Ангина
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 59

Тема: Ангина

  1. #1
    Аватар для катюшка_84
    Регистрация
    30.12.2008
    Сообщений
    129
    Вес репутации
    32

    По умолчанию Ангина

    девочки,кто как лечит эту заразу?(пардон за каламбур) в том числе и хроническую?

  2. #2
    Аватар для Милла24
    Регистрация
    09.07.2008
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    42
    Сообщений
    444
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    катюшка_84 я так: как только чувствую что начинается - полощу 1 ч.л.соли на стакан воды, а если еще все красное и температура - мажу гланды люголем с глицерином или раствором прополиса (конечно противно, но зато температура сразу снижается) пью травы, т.к. у меня потом перетекает в ларингит или в трахеит, антибиотики не очень - любимая всеми "молочница" сразу обеспечена
    все пройдет, постоянны только перемены

  3. #3
    Аватар для катюшка_84
    Регистрация
    30.12.2008
    Сообщений
    129
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Милла 24,а какие травки пьете? у меня тоже как то в бронихит перетекло,не ожидала даже
    я пробую сейчас полоскать крепким отваром чистотела и ромашки-вычитала в одной книге,что хорошо
    а вы правы на счет прополиса,хорошее средство,ток в аптеке продается в оч разбавленном виде,спирт почти ток один

  4. #4
    Аватар для Милла24
    Регистрация
    09.07.2008
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    42
    Сообщений
    444
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    катюшка_84 я вот этот прополис тоже немного разбавляю и мажу тоже им миндалины или полощу, а травы - мать-и-мачеха+чабрец+ромашка или иногда (если начинается кашель) грудной сбор
    все пройдет, постоянны только перемены

  5. #5
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Вообще, девочки, ангина - очень серьезное заболевание, и его обязательно надо лечить антибиотиками, чтобы не было осложнений на сердце и почках. И потом, сейчас есть антибиотики, от которых нет практически побочных эффектов.
    Так же полезно промывание носоглотки и полоскание подсоленной водой с добавлением цитросепта.

  6. #6
    оригиналка Аватар для Рио-Рита
    Регистрация
    10.04.2008
    Адрес
    Ближнее подмосковье
    Возраст
    48
    Сообщений
    534
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Королева Марина, Марин, а в каких пропорциях? Сколько воды, соли и цитросепта?
    Самое подходящее место и время для изменения своей жизни к лучшему - здесь и сейчас.

  7. #7
    Аватар для катюшка_84
    Регистрация
    30.12.2008
    Сообщений
    129
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Королева Марина,в принципе я с тобой согласно. но бывает что ток немного заденет и на мой взгляд это не повод хвататься сразу за антибиотик. если серьезно ангина-то да. а если немного обострение-хочу лечить травами и эфирами. от антибиотиков я в том году уже печень себе посадила,так часто были рецидивы. безопасных антибиотиков не бывает,это серьезные лекарства. хотя если пить антибиотики,то это ток после консультации врача. хотя от мнения некоторых врачей я в свое время просто "тащилась" от грамотных врачей знаю,что более менее "некусачие" антибиотики-это сумамед и амоксиклав. хорошие. но надо смотреть нет ли аллергии на них. все антибиотики обязательно пьют под прикрытием антигистаминных и аспирина при ангине чтоб избежать осложнений и обязательно постельный режим
    девочки,у меня тут мысль возникла-а если смазывать гланды разведенным чайным деревом? кто нить пробовал? ищу нетрадиционные методы лечения хронической ангины.аууу!!

  8. #8
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    катюшка_84, уже писала Милла24 про люголь, копеечное лекарство, но очень действенно при ангине Мне удавалось даже остановить процесс с его помощью. Проблема только в намазывании, когда сама, то рвотный рефлекс, мучительно проходит, но потерпеть можно
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  9. #9
    Аватар для Валентинка
    Регистрация
    08.10.2008
    Сообщений
    922
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Я тоже люголь уважаю,и полоскание содой( еще в стакан капаю 2-3 капли йода) очень облегчает, главное не лениться и почаще полоскать..


  10. #10

    Регистрация
    13.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    82
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    В аптеке продают растирку МЕНОВАЗИН.Нодо 1 ч.л на 1стакан воды и полоскать.Многим хватает этого.Если нет, тогда после полоскания меновазином помазать горло ВИТАОНОМ для ежедневного ухода за полостью рта(так и называется,продаётся в аптеке).Обычно помогает всем, если только у Вас не хроническая стрептоккоковая форма.В этом случае надо проделать 10-дневныеиз.процедуры в местной поликлинике.Врач направит.

  11. #11
    Аватар для катюшка_84
    Регистрация
    30.12.2008
    Сообщений
    129
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    http://lekarstvennik.ru/spravochnik-lekarstv/menovazin
    наверное меновазин действует как обезболивающее,если исходить по его составу?
    а вот на счет витаона-интересная мысль. он же вроде как на травах?
    девочки,а кто нибудь занимается планово лечением именно хронического тонзилита. мне терапевт когда то советовала делать настойку софоры японской и им промазывать горло курсами. сначало вроде помогала,но потом все равно помнится заболела,так что и не пойму,помогло ли

    Добавлено через 2 минуты

    http://vasha-apteka.ru/apteka/vitaon.htm
    прочитала про витаон. интересная штука,пойду как куплю и опробую
    Последний раз редактировалось катюшка_84; 20.01.2009 в 09:22. Причина: Добавлено сообщение

  12. #12
    оригиналка Аватар для Рио-Рита
    Регистрация
    10.04.2008
    Адрес
    Ближнее подмосковье
    Возраст
    48
    Сообщений
    534
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    sok, а если окажется хроническая стрептококковая? Это лечится?
    Самое подходящее место и время для изменения своей жизни к лучшему - здесь и сейчас.

  13. #13
    Аватар для катюшка_84
    Регистрация
    30.12.2008
    Сообщений
    129
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    она упомянула стрептококковую потому как это самый опасный возбудитель в ангине,приводящий к ревматизму. вот. лечится конечно,антибиотиками. но если хроническая,то хоть запейся ими и пожелтей. а чтоб не гадать какая у вас инфекция,сходи сдай к лору мазок,это очень важно,тогда можно прицельно антибиотик подбирать. тем более что ангины бывают грибковые,а это антибиотиками не лечаться.
    купила витаон-одно масло и камфора. вообще запахов эфирных масел как обещано не учуяла!

  14. #14
    удивительная Аватар для Canela
    Регистрация
    06.06.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    1166
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Епрст, мне тока ревматизма не хватало!!! У меня он самый, пока реагирует еще на антибиотики.

  15. #15
    Аватар для катюшка_84
    Регистрация
    30.12.2008
    Сообщений
    129
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Кто он самый?

  16. #16
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Рио-Рита Оксана, ну я делаю на 30мл (это флакончик от аква-мариса) 1\4 чайной ложки морской соли и 5 капель цитросепта - это для промывания носа. Для полоскания горла 1ч.л. соли и 5-6 капель цитросепта.
    Вообще при хронической ангине сами миндалины претерпели изменения, стали рыхлые, восприимчивые, рубцовые изменения.
    Да при ангине более менее нормальный антибиотик - амоксиклав, я последний раз пила, молочницы не было, пищеварение тоже нормальное. Заодно и прыщи на лице прошли.
    катюшка_84 антигистаминные понятно, а аспирин зачем?
    Ой, девчонки, ревматизм - страшная штука, еще в институте помню присказку: лижет суставы, но кусает сердце.

  17. #17
    Аватар для катюшка_84
    Регистрация
    30.12.2008
    Сообщений
    129
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    точно не помню,вроде мне врач говорил пить одну таблетку на ночь чтобы снять воспаление чтобы именно осложнений в виде ревматизма на сердце не было. это очень важно-пить антибиотики с аспирином и антигистаминными(тут лучше фенкарол). вот такая ядреная смесь.я в том году 3 раза ей болела и уже наизусть знаю чем лечат.
    но очень хочется узнать чем лечить хроническую ангину в стадии покоя так сказать. оч хочтеся попробовать смазывать разбавленными эфирами,может поможет. вот пытаюсь заказ оформить.чайное дерево оч хочу
    кстати,марина,ревматизм действительно оч нехорошая болезнь,при ней назначают очень много нехороших лекарств в т.ч. гормонов(ну эт в тяжелом случае),поэтому действительно говрят что ангину надо лечить антибиотиками,выбирать так сказать между хреном и редькой-осложнениями после антибиотиков или после нелеченной ангины. вот так

  18. #18
    удивительная Аватар для Canela
    Регистрация
    06.06.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    1166
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    стрептококк

  19. #19
    Аватар для катюшка_84
    Регистрация
    30.12.2008
    Сообщений
    129
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    не надо паники. вроде бы,не все виды стрептокококка вызывают ревматизм,а только какая то там разновидность. но точно не помню.
    я вообще и открыла эту тему чтобы делиться опытом лечения этой бяки, может кому помогло что -то ее вылечить навсегда

  20. #20
    удивительная Аватар для Canela
    Регистрация
    06.06.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    1166
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Хр. ангина в стадии покоя лечится криодеструкцией миндалин, удалением миндалин, морем, солнцем , витаминами и позитивными эмоциями.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •