансое кажется более интересным..,Ангелы и демоны Живанши и уж очень похожая на них но менее дымная Инигма от орифлейм...Очень нравятся компоты от Эскады...Вайт Лайнен От Эсти прям идеален для лета..Ив роше нравится страстная ода и нежная (но эта уже раритет) очень нравится на весну ив роше мимоза он прямо такой нежный теплый...а в остальное время неидет он..последний флакон покупала почтой пока посылку ждала пришло лето теперь парфюм стоит ждет весны) Пион ив роше мне оочень нравится как звучит летом..не ах канешн ничего сверхестественного..но это мой любимый цветок

    Добавлено через 5 минут

    самое то главное и забыла самый мой любимый парфюм это Жадор!!! в концентрации о де парфюм...туалетки и колоны совсем иначе звучат..хотя по деньгам канешн было б доступнее...Скоро жду от одной форумчанке по обмену Жадор абсолют..там канешн не очень нравящаяся мне жасминовая нота яркая..но попробуем..возможно и он приживется
    Последний раз редактировалось Krassa; 02.12.2009 в 17:51. Причина: Добавлено сообщение

  4. #244
    Аватар для Погремушка
    Регистрация
    20.03.2008
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    32
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    А я от Шанели №5 в восторге. Пробовала года 4 назад, не понравилась совсем, а сейчас мне она показалась такой праздничной, искристой, разной одновременно, вызвала просто фейерверк положительных эмоций. Определённо кто-то из нас двоих изменился.

  5. #245
    Аватар для Notka
    Регистрация
    01.12.2009
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    58
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Мой самый любимый аромат - Линстант Мажи от Герлен, мне его муж на ДР подарил по моей просьбе. Немного опишу его - сначала слышу цитрусики потом розу облагороженную древесными нотами, вообщем прелесть!!!!!!!!!!!
    Забыла написать, что розочка пудровая.
    Последний раз редактировалось Notka; 04.12.2009 в 11:54.

  6. #246
    Аватар для Фокус
    Регистрация
    13.11.2009
    Возраст
    50
    Сообщений
    46
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Пробовала втихаря на коже Фенди мужской: на предмет проверки стойкости, еще и пыталась предугадать реакцию мужа - понравится ему запах или нет.
    Намаз был чисто символическим, утром мазнула одной стороной этой пластмассовой пипирки, которая вделана в деревянную пробочку.
    Днем мыла руки бесчетное количество раз, купала ребенка. К вечеру запах отчетливо ощущался. Запах лично мне понравился, приятный. Стойкость просто изумительная. Стойкость потрясает особенно, если сравнивать с моим новым Дюпоном. Вот раньше читала сообщения и не совсем верила, что запах парфюма уж прямо так уж бысто может исчезать, как иногда пишут некоторые женщины. А вот и сама столконулась с этим. Пшиков 5 за один раз, и в течение дня подходов к "снаряду" 4-5. Это Дюпон-то! До того была минька, а 50 мл взяла впервые. Крышка закрывается без характерного щелчка, как должна бы.
    Куплены парфюмки в одном магазине.
    Туман, и все, кто знает! Скажите, у Федни все парфюмы с такой стойкостью? Я тоже такую хочу!

  7. #247

    Регистрация
    16.07.2009
    Возраст
    56
    Сообщений
    66
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Фокус, А какой Фенди - Fendi for men, Theorema Uomo или Life Essence? Я купила маленький флакон Life Essence на пробу мужу (жуткий консерватор). Ему понравилось, себе на запястье мазанула - стойкость супер! У меня Фенди Палаццо и Фенди Теорема держатся отлично часов 6-7, Фенди, который новый в прямоугольном флаконе немного меньше, но хорошо шлейфят (это только моё суждение), а вот Theorema Leggero совсем как водичка. Так себе, через час-полтора можно смело обновлять. Ну они и идут как летний вариант, может летом будут крепче. А вот читала, что Life Essence позиционируются как унисекс. Не знаю, не притянул он меня, на муже отлично, а я не в своей тарелке в них.

  8. #248
    Аватар для Фокус
    Регистрация
    13.11.2009
    Возраст
    50
    Сообщений
    46
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Да, взяла ему Life Essence. На мой вкус, ничего женственного в нем нет. Вообще унисексы не приемлю как класс. По мне лучше ничем не душиться, чем унисексом.
    Скажите, как Вам Фенди Палаццо, хороший аромат? Вдогонку: видела в какой-то теме, что брали Шалилар Новой Зари. Оригинал Герленовский мне нравится, но не до такой степени, чтобы купить его, а вот такой клон взяла бы. Вот интересуюсь, как он на коже, не разносили? Такая же бяка?

  9. #249

    Регистрация
    16.07.2009
    Возраст
    56
    Сообщений
    66
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Фокус, Фенди Палаццо своеобразный. Мне он нравится, но он очень индивидуальный. После первого пшика идёт хороший Тайд, потом нежная кислинка и потом стиральный порошок уходит, и остаётся твой фон - немного томности, немного нежности, немного цветов. С ним хорошо чувствовать себя ЖЕНЩИНОЙ, а не женским полом.Но это только моё мнение, знаю, что очень многим он не нравится, это опять - чужое мнение. Лучше всего затестить, да и не один раз.Сам флакон и упаковка хороши, на подарок очень презентабельно. Но это только для тех, кто хочет именно Фенди Палаццо. От Новой Зари у меня Фиеста, Реноме, тет-а-тет и ещё чего-то, уже не помню. А, Кузнецкий мост! Всё покупала Ла Парфюмери. Потом отдельно купила Мистерию (кажется так, клон Мистерии РОша ). Вот он зацепил меня больше всего - минут через 20-30, такая терпкость идёт. Я наверное, не точно выразилась - собираюсь купить Шалилар. Надо действительно, съездить в субботу на Добрынинскую. Говорят, там к покупке кучу пробников дают и наборы к празднику симпатичные. Кто-то писал, что гель для душа, вполне пристойная вещьчь! Можно сэкономить, на парфюм себе выделить.( Это ж сколько экономить надо на всё то, что моя бездонная душа просит!)

    Добавлено через 2 минуты

    Фокус, я тоже своему Фенди возьму. Он именно мужской консервативный парфюм.

    Добавлено через 30 минут

    Вот склероз! Я собственно, что хочу. Посоветоваться! Покупала у Ольги пробник Крид Irisia. Когда купила, где-то в октябре, затестила, он меня не вдохновил. Я тогда всего набрала и главным образом была нацелена на Serge Lutens Chergui. Долго мы с Шерги танцевали, показался он мне сложным, играет, не знаешь как он раскроется через минуту. Даже голова устала, убрала всю коробку. А здесь, намедни, дочь достала, я Irisia мазанулась и тихо осела. Мне он напомнил духи Нефертити (были в моём счастливом детстве у мамы моей пдруги. Точно какие-то арабские). Такой ударенной я и провела весь день. Купить, срочно , очень галопом!!! Такие тягучие, тяжёлые, пудровые (Боже, а ведь я всегда любила шипры!). Как в "Мастере и Маргарите" : " Вот, что значит кровь!". Стойкость отличная, один щенячий восторг! А сегодня одела Шерги. Ёлки-палки! Как буд-то и не была с ним знакома : совсем другой, любит меня как родной, лежит мягко, притёрся. И самое главное - он лежит на мне (ах!) уже 6 часов. Это притом, что в октябре он улетал уже через час! Люди добрые, что же это творится! Помогите, кто из Вас знаком с Irisia, он всегда такой шикарный? И второй вопрос, что делать если всё хочется, а не очень можется? А? Или у меня одной стоп кран поломан?
    Последний раз редактировалось Туман; 08.12.2009 в 15:30. Причина: Добавлено сообщение

  10. #250
    Аватар для tatianushka18
    Регистрация
    14.07.2008
    Адрес
    харьков
    Сообщений
    58
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Туман,это-же всем известно,что запах парфюма зависит и от времени года,и от погоды,да и от общего самочувствия.Что и случилось с Шерги,в первый затест он не сел на вас от того,что было не его время.Зная это я к пробирочкам возвращаюсь время от времени и так-же как вы открываю для себя что-то новое.Что касаемо ВСЕ ХОЧЕТЬСЯ,то у меня та-же история,хотелок много,но покупаю сначала те,которые зацепили сразу и уже надолго,но а остальное по мере поступления средств.

  11. #251

    Регистрация
    16.07.2009
    Возраст
    56
    Сообщений
    66
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    tatianushka18, я Вас так понимаю! Вчера Шерги побил все рекорды - продержался без повтора 12 часов. Только сегодня покинул меня. У меня ещё одна личная "проблема". Как только я вижу интересный мне (хоть капельку) парфюм и идёт вокруг ажиотаж, что он снимается с производства, закончился, нет в продаже и т.д., то я сразу хочу иметь его (парфюм). Порой даже не знаю какой он, только по описаниям и отзывам. Вот сейчас " приболела" VAN CLEEF & ARPELS. Теперь пытаюсь узнать о еём у всех. У меня есть Фёст. Ну есть и есть, приятный, классика, в обморок не падаю. Но теперь, после Шерги и Ириса Крида, я ко всем парфюмкам настороженно отношусь. А вдруг позже придёт его время.

  12. #252
    Аватар для Фокус
    Регистрация
    13.11.2009
    Возраст
    50
    Сообщений
    46
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Тестировала Феерию Ван Клифа. Не ах!, но мне понравилось, приятный ароматик. И почему-то ассациации с детством, что-то такое было давно-давно. Когда была маленькой у кого-то из маминых знакомых подобное было. Но аромат сайчас абсолютно не воспринимается как старый, ретро. Современен. Вот только по-моему цена сильно завышена. Хочу взять 18-летней племяшке на ДР. И сам запах не плох, и флакончик красивый.

  13. #253
    Аватар для Notka
    Регистрация
    01.12.2009
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    58
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Значит так, получила Un Jardin a Paris от J. C. для Фокус хочу отчитаться, мне понравился - цветочный, легкий ароматец, на Аллюр похож чуть-чуть, если из многогранного Аллюра взять цветочную ноту, то только этим и похож. Специально брызгала на запястье Аллюр в Летуале в воскресенье, чтобы знать с чем сравнивать, итог такой, что Аллюр это глубокий,,многогранный аромат, на мне он дал такой взрыв чувственности, что сразу вспомнился фильм "Парфюмер" ассоциации, когда он там девочек обнюхивал... телесный, томный, но не будуарный, не развратный, а именно чувственный (аж мурашки по коже...), я бы такой не купила, представить себе не могу, как его носить... Кстати очень стойкий, а " В садах Парижа" (моя транскрипция) т.к. т/в не стоек, вообще соглашусь с Туманом, что для лета будет хорош.

  14. #254
    Аватар для Koldovstvo
    Регистрация
    18.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    63
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Туман, у меня есть Van Cleef&Arpels Les Saisons L`Hiver (Зима). Аромат свежести, держится долго. Был пробник Осени - тоже понравился. Лето не люблю, там ландыш присутствует, а мне он не импонирует. Весну не пробовала.

  15. #255
    Аватар для Фокус
    Регистрация
    13.11.2009
    Возраст
    50
    Сообщений
    46
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Мдаааааа.... вот досада. В чем же Новый год встретить-то? Я так на них (Сады) расчитывала!

  16. #256

    Регистрация
    16.07.2009
    Возраст
    56
    Сообщений
    66
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Фокус, может ещё что-нибудь придумается? До праздника ещё есть время. а какие Вы хотите?

  17. #257
    Аватар для Notka
    Регистрация
    01.12.2009
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    58
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Мне с парфюмом "В садах Парижа" пришел заказанный Виш от Шопард, если заинтересует могу немного описать как на мне звучит. Сегодня с утра после душа напшикала его на себя для разнюха, аромат очень интересный пахнет клубникой причем свежей, немного с молоком, не со сливками, приправлена чуток пряностями, но очень нежно, звучит хорошо и на улице и в помещении, не задушил, правда сделала всего 2 пшика за ушки на первую пробу. Мне он понравился, покупала без занюха. Да, еще читала, что сладкий, но ничего сладкого не учуяла, ваниль если есть, то немного.

  18. #258
    Аватар для Фокус
    Регистрация
    13.11.2009
    Возраст
    50
    Сообщений
    46
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Хотелось бы новенького чего-нибудь, не дорогого (кризис сказывается, блин). Или искристого такого, как Амаридж Марьяж (правильно написала?) или винно-цветочного. Вся в раздумьях. Все, что похоже на Линтстан, Виш - это неплохо, но муж категорически против таких. Его душит окончание, с ванилью - такая же ерунда. Похоже, я попала под его влияние, уже у самой нет никаго желания заказать тот же Линстан по такой смешной цене.

  19. #259

    Регистрация
    04.12.2009
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Опишите пож-та кто-нибудь Эль от Ив сен лорана, а то ноги все никак не дойдут затестить )) На какой-нибудь аромат он похож?

  20. #260
    Аватар для Notka
    Регистрация
    01.12.2009
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    58
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    rota-ru, почитай про этот парфюм на сайтах лапарфюмерии и аромании, там много чего интересного.

Страница 13 из 25 ПерваяПервая ... 39101112131415161723 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •